На осколках разбитых надежд (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Evolution Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.04.2024
Сообщения: 62
>20 Май 2024 20:55

Talja писал(а):
Ну тут одно из двух, либо он попадёт в лагерь к янки сейчас, прямо из Розенбурга, либо его сцапают после вокзала во Фрайтале. Но мне кажется логичнее, что он должен попасть в лагерь сейчас.

Ну если отталкиваться от того факта, что Рихард будет пленен дважды, то вариантов да, всего два.
Я , честно говоря, не помню, когда Марина такое писала .
Talja писал(а):
Р. s. : Пересмотрела видео и запуталась в конец! Больше похоже на задержание, а не на лагерь. Рихард там в гражданской одежде. Думаете наши хватали всех подряд немцев мужчин? Рихард придёт на вокзал в гражданском, его может узнать только Костя. Костя вполне может его арестовать, потому что ненавидит, но потом помочь его вытащить ради Лены. Другой вариант, что Рихард так и не сможет дойти до вокзала, его схватят, но Лена сама никуда не уедет, а Костя сообщит ей, что Рихарда задержали.

Можно гадать сколько угодно, но любой случай, который мы не можем предусмотреть, в корне изменит весь расклад.
Так что тут только ждать новую главу.
Мне кажется, что у Кости нет таких полномочий, чтобы вытащить Рихарда, если его уже арестуют.
Он может только не допустить ареста.
Спасением для Рихарда и Лены,как мне кажется, будет добраться до Берлина, в который уже вошли союзники , а там совершить переход в другую оккупационную часть города.
Но все железные дороги , как и шоссе контролировались советскими войсками.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.12.2023
Сообщения: 79
Откуда: Сибирь
>20 Май 2024 21:25

тео писал(а):
Вечер добрый. Да, я помню это видео, там перед Рихардом какие-то фото на столе разбросаны и он действительно в штатском, напряженно в них вглядыается. Но мне почему-то показалось, что это событие относится к тому времени, когда его судили в рейхе еще. А вообще, может быть и по-другому. Но я просто не представляю, если он попадет под арест опять, со всеми вытекающими последствиями, как такую уйму событий вместит автор в две оставшиеся главы? Очень сомнительно. Хотя наш автор может все!


Нет, там где фотографии это когда его свои арестовали в подозрении за шпионаж, хоть он там и в штатском. Я про сюжет после вокзала, там бегут люди в форме, а следом уже кадр про драку в помещении. Кстати хорошая тема для обсуждения дальнейшего развития сюжета.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лора-Лора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 24.05.2024
Сообщения: 1
>24 Май 2024 23:09

Прочитала первые главы книги на одном дыхании. Спасибо. Очень интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Полякова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 12.03.2021
Сообщения: 403
>25 Май 2024 20:11

Пересмотрела видео к роману от нашего автора, но знаете так до конца себе картину, чем закончится роман в своей голове и не нарисовала. Как они встретятся после такой долгой разлуки. В последней главе мы видим, как Рихард запихивает в глубину сердца все напоминания, когда Айке рассказывает ему о том, что Лена не хотела убивать их ребенка, что она на суде солгала. Он действительно может найти спокойную жизнь и счастливую с Адель. Может смириться с обстаятельствами и выбрать благополучие. Все так сложно и у Лены, вернись оеа в Минск, ее будет ждать лагерь. И Лея не поможет и свидетелей нет, и с Соболевым она простилась. Что в последних главах?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Полякова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 12.03.2021
Сообщения: 403
>26 Май 2024 20:46

Всем хорошего вечера, всем мира и добра. Согласна , что мы все в ожидании на вокзале, ждем Рихарда, и у нас есть время еще раз перечитать романы нашего любимого автора. Спасибо Марина за Ваше творчество, это дар Божий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тамара Ник Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 13.03.2024
Сообщения: 3
>27 Май 2024 19:45

Добрый вечер! Предыдущие главы вызывают массу эмоций. Спасибо за возможность наслаждаться вашим творчеством.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тарана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.07.2018
Сообщения: 370
Откуда: Баку
>27 Май 2024 21:57

Flowers Flowers Flowers tender желаю всем добра и благ
_________________
Сердечное тепло за деньги не купишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 28.03.2016
Сообщения: 24
>27 Май 2024 22:07

Сегодня была на балете, осталась под огромным впечатлением, ловила себя на мысли, что как было бы красиво если Лена и Рихард встретились бы на представлении- она на сцене танцует ту самую партию, которая раньше ей никак эмоционально не давалась, он в зале сидит зачарованно не может оторвать от нее глаз ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Markha Dutsaeva - L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 06.05.2024
Сообщения: 8
>27 Май 2024 23:00

Когда же продолжение будет ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evolution Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.04.2024
Сообщения: 62
>27 Май 2024 23:04

Девушки, добрый вечер!

Как то мы с вами задавались вопросом:как мог Рихард попасть во Фрайталь и могла ли ему помочь в этом Адель?
Недавно я наткнулась на статью о рассекреченных архивах о шпионаже Запада в Германии против СССР.
Там рассказывалось, что советская военная администрация в Германии сразу после войны стала приоритетным объектом операций западных разведок, которые старались прежде всего выявить боевой потенциал советских войск, размещенных на востоке страны.
Большая агентурная сеть, представляющая англо- американскую разведку, как раз находилась на территории Тюрингии, Саксонии и Мекленбургской провинции, где до июля 1945 года базировались англо-американские войска.
Меня заинтересовал один документ, в котором говорилось о задержании в провинции Саксонии
одного немца с фиктивным документом , выданный ему американской военной полицией на проезд по всем зонам Германии.

Т.е.можно предположить, что такой документ мог позволить Рихарду легально перемещаться по всем зонам Германии. Но тогда американцы попытались бы его завербовать,как мне кажется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verleo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 27.05.2024
Сообщения: 1
>27 Май 2024 23:56

Марина, Вы мой любимый автор! Меня не было на сайте год и пришлось проходить регистрацию повторно. Рада, что Вы продолжили работу над романом. Я постоянно помнила о нем и теперь нахожусь в предвкушении!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.12.2023
Сообщения: 79
Откуда: Сибирь
>28 Май 2024 6:37

Всем доброе утро !

Evolution писал(а):
Девушки, добрый вечер!

Как то мы с вами задавались вопросом:как мог Рихард попасть во Фрайталь и могла ли ему помочь в этом Адель?
Недавно я наткнулась на статью о рассекреченных архивах о шпионаже Запада в Германии против СССР.
Там рассказывалось, что советская военная администрация в Германии сразу после войны стала приоритетным объектом операций западных разведок, которые старались прежде всего выявить боевой потенциал советских войск, размещенных на востоке страны.
Большая агентурная сеть, представляющая англо- американскую разведку, как раз находилась на территории Тюрингии, Саксонии и Мекленбургской провинции, где до июля 1945 года базировались англо-американские войска.
Меня заинтересовал один документ, в котором говорилось о задержании в провинции Саксонии
одного немца с фиктивным документом , выданный ему американской военной полицией на проезд по всем зонам Германии.

Т.е.можно предположить, что такой документ мог позволить Рихарду легально перемещаться по всем зонам Германии. Но тогда американцы попытались бы его завербовать,как мне кажется.


Какая же вы молодец! Flowers
Если я рассуждаю больше на интуитивном уровне, то вы находите подтверждение документально. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тео Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.02.2016
Сообщения: 552
>28 Май 2024 9:19

Evolution писал(а):
Девушки, добрый вечер!

Как то мы с вами задавались вопросом:как мог Рихард попасть во Фрайталь и могла ли ему помочь в этом Адель?
Недавно я наткнулась на статью о рассекреченных архивах о шпионаже Запада в Германии против СССР.
Там рассказывалось, что советская военная администрация в Германии сразу после войны стала приоритетным объектом операций западных разведок, которые старались прежде всего выявить боевой потенциал советских войск, размещенных на востоке страны.
Большая агентурная сеть, представляющая англо- американскую разведку, как раз находилась на территории Тюрингии, Саксонии и Мекленбургской провинции, где до июля 1945 года базировались англо-американские войска.
Меня заинтересовал один документ, в котором говорилось о задержании в провинции Саксонии
одного немца с фиктивным документом , выданный ему американской военной полицией на проезд по всем зонам Германии.

Т.е.можно предположить, что такой документ мог позволить Рихарду легально перемещаться по всем зонам Германии. Но тогда американцы попытались бы его завербовать,как мне кажется.

Доброе утро. Как интересно. И это точно рабочая версия, такой вариант очень даже возможен. И Запад вполне мог попытаться его завербовать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.12.2023
Сообщения: 79
Откуда: Сибирь
>28 Май 2024 11:11

Да, британцы и американцы в своё время многим нацистами помогли переправиться из Германии в другие страны.
Анализируя все доводы и предложения я тут приблизительно набросала план (только не судите строго) :
1. Наш Рихард, весь при параде с бокалом вина и револьвером под боком ждёт приезда союзников в Розенбург. Возможно под воздействием алкаголя его посещает видение Лены как раз в тот момент, когда услышав звук подъезжающей машины, а затем и английскую речь, Рихард к виску приставит револьвер. И образ Лены опять остановит Рихарда от совершения непоправимого. Хотя возможно в тот день никакие союзники и не приедут, а Рихард просто решит застрелиться, так как не видел никакого будущего для себя.
2. Рихарда заберут союзники ( думаю Рихард не захочет на них работать, он устал уже от всего, что связано с войной и хочет покоя), а Адель вызволит его из плена при помощи связей отца. Думаю не останется без внимания и то, что Рихард помогал спасать евреев, да и Адель объявит, что они с ним жених и невеста, возможно прямо в тюрьме и зарегистрируюся.
3. Рихард и Адель пакуют в Розенбурге чемоданы когда им наносит визит Костя. Как я поняла из размышлений Рихарда, никакого особенного разговора между ним и Костей не было. Рихарду не дают покоя мысли о Косте и
он делится своими тревогами с Адель, а та через "своих" узнает, что русский офицер Соболев изъял документы на ост работницу из Розенбурга Елену Деменьеву, что возможно натолкнёт Рихарда на догадку, что Лена жива. А тут ещё при упаковке упадёт картина Мадонны и из неё вывалится письмо с признанием баронессы, в котором возможно ещё обнаружится билет Лены, который она обронила, из которого Рихард поймёт, где искать Лену . И тут Рихард вдруг вспомнит объявление Хелены Хертц о пропавшей девочке.
4. Объяснившись с Адель, Рихард объявил, что поедет искать Лену, Адель делает ему через "своих" пропуск и Рихард отправляется на поиски. Возможно в процессе ему встретится второе объявление Лены, где она конкретно ищет его, может узнает через кого то об объявлении, потому что я не уверенна, что Рихард помнит адрес, где Лена жила.
5. Рихард находит дом Кристль где та сообщает, что Лена уехала только что на вокзал и Рихард отправляется туда следом.

А вот дальше мне уже видется ситуация маленько по другому, а что, если Рихард не успел добраться до перрона, когда он подошёл к вокзал? Его узнал Костя (мне кажется Костя остался возле вокзала, чтобы убедится, что Лена уехала) и Костя арестовал его и увёз к своим на допрос. Лена тем временем почувствовала что то не ладное и сошла с поезда, пришла домой, а Кристль ей сказала, что приходил Рихард и искал её. Думаю Лена догадалась, что случилось и бросилась искать Костю. У неё был долгий с ним разговор, после чего Костя окончательно убедился, что будущего у него с Леной нет и попытается по просьбе Лены помочь спасти Рихарда. Он чувствует свою вину за тот далёкий день в 1941 году, когда обещал забрать Лену и не смог и попытавшись помочь Лене в этот раз как бы снимет камень со своей души.

Ну вот как то так, пока на сегодняшний день Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Markha Dutsaeva - L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 06.05.2024
Сообщения: 8
>29 Май 2024 6:41

Ждём
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 12:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Такие банальные книги, что отзывы писать лень. Потому недоотзывы. Услуга некроманта. Наталья Косухина Обидели хорошую девушку, а она... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » На осколках разбитых надежд (ИЛР) [25001] № ... Пред.  1 2 3 ... 339 340 341 ... 360 361 362  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение