Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Илья Самойлов -
молодец
90%
 90%  [ 19 ]
подлец
9%
 9%  [ 2 ]
Всего голосов : 21 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4010
Откуда: МО
>11 Авг 2024 16:19

 » "Река времён", стихотворение Г.Р. Державина

Стихотворение, которое упомянула Агата, считается одним из самых мистических и целиком звучит так:

Река времён в своём стремленьи
Уносит все дела людей
И топит в пропасти забвенья
Народы, царства и царей.
А если что и остаётся
Чрез звуки лиры и трубы,
То вечности жерлом пожрётся
И общей не уйдёт судьбы.


Державин написал это восьмистишие за три дня до смерти, и оно должно было стать началом его оды "На тленность".
Но, к сожалению, сама ода так и осталась незавершённой.
Интересный факт: данное произведение относится к литературной форме "акростих", где из первых букв каждой строчки также можно сложить текст.
Если читать только заглавные буквы сверху вниз, то получим: "Руина чти". Предполагалось, что у оды будет продолжение, но на данный момент так и не известно, что именно хотел сказать нам великий поэт.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4010
Откуда: МО
>11 Авг 2024 16:26

Алиса Р писал(а):
Ирина, спасибо за ответы! Летом вообще ужасная нехватка времени. Я это понимаю Wink

О да) Спасибо! Я надеюсь, не одна я такая, читатели тоже обычно в летнее время не особо активничают - у всех отпуска, дачи, либо как у меня - рабочий сезон.
Хочется верить, что никто не разбежится из-за перерывов.

Алиса Р писал(а):
Но вот этот Гоша Shocked, Георгий, Жора мне покоя не даёт, да ещё и ИГошкин тоже для рифмы, я прям с этим Гошей всю голову сломала

Гоша, он же Гога Wink Там в конце главы как раз рассуждения на эту тему, как я и обещала. Вообще здорово, что ты эти моменты отмечаешь, я никак не нарадуюсь))))

Алиса Р писал(а):
Хотя возможно что всё проще чем мы думаем

Возможно Wink Поглядим)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9089
>11 Авг 2024 22:18


Ирина,спасибо за продолжение) Да, видимо это тот Гоша. Как мерзко. Это вопиющая несправедливость, что такие типы, как экс мэр, уважаемые люди, у которых такие скелеты в шкафу что... тюрьма по ним плачет. А они живут себе и не парятся по этому поводу. Нет в жизни справедливости. А ещё убийца совсем рядом бродит...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.03.2017
Сообщения: 1191
>12 Авг 2024 6:47

Ирина, спасибо за продолжение! Flowers
Как то не впечатлил Гоша Илью Laughing несмотря на стильный образ. Почему интересно положение Романовский так подшатнулось. Ведь отец Михаил был не последним человеком, и занимал хорошую должность (вроде как секретарь райкома партии) если не путаю. Это по тем временам очень высокая должность. Да и должность мэра самого Гоши тоже весьма хорошая.
Видимо что-то пошло не так. У Романовского старшего есть дочь Лиза. И опять повторяются имена. Сына он назвал в честь дяди, а дочь в честь сестры? Как сильно он любит своих родственников, что детей называет их именами Wink
Появился Воронков гармонист. Для меня каждый гармонист претендент в маньяки. Ведь образ маньяка связываю с гармонь.
Пока точный претендент в маньяки не складывается, надо побольше узнать других Романовских да и к Гоше приглядеться.
Ирина очень жду продолжения! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1665
>12 Авг 2024 11:03

Ирина, спасибо за продолжение!
Агата пытается связать все зацепки. У Ильи очень хорошо получается подмечать все детали и анализировать.
Алиса Р писал(а):
Для меня каждый гармонист претендент в маньяки.

Shocked
_________________
Красота by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 448
>12 Авг 2024 15:27

Какая-то нездоровая страсть у этих Романовских называть детей именами родителей или близких родственников. В этом конечно нет ничего необычного, но ощущение, что там не совсем здоровые психически людиSmile)) Во всяком случае садистов в этой семье полно. А это о чем-то говорит.
Так все-таки Гоша Марго - это старший Романовский получается? Если это так, то права Агата. Не было там никакой любви со стороны этого Гоши, раз так просто и безжалостно он отправил любимую в тюрьму и совесть наверняка не мучила. Не говоря уже про собственные преступления. Видимо обманывалась юная Марго на счет своего возлюбленного.
А Илья получается не знает, кто виновник травмы Агаты? Она не сказала ему всей правды?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13318
Откуда: провинция
>12 Авг 2024 21:08

Ирина, спасибо за продолжение!
Irenie писал(а):
Хочется верить, что никто не разбежится из-за перерывов.

Нет, хочется узнать разгадку))).
Илья как Шерлок Холмс разобрал прикид экс-мэра и сделал выводы Wink . Но и Агата молча размышляет обо всем, что кажется ей странным или достойным отдельного внимания. Для нее все это мероприятие- испытание, но рядом с ней Илюша, который поддержит в нужный момент.
А вообще много лиц, много фактов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11180
Откуда: Россия
>12 Авг 2024 21:34

Ну и насобиралось тут гадюк, пардон за мой французский. Романовский, Корсаков, Игошкин, еще этот Воронков...
Неудивительно, что Агате опять стало плохо. Слишком плохой фон, слишком много тяжких воспоминаний.
И вот что: зря она тянет с раскрытием своих секретов Илье. Если их разболтает кто-то другой и в неподходящей обстановке, боюсь, может выйти очередная ссора.

Спасибо, Ирочка!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>16 Авг 2024 11:12

Приветствую!
Ирина, спасибо за продолжение. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

inworldout Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.01.2018
Сообщения: 18
>22 Авг 2024 13:51

Леди, всем привет!
Ирина, спасибо за последнюю главу! Flowers
А когда будет продолжение?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4010
Откуда: МО
>28 Авг 2024 17:38

Всем привет!
Я тут.
К вопросу о продолжении: 3 главы есть, из них две сегодня уходят на вычитку, завтра по идее должны быть готовы. Скорее всего, до пятницы у нас уже всё будет.
Дальше, не загадывая, выкладка планируется чаще, т.к. сезон потихоньку спадает, на работе уже нет такого аврала, остаётся больше времени на творчество. Постараюсь возобновить регулярные публикации и ответы по комментам.

Спасибо, что остаётесь со мной! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 792
>30 Авг 2024 8:17

В читателях! tender
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1727
Откуда: Москва
>30 Авг 2024 11:51

Irenie писал(а):
Всем привет!
Я тут.
К вопросу о продолжении: 3 главы есть, из них две сегодня уходят на вычитку, завтра по идее должны быть готовы. Скорее всего, до пятницы у нас уже всё будет.
Дальше, не загадывая, выкладка планируется чаще, т.к. сезон потихоньку спадает, на работе уже нет такого аврала, остаётся больше времени на творчество. Постараюсь возобновить регулярные публикации и ответы по комментам.

Спасибо, что остаётесь со мной!


Ирина, добрый день. Спасибо, что продолжаешь нас радовать Very Happy таким интересным сюжетом твоего романа.
Мне нравится как развиваются события и отношения Агаты с Ильёй. Кто же все таки стоит за тем, что произошло с Маргаритой?
Один человек или группа лиц...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4010
Откуда: МО
>31 Авг 2024 1:17

Девочки, доброй ночи! Спасибо большое за отклики, новеньким добро пожаловать, читайте с удовольствием.
Я тут, всё делается, у меня уже десятый круг редактуры, наверное. Smile
Вчера пока гуляла с собакой, неожиданно поняла, что надо кое-что добавить в диалог Самойлова и новых героев. Сколько у меня эта глава лежала, вообще этот момент не смущал, а вчера прям торкнуло - переделать бы ))) Переделываю.
Постараюсь в ближайшее время привести свежий текст в божеский вид.
Вообще интересно, конечно, как роман меняется в процессе правок, обрастает новыми подробностями и деталями. Если сравнить с той версией, которая была написана зимой, это вообще как будто две разные книги) сюжет вроде бы один и тот же: любовь, маньяк, душевные переживания, а так по-разному всё раскрывается, сама удивляюсь. Наверное, тогда было зимнее настроение, а сейчас летнее, отсюда и разница.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13318
Откуда: провинция
>31 Авг 2024 15:09

Irenie писал(а):
интересно, конечно, как роман меняется в процессе правок, обрастает новыми подробностями и деталями

Ирина, как я тебя понимаю! Но это и есть творческий процесс. Wink
Irenie писал(а):
у меня уже десятый круг редактуры

Laughing
Мы терпеливо ожидаем новые главы!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 22:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+) [25692] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение