Регистрация   Вход

Розамунда: > 19.08.09 19:47


Н. Робертс
Найди свою мечту

Когда- то три подруги, очарованные старинной легендой, искали у скал сокровище, приданое Серафимы, утопившейся из-за несчастной любви. Девочки выросли. Две из них, Марго и Кейт, нашли свое сокровище – непросто и не сразу, но теперь они счастливы… Лора Темплтон выросла в комфорте и благополучии: ее отец – владелец международной сети отелей. Но взрослая жизнь Лоры сложилась неудачно, после измены мужа и развода Лора уже не смотрит на жизнь через розовые очки, но она полна решимости строить свою жизнь, не рассчитывая на помощь близких. Всю жизнь Лора играла какую-то роль – дочери, жены, матери, и вот теперь она открыла в себе женщину…
Прочитала книгу с огромным удовольствием. Как же мне понравился этот роман tender. Лора - просто замечательная героиня, такая нежная, трогательная, такая любящая и глубокая натура. Книга "Найди свою мечту" , достойное завершение серии о трёх подругах, очень яркое и качественное ИМХО Wink . Мне очень понравился главный герой, люблю исправившихся плохишей в ЛР Embarassed Laughing , как он боялся , что не сможет соответствовать героине, не сможет ничего ей дать. На какие глубокие и трепетные чувства оказался способен. Очень интересный конец книги, когда было найдено сокровище Серафины и произошло финальное выяснение отношений героев. Мне роман очень-очень понравился.
Оценка 5+

...

Катринка: > 19.08.09 20:00


Милачка, отличный отзыв!
А что за плохиш?
Так и знала, что Сокровища Серафины найдутся
Не забудь оставить отзыв в библиотеке форума

...

Розамунда: > 19.08.09 20:12


Анечка, отзыв уже оставила Wink
Цитата:
А что за плохиш?

Плохиш это главный герой, неподходящая Лоре тёмная лошадка Laughing , во всяком случае так все-все считали Wink . А ты разве книгу ещё не читала?Я думала , что ты всю серию уже прочла, по твоим отзывам о героинях. Или это ты всё о первой книге говорила? Embarassed .
У меня теперь Кейт на очереди, посмотрим , как там будет
Цитата:
Так и знала, что Сокровища Серафины найдутся

Жаль , что я тебе всю интригу раскрыла plach

...

Катринка: > 19.08.09 20:18


Рози, да глупости Про сокровища и так было понятно
Ага, я только первую книжечку прочитала Но остальные книги пока не планировала читать, соскучилась по Еве
О!!! Про Кейт мне интереснее всего будет отзыв прочитать Пока из 3-х сестёр она моя любимица

...

Розамунда: > 19.08.09 20:40


А я сейчас сижу и пытаюсь сравнить первую и третью книгу, двух героинь - Марго и Лору, до Кейт ещё даже не дошла Laughing . И сравнивать героинь у меня получается с большим трудом, наверное потому , что сравнить их достаточно сложно.И характеры у них разные, и обеспеченность семей, Марго знала , что всего ей придётся добиваться в жизни самой, это во многом сформировало её характер - такой бунтарский , такой стервозный,много дров она наломала, и свою тихую гавань она нашла только с Джошем (кстати , просто замечательный герой tender , но не могу сказать , что он мой любимчик, Майкл тоже очень ничего Laughing Embarassed ).Лора же знала , что жизнь её социально обеспечена и укреплена заботливыми родителями, может поэтому и не стремилась так активно к карьере как Марго в модельном бизнесе , а Кейт в финансовой сфере, она выбирает для себя семью, дом, воспитание детей. Только вот не того человека она выбрала с самого начала для такой жизни, хорошо , что в третьей книги у неё с Майклом всё получилось Wink

...

laly-oren: > 20.08.09 09:34


Первый роман, прочтённый мной про Темполтонов был "Вальс в ритме грозы"(лет 10 назад). Недавно я прочла и предыдущие два романа и поняла, что все три составляют единое целое( а по отдельности их читать - много не допонимать) Smile

...

Ленни: > 20.08.09 11:03


Цитата:
Н. Робертс
Найди свою мечту

Рози, отличный отзыв Very Happy, спасибо.
Цитата:
А я сейчас сижу и пытаюсь сравнить первую и третью книгу, двух героинь - Марго и Лору

Героини настолько разные, что сравнивать их очень трудно, ИМХО, но из героев всегда кто-то ближе. В этой серии Кейт и Байрон мои любимцы.

Цитата:
Первый роман, прочтённый мной про Темполтонов был "Вальс в ритме грозы"(лет 10 назад). Недавно я прочла и предыдущие два романа и поняла, что все три составляют единое целое( а по отдельности их читать - много не допонимать)

laly-oren, мне кажется, что это в любой серии так Wink

...

Розамунда: > 20.08.09 18:39


Цитата:
Рози, отличный отзыв , спасибо.

Ленни, Pester Guby
Цитата:
Героини настолько разные, что сравнивать их очень трудно, ИМХО, но из героев всегда кто-то ближе. В этой серии Кейт и Байрон мои любимцы.

Ленни , ты меня заинтриговала Laughing . Катриночке Кейт тоже больше всего нравится из героинь , а я вот пока не определилась , всё - сажусь перечитывать эту книгу . Когда читала эту серию пару лет назад особого внимания на эту парочку не обратила Embarassed

...

laly-oren: > 21.08.09 07:25


А мне всёравно больше нравится Лора, правда зачастую хотелось задушить и её и Майкла (первый, прочтённый мной роман из этой серии). После развода у нёё, как и у остальных хватило сил "встать на ноги", но нельзя же таким "нехорошим мужчинам" как первый муж позволять так поступать. здесь любовь-любовью, но дети - это самое лучшее. И никогда дети не бывают маленькими, что бы с ними не говорить на тему развода (это лучше чем позволить им обвинять их мать) Но и нельзя это переводить в разряд жалоб на бывшего супруга. Заострять их внимание на этом тоже, я думаю, нежелательно))))
Во всяком случае так я считаю.
Но книга остаётся книгой и читается с запоем, поэтому она и интересна Very Happy

...

Матильда: > 21.08.09 10:12


Прочитала ещё два романа про Еву - "Улыбка смерти" и "Ритуал смерти". Первый, как всегда, понравился, хотя быстро догадалась кто убийца. А во втором ("Ритуал смерти") сюжет меня не вдохновил. Не люблю все эти магические обряды и ритуалы. Но за отношениями Евы и Рорка, за их друзьями и коллегами по работе в обоих случаях следить было очень интересно.
Оценка: 5 и 4 соответственно.

...

Ленни: > 21.08.09 10:39


Цитата:
А мне всёравно больше нравится Лора, правда зачастую хотелось задушить и её и Майкла


laly-oren, Лора мне тоже нравится - добрая, нежная, может немного наивная, но очень цельная натура. Майкл хорош, хотя иногда и хотелось стукнуть его чем-нибудь тяжёлым Laughing . Но любимая пара всё же Кейт и Байрон, почему-то больше всего именно их запомнила (хотя и эти голубчики небезупречны, во всяком случае Кейт в конце встряхнуть не помешало бы Laughing )

Матильда, спасибо за отзыв 
Цитата:
Но за отношениями Евы и Рорка, за их друзьями и коллегами по работе в обоих случаях следить было очень интересно.

За этим всегда следить интересно Wink , я ради этого и читаю Laughing , а детектив приятное дополнение к этим отношениям, ИМХО.

...

Розамунда: > 21.08.09 20:52


Матильда, хороший отзыв! Very Happy
Очаровашка, спасибки! Poceluy
Мне вот только одно не понятно, почему Лора не пыталась вернуть те деньги , которые прикарманил её муженёк?Возможно она о своих личных причинах в первой книге говорила?Я её давно читала , не помню , а ко второй ещё не приступила Embarassed .

...

Калиола: > 23.08.09 17:27


Девочки, а кто-нибудь смотрел фильм по Робертс В полночь на болоте. Я только что узнала, что есть еще и такой фильм. я думала, что из всего четыре с русским переводом. Если кто-то видел поделитесь впечатлениями. Shocked

...

Spate: > 23.08.09 17:47


Кали, я видела этот фильм, причем и на английском и в переводе.
Фильм хороший, мне понравился, только теперь очень хочется прочитать книгу. Многие нюансы явно не отражены, а хочется их посмаковать!
Да, и предупреждаю сразу - фильм с элементами мистики, то бишь в фильме есть привидения - на них и строится сюжет. Герой покупает загадочный особняк, и вскоре узнает, что живет он в этом доме не один... а с привидениями, причем часть из них дружелюбны, а часть - наоборот, стремятся его уничтожить... Сорри за этот спойлер, но это завязка сюжета, так что думаю, ничего особо секретного не открыла... Еще в фильме интересно подана идея о том, как влияет наша прошлая жизнь на нас нынешних... О том, что многие наши поступки в нынешней жизни, которые нам не очень понятны, на самом деле уходят корнями в наши предыдущие воплощения...
Красивые актеры, колоритные персонажи, драматический сюжет, очаровательные пейзажи... Маленький городок, заброшенный дом на болоте... Сильная героиня, которая боится любить, и герой - преуспевающий юрист с чувствительной душой... Фильм смотрела с удовольствием, и думаю, скоро снова пересмотрю...

...

Калиола: > 23.08.09 18:32


Spate, огромное спасибо за отзыв. Я заинтригована. Теперь обязательно посмотрю этот фильм. А то сомневалась, потому что Огнепоклонники мне совсем не понравились. Жутко нудный фильм.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение