Регистрация   Вход

Listik: > 20.02.12 09:32


Лелешна писал(а):
Дочитала я книгу о Джеке Найте... точнее домучала..

У меня было такое же ощущение от этого романа: не чтение, а мучение (хотя остальные романы в серии я просто обожаю).

...

Милашка: > 20.02.12 13:22


Лелешна писал(а):
Лу-Лу, Касси прочитала я вчера роман про Алека Найта..


Мне вот этот роман как раз таки показался самым скучным в серии.

Лелешна писал(а):
Но почему-то меня этот роман не цепляет, как предыдущие..


Роман про Джека меня тоже особо не зацепил, но такой скуки хотя бы не вызвал, как роман про Алека!

Лелешна писал(а):
Вот и мне нравится!!!!!!! Особенно понравился роман про Джесинду Найт и Билли Блейда, потом Лиззи и Девлин, а на третьем месте: Алек и Бекки.. Вот!!!


У меня на первом месте про Люсьена и Элис, а романы о Демьене, Джессинде и Лиззи делят второе место!

...

Милашка: > 20.02.12 13:33


Правда. могу и отзыв привести:

А вот эту книгу я готова назвать самой скучной и самой неинтересной в серии, хотя первая и последняя тоже не произвели на меня впечатления, они у меня не вызывали желания бросить книгу! Эта же вызвала такое желание начиная нудным повествованием и заканчивая "неживыми" героями, в которых мне не хватило ни чувств, ни их действий, ни просто элементарного изюма! Ну нет в них этого! Хотя в Алеке в предыдущих книгах он был, но к этой книге изюм видимо весь съели и Алек стал самым обычным героем, у которого какие-то заморочи непонятно на чем основанные! Где тот обаятельный молодой человек, который был в предыдущих книгах? Мне это так и осталось непонятным! Я бы его назвала или человек без изюма или сдувшийся шарик, ну или просто потухший огонек! Очень жаль!
Героиня тоже "неживая", меня она вообще не смогла впечатлить! По прошествии нескольких недель с прочтения этой книги я уже не помню, как ее звали! Хотя чаще всего помню имена героинь еще долгое время после прочтения книги, но это не тот случай!
Очень жаль, что так получилось с этой книгой!
Оценка: 3 (не знаю, честно за что ей такую оценку ставлю, просто сердце подсказывает, что лучше так)

...

indigo-luna: > 20.02.12 21:31


Лелешна писал(а):
Дочитала я книгу о Джеке Найте... точнее домучала..
Леля, я так же... домучивала эту книгу... хотя ждала, появления ее в печати, как из печки пирога... в предыдущих книгах автор такие авансы насчет его истории раздавала, а история оказалась совсем невыразительная... видимо муза Гэлен Фоули заснула, к 7 книге...
Лелешна писал(а):
Хоть убейте, не хотелось читать про джунгли, корабли, контрабанду...
я бы с удовольствием читала про корабли, но написано неинтересно...
Лелешна писал(а):
А вот история любви Джека и Иден меня не зацепила..
и меня тоже... и я вздохнула с облегчением, когда оставила ее позади... А про кузенов обязательно тоже прочту, но погодя... сейчас много других интересных книг в плане...

Милли, а мне самым скучным показался роман про Джека... а про Алека - на третьем месте!

...

Милашка: > 25.02.12 17:26


"Ее единственное желание"
Потирая ручки и в предвкушении интересного чтива в духе серии о Найтах я приступила к этой книге. Автор не совсем оправдала мои ожидания. Джорджиана имеет сходство со своими кузенами и особенно кузиной. Не характером, а чем-то другим неуловимым. Скорее всего безрассудными порой поступками, которыми она отличилась в начале и середине книги, которые едва не привели к войне! А Найты мне всегда нравились. Чтобы они не вытворяли, если они у меня вызывали симпатию, то я прощала им все их поступки. А Джрджиана мне понравилась уже в тот момент, когда неслась на всех порах спасать свою подругу от погребального костра (ужасный обычай). К ней я не придираюсь! Да и Йен моего неодобрения не вызвал! Хотя показался уж очень правильным без единой пылинки на репутации не смотря на жену. Я не люблю таких аристократов, мой удел обаятельные негодники, повесы и т.д. и т.п. Но и он был мне приятен, хотя в жизни бы точно не стал кавалером моего сердца. Других я мужчин люблю.
В общем вышло так, что к Индийской части у меня поводов для недовольства нет. Интересно и даже захватывающе, а где-то и вовсе познавательно. Но английская часть превращается в скучное и монотонное течение романа, одни сплошные отношения, взгляды, прикосновения между героями. Я так тоже не люблю. Кроме этого в романе должно еще что-то быть. Вроде автор придумала интересную задумку с решившей отомстить женщиной и так оборвала. сидела вот и задумывалась: А следовало ли автору увозить своих героев в Англию? Может в Индии было бы интереснее наблюдать за приключениями героев и с развивающейся любовью? Как-то быстро уж герои решили что любят друг друга. По сути они друг друга толком и не знали даже. Пару раз встретились и спустя несколько месяцев разлуки вдруг решили, что любят друг друга. Так извините дело не пойдет. Нужно, чуть больше чем пара встреч героев, чтобы меня удовлетворить и действительно убедить в том, что между ними любовь, а не что-то другое (влечение, например). Мне вот не хватило между героями страсти даже не говоря уже о любви.
За то, что герои мне все-таки понравились я роману поставлю хорошую оценку!
Оценка: 4

...

Кассиопея: > 25.02.12 20:38


Милли, спасибо за отзыв!
Милашка писал(а):
А Найты мне всегда нравились. Чтобы они не вытворяли, если они у меня вызывали симпатию, то я прощала им все их поступки.

О, да, я тоже к Найтам питаю сильную симпатию...
Милашка писал(а):
А Джрджиана мне понравилась уже в тот момент, когда неслась на всех порах спасать свою подругу от погребального костра (ужасный обычай).

Она молодец!
Милашка писал(а):
Но английская часть превращается в скучное и монотонное течение романа, одни сплошные отношения, взгляды, прикосновения между героями. Я так тоже не люблю.

Просто в отличии от индийской динамичной части, здесь уже налаживание отношений между героями. Мне эта часть тоже понравилась, просто она написана в другом ключе и именно здесь были эмоции и чувства. tender
А Мэтью, сын Йена тебе не понравился?

...

Милашка: > 25.02.12 21:25


Кассиопея писал(а):
О, да, я тоже к Найтам питаю сильную симпатию...


А к кому особенно?
Я больше всех к Люсьену! Даже Оду ему готова была петь!

Кассиопея писал(а):
Мне эта часть тоже понравилась, просто она написана в другом ключе и именно здесь были эмоции и чувства.

Мне их было маловато! герои быстро признали что любят друг друга, а я это жуть как не люблю. Когда эта любовь возникла я не увидела, а для меня это важно.

Кассиопея писал(а):
А Мэтью, сын Йена тебе не понравился?


Он лапочка!

...

Кассиопея: > 25.02.12 22:21


Милашка писал(а):
А к кому особенно?
Я больше всех к Люсьену! Даже Оду ему готова была петь!


Милли , 100% попадание....Люсьен мой любимчик среди Найтов....
Милашка писал(а):
Мне их было маловато! герои быстро признали что любят друг друга, а я это жуть как не люблю. Когда эта любовь возникла я не увидела, а для меня это важно.

А мне вроде все понравилось, не было нареканий к роману.....
Лелешна писал(а):
Мне хватило всей серии о Найтах пока.. Прекрасные романы!!! Какой-то понравился меньше, какой-то больше, но все хороши!

Леля , ты и так столько прочла Найтов залпом, что и понятно, надо сделать перерыв.... Но я надеюсь через некоторое время ты вернешься к ним....
Лелешна писал(а):
А я по ходу повествования понимаю, нравится мне герой или нет.. Не важно, кто он аристократ или негодник..

Мне тоже не важно....
Лелешна писал(а):
А мне нравится... Люблю читать про отношения, взгляды и прикосновения.. Наверно, скучноватый я человек..

Я тоже это люблю.... prv

...

Милашка: > 26.02.12 18:50


Лелешна писал(а):
Про кузенов Найтов пока не читала.. И что-то не тянет.. Мне хватило всей серии о Найтах пока..


Леля, ты не торопись. Я вот больше чем через полгода взялась за вторую серию. И тебе наверное надо подождать. А то так недолго и автор может надоесть! Даже самый любимый!

Лелешна писал(а):
Прекрасные романы!!! Какой-то понравился меньше, какой-то больше, но все хороши!


ППКС! Мне некоторые правда показались скучными, но я все равно им всем хорошие оценки поставила.

Лелешна писал(а):
А я по ходу повествования понимаю, нравится мне герой или нет.. Не важно, кто он аристократ или негодник..


Я ведь тоже не ко всем негодникам или аристократам питаю любовь или не любовь! Тут многое от автора зависит и от поведения ее героев. Просто негодники это самый верняк завоевать мою симпатию.

Лелешна писал(а):
А мне нравится... Люблю читать про отношения, взгляды и прикосновения.. tender Наверно, скучноватый я человек..

Блин, я даже не знаю. Мне все равно как-то искорки между ними не хватило.

Лелешна писал(а):
С этим полностью согласна.. Иногда просто хочется по-больше общения между героями.. А часто все раскручивается слишком быстро.. Бац- и любовь..


У меня еще наверное дело в том, что я не верю в любовь с первого взгляда.

...

Listik: > 27.02.12 18:27


Кассиопея писал(а):
О, да, я тоже к Найтам питаю сильную симпатию...

А кто же их не любит?
Милашка писал(а):
Я больше всех к Люсьену! Даже Оду ему готова была петь!

Кассиопея писал(а):
Милли , 100% попадание....Люсьен мой любимчик среди Найтов....

Возьмете меня в клуб фанаток Люсьена?
Милашка писал(а):
негодники это самый верняк завоевать мою симпатию.

Это да... tender

...

aolchik: > 27.02.12 19:49


Listik писал(а):
Возьмете меня в клуб фанаток Люсьена?

я с вами
Милашка писал(а):
В общем вышло так, что к Индийской части у меня поводов для недовольства нет. Интересно и даже захватывающе, а где-то и вовсе познавательно.

Мне очень понравилось в Индии. Так интересно было читать
Милашка писал(а):
Но английская часть превращается в скучное и монотонное течение романа, одни сплошные отношения, взгляды, прикосновения между героями.

В Англии мне тоже не понравилось. Но по другой причине. Мне не понравились душевные муки Йена. Какую-то фигню сам про себя надумал и зациклился на этом.
Милашка писал(а):
Вроде автор придумала интересную задумку с решившей отомстить женщиной и так оборвала.


Милашка писал(а):
А следовало ли автору увозить своих героев в Англию? Может в Индии было бы интереснее наблюдать за приключениями героев и с развивающейся любовью?

Я тоже задавала себе этот же вопрос
Милашка писал(а):
Как-то быстро уж герои решили что любят друг друга.

Хм... а мне это понравилось. Не было сомнений и выяснения отношений.
Кассиопея писал(а):
Просто в отличии от индийской динамичной части, здесь уже налаживание отношений между героями.

Я бы сказала здесь идет самокопание Йена.

...

indigo-luna: > 27.02.12 20:01


Listik писал(а):
Возьмете меня в клуб фанаток Люсьена?
aolchik писал(а):
Listik писал(а): Возьмете меня в клуб фанаток Люсьена?

я с вами
Листик, Ольчик, одна из фанаток Люсьена Найта, рада увидеть Вас в наших рядах!

...

miroslava: > 03.04.12 11:39


Надменный лорд

Решила продолжить чтение серии про Найтов и прочитать оставшиеся романы. Серия оказалась для меня не слишком вдохновительной, вот и этот роман не выбился из общего впечатления.
Герой, как я поняла, травмирован войной. Но мне показались его приступы какими-то чрезмерными. Если бы он пережил какой-то особо страшный эпизод, то можно было бы это понять, но чтобы общее тяжелое впечатление от войны вызывало у человека вот такое впадение в ступор … ну не знаю. Тут скорее уместна вялотекущая депрессия, а не столь сильные припадки. Впрочем, это не слишком большое замечание.
Героиня показалась вполне обычной, разве что впечатлила ее забота о девочках из сиротского приюта в начале книги. Да еще ее сексуальная раскрепощенность. Я так поняла, что со своим первым ухажером – Триком, она занималась не только поцелуями и невинными ласками. Потому как она вполне легко и умело доставила герою удовлетворение в сцене, где он приходит в себя после приступа. Но это как-то меня не очень задело: такая полубеспризорница вполне могла получить от своего ухажера подобные навыки. Я даже до определенной степени зауважала ее за то, что она не позволила первому встречному лишить ее невинности или заделать ей «киндерсюрприз» и смыться, потому как ясно, что Трик точно бы смылся, в отличие от Дамиена. Когда у героини наличествуют кое-какие мозги, особенно в сексуальных делах, я всегда это приветствую.
В остальном роман не вызвал ни особых нареканий, ни особых восторгов. Я для себя его оценила на 4

...

indigo-luna: > 03.04.12 20:29


miroslava писал(а):
Надменный лорд
Спасибо за отзыв, с удовольствием возвращаюсь к обсуждению романов Фоули. Некоторые из которых очень люблю.
miroslava писал(а):
Решила продолжить чтение серии про Найтов и прочитать оставшиеся романы. Серия оказалась для меня не слишком вдохновительной, вот и этот роман не выбился из общего впечатления.
Этого лорда, Дэмиана Найта, я как то не полюбила... А роман вообще мне не понравился... Мира, а какие ты еще читала в серии романы
miroslava писал(а):
Героиня показалась вполне обычной, разве что впечатлила ее забота о девочках из сиротского приюта в начале книги. Да еще ее сексуальная раскрепощенность.
Мира, насчет раскрепощенности это ты точно сказала... я обалдела от ее метода, которым она излечила героя ... и что самое главное - он оказался таким действенным
miroslava писал(а):
Я даже до определенной степени зауважала ее за то, что она не позволила первому встречному лишить ее невинности или заделать ей «киндерсюрприз»
насчет «киндерсюрприза» мне понравилось
miroslava писал(а):
В остальном роман не вызвал ни особых нареканий, ни особых восторгов. Я для себя его оценила на 4
Очень неплохая оценка...я читала этот роман еще до того как зарегилась на форуме, но если бы оценивала, то на 3. Скучноватым показался.

...

miroslava: > 04.04.12 10:46


indigo-luna писал(а):
Спасибо за отзыв, с удовольствием возвращаюсь к обсуждению романов Фоули. Некоторые из которых очень люблю.
У меня отношение к романам Фоули неровное: некоторые очень понравились , а к каким-то я осталась довольно равнодушной. Вот Найты оказались из последних - как то я не очень их полюбила. После романов серии Принц-пират, от которых я была в полном восторге, наверное, ждала чего-то подобного от Найтов... но не дождалась
indigo-luna писал(а):
Мира, а какие ты еще читала в серии романы
Я уже прочитала "Влюбленный герцог", "Мой пылкий лорд", "Дьявольский соблазн". Все оценила на 4, не выше. Чего-то мне в них не хватило для полного энтузиазма. А прекратила я чтение этой серии где-то года полтора на романе "Обольстительная леди" - даже дочитывать не стала, так мне не понравилась героиня. Теперь вот решила продолжить чтение серии, минуя "Обольстительную леди"
indigo-luna писал(а):
я обалдела от ее метода, которым она излечила героя ... и что самое главное - он оказался таким действенным
А как же - сексотерапия! Вот бы нашим врачам подкинуть рецептик!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение