На осколках разбитых надежд (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

милита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 18.08.2017
Сообщения: 16
>02 Июн 2024 11:10

В читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тео Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.02.2016
Сообщения: 569
>02 Июн 2024 11:30

Talja писал(а):
Вы же понимаете, если Рихард выберет Адель и уедет с ней в Швейцарию, а Лена в СССР - это слишком просто для Марины, хоть и трагично для наших героев, нет, это совершенно не Маринин стиль Laughing, вот я думала, что Рихард женился на Адель (фиктивно) потому что вынудила ситуация, а оказалось он просто так сказал, вот кто бы мог подумать.
К сожалению драмы мне хватает и в жизни и не смотря на то, что очень люблю Марину Струк, если Марина решит написать роман с печальным концом, я точно это читать не буду. Для меня романы это как отдушина, попытка уйти от реальности ну или хотя бы скрасить и поэтому счастливый конец в романе для меня имеет первостепенную роль.


Нет, девочки, давайте не будем заранее паниковать! Я например тоже не люблю романы трагичными финалами, как бы хороши они не были. И у нас тут пока да, совсем мало поводов для оптимистичных пронозов, но..наш автор полон сюрпризов! Согласны? Может все и повернется еще из тьмы к свету? Хотя опять подчеркну, времени мало для этого, а вернее глав! Одна всего! Поэтому, пожалуй не сжем мы ничего предугадать точно, по крайней мере за себе говорю, т.к. по мне, то еще надо много глав, чтобы все это разрулить. Ждем, ждем. Только Марина развеет все наши опасения и тревоги! Доверимся автору! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evolution Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.04.2024
Сообщения: 66
>02 Июн 2024 12:26

Девочки, добрый день!

Не могла не поделиться своими впечатлениями о прочитанном.

Я интуитивно почувствовала до того, как была выложена эта глава, что Рихард в конечном итоге поймёт :русский капитан, появившийся в Розенбурге и первая любовь Лены , этот загадочный Костя,одно и то же лицо. Но я не ожидала, что их встреча будет настолько драматичной . Тяжело видеть нашего героя поверженным и униженным перед своим противником, когда не можешь защитить не только себя, но и женщину рядом с тобой , которая не побоялась вернуться в Германию и быть рядом в переломный момент его жизни. Но в этом и заключается ,как мне кажется художественный замысел нашего автора : поменять местами Лену и Рихарда, чтобы последний на своём горьком опыте прочувствовал весь спектр эмоций, который она испытывала,будучи угнанной в Германию и став острбайтером в чужой, враждебной стране .И совсем невыносимо становится, когда понимаешь, что Рихард не избежит ещё одного плена, если появится на вокзале Фрайталя.А ведь уверенность в этом не покидает меня.

Также как и в том ,что Рихард будет свидетелем сцены прощания Кости и Лены. Может быть я чрезмерно впечатлительна, но она стоит у меня перед глазами, как будто я и в самом деле нахожусь рядом с нашими героями в этой точке их жизненного пути.Поймёт ли он ее превратно ? Скорее всего именно так и будет, а яблоко для Примы, всколыхнув воспоминания, окончательно утвердит Рихарда в том, что Лена и Костя вместе .Мне кажется,что Лена сама кинется к нему, увидев в окне вагона . Костя Рихарду не поможет, как я поняла из ответов Марины, так что уповать на него бессмысленно. Рихард будет пленён. Лена останется в Германии и будет ждать его освобождения.

Я недавно читала материалы о том, как проходила денафикация Германии в различных зонах оккупации и обратила внимание, что в работу спецкомиссии на советской зоне оккупации были привлечены антифашисты, в основном коммунисты, освобожденные из тюрем и концлагерей или вернувшиеся из эмиграции. Также они заняли важные посты в органах управления , особенно в полиции и юстиции.

Может быть Пауль Гизбрехт сможет как- то облегчить участь Рихарда в плену .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.12.2023
Сообщения: 84
Откуда: Сибирь
>02 Июн 2024 12:49

Девочки, перечитав в очередной раз 63 главу теперь взглянула на слова Адель по другому :
Советы тебя выдадут британцам, с которыми не захотят ссориться сейчас. Папа говорил, что британцы яро жаждут отмщения за Ковентри, а получить в свои руки летчика, который был таким ярким участником Битвы за Англию, да еще с именем фюрера в своем прозвище… Для них дело чести.
Что, если наши решат передать Рихарда британцам? Shocked
Может Лена попробует организовать побег Рихарду при помощи Пауля, когда Рихарда повезут к британцам? Может что то там дрогнет у Кости и он немножко поможет? Чувствую намечается какая то заварушка. Hun
А у Лены с Костей предстоит очень жаркая беседа. Evil or Very Mad

Р. s. : Я уже сама не знаю, что мне нравится больше, читать роман или его обсуждать с вами Laughing и то и то очень интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кениг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.03.2023
Сообщения: 113
>02 Июн 2024 13:01

Не удалось повторно посмотреть видео не нашла, но там сцена на вокзале ,потом пара уходит через арку, а в далике стоит машина, следующая сцена погоня на мосту, Вы правы будет побег ,но Марина где-то писала, что всплывет кто-то освобожденный Рихардом из концлагеря может это и будет человек который поможет сбежать ему
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.12.2023
Сообщения: 84
Откуда: Сибирь
>02 Июн 2024 13:22

кениг писал(а):
Не удалось повторно посмотреть видео не нашла, но там сцена на вокзале ,потом пара уходит через арку, а в далике стоит машина, следующая сцена погоня на мосту, Вы правы будет побег ,но Марина где-то писала, что всплывет кто-то освобожденный Рихардом из концлагеря может это и будет человек который поможет сбежать ему


Вот я частенько думала об этих спасённых Рихардом, какую они роль сыграют в этом романе, ведь всё не просто так в этом мире, а у Марины и подавно. Сначало я думала, что будет суд над Рихардом и их показания добавят небольшой плюсик в судьбе Рихарда, но Марина как то написала, что спасённые не знают кто он, он для них просто немец, а вот если они случайно столкнуться лицом к лицу, то вполне может быть узнают друг друга и как говориться долг платежом красен, помогут ему. Может это будет военнопленная девушка? Я уже не помню куда он их переправлял, надо перечитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тео Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.02.2016
Сообщения: 569
>02 Июн 2024 15:56

Я тоже, давно очень хочу пересмотреть еще раз внимательно это видео и не могу найти! Может Марина его удалила пока? Кто-то писал, кому удалось подглядеть по диагонали 64 главу - что там выплывет имя Лотты. Но вот с каким смыслом - совершенно не понятно! И еще девочки, Вы пишите что если Рихард попадет в лагерь, то Лена останется в Германии его ждать? Лагерей в Германии для военнопленных как раз и не было наверное. В Росию его скорее всего отправят тогда в лагерь, в Сибирь на лесоповал, или на стройки, на востановление порушенных городов! И там она его будет ждать в таком случае! Мне почему-то так это видется. Но лучше бы он не попадал в плен и соответственно, в лагерь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.12.2023
Сообщения: 84
Откуда: Сибирь
>02 Июн 2024 16:21

тео писал(а):
Я тоже, давно очень хочу пересмотреть еще раз внимательно это видео и не могу найти! Может Марина его удалила пока? Кто-то писал, кому удалось подглядеть по диагонали 64 главу - что там выплывет имя Лотты. Но вот с каким смыслом - совершенно не понятно! И еще девочки, Вы пишите что если Рихард попадет в лагерь, то Лена останется в Германии его ждать? Лагерей в Германии для военнопленных как раз и не было наверное. В Росию его скорее всего отправят тогда в лагерь, в Сибирь на лесоповал, или на стройки, на востановление порушенных городов! И там она его будет ждать в таком случае! Мне почему-то так это видется. Но лучше бы он не попадал в плен и соответственно, в лагерь.


Ну это так, не особо вдаваясь в документы, как бы сказать черновая версия Laughing, я сейчас думаю, что не будет никакого лагеря, а будет попытка его передачи британцам и побег. На лагерь и правда времени мало осталось, всего одна глава.
Переживаю как бы на вокзале Рихард опять всё не правильно понял, скажет я тут страдаю, убиваюсь по ней, а у неё всё прекрасно, шуры муры у неё тут с другим, и лишь в очередной раз убедится, что она предательница и ненавидит его. А Лена думает, что он женат! Ну и заваруха опять будет...
На счёт Лотты я конечно ничего не поняла, ведь у Рихарда в Дрездене 2 племянника и они мальчики, девочек вроде не было. Может Рихард случайно пересечётся с родственниками Лотты? Мне кажется приехав в Дрезден он может не удержаться и сходить посмотреть на ту улицу, где жили его родственники. Кстати в библиотеках наверное хранят архивы старых газет и Рихард мог бы там поискать эту газету, с объявлением Лены, если конечно библиотеки не разбомбили.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тео Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.02.2016
Сообщения: 569
>02 Июн 2024 16:58

Скорее всего разбомбили. Да и опять же, времени нет на библиотеку! Это долгий путь Лену так искать. Если он и приедет во Фрайтайль, то скорее всего уже целенаправленно, зная что Лена там. Только в этом случае риск может быть оправдан. А так... очень опасно вообще ему туда ехать. Кстати, может Пауль через своих выйдет на него!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evolution Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.04.2024
Сообщения: 66
>02 Июн 2024 17:49

тео писал(а):
! И еще девочки, Вы пишите что если Рихард попадет в лагерь, то Лена останется в Германии его ждать? Лагерей в Германии для военнопленных как раз и не было наверное. В Росию его скорее всего отправят тогда в лагерь, в Сибирь на лесоповал, или на стройки, на востановление порушенных городов! И там она его будет ждать в таком случае! Мне почему-то так это видется. Но лучше бы он не попадал в плен и соответственно, в лагерь.

Были спецлагеря НКВД, образованные на территории бывших нацистских лагерей и тюрем, заключённые которых делились на «осуждённых» трибуналами и «интернированных».
В одних источниках указывается, что их было 10, в других 11 спецлагерей и 3 тюрьмы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тео Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.02.2016
Сообщения: 569
>02 Июн 2024 19:08

А вот как! А я думала, там не было. И не знала про это. Спасибо, что Вы, как впрочем всегда, делитесь с нами историческими, малоизвестными для многих, фактами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

А Н Н А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 16.03.2024
Сообщения: 3
>02 Июн 2024 19:20

Ура продолжение Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Беляева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.10.2022
Сообщения: 39
>02 Июн 2024 21:22

Спасибо. Бегу читать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 18.08.2017
Сообщения: 28
>02 Июн 2024 22:16

Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 06.02.2021
Сообщения: 11
>02 Июн 2024 23:27

Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 20:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: В Геленджике море штормило знатно! Весь пляж залило водой. Не жарко, + 24. Переменная облачность, но, в большинстве своём, солнечно.... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » На осколках разбитых надежд (ИЛР) [25001] № ... Пред.  1 2 3 ... 347 348 349 ... 359 360 361  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение