Читальный зал

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>01 Май 2017 13:51

 » Омела и Маргарита

Шеннон Стейси "Омела и Маргарита"

Праздники в разгаре. Клэр Рутледж всё ещё верит в любовь, несмотря на то, что потеряла мужа. Поэтому, спустя два года, она не удивляется жарким снам, говорящим ей, что пришло, пожалуй, время двигаться дальше. Но она не ожидала видеть в главной роли своего друга Джастина. Джастин МакКормик любит Клэр с того самого момента, когда впервые увидел, но его лучший друг оказался первым. Теперь, когда Клэр готова двигаться по жизни дальше, Джастину становится всё труднее скрывать свои истинные чувства, чем когда-либо. И когда их обоих захватывает праздничная атмосфера на вечеринке, их взаимное притяжение начинает бурлить в ночь, о которой ни один из них не сможет забыть…

Честно говоря и книга вроде бы неплохая, но та часть, где герои все еще друзья, мне однозначно понравилась больше.
Я вообще не сильно люблю сюжеты, где герои жены или мужья лучших друзей/подруг. Потому что сюжет в целом один и тот же. Дружба, ночь страсти, а потом кто - то ходит и мучается угрызениями совести.
Эта книга не исключение. И пинок для обоих героев был от того человека, от которого в целом не ждешь - от матери мужа героини. А жаль, что сами не взяли себя в руки.
Но в целом было неплохо. Очень много бытовых подробностей, проведенного вместе времени и знание привычек друг друга. (4)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>01 Май 2017 21:21

Киз Дэниел - Прикосновение

Это мое первое знакомство с творчеством автора и сразу же мне попалась книга с очень нестандартным сюжетом. Я в первый раз читаю о людях, пострадавших от радиации. Автор показывает эту проблему не в плане глобальной катастрофы, а на примере обычной американской семьи, которая случайно оказалась заражена радиоактивными спорами. Это событие радикально сказывается на их дальнейшей жизни. В первую очередь возникают проблемы внутри семьи в виде взаимных обвинений и обид. Кроме этого оказывается, что Карен беременна и теперь это ее последняя возможность иметь своего ребенка. Она не знает, будет ли он здоров или нет, но она готова любить его любым — хромым или больным. Это ее ребенок и он имеет право на жизнь. А во-вторых Барни и Карен становятся изгоями в самом прямом смысле этого слова. Их нигде не хотят принимать. Хочешь заправить машину? Едь в другое место. Хочешь купить продукты? Этот супермаркет для тебя закрыт. Даже будучи беременной героине отказывают в принятии родов в местной больнице. Окружающие люди, напуганные угрозой радиоактивного заражения, начинают вести себя агрессивно и порой бесчеловечно, пытаясь изолировать себя и своих близких от призрачной угрозы. И хочешь, не хочешь, а задаешь сам себе вопрос — а как бы я действовала на их месте? Ведь это легко осуждать вот так... со стороны. Но когда в тебя вселяется страх... тут уже действуют другие законы. В заключении хочу сказать, что мне понравился стиль изложения автора. Я, честно говоря, думала, что читать будет тяжело, так как у автора есть определенная репутация — автора серьезных книг и поэтому я настраивалась на то, что слог будет изобиловать всякими эпитетами, умными мыслями или дотошным изложением. Но оказалось, что только начав читать, я погрузилась в роман и не заметила, как перевернула последнюю страницу. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5787
Откуда: Москва
>01 Май 2017 21:41

Антон Павлович Чехов «Ванька»

Маленький Ванька был отдан дедушкой в сапожную мастерскую, в город. Но хозяева ребенка не особо жалеют. И приходится девятилетнему ребенку, утирая слезы, писать дедушке, единственному родственнику, чтобы забрал из города в деревню. Мальчик вспоминает, как привольно и весело жилось дома. Как жилось с мамой, пока та не умерла, какой доброй была барышня, научившая крестьянского мальчика читать и писать, как весело было идти с дедушкой за ёлкой в лес. Ванька готов кем угодно пойти работать в родной деревне, но лишь бы дедушка забрал его. Конечно, Антон Павлович описал судьбу многих детей своего времени, происходивших из низших сословий, с самого детства познавших тяжелую работу, лишенных по сути нормального, беззаботного детства. И понятно, что дедушка внука отправил учиться ремеслу ради его же блага, но ребенку, да еще и столь маленькому рановато от семьи отрываться и тяжелым делом заниматься. Написал Ванька письмо, да вот адреса точного не знал, а потому подписал: «на деревню дедушке». Выражение это стало крылатым…

Оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7140
Откуда: от туда
>02 Май 2017 7:18

Небеса подождут (Тейлор Келли)

Не думала, что мне может понравится подобный сюжет. Накануне своей свадьбы героиня, Люси, падает с лестницы, ломает шею и попадает в чистилище. Там ей ангел по имени Боб предлагает необычный выбор...
Книга оптимистичная, хотя в ней присутствует нотка грусти. Ведь Люси мертва, но она продолжает любить своего жениха, Дэна, и готова на все лишь остаться рядом с ним. Одного героиня не учла, что жизнь не стоит на месте. Мне были очень интересны обитатели Дома будущих призраков. Они такие разные, тем не менее заботятся друг о друге. Кажется, что после смерти, пусть и на короткое время, они обрели семью, в которой отчаянно нуждались. Не могла даже представить окончание книги. Предполагала разные варианты, но подобный финал стал для меня полной неожиданностью. Немного жаль расставаться с такими неординарными героями. Рекомендую! (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5787
Откуда: Москва
>02 Май 2017 14:57

 » Муж

Антон Павлович Чехов «Муж»

Да, в брак надобно вступать с трезвой головой, думая о том, что тебе с этим человеком всю жизнь бок о бок прожить. В юности Анна Павловна Шаликова мечтала о князьях и офицерах, но вышла замуж за акцизного, судя по всему человека не ее нрава, не ее образа мыслей. И вот спустя годы, приезжает в их уездный город кавалерийский полк, что вообще для маленького города (особенно для прекрасной половины его жительниц) дело весьма и весьма приметное. Дают бал, и Анна Павловна вновь оказывается в так любимом ею мире, галантного обхождения, света, музыки, танца, блистательных кавалеров и дам в газе и муслине. Но проза жизни в лице пьяного и злого супруга не дала Анне Павловне забыться. И вот уже нет больше аккордов мазурке, а лишь муж, о котором никогда не мечталось…

Оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15172
Откуда: Россия
>02 Май 2017 21:21

Сьюзен Кэрролл "Жена для чародея"
Восхитительный роман! Прочитала с большим удовольствием. Сюжет романа захватывает и держит до последних строк. Здесь есть всё: мистика, семейные тайны, ненависть, зависть и, конечно же, любовь. Красивая, трогательная, нежная, всепрощающая и всепобеждающая.
Очень понравились главные герои. Анатоль - мрачный, замкнутый, одинокий, и в тоже время ранимый, благородный, любящий. Медлин - добрая, сильная, здравомыслящая. Они составили прекрасную пару, в любовь которой веришь.
Оценка: 5

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8071
Откуда: Украина
>02 Май 2017 21:34

 » Только здесь и нигде больше

"Только здесь и нигде больше" Рене Карлино (ЛП)
Не знаю, почему я обратила внимание на эту книгу. Судя по аннотации, вполне стандартный ЛР, а я их не очень жалую. Здесь все по законам жанра, ничего неожиданного. Чувства между героями вспыхнули моментально, развивались их отношения стремительно. Некоторые моменты показались очень сентиментальными, приторными. Для романтичных девушек роман подойдет, а вот мне нужно больше.
Оценю на 4 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5787
Откуда: Москва
>02 Май 2017 21:45

Франц Кафка «Приговор»

С творчеством Франца Кафки давно планировала познакомиться, хотя начать думала с романа «Процесс». Новелла «Приговор» не занимает много страниц, но при этом она очень автобиографична. Подобно главному герою новеллы, коммерсанту Георгу Бендеману, у самого писателя сложились довольно сложные отношения с отцом, не поддерживавшим и не понимавшим своего сына. И это чувство вины перед родителем за не оправдание возложенных на него надежд, сжигало все естество автора и персонажа его книги. Страшное же это чувство – терзать самого себя только из-за того, что родитель не принимает тебя таким, какой ты есть. По сюжету у Георга Бендемана есть некий друг, живущий в России. Другу этому повезло в делах и в жизни далеко не так, как Георгу. Герой пишет своему другу письма, что в принципе немало его смущает, ибо у друга все так плохо. Но вот Георг решает жениться, и пишет о предстоящей свадьбе своему другу. Далее, герой решает посоветоваться с отцом, и вот здесь и открывается оголенный нерв произведения. Как таковой сюжет в этой истории не представляет особой важности. Именно в нездоровых отношениях, отягощенных чувством вины, страхом, даже ужасом, беспомощностью и одновременно страшной властью отца над сыном, и состоит вся суть новеллы «Приговор».

Оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goljalja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.03.2012
Сообщения: 628
>03 Май 2017 19:20

Отзыв дублирован из КЛД.

Т.Р.Ричмонд "По ее следам".



Как детектив, данное произведение получилось очень вялым и медленно развивающимся. Идея, составить повествование из дневников, газетных статей, переписки в соцсетях, не понравилась: но, может, просто была неудачно реализована.
Все как-то очень затянуто, несмотря на небольшой объем. Интересной детективной интриги я здесь также не наблюдала. Кроме того, книга оставила после себя тягостный осадок.
Оцениваю на "3".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4132
Откуда: Украина
>03 Май 2017 21:14

 » Мелодия кофе в тональности надежды


Наталья Гурницкая "Мелодия кофе в тональности надежды"

Вторая книга цикла оказалась немного слабее предыдущей. Событий в ней почти нет. Домашние хлопоты, роды, дети да поездка в имение – вот и все события. Даже спустя два года Анна все еще очень скучает по мужу. Постоянно вспоминает о нем, живет воспоминаниями прошлого. Светский мир для неё умер, флиртующие мужчины вызывают раздражение. Только дети служат утешением. Мне интересно, автор подарит ей нового спутника или она так и останется вдовой Адама?
К середине книги Анна понемногу начинает оживать. К ней возвращается ощущение пускай не счастья, но близкого к нему чувства. С приходом весны в ней просыпается женщина. Мелкие радости, снова, начинают приносить удовольствие героине.
К финалу книги появилась интересная интрига))) Что это за загадочный сосед и что его связывало с первой женой Адама?
Четыре с минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8071
Откуда: Украина
>03 Май 2017 21:17

"Леонора. Девушка без прошлого" Хармони Верна
Роман прочитала на одном дыхании. Книга очень увлекла. Стиль автора немного напоминает романы Сары Ларк, с подробным описанием Австралии, природы, быта. История девочки Леоноры очень необычна. Сирота, найденная в буше, попала в богатую семью. Но счастья ей это не принесло. Со стороны приемных родителей, Леонора так и не увидела ни любви, ни доброты. Ее просто купили. И даже правда о жизни ее тети меня не убедила. Леонора, как и любой ребенок, заслуживала счастливое детство. Как и Джеймс. К нему тоже судьба особых милостей не проявляла. Как ни странно, но мне кажется, лучшими днями для Джеймса и Лео были дни в приюте.
Повзрослевшие дети все так же тянутся друг к другу. Лео из дома тети-тирана попала к такому же тирану-мужу. Я переживала за влюбленных, меня тронула их история. Автор заставила поволноваться, я до последнего сомневалась в счастливом финале. Жаль, что ХЭ наступил не для всех героев, но оценку все равно снижать не буду.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5787
Откуда: Москва
>03 Май 2017 21:21

Дубль из темы Книги об истории и исторических лицах славянских стран

Иван Иванович Лажечников «Басурман»

Иван Иванович Лажечников – один из первопроходцев в жанре исторического романа в России. Роман «Басурман» был впервые издан в 1838 г., и это последний труд писателя. Сюжет отправляет читателя во времена правления Ивана III. Своеобразным преддверием к основным действиям романа является трагичная сцена заключения Дмитрия Ивановича, сына Ивана Ивановича Молодого и Елены Волошанки, а, следовательно, внука Ивана III. На стене своей темницы несчастный юноша замечает следующую строчку на немецком языке «Liebe Mutter, liebe A...» («дорогая мама, дорогая А...»). Кто же был тот узник, что выводил сии предсмертные слова, прощаясь с самыми дорогими своему сердцу людьми? Нам об этом поведает известный странник Афанасий Никитин…

Оставим бедного юношу, заключенного по воле родного деда в заключение, тем более что вскоре Ивану предстояло навсегда покинуть этот бренный мир. За несколько десятков лет до начальных сцен романа один молодой немецкий барон оскорбил итальянского лекаря. Последний не забыл своей обиды и пообещал себе отомстить. Прошли годы, но не забыта месть. Любимая жена барона Эренштейна готовится дать жизнь первенцу. Но поскольку приближающиеся роды обещают быть тяжелыми, зовет барон лучшего и самого прославленного врача Европы. Как часто дети вынуждены отвечать за грехи отцов? Первенцу барона Эренштейна пришлось сполна ответить за проступок своего родителя. Ибо был барон Эренштейн тем самым молодым немецким аристократом, оскорбившим много лет назад под солнечным небом Рима незнакомого ему лекаря, а тот врач, что приехал помогать баронессе разрешиться от бремени, и был оскорбленным эскулапом. За свою оскорбленную честь Антонио Фиораванти назначил страшную цену – отдать ему в ученики старшего ребенка баронской четы, если родится мальчик, а если девочка – то отдать ему, врачу, в супруги. Барону не куда было деться, ибо на кону стояла жизнь любимой супруги. Родился сын, названный Антоном, и спустя некоторое время мальчика отдали в ученики лекарю. Отец будто бы вычеркнул из своей жизни несчастное дитя, ибо не может сын барона быть каким-то медиком. И лишь убитая горем мать продолжала любить своего мальчика…

Антон Эренштейн вырос в талантливого доктора, но кроме того, он смог заслужить отцовскую привязанность и любовь своего учителя. Не смог Антонио Фиораванти распространять злость на отца и на его сына. Добрый, благородный и умный Антон стал почитать Фиораванти и как учителя, и как отца. Однажды пришла весть о то, что в далекой Московии великий князь приглашает заморских специалистов в разных областях, чтобы работали и учили своим умениям и искусствам. Рядом с Иваном Васильевичем его супруга, византийка Софья Палеолог, которая принесла дух западной мысли. В Москве трудится и архитектор Аристотель Фиораванти, в чьей светлой голове уже подготавливается замысел Успенского собора. Вдохновленный идеалистическими идеями, ведомый флером таинственного края, Антон-лекарь прибывает в Москву. Молодого врача поселяют у боярина Образца, который отнюдь не то, что не рад гостю, но вообще старается не встречаться с ним. А дело все в том, что в те далекие времена, всякий иностранец, да еще и не православный, да еще и врач (почти колдун, т.е.) считался чуть ли не посланником ада. А потому Антону приходится столкнуться с массой предубеждений, наговоров и наветов. Вместе с тем, Иван III молодого лекаря привечает весьма тепло. Но случилась в жизни Антона роковое событие, последствия которого будут очень страшны. А казалось бы, прекрасное чувство – чистая, искренняя любовь, к тому же, оказавшаяся взаимной. Да вот предмет столь прекрасного чувства – дочь боярина Образца, красавица Анастасия, чьей руки добивался сам Иван Иванович Молодой…

Роман «Басурман» - очень интересное историческое художественное произведение. В нем довольно простой сюжет, в том смысле, что он довольно предсказуем, но написано все это прекрасным слогом. И главное, погружение в историю, передача духа времени. Антон Эренштейн, надо отметить, лицо реально существовавшее, правда, о нем мало что известно. Хотя из небольшой исторической справки Ивану Ивановичу удалось создать действительно масштабную картину, как судьбы одного взятого человека, так и целой эпохи.

Оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15172
Откуда: Россия
>03 Май 2017 21:49

Тесса Дэр "Дважды соблазненная"
Сюжет романа не впечатлил. Скучно! Герои оставили меня равнодушной, в их любовь не верится.
Оценка 3.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetelit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.01.2016
Сообщения: 135
>03 Май 2017 21:52

Ирина Краева Баба Яга пишет

Очень трогательная история, выстроенная на письмах внука и бабушки. Изначально мне показалось, что это детская книга, но она о детях. Больше подойдёт для взрослых.
В книге затронуто много разных тем: взаимоотношения зятя и тёщи. Отец сказал сыну, что его бабушка и есть Баба Яга. А бабушка молодец, не растерялась, не стала папе рушить его авторитет, подтвердила его слова. Призналась, что в ступе прилетает по ночам посмотреть на своих внуков.
Книга вызывает улыбку и грусть. Конец книги оставляет какое-то щемящее чувство. Весь день хожу, после прочтения, под впечатлением.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>04 Май 2017 3:12

 » Не желайте слишком громко

Кира Стрельникова "Не желайте слишком громко"
Решила еще что-то почитать у автора...
Еще во время чтения складывалось впечатление, что читаю сокращенную версию дилогии про Служанку и леди двух господ, только в современном антураже... и скажу, что до конца чтения мнение так и не изменилось...
Автор реально переделала эту дилогию сократив в три раза историю, сделав из отца и сына - близнецов, немного изменив комплексы героини в плане отношений, но все равно вышло затянуто, скучновато и пресно...
Героиня очень нервировала своими проблемами с мужиками... Вот реально если героиню в "Служанке" было хоть немного жаль в плане ее женской судьбы, то вот героиню этой книги хотелось обозвать только ДУРОЙ!!! Вот реально дура! В какой-то момент она раскрылась перед героями со своими проблемами, но когда я читала эти откровения то жалости не почувствовала... А кем еще может быть героиня кроме, как дурой - если один любовник матросил и бросал героиню на продолжении 10 лет! За это время он три раза женился и разводился, но героиню так и не осчастливил брачными узами. Второй любовник тоже изменял, признавался героине в изменах, она его прощала и они снова жили в мире и любви. Только какая там любовь? А когда героиня забеременела ее любовник имел очередную любовницу, и так как не хотел, чтобы героиня продолжала его любить, то обратился к какой-то бабке, чтоб сделала отворот. Вот не знаю то ли так совпало, то ли очередная измена любимого довела, но героиня потеряла ребенка, а ее "большая любовь" быстренько перебежал к любовнице, объяснив тем, что видите ли героиня сильнее она сама справится, а его новая любовь не переживет расставания... И вот читая такое никак не могла сочувствовать героине, никак...
На фоне героини герои выглядели чуть лучше хоть и с некоторыми особенностями Laughing Ну и что с того, что им нравятся один и те же девушки? Девушек, которые их не различают можно просто делить, а вот тем, кто их различает предлагать тройничок.
Героиня мусолила парней практически всю книгу, а когда дошло дело до постели, то показался и конец... из-за чего книга выглядит оборванной... Любит автор раскачиваться, раскачиваться, раскачиваться, раскачиваться, раскачиваться, раскачиваться и раскачиваться, а потом быстро соскочить и конечно же получить травмы... не физические, но авторские так точно Laughing
Скажу честно - такая книга идеальное снотворное Laughing засыпать под нее было легко и быстро, и я даже на пару дней избавилась от бессонницы Laughing поэтому поставлю за книгу 3 балла Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 7:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Читальный зал [10232] № ... Пред.  1 2 3 ... 34 35 36 ... 866 867 868  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение