Гэлен Фоули

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>04 Апр 2012 16:42

miroslava писал(а):
У меня отношение к романам Фоули неровное: некоторые очень понравились , а к каким-то я осталась довольно равнодушной. Вот Найты оказались из последних - как то я не очень их полюбила. После романов серии Принц-пират, от которых я была в полном восторге, наверное, ждала чего-то подобного от Найтов... но не дождалась
Да, Мира, знаешь, я тоже обожаю романы из серии "Восхождение"...и "Найты, согласна, послабее будут... но все же 2 романа в этой серии я оценила на 5 - это "Мой пылкий лорд" и "Дьявольский соблазн"
miroslava писал(а):
Я уже прочитала "Влюбленный герцог", "Мой пылкий лорд", "Дьявольский соблазн". Все оценила на 4, не выше. Чего-то мне в них не хватило для полного энтузиазма. А прекратила я чтение этой серии где-то года полтора на романе "Обольстительная леди" - даже дочитывать не стала, так мне не понравилась героиня. Теперь вот решила продолжить чтение серии, минуя "Обольстительную леди"
Мир, "Обольстительную леди" я дочитала, но конечно, не была в восторге ... мне кроме татуировки у Билли в этом романе ничего не понравилось. Теперь надежда на серию про кузенов...говорят "Принцесса и воин" - классный роман.
miroslava писал(а):
А как же - сексотерапия! Вот бы нашим врачам подкинуть рецептик!
Ага, не осталось бы ни одного душевно травмированного
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>04 Апр 2012 19:10

Мира, спасибо за отзыв, согласна с ним полностью! Мне эта книга (Надменный лорд) понравилась меньше всего в серии. Если героиня вызвала хоть какие-то эмоции, то герой вообще "прошел мимо". Вероятно из-за того, что не задолго до этого читала Л.Клейпас "Любовь в полдень", там очень похожий герой, но Клейпас удалось преподнести его гораздо лучше. Читала и постоянно сравнивала их , не в пользу Фоули...
miroslava писал(а):
Я уже прочитала "Влюбленный герцог", "Мой пылкий лорд", "Дьявольский соблазн". Все оценила на 4, не выше

Из этих трех я на "4" также оценила "Влюбленный герцог", а вот следующие 2 понравились (особливо "Мой пылкий лорд"), хотя ты конечно права...
miroslava писал(а):
После романов серии Принц-пират, от которых я была в полном восторге, наверное, ждала чего-то подобного от Найтов...

Мне эта серия тоже нравится гораздо больше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>05 Апр 2012 11:28

indigo-luna писал(а):
Теперь надежда на серию про кузенов...говорят "Принцесса и воин" - классный роман.
Вот и я на нее надеюсь. Дочитаю Найтов и хочу приняться за эту серию - вдруг повезет больше
aolchik писал(а):
Вероятно из-за того, что не задолго до этого читала Л.Клейпас "Любовь в полдень", там очень похожий герой, но Клейпас удалось преподнести его гораздо лучше. Читала и постоянно сравнивала их , не в пользу Фоули...
Да, я тоже делала такие сравнения и тоже в пользу Клейпас. У нее были лучше обоснованы "припадки" героя, а у Фоули частенько Дамиан "слетал с катушек" ни с того, ни с сего
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Listik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 13.12.2010
Сообщения: 1177
>06 Апр 2012 11:54

Мира, замечательный отзыв. Лови .
Я тоже этот роман считаю одним из самых слабых в серии. Герои здесь "не цепляют" .
miroslava писал(а):
Герой, как я поняла, травмирован войной. Но мне показались его приступы какими-то чрезмерными. Если бы он пережил какой-то особо страшный эпизод, то можно было бы это понять, но чтобы общее тяжелое впечатление от войны вызывало у человека вот такое впадение в ступор … ну не знаю. Тут скорее уместна вялотекущая депрессия, а не столь сильные припадки. Впрочем, это не слишком большое замечание.

Тут ты не права. Это ведь война! Что значит он не пережил "какой-то особо страшный эпизод"? Разве то, что у тебя на глазах умирают люди десятками, сотнями - это не страшно, это пустяк? А он за этих людей отвечал, между прочим. Война - это не игра в солдатики, на войне любая ошибка офицера будет стоить жизни большому количеству людей. И нормальный человек будет переживать это очень тяжело, будет всегда думать, все ли он сделал для того, чтобы сохранить жизнь своим людям. Война для всех участников - это огромная психологическая травма.
miroslava писал(а):
Героиня показалась вполне обычной, разве что впечатлила ее забота о девочках из сиротского приюта в начале книги. Да еще ее сексуальная раскрепощенность. Я так поняла, что со своим первым ухажером – Триком, она занималась не только поцелуями и невинными ласками. Потому как она вполне легко и умело доставила герою удовлетворение в сцене, где он приходит в себя после приступа.

Да уж, героиня - не фонтан.
indigo-luna писал(а):
Мира, насчет раскрепощенности это ты точно сказала... я обалдела от ее метода, которым она излечила героя ... и что самое главное - он оказался таким действенным

Могу еще один романчик подкинуть, где героиня этим же методом героя спасала .
miroslava писал(а):
Я уже прочитала "Влюбленный герцог", "Мой пылкий лорд", "Дьявольский соблазн".

А мне все три понравились. Мне кажется, они в серии лучшие.
aolchik писал(а):
Мира, спасибо за отзыв, согласна с ним полностью! Мне эта книга (Надменный лорд) понравилась меньше всего в серии. Если героиня вызвала хоть какие-то эмоции, то герой вообще "прошел мимо". Вероятно из-за того, что не задолго до этого читала Л.Клейпас "Любовь в полдень", там очень похожий герой, но Клейпас удалось преподнести его гораздо лучше.

Хорошо, что у Клейпас я Хатауэев читала позже, а то, чувствую, Найты понравились бы мне меньше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>06 Апр 2012 13:12

Listik писал(а):
Мира, замечательный отзыв. Лови
Спасибо!
Listik писал(а):
Тут ты не права. Это ведь война! Что значит он не пережил "какой-то особо страшный эпизод"? Разве то, что у тебя на глазах умирают люди десятками, сотнями - это не страшно, это пустяк? А он за этих людей отвечал, между прочим. Война - это не игра в солдатики, на войне любая ошибка офицера будет стоить жизни большому количеству людей. И нормальный человек будет переживать это очень тяжело, будет всегда думать, все ли он сделал для того, чтобы сохранить жизнь своим людям. Война для всех участников - это огромная психологическая травма.
Это я поняла. Мне не было понятно другое - как и чем у героя вызывались припадки. У Клейпас в романе герой неадекватно реагировал на громкие звуки и скопление людей, которые напоминали ему о поле боя. После этого, как правило, у него и начинался приступ - это было объяснимо. А вот в романе у Фоули герой просто исчезал - и непонятно, какие причины это вызывали. Не было какого-то внутреннего "толчка", который бы вызвал у него припадок. Мне, во всяком случае, это показалось малообоснованным.
Но, впрочем, я уже писала, что это небольшое замечание. Кто их точно знает, этих людей, травмированных войной - может, тяжелые последствия проявляются и таким образом. Я здесь не специалист.
Listik писал(а):
Могу еще один романчик подкинуть, где героиня этим же методом героя спасала
Не скажу, что я большая любительница таких сюжетов... но прочитать можно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>07 Апр 2012 15:16

miroslava писал(а):
Надменный лорд

Решила продолжить чтение серии про Найтов и прочитать оставшиеся романы. Серия оказалась для меня не слишком вдохновительной, вот и этот роман не выбился из общего впечатления.

Я очень люблю эту серию, но "Надменный лорд", действительно, скучноватый роман.
Мира, спасибо за замечательный отзыв!
miroslava писал(а):
indigo-luna писал(а):
я обалдела от ее метода, которым она излечила героя ... и что самое главное - он оказался таким действенным
А как же - сексотерапия! Вот бы нашим врачам подкинуть рецептик!

Это точно!
aolchik писал(а):
Вероятно из-за того, что не задолго до этого читала Л.Клейпас "Любовь в полдень", там очень похожий герой, но Клейпас удалось преподнести его гораздо лучше. Читала и постоянно сравнивала их , не в пользу Фоули...

Так бывает, когда читаешь подряд похожие романы. Какой-то роман обязательно проигрывает.
Милашка писал(а):
"Ее единственное желание"
Потирая ручки и в предвкушении интересного чтива в духе серии о Найтах я приступила к этой книге. Автор не совсем оправдала мои ожидания.

Милашка, интересный отзыв! Мне этот роман понравился безоговорочно. И герои, и развитие их отношений, и приключения в Индии, и сложности в Англии.
Вообще я так долго ждала хоть какой-то новый роман Фоули, что была безумно рада его прочитать.
Кассиопея писал(а):
Девочки, я без вас уже не могу... это как наркотик. Как с работы.... сразу в инет....

А мы без тебя.
Лелешна писал(а):
Начала читать о Джеке Найте и Иден ..... А вот тут мне стало скучно.. Джунгли, потом война, потом Иден спряталась на корабле у Джека.. Но почему-то меня этот роман не цепляет, как предыдущие.. Начала пролистывать, чего не делаю обычно... Жаль.. Не очень мне эта история нравится..

И это роман мне понравился полностью. Я вообще обожаю Фоули. Наверное, я необъективна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>07 Апр 2012 17:42

Мира , спасибо за отзыв! Guby
Помню он мне понравился меньше, чем про Люсьена, но все же оценила я его на 5-.
indigo-luna писал(а):
Да, Мира, знаешь, я тоже обожаю романы из серии "Восхождение"...и


Listik писал(а):
Хорошо, что у Клейпас я Хатауэев читала позже, а то, чувствую, Найты понравились бы мне меньше.

Я тоже Хатауэев читала позже, но все равно семейство Найт очень люблю. tender
Virgin писал(а):
И это роман мне понравился полностью. Я вообще обожаю Фоули. Наверное, я необъективна.

Вирги , я тоже ее обожаю, наравне с Клейпас и Линдсей.... И по мне у нее нет прямо заведомо неудачных романов, нет ни одной 3, как у той же Линдсей.... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>07 Апр 2012 21:00

Listik писал(а):
Могу еще один романчик подкинуть, где героиня этим же методом героя спасала
Листик, подкинь, любопытно
miroslava писал(а):
. А вот в романе у Фоули герой просто исчезал - и непонятно, какие причины это вызывали. Не было какого-то внутреннего "толчка", который бы вызвал у него припадок
Мира, а помнишь, хлопок после вскрытия бутылки шампанского!
Virgin писал(а):
Я очень люблю эту серию, но "Надменный лорд", действительно, скучноватый роман.
Вир
Кассиопея писал(а):
И по мне у нее нет прямо заведомо неудачных романов, нет ни одной 3, как у той же Линдсей....
Ли, а я тоже обожаю Фоули, но поставила бы трояки за "Надменного лорда" и "Его дерзкий поцелуй", про Джека! Я так ждала этот роман а он оказался таким скучным!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>08 Апр 2012 9:39

indigo-luna писал(а):
про Джека! Я так ждала этот роман а он оказался таким скучным!

А почему скучным? Мне так не показалось.
Кассиопея писал(а):
Вирги , я тоже ее обожаю, наравне с Клейпас и Линдсей.... И по мне у нее нет прямо заведомо неудачных романов, нет ни одной 3, как у той же Линдсей.... Wink

У меня также. Единственное, слабоватый роман про Алека, но я его читала очень давно, и мое мнение при повторном прочтении может измениться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>08 Апр 2012 12:09

indigo-luna писал(а):
Ли, а я тоже обожаю Фоули, но поставила бы трояки за "Надменного лорда" и "Его дерзкий поцелуй", про Джека! Я так ждала этот роман а он оказался таким скучным!

Лу-Лу , роман про Джека мне понравился, очень динамичный и скучным бы я его не назвала. no Но я люблю Фоули - поэтому отношусь к ней по особенному и многое ей прощаю... shuffle
Virgin писал(а):
У меня также. Единственное, слабоватый роман про Алека, но я его читала очень давно, и мое мнение при повторном прочтении может измениться.

А для меня два слабых романа Фоули это Влюбленный герцог и Обольстительная леди. Но я хочу перечитать Обольстительную леди, мне кажется, что я просто тогда подустала от Фоули, поэтому этот роман меня не впечатлил. Я его себе на заметку взяла, как книбудь перечитаю.. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>08 Апр 2012 12:32

Кассиопея писал(а):
Лу-Лу , роман про Джека мне понравился, очень динамичный и скучным бы я его не назвала.

Лили, наверное, мы с тобой необъективны.
Кассиопея писал(а):
Но я хочу перечитать Обольстительную леди, мне кажется, что я просто тогда подустала от Фоули, поэтому этот роман меня не впечатлил. Я его себе на заметку взяла, как книбудь перечитаю.. Wink

Мне этот роман нравится. Не восторг, но и ничего плохо сказать не могу. Опять же читала давно, и впечатления стерлись.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>08 Апр 2012 12:33

Virgin писал(а):
А почему скучным? Мне так не показалось.
Вир, даже не знаю как объяснить... почти ничего не помню из него, хотя читала не более полугода назад... а это о многом говорит... у меня отличная память на хорошие романы, я их помню по 15 лет... Но точно помню что героиня не понравилась - пустая...
Кассиопея писал(а):
Лу-Лу , роман про Джека мне понравился, очень динамичный и скучным бы я его не назвала. Но я люблю Фоули - поэтому отношусь к ней по особенному и многое ей прощаю...
Ли, я тоже Фоули обожаю, но тут я ее не узнала... мож перевод плохой, не знаю почему меня не впечатлил ...
Кассиопея писал(а):
А для меня два слабых романа Фоули это Влюбленный герцог и Обольстительная леди. Но я хочу перечитать Обольстительную леди, мне кажется, что я просто тогда подустала от Фоули, поэтому этот роман меня не впечатлил. Я его себе на заметку взяла, как книбудь перечитаю..
Ли, полностью согласна насчет этих романов... и перечитывать даже не хочу, я у Найтов люблю только историю Люсьена и про Лиззи Карлайл...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>08 Апр 2012 12:39

indigo-luna писал(а):
почти ничего не помню из него, хотя читала не более полугода назад... а это о многом говорит... у меня отличная память на хорошие романы, я их помню по 15 лет... Но точно помню что героиня не понравилась - пустая...

Вот уж пустой я точно Иден бы не назвала. Мне она показалась очень яркой героиней. Да и вообще в романы были такие бурные страсти.
Ну, на вкус и цвет.
indigo-luna писал(а):
и перечитывать даже не хочу, я у Найтов люблю только историю Люсьена и про Лиззи Карлайл...

Лу-лу, а как тебе серия "Восхождение"? Читала?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>08 Апр 2012 12:45

Virgin писал(а):
Вот уж пустой я точно Иден бы не назвала. Мне она показалась очень яркой героиней. Да и вообще в романы были такие бурные страсти.

Ну, на вкус и цвет.
Да, наверное на вкус и цвет... Wink я помню мне не нравилось что ей хочется видите ли в Лондон, замуж ей надо, бросила отца... уехала с первым встречным... вот как то так могу выразить свои претензии ...
Virgin писал(а):
Лу-лу, а как тебе серия "Восхождение"? Читала?
Вир, читала, обожаю все три книги, но особенно вторую... tender Даже как то опрос создавала по этой серии... так ее обожаю... тут
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>08 Апр 2012 15:25

indigo-luna писал(а):
я помню мне не нравилось что ей хочется видите ли в Лондон, замуж ей надо

Знаешь, ее отец заставил ее вести такую жизнь, что любая бы сбежала.
indigo-luna писал(а):

Вир, читала, обожаю все три книги, но особенно вторую... tender Даже как то опрос создавала по этой серии... так ее обожаю... тут

Я тоже обожаю вторую. Просто фантастическая книга! Сходила, проголосовала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 1:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Академия Метаморфоз. Ученица Ворона (Обухова Лена) Действие новой книги Обуховой происходит в магической академии. Мир тот же что... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Гэлен Фоули [1469] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение