Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Apple river Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2014
Сообщения: 122
>09 Мар 2015 0:51

 » Арт де Строй

Миргородов В. В. "Арт де Строй"
tatka-aa писал(а):
Вот и я домучила дочитала
автор: Миргородов В. В.
название: Арт де Строй

Я тоже приобщилась пару недель назад. Дочитала, конечно, но продолжение ни-ни. Эта книга вторична. Тут и "Землянин" Злотникова, и "Шахтер" Хорта, может, еще кто-дальше не анализировала. Правда, автор сразу предупредил, что по мотивам Хорта, но елки, так похоже... Так что от меня только 2.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>09 Мар 2015 10:58

Фух, я это сделала, я прочла всю серию Василия Маханенко "Мир Барлионы". Все шесть книг. Я собой горжусь .

Ну что я могу сказать. Накрутил автор как не в себе. Laughing Нет первые пять книг и большая часть шестой шли медленно и печально что характерно для оного жанра, но вот самый конец... автор вдруг резко все прикрыл и связал по кучкам. НО у меня осталось ощущение незавершенности. Почему не знаю, но... Ладно все это лирика, перейдем к разбору полетов. Вначале книги понимаешь что герой лох, причем в натуральнейшем, исходном смысле этого слова. Его не попытаться обмануть - это себя не уважать для нормального злодея. Потом вроде бы все это ретушируется игрой и плюшками, однако в конце пятой книги понимаешь что герой все-таки полный лопух Laughing . И шестая книга где герой наконец-то начал думать не показалась мне логичной. Вот как-то все не так. Wink Ощущения наверное, может податься в шаманы? Laughing Конец разочаровал, то ли не хватает чего-то в этой многоуровневой интриги, то ли поведение не соответствует характеру я не знаю. А нет все поняла! Ar Ar Ar Махан начал в конце думать, а не ощущать, а ему думать вообще не свойственно. говорю же лопух-лопухнейший по жизни и по игре. Фух разобралась. Кстати мне обычно нравятся простоватые герои без камня за пазухой, но здесь герой раздражал всю книгу. Именно как человек. Вроде бы хороший добрый всем верит, но иногда что-то такое проглядывает в отношениях к женскому полу что... Короче за серию 5, лишь из-за пятой и шестой книги, вернее развязки всей этой интриги. Ибо первые четыре типичное ЛитРПГ Laughing .
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>09 Мар 2015 11:00

 » Правила волшебника

Терри Гудкайнд "Правила волшебника (Меч Истины )"
neangel писал(а):
кто из вас читал серию Терри Гудкайнда Правила волшебника?

Я начинала читать, где-то 2 или 3 книги осилила. Пишет автор очень хорошо и интересно. Но чем дольше я его читала, тем противней становилось. С каждым томом все больше и больше жестокостей, пыток, автор выписывает все мучения героев, моральные и физические, с каким-то огромным старанием и удовольствием, он ведь талантливый автор. Только вот на выходе... Садо-мазо, в общем. Не мое. (1)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Apple river Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2014
Сообщения: 122
>09 Мар 2015 22:29

 » Шахтер

"Шахтер" Хорта
tatka-aa писал(а):
Шахтер" Хорта

Не читала. А стоит? Или там такая же тягомотина? В принципе, оригинал всегда лучше копии.

Ну, "Шахтер" это уже классика жанра EVE ONLINE, а И. Хорта вполне можно считать основоположником этого самого жанра у нас. Но читается книга очень тяжело из-за слишком детального описания ТТХ вооружения, кораблей и прочего железа. Впрочем, если пропустить (поверьте, ничего не потеряете) и если интересуетесь именно этой темой, то чисто ознакомиться можно. Потому что в основном все, что я читала после-это вариации "Шахтера". И да, книга таки чучка тягомотна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>09 Мар 2015 22:37

Василий Маханенко "Мир Барлионы"
[quote=й"Хомячковая"] , я это сделала, я прочла всю серию Василия Маханенко "Мир Барлионы". Все шесть книг. Я собой горжусь [/quote]

Люба prv drinks Я тоже наконец-то дождалась 6-ю книгу и проглотила за полдня,но теперь думаю опять перечитать т.к. автор накрутил прямо шпионские страсти, я временами путалась кто против кого "дружит"

Мне первые пять книг зашли очень хорошо и скучно не было ни разу.

Хомячковая писал(а):
Вначале книги понимаешь что герой лох, причем в натуральнейшем, исходном смысле этого слова. Его не попытаться обмануть - это себя не уважать для нормального злодея. Потом вроде бы все это ретушируется игрой и плюшками, однако в конце пятой книги понимаешь что герой все-таки полный лопух


Мне поначалу Махан лохом не казался,я его по своему уважала,трудился в поте лица,но он слишком доверчивый,из за этого все его проблемы. Но то как его быстро взяла в оборот Анастария, меня очень удивило и напрягло,ведь Махан не такой уж и красавец,да ещё и в отсидке,а тут такой интерес и неземная (виртуальная) любовь до гроба. Дело ясное,что дело тёмное. Ну и у Махана от такого интереса,да ещё от успехов в ремесле крышу-то и сорвало,мозг превратился в кашу.

Я конечно ожидала какой-нибудь подлянки,но концовка 5-ой книги повергла меня в шок.Какая всё-таки Настя с-с-цука безпринципная,ну нельзя же даже в игре так использовать и опускать людей,из-за какого-то нового подземелья. Что Настя,что вся её семейка такие же твари и в жизни Gun .

А вот Плинто мне всегда нравился,безбашенный персонаж,не ожидала что он будет помогать и останется с Маханом.

Развязка всей истории вроде бы и понравилась,но да чувство незавершенности осталось и потом он простил эту гадюку. Да и мораль определённая есть,нельзя быть таким доверчивым,виртуал оказывается не такая уж красивая сказка.

Моя оценка 5+ Один из лучших образчиков жанра ЛитРПГ.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3340
>10 Мар 2015 0:11

Туфелька писал(а):
Терри Гудкайнд "Правила волшебника (Меч Истины )"
neangel писал(а):
кто из вас читал серию Терри Гудкайнда Правила волшебника?

Я начинала читать, где-то 2 или 3 книги осилила. Пишет автор очень хорошо и интересно. Но чем дольше я его читала, тем противней становилось. С каждым томом все больше и больше жестокостей, пыток, автор выписывает все мучения героев, моральные и физические, с каким-то огромным старанием и удовольствием, он ведь талантливый автор. Только вот на выходе... Садо-мазо, в общем. Не мое. (1)

Тань, тут вот дело какое...
Я прочитала кучу отзывов на серию. И часть читателей пишет, что там прям вот кровь-кишки-... А другая пишет, что сопли-слезы-море разливанное.
Герои все время ноют-плачут-страдают... и кого - то все время пытают -мучают...
Как может быть все вместе - жесткое фентези и сопли-слюни, которыми мужики попрекают автора?
Один сравнил автора с Аберкромби и сказал, что тот пишет на порядок лучше, но дак и у него заек пуфыстых нету совсем в текстах. И мне нравится, как он пишет.
И я не могу понять, серия Меч истины - это тоже Темное Фентези или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>10 Мар 2015 0:38

Терри Гудкайнд "Правила волшебника (Меч Истины )"
neangel писал(а):
Герои все время ноют-плачут-страдают... и кого - то все время пытают -мучают...
Как может быть все вместе - жесткое фентези и сопли-слюни, которыми мужики попрекают автора?

Там просто все виды страданий, и физического тела, и моральные страдания. И всеми ими автор прям упивается, брр.
Но написано хорошо, этого не отнимешь.
neangel писал(а):
серия Меч истины - это тоже Темное Фентези или нет?

Не знаю, я ж серию бросила. Но поначалу это обычное фэнтези. Оно ж старое довольно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>10 Мар 2015 17:21

Хомячковая писал(а):
Ну там же в шестой книге прописано почему было то что было.


Ну это в 6-ой,которую год пришлось ждать. А на тот момент так воспринималось. Но всё-таки я рада,что автор завершил серию,ну и стилистику и интригу выдержал,я как-нибудь перечитаю всю серию заново.
p.s.Мой сын-подросток так же в восторге от цикла,для него вообще минусов нет одни плюсы.


Я тут ещё один (вру,не один,но о них потом напишу) цикл читаю-Д.Рус "Играть,что бы жить",так вот первые три книги пошли на ура,проду ждала с нетерпением,а когда прочла ещё две книги то немного разочаровалась, автор вдарился в политику,вернее в мировую (виртуальную политику),в мировые войны с разноязычными кластерами,там целыми легионами воюют,интригуют и т.п. а ещё прослеживаются отголоски современной политики.Может мужчинам-читателям это будет интересно,но мне не понравилось.
А уж г.герой крутой,наикрутейший,круче только горы.Прям слишком крутой,и всего стало с лишком...

Из приятной серии скатилась не знамо куда,но дочитаю т.к.интересно же чем дело закончится.

Первый в России цикл ЛитРПГ,где г.герой неизлечимо болен и поэтому решает уйти в "срыв" (феномен,когда игрок уходит навсегда жить в виртуал,его сознание оцифровывается и остаётся в выбранном вирт.теле, игрок почти бессмертен). После выхода этого цикла появилась куча фанфиков (я читала 2 книги именно по этому миру) и подражателей,теперь можно даже сказать,что одно из направлений ЛитРПГ.

В цикле пока шесть книг и все выпущены на бумаге. Пишется 7-я.

1.Срыв
2.Клан
3.Долг
4.Инферно
5.Битва
6.Война

Книги фанфики (это кому интересно)

1. "Воздух Друмира"_Герман Геннадьевич - очень понравилась книга,много юмора,г.герой совсем другой,вообще не похож на Лита,но возможно в последствии встретятся.
2. "Приключения Махаона:Книга первая.Место под солнцем."_Игорь Дроздов - не понравилось совсем,не удачный и не особо приятный г.г.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Apple river Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2014
Сообщения: 122
>10 Мар 2015 23:20

Повилика писал(а):
Д.Рус "Играть,что бы жить",так вот первые три книги пошли на ура,проду ждала с нетерпением,а когда прочла ещё две книги то немного разочаровалась, автор вдарился в политику

Абсолютно согласна, впрочем, это не помешало мне пару раз этот цикл перечитать. Впрочем, как и "Барлиону" Маханенко, и "ГКН" Михайлова. Как по мне, так лучшие серии в жанре ЛИТ РПГ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>11 Мар 2015 0:52

Apple river писал(а):
Впрочем, как и "Барлиону" Маханенко, и "ГКН" Михайлова. Как по мне, так лучшие серии в жанре ЛИТ РПГ.


Эти циклы самые первые ЛитРПГ в России,авторы-первопроходцы жанра,но самый первый вроде ГКН (Господство клана Неспящих) Дема Михайлова. Но ГКН что-то уж долго пишется и тоже книг 5-6 пока,а конца не видно.Все циклы написаны по разному,г.герои разные,в каждом цикле-мире своя фишка. Я вот честно не могу сказать,какой цикл у меня в топе на первом месте Барлиона или ГКН,а вот ИЧЖ перенесла на третье место.

Мне ещё понравилась у Дема Михайлова книга "Подземелья Альгоры" (Сточные воды Альгоры),очень интересная,хотя г.герой фактически один там бродит,с другими игроками практически не сталкивается.


А кто читает "Акула пера в Мире Файролла" А.Васильева?

Тоже 6 книг вышло и ещё пишется.Я только 3 прочитала.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Apple river Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2014
Сообщения: 122
>11 Мар 2015 7:58

"Файролл" Андрей Васильев

Повилика писал(а):
А кто читает "Акула пера в Мире Файролла" А.Васильева?

Так я читала. Первые 5 даже с удовольствием, а на 6 меня стопорнуло-ну не люблю я пиратские сюжеты. А вообще серия неплохая, некоторые оценивают ее даже выше чем книги авторов, перечисленных мною ранее. Не могу согласиться, но чем мне действительно понравился этот автор-у него получилось создать отличный баланс между виртуальной и реальной жизнью героя. Так же присутствует ненавязчивый юмор и общая живость повествования. Как-то подзабыла я про эту серию, надо дочитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айрин Ши Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.01.2015
Сообщения: 50
Откуда: Украина
>11 Мар 2015 11:46

Все новенькое читают, а я вот - старое-доброе по десятому кругу.

Взялась перчитывать Олди "Чистая фэнтези"
Наверняка многие читали и уже давно, но все-таки напишу пару строчек.
В цикл входят три романа: "Шмагия", "Приют героев", "Гарпия" и сборник рассказов "Рассказы очевидцев, или Архивы Надзора Семерых".
Удивительно легкие и позитивные книги, хотя, конечно, Олди верны себе, и без некоего философского подтекста не обошлось (особенно он заметен в "Гарпии"). Но все же цикл больше юмористический. И что самое главное, юмор ненавязчивый, довольно добрый и светлый. Очень много литературных аллюзий и пародии, но здесь это не раздражает. Напротив, узнаваемость ситуаций радует, как будто играешь в забавную игру.
О прекрасно прописанном мире, героях, сюжете, думаю, можно даже не говорить - разве у авторов бывает иначе?

В общем, отличная серия для того, чтобы отдохнуть и зарядиться позитивом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>11 Мар 2015 14:04

 » Большое приключение. Пепел

А кто-нибудь из любителей ЛитРПГ читал Клеванского "Большое приключение. Пепел"? Я сейчас где-то на середине и пока не прониклась. То ли жанр не мой, то ли роман не очень удачный, то ли вторая половина интереснее будет...
Если грубо охарактеризовать сюжет, приключения читера. Хотя завязка была очень многообещающей. Пока наверное дочитывать не буду, все равно автор, в надежде издать этот роман, окончание не выложил. Я, во всяком случае, полную версию не нашла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>11 Мар 2015 19:25

Verka писал(а):
А кто-нибудь из любителей ЛитРПГ читал Клеванского "Большое приключение. Пепел"? Я сейчас где-то на середине и пока не прониклась


Не читала. Может книга неудачная попалась?

Мне обычно РПГэшки очень хорошо заходят, а тут тоже попалась книга этого жанра,которая ну ни как не идёт-цикл "Свободные миры:Игра Змея" Арсеньев А.(есть ещё 2-кн.)- скучно мне,г.герой и его потуги не вызывают никаких эмоций,не интересно мне за ним наблюдать и игровой мир тоже не интересный. Короче, отложила я пока книженцию на потом.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>11 Мар 2015 20:21

Вот зараза, набрала коммент и случайно смахнула. Stena Набираю снова. Лица те же, действие второе. Mr. Green
Автор: Корн Владимир
Название: трилогия Небесный странник ( Люкануэль Сорингер )
1. Небесный странник
2. Путь на Багряный остров
3. Опасные небеса
Жанр: фентази, стимпанк, технофентази.

Из плюсов: Автор верен себе, если сравнивать с циклом Артуа- неплохой язык, стиль, любопытный сюжет- романтика полета, пираты, тайны, поиск затерянных городов и артефактов .
ГГ-ой – капитан Люк, напоминает Артуа- в меру романтичен, в меру практичен, порядочен, с нормальным отношением к женщинам. Нет модных нынче гаремов, разбитых сердец и безутешно рыдающих любовниц, устилающих путь ГГ-я. Laughing .
Всё правдоподобно и жизненно. Колоритны и адекватны и другие персонажи.

Из минусов: Мне не понятно за счет чего и как может двигаться парусное судно в воздухе. За счет чего поднимается презрев законы гравитации автор пояснил, Wink но вот двигаться , по-моему оно не может. Я даже в инет полезла выяснять за счет чего плывет парусник по воде- получается нужны не только паруса и ветер, но и в обязаловку вода. Laughing Если есть ещё любопытные можно почитать ТУТ .
Еще один минус на 1 и 2 книги- неспешность повествования, 2/3 книги- герои получили груз, отвезли, вернулись и обратно. Иногда это разбавляется небольшими сценами с пиратами и аборигенами. И только в конце книги происходит некоторый оживляж сюжета. Хотелось бы пошустрее.
Тем кто не любит неспешное повествование- не советую.
Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 1:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Надо жить на полную катушку. как будто каждая секунда последняя. а я сейчас лишь с одной мыслью. лишь бы эта секунда была последней.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 34 35 36 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение