На осколках разбитых надежд (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

rolani Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.11.2021
Сообщения: 22
>03 Июн 2024 11:37

Сюжет все закручивается, невероятно, Котя жив и они встретились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evolution Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.04.2024
Сообщения: 62
>03 Июн 2024 12:05

Девочки, добрый день!
Я теперь с новым телефоном и снова с вами Ar
Столько вы интересных версий вы выдвинули Very Happy
тео писал(а):
А вот как! А я думала, там не было. И не знала про это. Спасибо, что Вы, как впрочем всегда, делитесь с нами историческими, малоизвестными для многих, фактами.

По поводу спецлагерей на территории Германии можно найти много интересной информации.
Один из них находился в Бухенвальде, в так любимой Рихардом Тюрингии и совсем рядом с Розенбургом.
Но он мог попасть туда , справедливости ради, не как Рихард фон Ренбек, а как задержанный на вокзале по фиктивным документам.
Ответственных за военные преступления на советской территории и против советских граждан судили не в Германии, а в СССР. И наказание эти люди отбывали также на территории СССР, как вы правильно заметили .
В спецлагерях на территории Германии ( в советской зоне оккупации) по некоторым данным находилось всего лишь 10% осуждённых трибуналом. Среди них , в том числе, были и военные вермахта.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rolani Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.11.2021
Сообщения: 22
>03 Июн 2024 14:45

Война - это страшно. Сколько горя приносит каждая из них. Разруха не только стран, городов, но и душ человеческих. Сколько переосмысливаешь, прочитав главы этого романа. Правда разбитые надежды, которые уже не склеить...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tereza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.08.2016
Сообщения: 220
>03 Июн 2024 15:08

rolani писал(а):
Война - это страшно. Сколько горя приносит каждая из них. Разруха не только стран, городов, но и душ человеческих. Сколько переосмысливаешь, прочитав главы этого романа. Правда разбитые надежды, которые уже не склеить...

Миллионы (!) разрушенных
судеб...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

karinalos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 03.06.2024
Сообщения: 1
>03 Июн 2024 16:39

Жду с нетерпением последнюю главу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 06.02.2021
Сообщения: 11
>03 Июн 2024 18:06

Супер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Baby-mouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 03.06.2024
Сообщения: 3
>03 Июн 2024 18:39

Перечитала в сотый раз предыдущие книги, а оказывается, есть и новая, ну как здорово. Ушла в чтение tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.12.2023
Сообщения: 79
Откуда: Сибирь
>03 Июн 2024 18:39

Добрый вечер! Evolution рада, что вы снова с нами да ещё как всегда с нужной информацией Wink
Когда я начинала читать роман, первый раз прочитала просто залпом, а второй раз читала вместе с комментариями и выписывала все спойлеры Марины на всякий пожарный Laughing, вот некоторые по теме, итак вопрос / ответ:
- Как Рихард узнает о Лене?
-Ворох подсказок от разных людей

-Как Рихард узнает о Лене?
- Через что- то и кого-то

-Рихарду о том, что Лена жива скажет его мать?
- Да, но тут есть но...

-Узнаем мы о судьбе спасённых Рихардом из лагерей?
- Об одной.

И ещё : Послевоенные годы для одного из героев не будут трагичны
Я думаю это Лена, так что навряд ли её арестуют и она окажется в каком-нибудь лагере, всё достанется одному бедному Рихарду Sad, ну тут и так понятно, немец, проигравшая сторона, по голове никто гладить не будет. А спасти себя он откажется, когда узнает, что Лена жива. Я что то думала Адель будет помогать ему и дальше, а теперь думаю, что нет, она привезла ему разрешение на выезд и визу в Швейцарию - вот спасение, но он сам отказался, она по сути больше ничего ему не должна.
Р. s. : А на счёт картины я запамятовала, она будет знаковой не для 3х людей, а для 3х мужчин и все мужчины уже перечислились Laughing

Ну и всё ещё остаётся актуальным спойлер: встречу Лены и Рихарда подстроит третье лицо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тео Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.02.2016
Сообщения: 552
>03 Июн 2024 19:16

Добрый вечер. Какая же Вы внимательная! Very Happy Вы наверное юрист по профессии? Так умело подобрали факты! Вернее подсказки. Если последовательно прочитать все подобранные Вами подсказки - на поверхность выплывает один только вывод - встречу Рихарда и Лены организует, ну в переносном смысле конечно, его мать, с помощью послания, которое находится в картине. И Рихард, когда пойдет после всех этих потрясений, проверить, не повредили ли русские картину, снимая холст, там его, это послание и найдет. Оно видно в подрамник было спрятано, ну или еще как, свернутая записка или еще что-то. Вот Вам и все персонажи и действия налицо.

Девочки, а Вы не помните, когда именно в сюжете появилась в первый раз эта картина? С чем связано это было?
Я дала себе слово, что начну все перечитывать, только когда прочитаю финал с эпилогом. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evolution Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.04.2024
Сообщения: 62
>03 Июн 2024 19:46

Talja писал(а):
Добрый вечер! Evolution рада, что вы снова с нами да ещё как всегда с нужной информацией Wink

Спасибо за тёплый прием Flowers

Talja писал(а):
Когда я начинала читать роман, первый раз прочитала просто залпом, а второй раз читала вместе с комментариями и выписывала все спойлеры Марины на всякий пожарный Laughing, вот некоторые по теме, итак вопрос / ответ:
- Как Рихард узнает о Лене?
-Ворох подсказок от разных людей

-Как Рихард узнает о Лене?
- Через что- то и кого-то

-Рихарду о том, что Лена жива скажет его мать?
- Да, но тут есть но...

-Узнаем мы о судьбе спасённых Рихардом из лагерей?
- Об одной.

Как мы и предполагали с вами, будет еще одна подсказка от баронессы.
Ведь не все ружья еще выстрелили. Потерянный билет Лены ещё не найден и должно быть послание матери к сыну, как мне кажется .

Talja писал(а):
И ещё : Послевоенные годы для одного из героев не будут трагичны
Я думаю это Лена, так что навряд ли её арестуют и она окажется в каком-нибудь лагере, всё достанется одному бедному Рихарду Sad, ну тут и так понятно, немец, проигравшая сторона, по голове никто гладить не будет. А спасти себя он откажется, когда узнает, что Лена жива. Я что то думала Адель будет помогать ему и дальше, а теперь думаю, что нет, она привезла ему разрешение на выезд и визу в Швейцарию - вот спасение, но он сам отказался, она по сути больше ничего ему не должна.
Р. s. : А на счёт картины я запамятовала, она будет знаковой не для 3х людей, а для 3х мужчин и все мужчины уже перечислились Laughing

Ну и всё ещё остаётся актуальным спойлер: встречу Лены и Рихарда подстроит третье лицо.

Марина могла выразиться иносказательно , чтобы нас запутать. Мне кажется, что она имела ввиду письмо баронессы, благодаря которому Рихард поедет искать Лену .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жуанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.03.2020
Сообщения: 35
>03 Июн 2024 19:59

Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Полякова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 12.03.2021
Сообщения: 403
>03 Июн 2024 21:39

Первый раз картина появилась в Минске, ее готовили к отправке в Германию. Но она попала к Ротбауэру, который занимался подготовкой вывоза ценного в Германию. Первый раз картину показал Лене Саша, наш военнопленный, для которого Лена доставала очки. Затем картина попала в руки к Ризарду от вдовы Ротбауэра. А Костя ее первый раз увидел в замке. Вот эти три мужчины ? Или еще кто то, как Вы думаете девочки?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kozyr Viktoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 03.06.2024
Сообщения: 3
>03 Июн 2024 22:50

Прекрасная книга.Очень интересно читать!Жду с нетерпением продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.12.2023
Сообщения: 79
Откуда: Сибирь
>04 Июн 2024 6:26

Сибирь на связи! Всем доброе утро!

тео писал(а):
Добрый вечер. Какая же Вы внимательная! Very Happy Вы наверное юрист по профессии? .

Laughing нет и мне кажется я жутко рассеяная аж порой сама на себя злюсь из за этого, наверное просто люблю загадки, если мне в какой то ситуации надо разобраться иду и перечитываю нужную главу опять, вдруг я что то пропустила или не обратила внимание при первом прочтении. Из за вас пошла читать про картину и зачиталась опять аж до 3х часов ночи Laughing

тео писал(а):
Девочки, а Вы не помните, когда именно в сюжете появилась в первый раз эта картина? С чем связано это было?


Ротбауэр тогда был очень доволен уловом, который довелось привезти из схрона одного из коллекционеров, сумевшего сохранить свои сокровища после присоединения западных земель Белоруссии. Лена и не подозревала в нем прежде такой страсти к картинам, как увидела тогда при приеме картин. Он лично осматривал каждую, восхищаясь мастерством художников прошлого века. Особенно ему приглянулась одна картина, кисти Олешковича, на которой была изображена Мадонна с младенцем. Как сказал после немецкий эксперт, это был набросок, своего рода проба перед созданием основной работы, которую нашли в одном из музеев Польши. Но от этого картина не становилась менее красивой, возразил ему Ротбауэр тогда.

Лена запомнила эту картину, потому что Комаров, разбирая прибывшие полотна и расставляя те вдоль стены перед предстоящим осмотром в отделении АРР, вдруг замер с ней в руках и шепотом позвал ее взглянуть на полотно.
– Словно с тебя рисовали…
– Не говори глупостей!
– Нет-нет, посмотри! Если бы не датировка, решил бы, что с тебя рисовали. Может, это кто-то из твоих предков? – Саша повертел в руках картину, внимательно посмотрел на подпись. – Тысяча восемьсот двадцать третий… Больше ста лет назад. Может, и правда, кто-то из твоих родственников?
– Нет, никак невозможно, – отмахнулась Лена, забирая полотно и ставя аккуратно картину на пол. – Я не белоруска. С одной стороны – русская, из-под Ржева. С другой стороны, с маминой – с Поволжья. Да и сходства не вижу. Тебе просто кажется, вот и все, Саша. Ничем она на меня не похожа.


С той поры картина Мадонны пропала из виду и из картотеки.

В последствии картина стала знаковой для трёх мужчин : Ротбауэр, Рихард и Костя.
Все трое в этой картине видели женщину, к которой были не равнодушны и все трое хотели завладеть этой картиной.

Да Еvolution, от Марины можно ожидать чего угодно Laughing и даже с того света баронесса невольно может оказаться тем организатором их встречи. Что то не понятное с этой баронессой, оставила она в итоге послание или нет? Тут либо Рихард найдёт послание матери, либо они с Адель узнают, зачем же приезжал Костя в Тюрингию , что ещё может натолкнуть Рихарда на мысли, что Лена жива, если он некоторые подсказки проигнорировал?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ветлана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 30.06.2023
Сообщения: 10
>04 Июн 2024 8:49

Спасибо за новую главу Ar .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 16:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Не готовлю, занимаемся кошкой, прямо пипец полный, бедняга никак не очухивается. Папа жарит омлеты, дочь сделала салат из крабовых... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » На осколках разбитых надежд (ИЛР) [25001] № ... Пред.  1 2 3 ... 346 347 348 ... 360 361 362  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение