Карен Робардс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Любимый современный роман автора
Блуждающие в ночи
13%
 13%  [ 8 ]
Дитя любви
1%
 1%  [ 1 ]
Никому не говори
6%
 6%  [ 4 ]
Однажды летом
41%
 41%  [ 25 ]
Полночный час
0%
 0%  [ 0 ]
Призраки озера
8%
 8%  [ 5 ]
Сезон охоты на блондинок
5%
 5%  [ 3 ]
Секс лучше шоколада
18%
 18%  [ 11 ]
Чужая жена
5%
 5%  [ 3 ]
Всего голосов : 60 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>02 Апр 2012 16:06

LUZI писал(а):
эстет писал(а):
У меня такое предложение - составить второй этап опроса и туда включить "Полнолуние", "Пляжный убийца" и Приманка
Тоже голосую за этот вариант!


Эти книги как-то прошли мимо меня, надо обязательно найти и прочитать, спасибо.
Но почему-то самая востребованная книга для меня это "Однажды летом". Всегда читаю ее как в первый раз. Нравится как автор выстроила отношения между главными героями, с ее близкими и не очень близкими... Такие симпатичные герои получились у Робардс. Там и немножко юмора, немножко триллера, и много, много любви!
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мишель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.08.2010
Сообщения: 6
>07 Апр 2012 2:34

Автор просто замечательный: сюжеты незаезженные, всегда с перчинкой, когда читаешь прям через себя все пропускаешь - такой драйв!!!! Первое знакомство мое состоялось по "Блуждающим в ночи", зацепило с первых страниц.....наверно сыграла моя страсть к фильмам ужасов....морги, ходячие мертвецы...а потом чувство юмора автора и умение прописать любовную сцену так, что над ней не хочется спать покоряет - это как общение с умелым любовником: ощущения зашкаливают, а понять что он для этого сделал не успеваешь...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>30 Апр 2012 15:42

«Зеленоглазая леди»
Первая встреча, как и вторая героев мне не понравилась. Несмотря на то, были бы изумруды украдены или нет, сводный брат героя сделал бы все, что смог, для того, чтобы засадить его за решетку. И хотя героиня действительно украла изумруды, ее как раз можно понять. А не героя, который обвинил ее во всех смертных грехах.
Понравилось, что не смотря на то, что герой обвинял героиню, он поверил, когда она ему все рассказала. И принял все как есть. Да и к героини лучше стал относится. Между ними идет противостояние характеров и сопротивление всевозрастающего притяжения друг к другу.
Немного напрягает количество глав, потому что они реально на 1,5 страницы и напоминают мексиканский сериал – только какое – либо действие и идет прерывание на главу, начало которой это ответная реплика героев. Как для сценария каждой серии, честное слово.
Мне не понравился момент, когда героя обидело то, что героиня во сне произнесла имя покойного супруга. Все – таки уже такой момент был в современной книге и отношение к этому у героя, мне понравилось больше, чем здесь.
Но потом герой для себя решил, что он всеми способами добьётся любви героини. И хотя иногда он перегибал палку, а героиня немного тупила, в целом получилось довольно неплохо.
Мне понравилось, жутковато, конечно, было читать про все эти неприятности в конце (все – таки не понимаю религий, где человек преподносится в качестве подарка богам), но в целом достаточно неплохо.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>30 Апр 2012 19:18

butskiy писал(а):
«Зеленоглазая леди»

меня этот роман тоже не зацепил. Это лично мое мнение (пусть никого не обижает) у автора исторические романы по сюжету и характеру образов явно уступают современным романам. имхо.
Даже иногда мне кажется, что это разные писательницы творили
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>30 Апр 2012 20:03

эстет писал(а):
у автора исторические романы по сюжету и характеру образов явно уступают современным романам. имхо.
Даже иногда мне кажется, что это разные писательницы творили


Хотя это мой второй исторический роман писательницы, могу сказать, что все равно отличается от современных. В современных книга захватывает с первых страниц и в основном там детективная линия, что я очень люблю. Здесь же детектива как такового нет, но в целом достаточно неплохо.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>10 Июн 2012 17:46

Призраки озера

Роман понравился.
Всё очень логично выстроены, замечательно представлены образы героев. Очень проникновенно показана печаль по умирающей матери, тепло семейных уз, горе после смерти, то как близкие переживают это событие. Очень жизненно.
Впечатлила и линия психопата, чем-то напомнила читанные ранее романы Хоуг, такое же ожидание кошмара где-то рядом…, жуть и очень цепляет, что весь ужас происходит с детьми.
Что касается любовной линии, то хоть её как будто бы и мало, но в то же время , всё переплетено с другими сюжетными линиями интересно. Особенно понравилось, как автор показала взаимоотношения с детьми, трудности контакта, приятие и неприятие людей…
Читалось быстро и хочется читать ещё этого автора.

Спасибо Маше и Юле, что насоветовали мне этого автора
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>10 Июн 2012 19:24

Инет писал(а):
Призраки озера

Инес, спасибо за отзыв
Робардс одна из моих самых любимых детективных авторов, её не спутаешь ни с кем и я рада, что ты познакомилась с творчеством автора.
Ты наверное, забыла, я когда-то давно тебе её советовала
butskiy писал(а):
Мне очень понравились "Блуждающие в ночи", "Однажды летом" и "Сезон охоты на блондинок "

к этому списку добавлю мой самый любимый роман "Полнолуние" Там очень интересные герои, красивое переплетение любовной линии с детективной, замечательные дети, прекрасный юмор - всё на высшем уровне.
Классный роман "Чужая жена".
Очень советую!
За отзыв лови от меня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>10 Июн 2012 19:35

эстет писал(а):
Ты наверное, забыла, я когда-то давно тебе её советовала

веришь, вот только сейчас нашла запись в папке о первоочередном чтении Чужой жены по твоему совету?...
Эти списки так разрослись....
эстет писал(а):
к этому списку добавлю мой самый любимый роман "Полнолуние" Там очень интересные герои, красивое переплетение любовной линии с детективной, замечательные дети, прекрасный юмор - всё на высшем уровне.

беру, уже скачала
эстет писал(а):
За отзыв лови от меня

спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>10 Июн 2012 21:01

Инет писал(а):
Призраки озера

Инес, спасибо за отзыв!
Очень нравится этот роман: напряженный, с мистикой.
Suoni писал(а):
У Робардс все современные романы очень интересные.

Полностью поддерживаю ОТ себя особо рекомендую "Никому не говори" Роман великолепный: детективная линия, леденящая кровь, замечательные, яркие герои и много юмора!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>10 Июн 2012 21:47

filchik писал(а):
Очень нравится этот роман: напряженный, с мистикой.

да, именно цепляет во многих направлениях. Мне только хотелось, чтобы в заключении что-нибудь более подробно стало бы известным о психе, откуда у него взялась эта гадость. Я так поняла, что он сильно дочь хотел... ну не знаю.

filchik писал(а):
ОТ себя особо рекомендую "Никому не говори" Роман великолепный: детективная линия, леденящая кровь, замечательные, яркие герои и много юмора!

приняла и этот совет. Спасибо
Suoni писал(а):
У Робардс все современные романы очень интересные.

столько советов получила , что впору действительно всё подряд читать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>12 Июн 2012 15:54

На современную тему Однажды летом я считаю лучшим романом, за него и проголосовала. Но на днях перечитала По ту сторону небес, и как и в первый раз наслаждалась каждой строчкой, замечательный роман!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>14 Июн 2012 19:26

Я читала только Секс лучше шоколада и Сезон охоты на блондинок, очень понравилось wo . Автор любит добавить немного мистики. Обязательно почитаю что-нибудь еще у нее.
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>30 Июл 2012 21:26

Скандально известная

В общем довольно посредственный романчик, но оставил меня совершенно равнодушной. Sad Аннотация меня заинтриговала, но вот обыграно все было неинтересно и скучно. no Ггерои не вызвали у меня восторга. Так ничего особенного. Хотя автор попыталась из Ггероя сделать этакого красавца мужчину, но он меня совсем не впечатлил. lac Характер героини вроде и неплох, она заботится о семье, идет даже на подлог ради сестры. Но все равно чего то не хватает. Наверное, страсти, эмоций и динамики. Для меня вообще было непонятно, как между героями возникла любовь. Это прошло мимо меня. Развязка романа вообще получилась какой-то скомканной и непонятной. Короче не могу поставить этому роману оценку выше 3.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3329
Откуда: Россия
>31 Июл 2012 12:35

эстет писал(а):
Natali-B писал(а):
Очень нравятся и герои и сюжет . Прекрасная книга . Спасибо , Эстет !
не за что, дорогая. Наслаждайся. Буду ждать твой отзыв


Прочитала роман"Полнолуние ".Это моё первое знакомство с автором , которое мне очень понравилось . Роман читается легко , герои замечательные . Особенно понравилась собачка героини - Порк Чоп , сначала думала , что толку от неё нет , но в конце она свою миссию выполнила . Привела Уилла на место заточения Молли , где уж там агентам ФБР догадаться где искать , а тут очень удобно получилось Порк Чоп привёл . Сначала думала , что Уилл с Молли только из-за жалости общается и с такой лёгкостью он их покинул (а ведь она его любила... tender ) Только потом ,через несколько месяцев, когда он вернулся , хоть и повод был другим , и понял , что не может жить без Молли и её семьи , я была за них очень рада !!! Ar Мне очень роман понравился , читайте не пожалеете . Только отлично !!! Ar Ar Ar

Отдельное Спасибо , Эстет !!! Замечательные рекомендации !!! Flowers
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>31 Июл 2012 21:58

Natali-B писал(а):
Прочитала роман"Полнолуние ".Это моё первое знакомство с автором , которое мне очень понравилось . Роман читается легко , герои замечательные .

Не читала пока этот роман у автора, но думаю прочту его, как разберусь со своим списком. Wink
Angel писал(а):
Ха, а я думала, одна такая вредная: критикую и критику Робардс)) Меня тоже этот роман совсем не "зацепил".

Ты знаешь современные ее романы мне очень понравились, но этот исторический... как будто и не она писала... Так все коряво и сумбурно. Может перевод такой. Но я попробую и второй роман прочесть, всяко бывает.
А ты значит критикуешь Робардс... А ее современные романы ты читала или только исторические? Я же знаю твою нелюбовь к СЛР... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 18:30

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Мне с женой повезло. — Хорошая попалась? — Нет, пока вообще не попалась. читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Карен Робардс [210] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37 ... 51 52 53  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение