Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>11 Мар 2015 20:59

neangel писал(а):
Татка, а ты читала... что про Капсулы красного цвета, что ли?

Скачала, но по моему ( смотри на Флибусте- там все книги выложены дважды- первый раз 2/3 объема, потом полностью) там не полностью текст, хотя заинтересовала книга, подождем мобуть и выложат текст полностью. Wink Есть еще нечитаный
Дариус Дорван. Наемник- выложен полностью, надо полистать, хотя подозреваю что это первая книга цикла, а незаконченный цикл читать не хочу. Ты не читала случайно?
Хотела на СИ глянуть , а автор там похоже самоликвидировался Laughing . Печально. Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>13 Мар 2015 8:47

И кто советовал данную дилогию? Сазанов Владимир "Двуединый"


Ну что я могу сказать, душа требует продолжения, ибо к сожалению пишется третья часть, но она не закончена даже на треть. Laughing Это не детективное фэнтези, это скорее интриганское фэнтези Laughing . И если в начале кажется что герой всех-всех нагнет, ибо он самый-самый, то после половины начинаешь осознавать что на самом деле герой совсем не самый зубастый в этом пруду Laughing . Правда развлекает что родственники Абеля не подозревают что у данного карасика нехиленькие зубки и чешуя не плоха. Laughing Кстати в данном мире практикуется многоженство/многомужество. Но это мелькает не сильно, например у героя две мамы Laughing и кстати две жены на данный момент. Laughing Но сие не напрягает. Радует что все герои разные и нетипичные. В общем за две первые книги 5-, за то что иногда путалась в интригах.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>15 Мар 2015 17:53

т выше девчата обсуждали РПГ и я обнаружила что я оказывается не читала Дмитрия Руса "Играть чтобы жить". Спешно наверстала этот пробел. На данный момент я нашла 6 книг и все их прочитала. Ну что я могу сказать, отметила два момента. Первый, единственная серия где постоянные вставки из реала были в тему, они не раздражали, не отвлекали, а наоборот многое объясняли. Второй момент автор явно не любит женщин. У него из нормально прописанных и упоминаемых дам из нормальных только отряд старушек. Остальные же.... начиная от упоминаемых бывших жен и прочих и кончая богинями. Да его любовь получилась нормальной, но автор ее быстро и технично сливает. В результате дружная мужская семья, за редчайшим исключением. Laughing Не подумайте про автора плохо, просто даже если в книге есть дамы они проходят под грифом "свои парни" и от мужчин ничем не отличаются. Laughing Итого за всю серию оценка 4, продолжение читать не буду, явно не мой автор.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>15 Мар 2015 19:07

Дмитрий Рус цикл: Играть чтобы жить
neangel писал(а):
Вот я сейчас не понял, ага.
Ты прочитала ШЕСТЬ книжек серии и при этом утверждаешь, что автор не твой?! Ну, ты сильна, однако, я бы столько не читала.


Нин неплохая жвачка, при этом книги короткие достаточно, эта его женофобия не лезла через страницу. А не моя в том смысле что автор мне явно чужд, хоть и пишет неплохо. Где-то так. Т.е. продираться через текст не пришлось, жанр легкий, даже вкрапления интриг и спецслужб не делали его тяжелее. Но... автор как-то перебрал с кровью и битвами в последних двух частях. При этом жанр остался водевильным этаким... диссонанс короче. Игрушка.

neangel писал(а):
И боюсь поинтересоваться, а там еще шесть намечается, что ли? Вот это стахановец... или лавры Орловского покоя не дают?


А в этом жанре можно и поболее написать (ой ежели Орловский это прочтет то серия про длинные лапки будет мелочью)

neangel писал(а):
з.ы, А кто - нибудь вообще прочитал всю его серию про Длиннорукого Рика? Есть такие люди вообще?


Хм 50 книг. Лично с такими титанами не знакома, но где-то на книге 47 в комментариях один признался что читает. Laughing
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>18 Мар 2015 17:35

Никитин Олег "Инженер - повелитель гномов"

Ну что я могу сказать мне не понравилось. Как-то сумбурно все и явно до конца там еще очень далеко, но уже почти конец книги. Короче очередная серия, при этом какая-то бестолковая. Оценка 3 где-то. Даже не знаю что писать больше. Короче не советую.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Украина, Одесса
>18 Мар 2015 17:52

Подумала, что речь о Юрии Никитине, но слава Богу, ошиблась. Последнего ненавижу лютой ненавистью (хоть вроде как и нетипично испытывать такие чувства к имени на обложке), т.к. читала у него что-то около двух-трёх вещей, и мне хватило через край. Женоненавистник, шовинист и попросту моральный инвалид, чтоб не сказать покрепче.

А вот про Олега Никитина слышу впервые.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айрин Ши Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.01.2015
Сообщения: 50
Откуда: Украина
>19 Мар 2015 10:21

Антон Корнилов "Кость войны"
Даже не помню, как ко мне попала эта книга, по дате выхода она довольно старенькая - 2008 год. Скорее всего, кто-то из знакомых притащил, как всегда, со словами "Ты же любишь фэнтези". Но фэнтези фэнтези рознь.
Стараюсь не писать негативные отзывы, если книга не понравилась, просто закрываю... Но тут трудно удержаться.
Наглый плагиат историй об Индиане Джонсе. Как поклонница франшизы обплевалась. Но дочитала, чтобы оценить весь масштаб "заимствований".
Мрак.
Оценка - два. Не единица - все же некое количество собственных авторских идей в книге есть. Хотя не знаю... Может, автор их тоже списал у кого-то, кого я не читала и не смотрела?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>19 Мар 2015 12:29

 » Мой новый мир

Ищенко Геннадий "Мой новый мир"

Итак наш соотечественник попадает в иной мир и соответственно в иное тело тоже. Сначала все шло достаточно интересно, хотя мир улыбнул очень уж он завязан на традициях в ущерб безопасности. Но потом все превратилась в какую-то бесконечную войнушку, вернее подготовку к ней. Меня это достаточно быстро утомило и еще автору надо дать по рогам с некими моментами. Вот парочка примеров. Первый, при попадании в иной мир человек осматривает себя и понимает что у нового тела глаза раза в два-три больше прошлых. Потом к нему заходит дева и он упоминает что у нее глаза в два раза больше. Причем прописано так что больше чем у его нынешнего тела. Это простите что за глазун такой? Laughing Второй пример при обучении все хвалят этого персонажа и упоминает что он усваивает за 1-2 занятия то что другие усваивают за полгода. Теперь далее бывший вояка наш обучает толпу этих глазастиков и так же хвалит их скорость обучения. Я чего-то запуталась кто же лучше обучается? или это такая похвала по умолчанию? Короче 3 и больше я к этой серии не ногой. Там кстати две книги.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>21 Мар 2015 18:35

Монк писал(а):
речь о Юрии Никитине, но слава Богу, ошиблась. Последнего ненавижу лютой ненавистью (хоть вроде как и нетипично испытывать такие чувства к имени на обложке), т.к. читала у него что-то около двух-трёх вещей, и мне хватило через край. Женоненавистник, шовинист и попросту моральный инвалид, чтоб не сказать покрепче.

А я Юрия Никитина по другой причине не люблю. Открыла как-то его "Трое из леса", а там такой примитивный слог... Короткие предложения, небогатый язык, будто плохой перевод с английского. Но ведь это наш, русскоязычный автор. Я его просто не смогла читать, было неприятно это делать) А так, может, и по Вашей причине бы его не полюбила)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>21 Мар 2015 19:45

 » Морская прогулка

Хм склероз крепчал, мозги скрипели. Ведь была уверена что оставляла отзыв, а оказывается нет. Что за напасть? Shocked

Демченко Антон "Морская прогулка"

Нет я не могу понять какая там была детективная линия я пиршествовала. Ах этот язык. эти обороты и полное погружение в ту иную жизнь. Нет это непостижимо. Непередаваемо. За язык и описание бытовых мелочей 10 баллов по 5-ти бальной шкале, но вот сам сюжет извините не засекла, не до того было, поэтому детективную составляющую судить не берусь, но явно было больше политики чем в первой книге, ибо герой влез как кур в ощип в политику. Sad Отсюда и все его приключения. Короче оценка 5 и не стоит приставать ко мне с логикой))))).

П.С. кто-нибудь что-нибудь напишите мне еще третью книгу истории рецензировать и потом еще отзыв на всю серию писать. Laughing
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>21 Мар 2015 20:12

 » Вернуть на круги своя

Демченко Антон "Вернуть на круги своя"

Здесь я уже не обращала внимание на язык и прочие выкрутасы, меня интересовал именно сам сюжет. Ну автор и закрутил. Даже не знаю что написать (цензурного). Здесь детектива как такового нет в принципе, но вот политики выше крыши. Здесь увлек меня не язык а именно сам сюжет, вот уж приключения и самое главное как автор все интересно закрутил дал маленькую наметку в начале и затем почти всю книгу рассказывал историю до момента, где было начало. Ну а потом бросить было смерти подобно, причем смерти мучительной-от любопытства. Короче оценка опять 5. похоже пора шерстить другие книги автора.

П.С. Тань, боюсь издана только первая книга, остальные еще не опубликованы.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>21 Мар 2015 20:27

Демченко Антон "Хольмградские истории" туда на данный момент входят три книги.

1. Человек для особых поручений
2. Морская прогулка
3. Вернуть на круги своя

Все три книги очень интересны причем каждая по-своему. Вся серия характеризуется полным погружением в мир, который очень схожий с миром царской России, с его неторопливостью и вальяжностью, обедами с кучей перемен блюд и прочее, прочее, прочее. Вначале человек из нашего времени попадает в иной мир и находит в нем свое место, после его статус растет и естественно растет уровень интриг как самого героя, так и его противников и друзей. Laughing Ну и в третьей книге уровень интриг таков что... короче я как всегда все узнавала самой последней, уже даже после преступника или виновника и/или других заинтересованных лиц. Я чувствовать себя дурой не люблю совсем, но здесь это не раздражало. Вся серия логична и очень интересна, естественно если вас на раздражают бесконечное плетение кружев слов, где иногда поблескивают редкие жемчужины основных событий и куча разнообразного бисера и бусин второстепенных линий разной важности, где в конце концов все неожиданно сплетается в органичный и сложный узор сделанного дела. Оценка 6 по пяти бальной шкале. Laughing

Туфелька писал(а):
на самиздате его тоже нет...


Есть Tongue где-то в середине.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Украина, Одесса
>21 Мар 2015 23:54

Никитин Юрий
Цитата:
А я Юрия Никитина по другой причине не люблю. Открыла как-то его "Трое из леса", а там такой примитивный слог...


Туфелька, "Трое из леса" читала первые две книги. Поняла, что больше насиловать себя не хочу - мне и там хватило шовинистических мотивов, полного отсутствия связанности исторических реалий, славянского быта и язычества с фэнтези-миром. Смешались в кучу кони-люди, и тараканы самого автора. Слог действительно странный, сейчас-то уже притупилось, но поначалу долго привыкала к нему. Да ещё и глупостей всяких полно, непродуманностей, словечек, которые нигде не объясняются, например -



Сейчас уже остальных претензий не упомню, но хотя кое-что мне в книгах понравилось, на фоне общей брезгливости и гадливости от его атмосферы и пропагандируемых взглядов оно затерялось.
Моя сестра читала у него ещё "Русские идут" и что-то ещё, плевалась долго и ядовито.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>22 Мар 2015 10:56

Михайлов Дем серия «Изгой»
Отзыв. На данный момент написано 6 книг серии. Читается легко, увлекательно. Книги короткие, так что серия в принципе не большая. Больше всего понравились первые две книги, а дальше основной сюжет достаточно увлекательный, но детали уже не так хорошо проработаны. С третьего тома все чаще возникало желание пролистать не относящиеся напрямую к сюжету подробности. Единственный женский образ (кроме престарелой стряпухи), на мой взгляд, совсем не проработан. Молодая Героиня на протяжении всех 6 книг периодически возникает на горизонте, что-то говорит, совершает какие-то действия, ни как не влияющие на сюжет, и исчезает. Как личность ни как себя не проявила, что за человек, какой у нее характер, не понятно. Совсем без нее было бы лучше ИМХО. До окончания серии еще далеко, продолжение читать планирую, перечитывать нет. Оценка 4.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>22 Мар 2015 20:53

Прочитала книгу Макса Фрая из нового цикла по Ехо- Сновидения Ехо-1 "Мастер ветров и закатов"

Грешные Магистры!!! Ar Наконец-то я дождалась этого момента и сэр Макс вернулся основательно в Ехо, конечно же не без помощи вездесущего и всемогущего Джуффина Хали.Обожаю этот мир и всех его героев и персонажей. Книга ну очень порадовала и сюжетом и тем что сохранён дух повествования. Сэр Макс как-то повзрослел,хотя по началу своего возвращения, немного рефлексировал,но потом влился в обстановку и даже втянулся в новые поиски,но на этот раз не преступника,а не желавшего просыпаться сновидца-художника из другого мира.
Город Ехо изменился, за те 6 лет,что не было Макса, изменился в лучшую сторону,как и его жители и все друзья и сослуживцы Макса.Всё течёт и всё меняется,но Ехо есть Ехо,и этот город этот мир не возможно не любить.
Красивая получилась история.

Оценка 5+++.

Я очень преданный и горячий поклонник Макса Фрая и цикла про Ехо. Сейчас читаю вторую книгу цикла - "Слишком много кошмаров".
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 22:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня засолила помидоры, две 3-х литровые банки. Одна зеленые, вторая красные. Посмотрим, что получится. Давненько я этим делом... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение