На осколках разбитых надежд (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

тео Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.02.2016
Сообщения: 552
>01 Июн 2024 21:50

Ох, девочки, если Рихард опять в лагерь попадет, то я не знаю, что от него останется после... ?! Он и так весь израненный, и телом и душой! Хватит уже ему страдать, ну честное слово! По мне, так пусть бы уж ехал в Швейцарию с Адель что -ли, лечился там на водах в Альпах, только не в лагерь! Хотя конечно, с Леной -то он тогда вообще, вряд ли встретится. Она вернется в Россию если, то затеряется в ее просторах, как и планирует. Возможно и имя, фамилию сменит, понимает ведь, чем ей грозит эта провокация от Ротбауэра. А сменить проще всего одним способом -выйти замуж. Полагаю, что и такой расклад может быть. В общем что-то мало оптимизма у меня по их встрече, Вы уж на меня не обижайтесь! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 28.03.2016
Сообщения: 24
>01 Июн 2024 22:44

Сегодня была на балете, осталась под огромным впечатлением, ловила себя на мысли, что как было бы красиво если Лена и Рихард встретились бы на представлении- она на сцене танцует ту самую партию, которая раньше ей никак эмоционально не давалась, он в зале сидит зачарованно не может оторвать от нее глаз ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yliyamn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 03.01.2024
Сообщения: 15
>01 Июн 2024 23:29

Бегу читать Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Iakwe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.02.2021
Сообщения: 46
>01 Июн 2024 23:49

А может Лена в Берлине сможет попасть в труппу балета Гзовских? Ну вдруг? Так хочется для нее немного счастья tender

вычитала:
С именем Татьяны Гзовской связаны возрождение и расцвет немецкого балета в период после Второй мировой войны: в 1945—1952 годах по приглашению советской военной администрации она руководила балетной труппой Немецкой государственной оперы, находившейся на территории советского влияния в Восточном Берлине.

И вот сюда прекрасно подходит подсказка от Марины:
"Судьба подарила мне только мгновения рядом с тобой. Эти мгновения стали для меня всей жизнью. А для тебя... Я хочу, чтобы для тебя они так и остались лишь эпизодом. Так должно быть. Потому что для меня все кончено. А твоя жизнь только начинается..."

Жизнь Лены только начинается Wink

Девочки, что скажете?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Usika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.03.2021
Сообщения: 79
>02 Июн 2024 0:36

Жду не дождусь развязки..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 28.03.2016
Сообщения: 24
>02 Июн 2024 0:41

Марина, спасибо, как же мы рады обновлению в этой истории Flowers
Я как то видела в ВК вы выкладывали часть из последней главы, конечно, прочитать текст целиком было сложно и невозможно, но отдельные слова запомнились... особенно имя Лотты, не она ли окажется племянницей Рихарда... возможно, ее, а не Лену он поедет искать в Дрезден.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 20.04.2024
Сообщения: 18
>02 Июн 2024 2:08

Прочитала 63 главу и расстроилась, как же окончание романа вместится лишь в одну главу, когда мы ни на шаг не продвинулись к развязке? А потом увидела, что Марина добавила ещё одну, теперь их уже 65! Ура! Марина, тебе видимо тоже не хочется расставаться со своими героями, как нам, спасибо большое! Продлить бы ещё свои душевные мучения читая книгу, как бы это не было тяжело. Но с твоими героями моя жизнь становится ярче и так хочется верить, что настоящая и такая чувственная любовь ещё возможна в нашем современном мире! Жаль, что вы не печатаетесь в бумажном формате! Я бы дарила ваши книги своим родным и близким!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.12.2023
Сообщения: 79
Откуда: Сибирь
>02 Июн 2024 6:13

С добрым утром дорогие читательницы!

тео писал(а):
Ох, девочки, если Рихард опять в лагерь попадет, то я не знаю, что от него останется после... ?! Он и так весь израненный, и телом и душой! Хватит уже ему страдать, ну честное слово! По мне, так пусть бы уж ехал в Швейцарию с Адель что -ли, лечился там на водах в Альпах, только не в лагерь! Хотя конечно, с Леной -то он тогда вообще, вряд ли встретится. Она вернется в Россию если, то затеряется в ее просторах, как и планирует. Возможно и имя, фамилию сменит, понимает ведь, чем ей грозит эта провокация от Ротбауэра. А сменить проще всего одним способом -выйти замуж. Полагаю, что и такой расклад может быть. В общем что-то мало оптимизма у меня по их встрече, Вы уж на меня не обижайтесь! Wink


Тео, то что Рихард точно куда то попадёт, это нам показала Марина по видео, но вот куда точно мы пока не поймём, то-ли это просто задержание, то-ли лагерь?
Если это русский лагерь, много ли шансов у такого как Рихард выйти на свободу через 2 года? Сможет ли Адель договориться со своими американцами , чтоб Рихарда наши передали им. Интересно, а эти доносы на Рихарда остались в архиве суда, могут ли они показать, что даже сослуживцы не считали его достаточным нацистом, ведь судят людей по поступкам, нашего Рихарда даже смешно сравнивать с матёрыми нацистами, которым ничего не стоит даже пристрелить ребёнка, Рихард до сих пор переживает смерть Гриши.
Если Рихард уедет из Германии, то он потеряет Лену навсегда, потому что Лена тоже уедет в СССР, а там может случится что угодно. Лена найдёт в себе силы остаться в Германии только если Рихард будет рядом, даже если он сидит в лагере. С другой стороны она наконец то докажет ему свою любовь (ведь Рихард считает, что она его предала и ненавидит), будет его ждать, находиться рядом, не бросит его. Помните во сне, она вернулась к нему, обняла и решила утонуть вместе с ним. Может Лена через Костю сможет передать Рихарду письмо в котором скажет что любит его и будет ждать, что бы ни случилось и это даст Рихарду силы пережить русский лагерь. Вот что касается Кости, я тут уже маленько не уверенна в его помощи, но надежда есть, и на помощь Адель тоже. Адель должна Рихарду (он спас ей жизнь) и Костя тоже должен Лене (он дал слово и не смог сдержать).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Октавия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 165
Откуда: Россия
>02 Июн 2024 8:46

Сания писал(а):
А потом увидела, что Марина добавила ещё одну, теперь их уже 65!

Марина ничего не добавляла, в списке глав стоит цифра 65, поскольку некоторые главы были слишком большими и их приходилось делить на две части.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yliyamn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 03.01.2024
Сообщения: 15
>02 Июн 2024 9:20

А я думаю Марина Лену в Розенбург отправит к Рихарду, поедет хотя бы одним глазком на него взглянуть, хотя это было бы слишком просто WinkЛена с ним попрощается и уедет на Родину, вот и останутся осколки....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Полякова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 12.03.2021
Сообщения: 403
>02 Июн 2024 9:50

Может наш автор до выхода заключительной главы, еще нам даст подсказки. Ответит на наши вопросы? Оптимизма мало, но все же хочется веритть в счастливый финал. На войне много примеров , когда война разбрасывала людей, а потом сводила. И люди находили друг друга и после войны, спустя многие годы. Спасибо за такой прекрасный роман Марина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

WeraAlekseeva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.02.2021
Сообщения: 20
>02 Июн 2024 10:19

Включите меня, пожалуйста, в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.12.2023
Сообщения: 79
Откуда: Сибирь
>02 Июн 2024 10:37

Вы же понимаете, если Рихард выберет Адель и уедет с ней в Швейцарию, а Лена в СССР - это слишком просто для Марины, хоть и трагично для наших героев, нет, это совершенно не Маринин стиль Laughing, вот я думала, что Рихард женился на Адель (фиктивно) потому что вынудила ситуация, а оказалось он просто так сказал, вот кто бы мог подумать.
К сожалению драмы мне хватает и в жизни и не смотря на то, что очень люблю Марину Струк, если Марина решит написать роман с печальным концом, я точно это читать не буду. Для меня романы это как отдушина, попытка уйти от реальности ну или хотя бы скрасить и поэтому счастливый конец в романе для меня имеет первостепенную роль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мами Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.03.2024
Сообщения: 13
>02 Июн 2024 11:05

Не могу поверить, кажется новая глава, как интересно!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

милита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 18.08.2017
Сообщения: 16
>02 Июн 2024 11:10

В читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 12:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: А теперь можно приступить к произведениям по фото. Фото 1. 1. Вечно эти мамы не дают фантазии развернуться на полную катушку.... читать

В блоге автора Charisma: Арты

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 3. Глава 13
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » На осколках разбитых надежд (ИЛР) [25001] № ... Пред.  1 2 3 ... 344 345 346 ... 360 361 362  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение