Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Илья Самойлов -
молодец
90%
 90%  [ 19 ]
подлец
9%
 9%  [ 2 ]
Всего голосов : 21 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9090
>19 Июл 2024 1:37


Ирина, спасибо за продолжение) Как Корсаков, Романовский и все, кто им помогали, могли жить, и надо сказать, отлично жить, после содеянного? Илья прям как настоящий детектив. И это он сделал такие выводы не имея документов, которые есть у Андрея. Круто. Но кто убийца, который всё ещё на свободе и продолжает убивать, это пока тайна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3669
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>19 Июл 2024 7:34

Привет, Ириш! Flowers
Благодарности за главу) Всё же, как оказалось, Самойлов больше молодец)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 448
>19 Июл 2024 9:21

Да уж, сюрприз для КроликаSmile)) Илья оказывается не только на Агату не забил, не забил он и на расследование. Столько всего узнал. И ум у него острый, правильно факты трактует. Лебедев удивил.Smile Красавчик не только внешне. Вот не хотела верить плохому о нем и правильно. Честный парень, но ой, по какой опасной черте он ходит. Враги у них отнюдь не сошли с дистанции. И от своего так просто не откажутся. А то, что Корсакова Илья "поддел", скорее еще больше разозлило его, как бы не отыгрался.
По поводу новых фактов... На самом деле прям чего-то неожиданного не случилось. На самом деле, в той или иной степени это уже известно. О каких-то деталях можно было и догадаться. То, что Корсаков и Романовский старшие не убивали, но причастны - понятно с самого начала. Слишком это было бы очевидно и даже при их связях такое скрыть (при том, что скрыто уже многое, но все же) - вряд ли удалось бы. А вот изнасилование... Что-то такое я подозревала. По-моему я так и думала, что это проходит в деле пунктиром, но почему-то не акцентируют на этом внимание. Поскольку если убили, то скорее всего с изнасилованием. А тут вот как оказывается... Ну неудивительно. Однако подводит нас к тому, кто же был в той сторожке после этих двух? Кто все же убил Лену... И кто же любимый Гоша Маргариты? Я все же начинаю думать, что это дядя (дядя же, да, ничего не путаю) Романовского-старшего, который вдовец? И да, права Агата, ответы в хоре у Игошкина. Он в этом замешан поболее первых двух. Только понять надо, с какой стороны. Опять же вспомнилась песня... Короче, надо идти в хор.
А вот финал главы... Какие все же врушки ненадежные в подругах или просто приятельницах у Агаты. Наобещали, напели ей, чтобы заманить на эту встречу, а на деле собрали на ней всех врагов и обидчиков Агаты. Испытание номер два и самое страшное: приехал Игорь. Видимо, придется Илье повторить свой номер на бис. Если получится, или придется ему Агатку откачивать после этой встречи... Вот словно знали, что будет Агата и приперлись все. Подозрительно как-то... nus
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1715
>19 Июл 2024 10:57

Ирина, спасибо за главу!
Илья очень поддержал Агату, приехав. А как хорошо он разложил ситуацию. Выводы логичные, да и данных у него оказалось больше, чем у Агаты.
Лебедев удивил своими действиями после того, как узнал тайны деда.
_________________
Красота by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11175
Откуда: Россия
>19 Июл 2024 20:28

Война Бабича с Романовским, конечно, еще больше обостряет ситуацию. Когда у негодяя отнимают власть, он может пойти на что угодно :(
Лебедев выбрал нужную сторону в войне, однако это значит, что у родственников могут быть к нему претензии. Не позавидуешь...

А Илья эффектно защищает Агату. Наконец-то ))

Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.03.2017
Сообщения: 1183
>21 Июл 2024 15:21

Ирина, спасибо за продолжение! Flowers
Илья не просто молодец, он вообще молодчина Laughing Никогда в нем не сомневалась. Ну что сказать в этой главе он просто крут. Как он быстро поставил на место Корсакова прям раздовил как мошку. Но и Корсаков пока решил присмотреться, что из себя представляет Илья. Ведь видно же что Илья не так уж и прост.
Открылись многие детали из прошлого. Получается Лена отказала Корсакову Степану, и он решил, что нужно её изнасиловать да ещё и с дружком. Вообше жесть. А маньяк получается жил поблизости услышал и пришёл добивать Лену Shocked А кто у нас из тех, с кем мы знакомы, жил рядом. Игошкин, Гамлет.
Ну вот почему-то не думаю, что на протяжении всего воремени орудует один и тот же маньяк.
Даже если предположить, что это Игошкин. Как ему в таком возрасте бегать и ловить молодых девушек , даже если девушки ходенькие. Возраст то уже совсем не тот. Я бы больше могла подумать на Романовского младшего и на Корсакова, что они могут ловить девушек. А Романовский младший уже показал себя на что он способен с Агатой.
Ирина, жду продолжения! Прям мозг закипает так хочется всё узнать.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>23 Июл 2024 15:47

Приветствую!
Ирина, спасибо за долгожданное продолжение. Flowers
Илья – молорик во всех отношениях. wo Агате повезло с ним просто сказочно. Прям выхватила в лотерее судьбы джек-пот. Плюс Сэм, мимишным бонусом. Laughing

Лебедев наконец раскрылся. С места в карьер! Мне он и прежде, на фоне школьных воспоминаний Агаты, не казался отрицательным персонажем, даже с учетом такого фактора, как дед-продажный следак. Радует, что этот информированный и осторожный парень на стороне нашей героини.

Решились непонятки со сторожкой.
Интересно было бы узнать подробности расследования по делу обнаружения останков под сторожкой, а то такие интересные факты были озвучены. Илья о них знает, а читатели нет.

Теперь о маньяке, в связи новыми фактами, внезапно вываленными на голову Агаты.
Итак. Как мне все видится из моего кресла-качалки под торшером. Smile
Полагаю, что Назарова стала первой жертвой «Туманного маньяка». Тогда он впервые дал волю своей звериной сущности, получил абсолютную власть над чужой жизнью, ощутил вседозволенность, в общем, ступил на кровавую дорожку. И, возможно, он не насиловал Лену, а сразу убил, или не сразу, а после разговора с ней, но в ту же ночь. Потому что здесь есть одно НО, о котором всем известно, однако почему-то не придается особого значения. Или автор по своему обыкновению умышленно темнит. Smile

Если Назарова была первой жертвой маньяка - на это указывает оставленное тело, притом что следующие прятал так, что их нашли только через 40 лет - то у него еще не могло быть никаких маньячных ритуалов, потому что мифологическая база, на основе которой инсценируется церемония ритуала, еще не сформировалась в принципе. Очевиден только типаж жертвы, который потом и станет для маньяка осознанным выбором.
Продолжаю придерживаться мнения, что Вилену маньяк устранил, как свидетельницу убийства Назаровой. Пусть она подходит по типажу, но в данном случае это дело второе. Маньяк убил бы любую свидетельницу, даже будь она пятидесятилетней толстушкой, как и свидетеля. Конечно в эпизоде с Виленой могут быть варианты. Сразу ли она погибла или после измывательств? Однако долго удерживать ее в заточении было опасно. У маньяка не было опыта, логово он еще не устроил, сторожка – популярное место свиданий, дома – пленницу может обнаружить родня.
Отсюда и вывод о том, что эти две девушки погибли в день встречи с маньяком.

Другое предположение: вероятно, у маньяка с Туманной сторожка была не единственным личным кладбищем жертв. 9 жертв за 40 лет – странная периодичность, с учетом высокой начальной интенсивности злодеяний. И уже говорила, что маньяки-насильники, по мере эволюции, расширяют радиус преступлений, ищут и хоронят жертв подальше от своего жилища. Этот же, наоборот, к дому тащил.
С каждым новым эпизодом маньяк становится более осторожным, совершает все меньше ошибок, лучше заметает следы. Поэтому следователь по серийникам обязан установить самое первое преступление разыскиваемого, где тот по неопытности оставил следы и улики.

Вернемся к жирному «НО» в нашей детективной истории - ключевой улике! - неоднократно упомянутому охотничьему ножу , который Романовский, вероятно, обронил на месте преступления, и которым маньяк убил Назарову. Так себе думать, что у маньяка был свой тесак, а нож Романовского потом подшили к делу, при этом предварительно подбросив его во двор Маргариты и сфабриковав заключение – слишком сложная версия. Хотя почему нет? Laughing
Так вот, если Романовский посеял нож, то нет сомнений, что он, обнаружив его пропажу, намеревался за ним вернуться, и заодно проверить, как сильно наследил с товарищем. Тогда у него не было мыслей о подкупе или подставе кого бы то ни было, а было лишь четкое и страшное осознание, что ему светит 117-я статья – групповое изнасилование несовершеннолетней – до 15 лет тюрьмы.
Для меня, как читателя, здесь много неизвестных – возвращался ли Романовский на реку, чтобы забрать нож? нашел или нет? видел ли труп? кто и когда официально обнаружил труп девушки? – но понятно, что именно нож для маньяка был веской причиной принятия быстрого решения убить Назарову.
Этот приметный нож служит связующим звеном между всеми отрицательными персонажами разыгравшейся в 77-м году драмы на берегу Туманной.
Этот окровавленный нож – единственная четкая деталь в руке огромного зловещего черного силуэта, возникшего за спинами «золотых мальчиков».

Понятно, что старшие Корсаков и Романский знали, кто убил Назарову, иначе бы посадили настоящего преступника, а не Маргариту. Теперь на их совести и остальные жертвы. А после обнаружения новых жертв под сторожкой - и младшие теперь в курсе. Надо думать, младшие, изначально не владевшие страшной семейной тайной, вдобавок провели собственное расследование, чтобы иметь объективную информацию... и вышли на старших. Smile И если до сих и первые, и вторые покрывают убийцу, то это точно не Игошкин, и тем более, не Гамлет. Они «не свои», эти бы просто исчезли, за них не убили бы Соколову...
Круг подозреваемых не просто сузился, а прямо-таки сфокусировался.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3031
Откуда: Поволжье
>25 Июл 2024 10:59

Привет! Ирина, спасибо за долгожданное продолжение! Flowers Flowers Flowers Глава очень переживательная и тяжелая. Жаль Лену. Эти чудовища породили таких же чудовищ Evil or Very Mad и, по крайней мере, один из них избежал наказания, ну может хотя бы от болезни помучался перед тем как сдох. Но это слабое утешение. Этот Игорь мажор какой-то странный, столько лет прошло, а он машину так и не сменил или он кайфует от воспоминаний, что в ней происходило? Может, он там не только Агату мучал, а были и другие девушки? Семейка извращенцев Gun
Если Романовский с Корсаковым не имеют отношения к убийству девушек, то напрашивается вариант с Игошкиным Embarassed он-то тоже причастен ко всему скверному((
Ну, действительно, столько грязи в этом маленьком городке, и как приятно осознавать, что не все яблоки падают возле своей яблони. Лебедевы-младшие оказались намного лучше своего предка Very Happy И Илюша молодец - и на защиту Агаты встал, и преступления практически раскрыл. Дело осталось за малым - доказательства собрать
Проголосовала за нашего молодца Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федоровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.07.2016
Сообщения: 124
Откуда: Челябинск
>26 Июл 2024 20:53

Всем привет!
Ириша, спасибо за очередную главу, рада за Агату - теперь она под хорошей защитой да плюс Андрей: вместе команда.
Илюша молодец! во время появился, поставил на место мажорчика, думаю и дальше разберется. Иначе никак Ar
А по убийце: все таки нужно хор тряхнуть. И меня смущает ситуация с Полиной, молодая, худенькая девочка сумела выбраться и не смогла убежать от возрастного мужчины (прошло 40 лет + сколько ему было на момент убийства) , хотя как вариант могла быть под препаратами Sad
В любом случае ждем продолжения Very Happy Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>08 Авг 2024 13:53

Ирочка, ты куда подевалась? Надеюсь, все хорошо?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6353
Откуда: Краснодар
>08 Авг 2024 16:28

Случайно наткнулась на интересную книгу.
Буду с вами )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4013
Откуда: МО
>08 Авг 2024 17:29

uljascha писал(а):
Ирочка, ты куда подевалась? Надеюсь, все хорошо?

Ульяша, дорогая моя, я тут, всё хорошо! Глава у меня готова, вторая тоже на подходе, на выходных постараюсь выложить. Завтра приду отвечать на комменты. Всё ок, просто летний период, работы очень много - выставки, мероприятия, поэтому так медленно движемся.

Не переживайте, я с вами! Ok
Спасибо, что не забываете)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4013
Откуда: МО
>10 Авг 2024 1:46

Всем добрый вечер! hi
Пришла, как и обещала, с ответами.
Но для начала традиционное спасибо всем, кто остаётся со мной, несмотря на паузы в выкладке.
Никакого "творческого застоя", никакого "писательского отпуска", всё гораздо прозаичнее - реал, жестокий и беспощадный. На летний сезон у меня на работе приходится самый пик активностей, поэтому временно не получается так часто выкладывать главы, как раньше. Но я тут, всё вижу, всё читаю, всех сердечно благодарю за отклики!



Всем ромашек - Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.03.2017
Сообщения: 1183
>11 Авг 2024 12:52

Ирина, спасибо за ответы!
Летом вообще ужасная нехватка времени. Я это понимаю Wink
Irenie писал(а):
Алиса Р писал(а):
Очень мне стало интересно, кто же бабушкин ухажер Гоша?

давай думать, кто?

Ох, ну и закрутила ты с именами то два Ильи ну там быстро разобрались. Но вот этот Гоша Shocked, Георгий, Жора мне покоя не даёт, да ещё и ИГошкин тоже для рифмы, я прям с этим Гошей всю голову сломала
Хотя возможно что всё проще чем мы думаем Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4013
Откуда: МО
>11 Авг 2024 16:17 vip

 » Глава 28


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 2:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ночью дождик был. И тепло сегодня до +21 читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 2. Боль (февраль 1812 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+) [25692] № ... Пред.  1 2 3 ... 34 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение