На осколках разбитых надежд (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Урсула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 17.04.2024
Сообщения: 5
>19 Май 2024 12:40

Очень интересно, очень интригует!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кениг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.03.2023
Сообщения: 111
>19 Май 2024 20:49

леди! Конечно очень жаль, что роман подходит к финалу, но я с нетерпением жду Ваши комментарии , это еще один роман со своим сценарием. Марина когда-то выкладывала видео там была сцена на вокзале а потом колючая проволока и раненный Рихард лежит на земле, наверно он все-таки попадет в плен и я не могу понять как он может попасть из американской зоны в советскую нужен пропуск?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тео Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.02.2016
Сообщения: 552
>19 Май 2024 20:56

Точно, точно, Вы правы, я тоже помню это видео! Неужто Котя сдаст его? Или все же этот сотрудник безопасности, с такой сложной фамилией, будет следить за Леной и арестует Рихарда? Неужели? Вот кошмар-то будет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.12.2023
Сообщения: 79
Откуда: Сибирь
>19 Май 2024 21:15

Снова ощутить ее присутствие рядом каждой клеточкой кожи, как когда-то в воздухе. Понять, что она простила его, как он простил ей все, и что она ждет его там… И тогда бы эти часы, которые только и оставались до того момента, когда в Розенбург ступит нога янки, прошли бы совсем по-другому. Потому что они прошли бы рядом с ней...
О, только бы снова это случилось! Только бы снова она пришла... В третий раз.

Наверное девочки 63 глава начнётся с видения Рихардом Лены, она же всегда появляется, когда он в опасности. Я вот что то думала, что появится Адель раньше союзников, но Марина же писала, что она приедет за союзниками вслед, буквально по пятам, значит союзники приедут в Розенбург первыми и арестуют Рихарда и вот что там будет с ним, одному Богу известно.

И всё же я считаю роль Кости в том, чтобы помочь Рихарду и Лене выбраться из Фрайталя, а роль Адель - вытащить Рихарда из плена союзников и помочь встретиться с Леной.
Как видите девочки нам ещё есть о чём посудачить до выхода 63 главы Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кениг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.03.2023
Сообщения: 111
>19 Май 2024 21:26

Когда-то Марина писала, что Рихард встретится с одной из спасенных им женщин из концлагеря.Я думаю, что это будет медсестра и она ему поможет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Полякова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 12.03.2021
Сообщения: 403
>19 Май 2024 21:27

Марина писала, что Адель поможет Рихарду , значит она поможет ему выбраться из плена. А вот уедет ли Рихард с Адель за границу, и на каком этапе они обьяснятся. Как Адель сможет понять и принять решение Рихарда остаться с Леной , вот ему какой еще выбор предстоит. Адель продолжает его любить, поэтому и последовала за союзниками в Германию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evolution Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.04.2024
Сообщения: 62
>19 Май 2024 23:26

кениг писал(а):
я не могу понять как он может попасть из американской зоны в советскую нужен пропуск?

У меня на этот счёт такие соображения shuffle
Смена оккупационных властей в Тюрингии произошла в начале июля 1945 г., когда американские войска ушли в Гессен и Баварию, а войска 8-й гвардейской армии под командованием генерал-полковника В.И. Чуйкова с 1 июля по 6 июля 1945 г. всту­пили в Тюрингию.

В 61 главе, которая заканчивается сценой на вокзале ,говорилось " Прошло уже почти два месяца с момента капитуляции Германии, а никаких новостей о его судьбе по-прежнему не было."
На следующей неделе, во вторник Костя отправлял Лену на поезде в Берлин.

Я раньше считала , что это приблизительно середина июля ( перед Потсдамской конференцией), но скорее всего, это начало июля, когда как раз и случилась смена оккупационных властей в Тюрингии.
Т.е.самый благоприятный момент , чтобы попасть во Фрайталь из Розенбурга. Расстояние приблизительно 150 км по карте
1 июля 1945 года - это воскресенье.
Вторник, соответственно, 3 июля.

Нашла в исторических документах , что 29 июня главнокомандующий Группой советских оккупационных войск в Германии маршал Жуков разослал оперативные директивы подчиненным войскам, в которых определял:
"Войска армий продвигать на запад в прежней группировке. На старом рубеже оставить заставы с целью не допустить перемещения отдельных лиц и групп немцев к востоку от этого рубежа."

Т е. были заставы , чтобы не допустить перемещения .
Можно предположить, что в самом начале перемещения войск их можно было как - то обойти, не без риска, конечно.
Конечно, это все на уровне предположений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тео Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.02.2016
Сообщения: 552
>19 Май 2024 23:55

Вот это да! wo Спасибо большое за историческое сопровождение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evolution Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.04.2024
Сообщения: 62
>20 Май 2024 0:07

тео писал(а):
Вот это да! wo Спасибо большое за историческое сопровождение!

Мне самой очень интересно копаться в исторических документах,чтобы найти лазейки и убедиться,что встреча Рихарда и Лены была возможна там, где мы предположили Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тео Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.02.2016
Сообщения: 552
>20 Май 2024 1:10

Мне тоже очень интересно! Спасибо что делитесь сведениями, которые удалось найти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.12.2023
Сообщения: 79
Откуда: Сибирь
>20 Май 2024 4:46

Evolution, это было гениально! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кениг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.03.2023
Сообщения: 111
>20 Май 2024 11:23

А почему мы все думаем ,что Рихард попал в плен, а может быть это Лена попала в фильтрационный лагерь и ее там вытаскивали на свободу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evolution Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.04.2024
Сообщения: 62
>20 Май 2024 11:39

Добрый день, девочки!
Talja писал(а):
Evolution, это было гениально! Very Happy

Спасибо, но вы меня засмущали rose

Если Рихард приедет во Фрайталь, как мы с вами намечтали, то это, конечно , будет безрассудный поступок, если отбросить лирическую составляющую.
Выбраться оттуда будет намного сложнее, чем попасть, а скорее всего, невозможно Sad
Как и предрекала в свое время баронесса :

Неужели еще один лагерь будет, девочки? Shocked
Я бы не хотела такой участи для нашего любимого героя plach
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.12.2023
Сообщения: 79
Откуда: Сибирь
>20 Май 2024 12:09

Ну тут одно из двух, либо он попадёт в лагерь к янки сейчас, прямо из Розенбурга, либо его сцапают после вокзала во Фрайтале. Но мне кажется логичнее, что он должен попасть в лагерь сейчас.
Р. s. : Пересмотрела видео и запуталась в конец! Больше похоже на задержание, а не на лагерь. Рихард там в гражданской одежде. Думаете наши хватали всех подряд немцев мужчин? Рихард придёт на вокзал в гражданском, его может узнать только Костя. Костя вполне может его арестовать, потому что ненавидит, но потом помочь его вытащить ради Лены. Другой вариант, что Рихард так и не сможет дойти до вокзала, его схватят, но Лена сама никуда не уедет, а Костя сообщит ей, что Рихарда задержали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тео Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.02.2016
Сообщения: 552
>20 Май 2024 20:28

Вечер добрый. Да, я помню это видео, там перед Рихардом какие-то фото на столе разбросаны и он действительно в штатском, напряженно в них вглядыается. Но мне почему-то показалось, что это событие относится к тому времени, когда его судили в рейхе еще. А вообще, может быть и по-другому. Но я просто не представляю, если он попадет под арест опять, со всеми вытекающими последствиями, как такую уйму событий вместит автор в две оставшиеся главы? Очень сомнительно. Хотя наш автор может все!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 10:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Вот и славно! Они становятся одной большой семьёй! Спасибо! читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » На осколках разбитых надежд (ИЛР) [25001] № ... Пред.  1 2 3 ... 338 339 340 ... 360 361 362  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение