Татьяна Корсакова

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5405
Откуда: г. Краснодар
>18 Авг 2019 17:46

LENUSIA писал(а):
Не помню, честно говоря, чтобы в "Мужчины не плачут" Иван взял героиню силой. Всё было по обоюдному согласию, как мне показалось

Лена, ну да, там Иван силой её не брал, согласна. Но пользовался ею, используя своё право начальника, когда ему хотелось или нужно было выпустить пар, не спрашивая даму о Ее желании.
Решила убрать из отзыва упоминание об этих книгах.
Просто, именно эти три книги были прочитаны в недавнее время, и обнаружилась вот эта тенденция "использования" героинь.
LENUSIA писал(а):
"Найденыш, или Хрустальное сердце" я точно читать не буду, потому что характеры Г-героев уж очень мне напомнили недавно прочитанный роман "Мужчины не плачут", от которого я была не в восторге.

Не, книги эти совершенно разные. Уговаривать читать не буду, но сам роман мне понравился.
LENUSIA писал(а):
Всё смотрю на "Лабиринт Медузы".

Интересная книга, тоже совсем недавно прочитала. Здесь мистика тесно переплетается с реальностью. Читай обязательно!
_________________
by Зоя, подарок от Лелешны. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 917
>09 Сен 2019 20:32

Все мистические рассказы понравились. "Лабиринт Медузы" очень интересная книга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>27 Сен 2019 11:27

В середине октября ждём новую книгу из серии "Знаки судьбы" Темная вода Ar

Это мрачное, затерянное в лесах озеро не зря носит название Темная вода. В нем не плещется рыба, не летают над ним птицы, а в округе, как рассказывают местные жители, бродит ужасная красноглазая тварь. Никто не рискует селиться в проклятом месте. Не по своей воле приехала сюда Нина вместе с маленьким сыном. Они бегут от опасности, преследующей их по пятам, вот только спасение или еще большие неприятности ждут беглецов у Темной воды, да еще в русалью неделю, когда грань между мирами истончается и наступает время темных сил?..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>02 Окт 2019 21:19

Издательство ЭКСМО начинает выпуск новой серии книг Полночь. Коллекция мистического романа

Первая книга ожидается уже в октябре . И открывает серию Татьяна Корсакова романом Девятый ангел

Приходит время, когда оживают старинные легенды и сбываются древние проклятия. Приходит время, когда ветер судьбы ерошит волосы и заставляет свернуть с проторенного, казавшегося надежным пути. Приходит время завораживающих мистических историй.

Он появился внезапно и назвался её дядюшкой, хотя до этого дня Юля и не подозревала о его существовании. Он отвез ее в странный одинокий дом, где протяжно скрипят старый половицы, а из оврага неподалеку доносится сладковато-тревожный запах прелых листьев и слышится чей-то почти неразличимый шепот. Кто же знал, что именно ей отведена роль последнего ангела в жуткой коллекции маньяка, убивающего девушек?..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5132
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Окт 2019 19:39

ТАТЬЯНА КОРСАКОВА "ТЕМНАЯ ВОДА"

Темная вода - это мертвое озеро, в котором не водится рыба, но в русалью неделю из глубин выплывают навки, а по берегу ходит страшный неведомый зверь, прозванный местными чупакаброй. Какое-то время озеро молчало, но когда в Загорины приехала Нина с маленьким сыном, вода вновь проснулась и стала требовать то ли новой крови, то ли отмщения за старую.
Роман в стиле автора: страшная трагедия в прошлом, попытка начать новую жизнь и - обволакивающая нереальная жуть, морок. Но бояться надо живых, а не мертвых, человек - большее зло. Русалками становятся не от хорошей жизни, а от страшной смерти. Я сразу поняла, что Сущь не причинит вреда главным героям, и вовсе не потому, что бабка Шипичиха поставила колдовской заслон. И очень обрадовалась, когда в конце он вернулся забавным щенком. Некоторое время я подозревала Якова - на кого меньше думаешь, но после подсказки девочки-гитаристки все встало на свои места.
Оценка - 5.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8018
Откуда: Украина
>24 Ноя 2019 20:11

"Девятый ангел"
Недостаток этой книги - маленький объем. Повесть интересная, динамичная, но очень много темных пятен осталось.
Юля осталась без матери, но обрела дядю. Только до этого она и не подозревала о его существовании. Дядя привез ее в полузаброшенный дом, оставил одну и уехал. А Юля в тот же день нашла мертвых девушек, жертв маньяка. И ей самой тот уготовил такую же участь.
Все происходило слишком быстро, на мой взгляд. А мне хотелось бы узнать больше о матери и бабушке героини. Да и о маньяке тоже хотелось бы подробностей. Какую цель он преследовал? Зачем это делал? Как выбирал своих жертв? Как потом жили Яна и Макс? И много еще других вопросов.
Но все равно, несмотря на все вышесказанное, оценю на 5. Правда, с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eternal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 520
>28 Ноя 2019 11:23

«Девятый ангел»
После смерти матери 17-летняя Юля стоит перед выбором: отправиться в детдом или принять необычное предложение своего дяди Макса. Героиня выбирает второе. Теперь она живет в жутком доме, в котором происходят странные и мистические вещи. Кроме того, она узнает, что ее бабушка обладала необычной силой и вполне возможно, что Юля эту силу унаследует.
Книга небольшая по объему. Присутствует узнаваемый авторский стиль. Есть место и мистике, и детективу, и маньяку, и дяде-байкеру. Но после прочтения возникает общее впечатление какой-то поспешности в сюжете. Образы героев интересные, но слишком поверхностные. Неплохо, но у автора есть значительно более сильные и интересные книги.
Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4122
Откуда: Украина
>30 Ноя 2019 11:44

"Темная вода" Татьяна Корсакова

Не перестаю поражаться фантазии и таланту автора. Каждая её история это удивительный мир, из которого не хочется возвращаться. Я дочитала книгу еще вчера, но до сих пор вспоминаю отдельные её моменты и обдумываю поступки персонажей.
Героиня с маленьким ребенком возвращается в старый дом, доставшийся им по наследству. Дом этот, как и озеро, рядом с ним, пользуются дурной славой. Веками там гибли люди и, говорят, до сих пор в озере обитают русалки.
Стоит только героям поселиться в Тёмной воде как начинают твориться мистические вещи. Героине снятся странные сны-воспоминания, которых не может быть. И она, и её маленький сын видят таинственного зверя похожего на громадного волка. Ночное озеро бурлит своей жизнью, мрачные силуэты водят в нем хороводы.
Антураж романа берет за живое. Туманы, темная озерная вода, русалки жаждущие согреется кровью живых и удивительный Сущ. Хранитель и защитник.
Автор так закрутила сюжет, что не было сил от него оторваться. Читалось запоем, а отдельные моменты перечитывались несколько раз. А финал вызвал улыбку и радость. Ведь к героям вернулся один из верных друзей)))
Высший балл!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7030
Откуда: от туда
>01 Дек 2019 21:59

Темная вода (Корсакова Татьяна)

Антураж романа «Темная вода» напоминает «Майскую ночь» Гоголя. Деревня, утопленницы, навки, жаждущие отомстить за свою смерть. В дополнение к ним по берегам озера рыщет неведомый зверь — Сущь.
20 лет назад Загорины потрясла череда убийств и таинственных исчезновений. Потом на долгое время все успокоилось. Но с возвращением Нины и ее маленького сына Темная вода проснулась, навки вновь водят хороводы, завлекают мужчин и требуют возмездия.
Роман полностью в духе автора. Мистические события, потусторонние силы, страх. Но боятся надо не мертвых, боятся надо живых. Одинаково интриговало прошлое Нины и ее настоящее. Вроде бы сильная женщина, а тело все в синяках. От чего бежит, что старается вспомнить? Сущь, он кто? Друг или жестокий убийца? Ни разу не угадала. Ни как развивались события в прошлом, ни кто преследует Нину теперь. Была уверена только в том что она и Чернов предназначены друг другу. Как всегда, высший балл.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eternal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 520
>02 Дек 2019 10:24

«Темная вода»
Книга похожа на «Дом у Чертова озера». Не так чтобы авторский самоповтор, но много общего: и озеро, и необычное потустороннее существо, и героиня в синяках.
Основные тайны сюжета в книге связаны с озером, которое носит название Темная вода. Молодая женщина Нина с маленьким сыном вынуждена скрываться. Она приезжает в дом у Темной воды, который когда-то унаследовала. Здесь она вспомнит прошлое, столкнется с необъяснимым, встретит человека, на которого может рассчитывать. Героям предстоит преодолеть много трудностей, поверить в мистическую силу озера, вычислить и наказать убийцу.
Прекрасный стиль, интересный сюжет, запоминающиеся герои.
Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>03 Дек 2019 15:40

Полное погружение (Миллионер из подворотни)
Начало очень понравилось.Пусть наигранно и наивно,но я с нетерпением ждала,как же все решится.Кто пытался убить героиню догадалась сразу.Да и Автор давала очень толстые намеки.Но вот когда появилось наследство и героиня все узнала,я очень разочаровалась.К чему была вся эта месть?Неужели утопив Илью,можно решить свои проблемы.А ведь они были с Симой еще с детства.Неуверенность,скромность,подчинение сильным и обстоятельствам.Ну утопила и что? Полегчало? А ведь она любила его.Да месть сладка,но надо думать о будущем.В конце книги это похищение,вообще,удивило.Это так Автор вывел на свет убийцу? Странно.Или она хотела побыстрее связать Симу и Илью.Еще круче.В общем,финал очень не понравился.И только ради первой половины книги поставлю 4 с большим минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8018
Откуда: Украина
>05 Дек 2019 20:30

"Темная вода"
Этот роман станет одним из любимых у автора. Очень интересная и атмосферная книга.
Загадочное место Темная вода, русалки, страшный зверь и два человека, которые всего лишь искали убежища. Нина и ее маленький сын приехали в старый дом, желая спастись от проблем. Но эти проблемы оказались не единственными. Потусторонние силы и тайна давнего убийства не дают Нине жить спокойно.
Загадок в романе много, но все ответы получены. Я не угадала, кто и зачем ищет Нину. До последнего думала, что Сущь - это страшный и опасный зверь. А вот о личности убийцы догадки были, но тоже уже ближе к концу. Как же хорошо, что виновные понесли справедливое наказание. В финале даже слезы умиления на глаза наворачивались. А эпилог заставил улыбнуться.
Высший балл!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>09 Дек 2019 15:24

ТЁМНАЯ ВОДА
Очень понравился роман, увлекательно и интересно. Он действительно чем-то напоминает "Дом у Чертова озера" - старый дом на берегу озера, мрачная атмосфера... Но здесь ещё имеются русалки, якобы обитающие в Тёмной воде, загадочное существо похожее на огромного волка с красными глазами и по приезде новых обитателей в этот дом, начинают происходить мистические, странные события...
Про загадочное убийство двадцатилетней давности и исчезновение молодых женщин было понятно, что потусторонние существа не имеют к этому никакого отношения и что это исключительно дело рук человеческих. Лично я подозревала троих из четырех закадычных друзей, но почти до самого конца не могла определить, кто же из них. Про Чернова, кто он и для чего поселился на берегу Темной воды, я поняла сразу. А вот отношения между Г-героями мне были непонятны. Точнее то, что Нина потянулась к Вадиму, не вызывало сомнений. Несмотря на свою мистическую силу, она всё равно оставалась слабой женщиной, которая подсознательно ищет сильного мужчину, способного защитить и её, и ребенка. А вот отношение Вадима... Мне показалось, что никакой симпатии или нежных чувств он к Нине не испытывал. Он скорее полюбил её сынишку Тёму и меня не покидало ощущение, что раз уж ему нравится этот парнишка, то почему бы тогда не жениться на его маме?
Что касаемо сказочных персонажей... Ну с русалками - всё понятно. А вот кто такой Сущь, я честно говоря не догадалась и почти до самого конца считала его представителем тёмных сил. В общем роман получился захватывающий и атмосферный. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1069
Откуда: Беларусь
>09 Дек 2019 21:55

Хочу поделиться своей радостью - я наконец купила Девятый ангел. Она такая классная. Очень красивая и большая. А иллюстрации просто загляденье. Не знаю буду ли собирать всю серию, но мимо этой книги пройти не смогла. Ar Ar Ar
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>18 Дек 2019 17:34

Темная вода
Не смогла оторваться с первых страниц.Такой интересный мистический сюжет.Очень все атмосферно написано.Казалось,что слышишь зов навок,их песни.Видишь этот смертельный хоровод.Чувствуешь запах псины и дыхание зверя,спрятавшегося в кустах.Мне очень понравилось.Это моя любимая Корсакова.Просто еще раз поразилась фантазии Автора.Все так реально! Так интересно.Очень загадочное место-Темная вода.Дом возле озера с темной водой,которое обходят стороной местные и приезжие.Страшно.А тут еще и русалья неделя.Когда утопленницы выходят на берег и требуют мести за свое убийство.Героиня Нина спасается от маньяка и бежит прятаться в дом матери со своим маленьким сыном.И невольно становится центром событий.А событий много.И подозреваешь многих.А вот довериться можно только одному.Мне понравился герой.Спокойный,уверенный и обязательный.А вот Сущь до последнего боялась.Мне казалось,что это монстр,отрицательный персонаж.Но Автор в который раз удивила.А эпилог добавил много позитивных эмоций.Особенно маленький Сущик.Несомненно 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 1:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: laribonn А мы "стремаемся" покупать салаты, где бы то ни было. Давно еще, было дело, на чей-то ДР для ассортимента накупили... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Татьяна Корсакова [12925] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37 ... 42 43 44  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение