Татьяна Корсакова

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

blednya-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Окт 2011 16:42

 » Татьяна Корсакова

Здравствуйте!
Недавно, я приобрела новую книгу Татьяны Корсаковой "Пепел Феникса"
Скажу, сразу роман резко отличим от многих книг других авторов подобного жанра.
Если к примеру возьмём "Сумерки" то на мой взгляд, книга Этого Автора намного Smile интересней.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Тина Вален; Дата последней модерации: 16.02.2024

 

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>18 Окт 2011 5:00

Я у Корсаковой прочитала практически все( одну книгу только бросила читать) и практически все , что прочитала мне очень понравилось.ЕЕ книги, на мой взгляд, написаны хорошим языком, сюжет всегда интересен, герои разумны.Правда, к любовным романам я бы не спешила причислять книги Корсаковой, тут скорее другой жанр.У нее эдакий сплав: детектив, мистика, приключения, старинные легенды, загадки прошлого и тайны настоящего( любовная линия слабовата,но присутствует во всех книгах), короче все то, что мне очень нравится! Большим фанатом Татьяны Корсаковой я себя назвать не могу, но читаю с удовольствием, слежу за новинками, покупаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>21 Окт 2011 20:56

nayz писал(а):
Я у Корсаковой прочитала практически все

Я тоже больше половины прочитала. Смесь жанров у нее мне очень понравилась! Местами правда немного наивно и предсказуемо, но легко и увлекательно написано! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>22 Окт 2011 13:10

Читала несколько ее романов, захватывает Ok .

Когда не было темы автора, оставила отзыв в Литературе "Полное погружение"

_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гарпия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.04.2011
Сообщения: 41
>24 Окт 2011 8:57

У Корсаковой хорошее чувство языка. Мне очень симпатичен ее стиль. Опять же, сюжеты нескучные и почти всегда непредсказуемые, а любовная линия... ну, мне вполне хвататет того, что есть, я не большой фанат литературных сантиментов Smile Достойный автор, мне кажется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>03 Ноя 2011 23:47

Доброй ночи девочки!!!Недавно открыла для себя этого автора и была в восторге!!! Ar Почти всё что прочитала очень понравилось))))Сюжет иногда и правда не замысловат,но стиль хорош;а эти старинные легенды и придания!!!Одни они многого стоят tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5337
Откуда: г. Краснодар
>15 Апр 2012 18:51

Привет! Еще неделю назад даже не слышала это имя.
Совершенно случайно набрела, искала информацию об Олеге Рое, и увидела ссылку на серию "Знаки судьбы", в которой издаются Наталья Калинина и Татьяна Корсакова. Сразу заинтересовалась, так как Наталья Калинина мне нравится, хотя я у нее прочитала только 4 книги.
И такие там в этой темке дифирамбы пели, что я тут же скачала все книжечки автора на ридер, и прочитала роман "Проклятый дар". Мне очень понравилось! И стиль написания, и манера изложения. Герои очень запоминающиеся. С интересом буду читать дальше.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгеша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 759
>04 Июн 2012 16:08

Отзыв на роман "Время Черной луны".
Всем доброго времени суток, открыла для себя нового автора и спешу поделиться впечатлениями. Smile
Отзыв на роман  "Время Черной луны" Татьяны Корсаковой.  Wink
Выпала возможность познакомиться с этим автором. Что можно сказать, я не очень довольна, как-то все средне. Абсолютно не понравился стиль, герои, плохо, что нет любовной линии, не понравилось как автор описывает, где какое событие, иногда путалась. Но очень пришелся по душе сюжет и напряжение, которое было в книге. Ok Хотя кое-где было затянуто. Автора продолжать читать буду, но она не из любимых. 
Сюжетная линия - практичски вся сюжетная линия мне понравилась, было интересно загадок и неожиданных поворотов с героями, финал порадовал. Ar Убийцу не угадала. Основа романа - это мистика, необычные события, которые происходят с героиней. После каждого убийства она теряет память. Главный герой сначала ее также подозревает, они ненавидят друг друга, но через некоторое время он понимает, что она к этому непричастна и влюбляется в нее. Плохо сказано о чувствах, нет эмоций и все сухо.  Sad
Герои: ни героиня, ни герой мне не понравились. Герой вообще непонятный какой-то, да и она тоже. Banned Понравилось только в конце, как он ее спасал. Читая нашего автора в который раз, понимаю, что никогда не прочту о мужчине мечты, все герои как в жизни, со своими достоинствами и недостатка ми, и чаще всего со среднестасистической внешностью. О таком читать как-то не хочется, мало эмоций и сказки, суровая реальность.  Gun
Второстепенные герои - понравилась только мама героини и ее история, нелегкая судьба не оставила меня равнодушной. Злодей проработан неплохо, здесь без нареканий.  Very Happy
Что понравилось в романе:
1) напряжение - несмотря ни на что, автор держит в напряжении, всегда происходит что-то новое;
2) история с частичной потерей памяти у героини - люблю очень читать такие сюжеты, неожиданно и интересно;
3) финал - развязка в книге хорошая, заслуживает внимания, напряженная, за героев беспокоилась;
4) мистика - все, что касалось этой темы, произвело впечатление;
5) злодей - за вертела автор, молодец, злодей неожиданный и угадать его сложно.
Что не понравилось:
1) стиль автора - так скучно было читать, кошмар, не могла читать помногу в день, ужасный стиль, сухо так написано, еще прозвища героев бесили - эти Огневушка, Монгол, Иудушка, фу, и сухо очень все, вяло, хоть и интересный сюжет;
2) главный герой- уж точно не герой моего романа;
3) главная героиня - не понравилась она мне, что-то не то;
4) отсутствие или малое присутствие любовной линии - без любви роман уже неинтересен, а когда не нравится  ни один герой, и нет любви, так еще хуже;
5) мало эмоций - не переживала я за персонажей, только в конце, мне только сюжет был интересен, а герои как приложение, в общем, что-то не то.
В заключении - я решила поставить роману 5 баллов из десяти и 3 балла из пяти. Поскольку мне очень понравился сюжет, я решила не снимать баллы и дать автору еще один шанс. После перерыва я обязательно еще что-то прочту у автора, возможно, мне понравится больше.  Smile
Резюме - определенно читать тем, кто любит мистику, а также поклонникам наших авторов книга может понравится. 
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>04 Июн 2012 19:34

Женя , спасибо за подробный отзыв! Я тоже читала эту книгу и в основном согласна с тобой. Мистики очень много и так запутано, что я хоть и привычная к фантастике, и то местами с трудом пробиралась сквозь все хитросплетения автора) Сама идея романа и финал очень понравились своей необычностью, а вот герои раздражали иногда, особенно девица. Временами придушить ее хотелось )
Я прочитала больше половины книг Корсаковой, в принципе она мне нравится как автор сочетающая реал и мистику. Именно мистика у нее удается особенно хорошо и интересно. А вот описания отношения между ГГ оставляют желать лучшего. Да и прочитав несколько книг начинает чувствоваться предсказуемость в развитии сюжета и повторы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгеша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 759
>04 Июн 2012 19:48

Irchic
Irchic писал(а):
Женя , спасибо за подробный отзыв!

Пожалуйста. Smile Всегда люблю рассматривать плюсы и минусы.
Irchic писал(а):
Я тоже читала эту книгу и в основном согласна с тобой

Я рада, хорошо когда мнения совпадают. Very Happy
Irchic писал(а):
Мистики очень много и так запутано, что я хоть и привычная к фантастике, и то местами с трудом пробиралась сквозь все хитросплетения автора)

Я люблю мистику, но, по-моему, здесь ее чересчур. Я люблю, когда много про любовь на фоне загадок и тайн, а здесь этого категорически не хватает.
Irchic писал(а):
Сама идея романа и финал очень понравились своей необычностью, а вот герои раздражали иногда, особенно девица. Временами придушить ее хотелось )

Ирина И не говори, особенно эта барабанная группа во главе с Вороном бесила. Dur
Irchic писал(а):
Я прочитала больше половины книг Корсаковой, в принципе она мне нравится как автор сочетающая реал и мистику. Именно мистика у нее удается особенно хорошо и интересно.

Ирина Есть особенно любимый роман, который посоветуешь? Wink
Irchic писал(а):
А вот описания отношения между ГГ оставляют желать лучшего.

Ирина Упущение, однако, без этого скучно. Banned
Irchic писал(а):
Да и прочитав несколько книг начинает чувствоваться предсказуемость в развитии сюжета и повторы.

Ирина Да, бывает у авторов такая тенденция повторяемости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>04 Июн 2012 20:09

Евгеша писал(а):
Есть особенно любимый роман, который посоветуешь?


Женя , я нежно люблю книгу "Лунные драконы". Они были первыми что я прочитала у этого автора, и пожалуй больше всего запомнились и понравились. Смесь детектива, ЛР и мистики конечно. И здесь на мой взгляд много романтики и теплоты, загадок скорее реальных , приправленных легким налетом мистики. Особенно в начале. Вот эту книгу я бы рекомендовала! У всех конечно вкусы разные, но мне она очень нравится из множества всех прочитанных книг разных авторов.

А еще мне нравится " Дом у Чертова озера". Там в основе история девушки типа "гадкого утенка" которая в следствии мистических событий кардинально изменилась внешне и внутренне. Присутствует как обычно любовная линия , которая тянет со школьных времен через года в будущую, "взрослую" жизнь. В качестве мистической основы достаточно распространенная история про загубленную красавицу, желающую отомстить всем и вся ,но развития необычное и интересно оканчивающиеся! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгеша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 759
>04 Июн 2012 23:32

Irchic Ирина Огромное тебе спасибо за рекомендации. Будем читать и оценивать. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>26 Июн 2012 10:36

«Третий ключ»
Учитывая, что не люблю русскоязычных авторов и не являюсь поклонницей детективного жанра – Я ПРОСТО В ВОСТОРГЕ ОТ ЭТОЙ ИСТОРИИ!
Понравилось все, кроме одного «но» (о котором позже).
Когда читаешь, невозможно оторваться от прочтения, так захватывает! Очень мне понравилось параллельная линия повествования, посвященная графьям Полонским! Я прям ждала каждую последующую дневниковую запись.
О том, кто был «садовником» я догадалась поближе к концу! Но не хотела верить в человеческий фактор. У меня даже была версия, что статую была так настроена, что когда включался механизм, она своими ручками захватывала случайную жертву и топила в озере! Жаль моя версия не подтвердилась…. (кстати, маловероятно, что после 15 лет лежания на дне озера, механизмы работала)
Теперь о ложке дёгтя – вот что мне все не нравится в наших произведениях, так это обязательно запихнуть надо какую-нибудь гламурность, светскую львицу, звезду экрана, московскую красотку!
НЕ ПОВЕРИТЕ, ПРО ЭТО СОВСЕМ НЕИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ!
Кстати, у нас в Самаре есть своя легенда …. Это «Дом со слонами»
Неотъемлемая часть комплекса дачи Константина Головкина – скульптуры слонов перед фасадом, выходящим к Волге, давшие постройке народное название «дача со слонами», и женская скульптура у южного фасада. Два огромных слона были изготовлены по эскизам самого Головкина в Самаре так, чтобы их было хорошо видно с проплывающих мимо судов. По воспоминаниям дочери Головкина, Константин Павлович сам участвовал в изготовлении скульптур, которые ваялись в большом сарае на улице Садовой. Изготовленные из цемента животные пустотелые. По воспоминаниям жены Головкина, купец заложил в одного из слонов документы и фотографии, связанные со строительством дачи. В изготовлении фигур принимал участие и 16-летний Василий Петрович Акимов – в будущем известный куйбышевский скульптор.
«Самара – родина слонов», – часто можно услышать при упоминании скульптур на даче художника. Впрочем, если внимательно рассмотреть биографию Константина Павловича – человека деятельного, увлекающегося, часто ездившего в столицу и за границу, интересовавшегося автомобильными состязаниями, многими науками и направлениями в искусстве, – то решение поставить перед своей дачей слонов покажется вполне резонным. Изваяния на даче многие десятилетия рождали слухи и вызывали различные ассоциации у жителей и гостей Самары. Часто им придавалось мистическое значение, кто-то считал, что животные изображены озлобленными, готовыми в любой момент сорваться с места и атаковать недруга огромными бивнями. Существует версия, что в 1930-40-х годах планировалось взорвать скульптуры. Однако сделать это не решились – в страхе, что такое разрушение может привезти к болезни и мучительной гибели. Подобной репутацией пользовалась и сама дача, которую многие считали мрачной, полной тайн и загадок.
Самая же распространенная легенда связана с еще одной скульптурой на территории дома – женской фигурой у одного из боковых фасадов. Изящная женская фигура в окружении крупных цветочных бутонов спокойно взирает на Волгу. Вкладывал ли Головкин какой-то смысл в это изваяние, или это всего лишь красивая скульптура, украшающая вход на веранду, – нам не известно. В связи с этим, скульптура породила немало легенд. Многие называют ее «Панночкой», ассоциируя с героиней Гоголевского «Вия». По одной из легенд, Головкин посвятил скульптуру девушке, покончившей жизнь самоубийством из-за несчастной любви. По второй легенде, Головкин убил и закопал у себя в саду возлюбленную, которая пыталась его шантажировать, а затем поставил в ее честь скульптуру. По третьей версии, под слонами похоронена дочь Головкина.
http://gubernya63.ru/dostoprimechatelnosti/architecture/architecture_195.html
http://malutka63.ru/photo/%D0%BC%D0%B8%D1%84%D1%8B-%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8-%D1%81%D0%BE-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8.html
не умею выкладывать фоки, потому только ссылки

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>11 Июл 2012 23:39

«Время черной луны»
Книга мне понравилась. Прочитала её очень быстро, на одном дыхании.
Впрочем, почти все романы автора у меня так читаются.
Как всегда мистический сюжет, амулеты и заговоры.
Конец меня удивил. Не думала, что тот, кого считали злодеем, на самом деле хотел помочь. И помогал героине с самого детства. А близкий человек оказался убийцей.
Любви между героями романа мне было мало. Но зато любовная линия получилась довольно забавной.
Рада была снова встретиться с любимой писательницей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>12 Июл 2012 20:14

Фуся писал(а):
Книга мне понравилась. Прочитала её очень быстро, на одном дыхании.
Впрочем, почти все романы автора у меня так читаются.

Это да, мне почти все ее романы нравятся. Хотя именно "Черная Луна" мне не очень понравилась главными героями. Иногда их обоих пристукнуть хотелось )
Любви мало, но зато сколько тайн, загадок и мистики! wo
И такой неожиданный и красивый финал! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 8:58

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Татьяна Корсакова [12925] № ... 1 2 3 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение