Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Карен Мари Монинг - Эльфийская лихорадка - Faefever



Сафия: > 02.04.09 10:40


Девочки, спасибо Вам огромное за перевод, мы с таким удовольствием читаем "Лихорадку" в Вашем переводе и очень надеемся, что Вы нас не бросите и будете переводить дальше.

...

Kiki: > 02.04.09 11:26


Обеими руками и ногами, и всем, чем только можно присоединяюсь ко всему вфышесказанному! Марика и Со - вы наш источник кислорода, дефибриллятор и все-все-все! Если вы нас бросите Sad , никакой доктор Хауз не поможет! Crazy Stena sos

...

Tsvetochek: > 02.04.09 12:47



Marica, не бросай нас в бездну отчаянья, от того, что ты не будешь или заниматься переводом лично или руководить (вычитывать) наши попытки перевести 4-ю Лихорадку! girlwolf

И уговаривать будем, Got и просить Serdce tender rose
А то получится вот такое

...

Nisa: > 02.04.09 12:58


Кошмар, до меня только сейчас полностью дошло, что это ж уже совсем скоро конец... Марика, а когда ждат продолжение, скажи пожалуйста!!

...

Primavera: > 02.04.09 13:56


Девочки!!! Большое спасибо за перевод "Лихорадки"!
Отдельное спасибо Marica! Вы делаете титаническую работу: вычитка, правка и т.д.
Давно читаю ваши труды Ar можно сказать, анонимно, стало стыдно Embarassed , решила зарегистрироваться.
Прошу принять в вашу компанию Laughing

...

tatjana-yurkina: > 02.04.09 14:21


Девочки, с удовольствием присоединяюсь к просьбам о продолжении перевода, вот тоже заболела "Лихорадкой" preved

...

Miss Wulkins: > 02.04.09 14:59


извините за нескоромность и ненасытность..... но когда ждать продолжения перевода, хотя тут и хочешь и не хочешь.... палка о 2 концах получается. перевод продолжается, а книжка то заканчивается, вот и жди потом все лето новую, а потом перевод новой лихорадки всю осень... Где же столько нервов то взять???!!! Sad

...

Primavera: > 02.04.09 15:08


Девочки!

Тут, затрагивалась тема четвертой книги, что она выйдет только в августе и т.д. Но ведь она уже вышла, только в анг. варианте, и на amazon...можно приобрести книгу (уже с 25% скидкой Wink , цена , если я не ошибаюсь 16.95$)кому невтерпеж, можете приобретать и читать, сколько душе угодно, если конечно знание языка позволяет Laughing , а 25 августа с нее снимут "гриф" платно". Вот так.
Вот ее вступление:

And without further ado, here is a teaser from DREAMFEVER.

I was mad as hell.
I had so many grievances, I didn't even know where to begin listing them.
I was pissed-off walking. Or rather pissed-off sitting, tangled in crimson silk sheets that smelled like somebody'd been having a Sexathon.
That would be me.
And that made me even madder.
Happy reading!

Leiha
Smile

...

Sinner: > 02.04.09 15:19


Primavera писал(а):
Девочки!

Тут, затрагивалась тема четвертой книги, что она выйдет только в августе и т.д. Но ведь она уже вышла, только в анг. варианте, и на amazon...можно приобрести книгу (уже с 25% скидкой Wink , цена , если я не ошибаюсь 16.95$)кому невтерпеж, можете приобретать и читать, сколько душе угодно, если конечно знание языка позволяет Laughing , а 25 августа с нее снимут "гриф" платно". Вот так.
Вот ее вступление:

And without further ado, here is a teaser from DREAMFEVER.

I was mad as hell.
I had so many grievances, I didn't even know where to begin listing them.
I was pissed-off walking. Or rather pissed-off sitting, tangled in crimson silk sheets that smelled like somebody'd been having a Sexathon.
That would be me.
And that made me even madder.
Happy reading!

Leiha
Smile


Примавера, вообще-то на Амазоне книга доступна для предварительного заказа и раньше 25 августа ее никто на руки не получит Wink
а побеседовать о Лихорадке, обсудить тизеры и тд, можно здесь Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=4372&start=1995

...

Primavera: > 02.04.09 15:56


Примавера, вообще-то на Амазоне книга доступна для предварительного заказа и раньше 25 августа ее никто на руки не получит
а побеседовать о Лихорадке, обсудить тизеры и тд, можно здесь
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=4372&start=1995

Sorry! Embarassed
Возможно, я не правильно поняла Embarassed , надо еще раз зайти на amazon и посмотреть! Ok

...

Primavera: > 02.04.09 16:13


Была на amazon...
Позор мне, позор мне, позор....... Embarassed Embarassed Embarassed
Так обрадовалась, что нашла хоть какую-то информацию о четвертой книге, что как следует не вчиталась в то, что там написано Embarassed
Прошу прощение за дезинформацию Embarassed
Народ "только не забрасывайте гнилыми помидорами" Non
Хотела как лучше Embarassed Embarassed

...

Kiki: > 02.04.09 17:09


Ладно, живи пока! Laughing Чего не нафантазируешь, когда тут такой ажиотаж!

МАРИКА! Дозу!!!

...

Primavera: > 03.04.09 14:03


Цитата:
Примавера, привет!
И не вопрос!
Пусть название темы не вводит в заблуждение))) Здесь не только дружно обожает Бэрронса, но и саму Лихорадку
Присоединяйся, если хочешь

Sinner спасибо! Ar Laughing

Я, действительно, хочу присоединится и собственно присоединяюсь к "общей лихорадке" по "ЛИХОРАДКЕ" Laughing .
Много мыслей по поводу ГГ и книгах, их продолжения и вообще... одним словом "ПРЕТ МЕНЯ". Вот хочу некоторыми мыслями поделиться. Ar

По идентификации ИБ.
По началу, у меня, тоже складывалось мнение, что ИБ это "Король Невидимых" возможно его сын (такие мысли уже звучали), но чем дальше по тексту, тем данная мысль таяла, как мороженное в 40- градусную жару.
Во первых:- он может прикасаться к реликвиям видимых (копье), во вторых : - точно не помню в какой по счету книге он целовался с Мак (кажется вторая книга), через поцелуй он можно сказать поделился с ней частью своего прошлого (.... маленький мальчик, ... кровь, ...боль; цитата:" ... пустыня, горячий смертоносный сирокко, одинокий мальчик, бесконечная война")
у Эльфов, я так поняла, но я могу и ошибаться таких эмоций (таких пережитых событий, точнее) быть не может, в третьих:- у него есть татуировки на теле - не эльф точно, нигде у К. Монинг нет упоминания о тату у эльфов (я могу и ошибаться).
Татуировки - друид? тоже не вяжется и меня лично эта мысль не греет.

А вот мальчик, которого похитили эльфы и держали у себя в плену энное количество лет или даже столетий, заставляя наблюдать все их бесчинства - возможно, это есть в одной из книг "Лихорадки". Опять же они могли дать выпить или заставить его выпить эликсир бессмертия. Это может объяснить его "вечные 30 или 31", его "не любовь" мягко говоря, к эльфам, его сторонятся тени, он видит эльфов, хотя не ши видящий, он свободно передвигается по темной зоне - он не эльф, он не относится ни к одному двору (Видимый, Не Видимый двор) он нечто, что даже они не могут классифицировать - если так можно сказать. И в это нечто его и превратили сами эльфы.
Входит и выходит через портал (зеркало), ну тут я не сильна с доводами, возможно за столько лет, столетий, что-то произошло, не знаю, возможно, следующая книга прольет больше света на некоторые события из жизни загадочного ИБ. Хотя, возможно именно татуировки имеют к этому отношение.
Желает во чтобы то ни слало заполучить все реликвии видимых (ОС, как называет их Мак) и главное КНИГУ Синсар Дабх, возможно, изначально, что бы отомстить, возможно, жажда абсолютной власти для того, что бы "поставить на колени" мир эльфов во главе с королевой и т.д., хотя очень мало вероятно, возможно человеческий фактор (все таки Армагеддон, даже бессмертному не на руку).
Но, все таки мне кажется, в нем есть много человечного и автор ненавязчиво нас к этому подводит, хотя сам ИБ постоянно твердит Мак, что бы она не искала в нем данные качества, в нем они есть и это ярко показано, когда он ее спасает, как он называет ее по имени, что и как он говорит. Хотя как только ситуация стабилизируется, он сразу же превращается в глыбу льда, которую ничем не проймешь. Можно предположить, что боится потерять свой личный детектор ОС, но тут уже пойдет другая тема и эта тема взаимоотношений Мак и Бэрронса.

Девочки у кого еще возникают сомнения по поводу чувств Бєрронса к Мак. И наоборот. А?
Да это же ясно как Божий День. Он хочет ее. И хочет сильно, но что-то его останавливает. Возможно, не желание снова испытать боль, разлуки или потери. Ведь он говорил Мак, что любил. А мужчины все боятся боли (в прямом и переносном смысле), не зависимо от возраста, а наш дорогой ГГ, уж не юноша (в некотором смысле, хотя ему 30 – 31). А не его "бесчеловечность" или его постоянное утверждение, что он маленькими девочками не интересуется. Интересуется еще и как интересуется. Это видно с первой книги и подтверждается и во второй а в третьей и подавно. Его придирчивость, его ревность и хотя он утверждал, что это не ревность, когда Мак целовал Влейн, а желание выяснить, не приайа ли она, но тогда почему столько злости и подробного выяснения процесса поцелуя или применение ГЛАСА, выяснения спала ли она с Влейном когда-либо, если он прекрасно знал какие женщины после секса с эльфами, а уж с Влейном и подавно и т.п. .Если углублюсь в эту тему, то не закончу до вечера. И мои ваяния, явно читать не станут из-за "бешенного" объема.
Но мне уже кажется по прочтению всех трех книг, что уже не только хочет, но и что-то чувствует большее чем просто желание или если хотите похоть. Я еще не говорю о БОЛЬШОЙ ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕЙ ЛЮБВИ, но мне кажется, что к этому все идет….. И Мак уже сама призналась себе, что хочет Бэрронса, но думаю и у нее не просто желание, но и нечто, что они оба отрицают в себе… Яркий пример торт – банально, но пусть она тысячу раз будет утверждать, что это чисто "дружеский" жест (но ожидание, желание сделать приятное, переживание по поводу его непонятного отсутствия), но когда тортик оказался на потолке, она разошлась как мегера и это была не просто обида на "друга".
Ну думаю, для данного сообщения достаточно.
Я частично высказалась, старалась, чтобы было аргументировано. Что получилось судите сами. Возможно и эти мои мысли по поводу личности ГГ уже звучали, но я на подобное не натыкалась Wink
Цитата:

...

Primavera: > 03.04.09 14:10


Прошу администратора сайта удалить данное сообщение, как можно скорее.
Прошу прощение за такой ляп.
Embarassed У меня заглючил комп.
Это сообщение предназначалось для "клуба ......"
Еще раз прошу прощение Embarassed

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение