Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11181
Откуда: Россия
>08 Окт 2018 20:44

Грант Мира (Шеннон Макгвайр) «Корм»
Цикл "Newsflesh", кн. 1
Туфелька писал(а):
автор - журналист

Не угадала )

Туфелька писал(а):
Кто выращивает эту еду? Кто ее готовит и пакует?

Рабочие под охраной за высокими заборами )))
Там на самом деле очень продуманный мир. Давно так не нравился постап. И главное - нет любовных соплей в принципе.
Так что советую поглядеть )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>08 Окт 2018 20:45

Грант Мира (Шеннон Макгвайр) «Корм»
Цикл "Newsflesh", кн. 1
Peony Rose писал(а):
за высокими заборами

Там заборы останавливают вирусы?

Peony Rose писал(а):
свыше трети населения Земли стало зомби.

Это был бы другой мир. Вот совершенно. Не просто за заборами. Никаких сенаторов, и предвыборной борьбы, и журналистов в нашем привычном представлении.
Это была бы гуманитарная катастрофа, потеря компетенций, новое средневековье, со всеми его проявлениями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12760
Откуда: Москва
>08 Окт 2018 22:14

Мм, а с тем, что в средневековье чума треть европы проредила, что делать? С того и пошло, что писатели треть населения регулярно списывают ) что Дэн Браун, что вот Грант.
А карантины придумали тоже довольно давно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1958
Откуда: Россия
>09 Окт 2018 10:38

Ефиминюк Марина "Первая невеста чернокнижника"

У меня странное отношение у книгам Ефиминюк. Что-то безумно нравится, как например "Пряная штучка", а что-то категорически не идет и бесит, как например, "Любовь к даконам", которую я побежала покупать сразу после Штучки и которая стала для меня огромным разочарованием. Но тут на волне ваших, девочки, отзывов я все же решилась на покупку Невесты).
Прочитала с удовольствием. Главным образом из-за героини. Слегка малахольная девочка конечно, но мне нравятся вот такие неунывающие, добрые и искренние. Какой-то особой проработки характеров героев нет, как нет и какого-то уникально авторского мира. Есть легкая, позитивная история, которая отлично подняла мне настроение. Несколько моментов особенно позабавили ( закапывание на кладбище рагу, например) И несколько моментов , которые расстроили. Того же Хинча мне было искренне жаль. А вот без эпилога я бы спокойно обошлась. Не знаю, это "общение по скайпу" с семьей мне показалось каким-то слащавым и неискренним. Хотела даже за это снизить оценку, но вспомнила про дядьку Идриса, Дунечку, кривые вязанные шарфы, отнятые посохи белых магов))) и рука не поднимается ставить четверку. (5)

Сейчас нацелилась еще на две книги "Черная ведьма" и "Поймать Бевиса Броза". Их оказывается еще не читала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>09 Окт 2018 10:41

Грант Мира (Шеннон Макгвайр) «Корм»
Цикл "Newsflesh", кн. 1
Peony Rose писал(а):
И всему этому в тексте тоже есть четкие объяснения

У меня к концу второй книги таки появился вопрос к автору. Уровень цивилизации, сильнейший демографический спад и скорость распространения вируса плохо сочетаются. Уж больно эта скорость высока стала, прям все нерушимые барьеры на раз берет. Как в таких условиях новое поколение вырасти, выучиться успеет? Может ответ в последней части найдется, но
Peony Rose писал(а):
Блин, третьей книги на русском нет, ЭКСМО как всегда подложило свинью. Придется в оригинале брать. О впечатлениях доложу тут, чтобы не распыляться.

Обязательно напиши, я уж третий год мучаюсь. И со спойлерам про интригу в целом и сестру в частности)
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>09 Окт 2018 23:04

 » Тилья из Гронвиля

"Тилья из Гронвиля" Алиса Ганова

Прелестная история, мне понравилась. Она небольшая, но емкая, насыщенная событиями, и при этом немножко бытовушка, главная героиня гномка же, девушка, попадающая из провинции в большой город, рассказ полон ее впечатлений. Героиня нравится, хотя очевидны и ее недостатки, автору удалось это передать. Есть обучение в академии и трудные трудовые будни.
Сюда же вместилась прелестная любовная линия.


Gekka, спасибо за наводку.
От меня тоже пять.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11181
Откуда: Россия
>09 Окт 2018 23:51

Грант Мира «Крайний срок»
Цикл “Newsflesh”, кн. 2

От политики первой части - к медицине и страшным тайнам правительственных структур, примерно так можно обозначить вектор этой книги. На сей раз рассказ ведется от лица Шона Мейсона – потерявшего самого любимого человека, опустошенного, отрекшегося от любимой опасной работы, впадающего по временам в отчетливо безумное состояние и… все-таки не сдавшегося.

Поиски людей, стоящих за преступлениями против семьи Мейсон и других семей, заходят в тупик, однако на пороге дома Шона вдруг появляется доктор Келли Конноли, внучка знаменитого медика, и заявляет, что ее друзей убили, на нее саму охотятся, а изучение феномена так называемых локализованных поражений вируса КА показало: «локализованных» пациентов убивают пачками и без лишнего шума и пыли. И разумеется, оставаться на месте нельзя, да и невозможно, ибо как ни шифруйся, Большой Брат тебя отыщет, поэтому сквозь стаи зомби и стену огня компания Шона пробивается в относительно тихое убежище подруги и решает найти подпольную лабораторию вирусологов, которые бы внятно разъяснили, что к чему. Путешествие приводит ребят в подозрительный район, к милой докторше Эбби и ее чудо-песику Джо, который благодаря стараниям хозяйки таки выработал стойкий иммунитет против активного вируса. И вот тут Шона Мейсона поджидает такое откровение, от которого его и без того хрупкая психика летит ко всем неприличным словам английского алфавита…

Если первую книгу читать было полегче из-за характера Джорджии, тут временами слегка мутило – как-никак влезать в голову тихо сходящего с ума мужика непросто. Шон, конечно, далеко не подарок, но справедливости ради, кое-какие положительные черты у него есть.

Что касается других действующих лиц: Махир Гоуда, по факту, героический герой и самый нормальный из всей компании упоротых журналюг, вот кого надо вешать на доску почета «Известий апокалипсиса». Однозначно мой любимчик. Ну и Мегги с ее карликовыми бульдожками, стихами, ужастиками и суперсистемами защиты – это что-то с чем-то )) Бекс безумно жаль – не в того парня она влюбилась, но у нее натура крепкая, возможно, переживет-переболеет… А Аларих с его блог-постами прямо юный гуру, цитат не привожу, однако мысли стоящие.

Помимо проблемы искусственного выведения лечебных вирусов автор по случаю поднимает проблему человеческого клонирования: да, оно не этично и все прочее, однако ж дяди и тети из высшего эшелона медицинской власти вполне себе методично клепают дубли, а потом спокойненько их потрошат, во славу себя любимых/науки и Родины. Совсем как у Оруэлла – если нельзя, но очень хочется, то можно, и некоторые живот… пардон, люди равнее других. Вообще классические антиутопии во второй книге вспоминаются очень часто, и по спине не раз пробегают крупные мурашки от реалистичности происходящего. И все острее встает вопрос: так где граница, отделяющая нашу безопасность от полного рабства до гробовой доски? Опять-таки проблема СМИ в изложении автора звучит как никогда актуально, особенно с учетом тезиса «нет страшнее зомби, чем зажравшийся и завравшийся чиновник».

Самих зомби тут поменьше, чем в первом томе, но и без них веселье развивается полным ходом вплоть до финала. А вот неожиданности этого самого финала могут здорово подкосить даже очень тертого читателя, и остается только тихо надеяться на лучшее. Все ж таки автор не дурак, чтобы такие шутки шутить зря.

Ну и традиционные пять копеек о переводе. Да, я понимаю, что система конвейерная, денег переводчикам платят мало и т.д. и т. п., но – какого рожна во втором томе реалии стали переводить иначе, чем в первом? Вместо ЦКПЗ (CDC, Centers for disease control and prevention) у нас внезапно появилось ЦКЗ, вместо Келлис-Амберли – Келлис-Эмберли, Райман стал Риманом, и все в том же духе. Редакторам, выпустившим такое в печать, ставлю жирный неуд за работу.

А самой книге ставлю заслуженную 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7118
Откуда: от туда
>10 Окт 2018 10:33

Бронислава Вонсович "Вендетта"

Вот это я понимаю! Это та Вонсович, которую я люблю. Мне вообще нравятся истории, где девушка выдает себя за парня. А тут кровная месть, попытка избежать навязанного брака, немного магии и любви. Ну и конечно же мягкий, ненавязчивый юмор автор.
Что понравилось? То, что Франческа оказалась не одержимой вендеттой, а смогла во всем разобраться и принять перемены. И то, что герой оказался умным, заботливым и деликатным. Порадовал Роберто, брат Венченцо. Сразу видно будущего великого дипломата. И самым приятным сюрпризом явилась сеньора Кавалли — гремучая смесь мадам Грицацуевой и жандарма в юбке.
Что не слишком понравилось? То, что виновники смерти Бернардо, брата Франчески понесли слишком мягкое наказание. И причина многолетней вражды 2 семей оказалась простым недоразумением. Приятная, милая сказка для уютного вечера. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 768
Откуда: Барнаул, РФ
>10 Окт 2018 13:06

Туфелька писал(а):
"Тилья из Гронвиля" Алиса Ганова

Тоже прочитала! Даже не ожидала, что история так быстро закончится. Если охарактеризовать кратко: забавные приключения гномки. Laughing Laughing


Gekka писал(а):
Я всё на ее новую "Альвиану" поглядываю. И хочется, и читать с монитора, глаза ломать, как то...

ну если история такая же короткая как и про гномку, которую я с экрана сегодня прочитала за пол дня всего, то можно попробовать. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>10 Окт 2018 13:11

September писал(а):

ну если история такая же короткая как и про гномку, которую я с экрана сегодня прочитала за пол дня всего, то можно попробовать. Smile

Судя по количеству страниц, что даны на сайте - раза в полтора побольше.
Дело даже не в "быстро". Просто чтение - это отдых. Надо лечь, расслабиться, ножки вытянуть, поставить на табурет чашку сладкого чая с лимончиком, чё-то вкусное рядом положить и тогда уже - читать Smile С нормального формата, а не в дулю смарта пялиться.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>10 Окт 2018 23:23

 » Академия нежити. Кафедра неприятных последствий

Татьяна Зингер "Академия нежити. Кафедра неприятных последствий"
Хотелось академки, эта история мелькала в топах, обложка и аннотация обещали нечто студенческо-магическо-веселое, и я рискнула.
Сразу же понравился стиль автора (прежде я у Зингер ничего не читала), юмор, легкость повествования. Да и сюжет зацепил. Героиня - не самая прилежная студентка-некромантка из Московского университета колдовских искусств - оказывается не то сослана, не то отправлена по обмену в Сибирь, в Академию нежити и потусторонних сущностей. В этом (нашем современном, но приправленном магией) мире нежить и эти самые потусторонние сущности как индейцы или чернокожие в не столь далекие времена. В столицу им въезд запрещен, куча угнетающих их права законов, все сосланы на задворки, чуть ли не в резервациях живут. Потому героиня не рассчитывает там даже выжить, не то что нормально учиться. Те же тревоги терзают ее подружку-целительницу, так что она организует и для себя перевод, и отправляются девицы вдвоем в заснеженную Сибирь.
Там их ждет унылый провинциальный городок, студенты разной степени злобности и разложения, соседка-баньши, а также древний усопший колдун с невиданной силой, которого хочет воскресить кучка революционеров, дабы он добился для них равных прав. Для воскрешения, собственно, очень нужен некромант, и оказывается, героиню сюда отправили именно за этим...

Как уже сказала, начало впечатлило. И героиня очень понравилась, ее трезвый взгляд на мир, принимаемые ею решения, ее отношение к окружающим. Все смотрелось очень гармонично. Сама Академия и затравка для вселенского заговора тоже удались, а вот дальше... Наверное, для меня все разрушилось в миг, когда Игнат (один из революционеров-воскресителей) вдруг резко переменился в своих стремлениях и чувствах. То он похищает Нику посреди ночи и требует чуть ли не немедля пробудить колдуна, то вдруг стыдливо открывает все тайные замыслы и пытается ее защитить. Когда героиня успела его так поразить и переманить на свою сторону - непонятно. Ну и вообще чем дальше, тем больше дров. Легкость пропала, добавилась непонятная драма и притянутые за уши интриги. Сложилось ощущение, что автор хотела развлечься и расслабиться, но запуталась, не знала, куда вырулить, и в итоге соорудила непонятный винегрет с любовным треугольником, путешествиями во времени и магическими разборками. И ладно б хоть раскрыто все было хорошо, но нет, главное финальное сражение уместилось в один абзац, как и многие ключевые моменты, а в остальное время великий колдун толкал напыщенные речи...
В общем, смешанные у меня чувства. Это бы начало да в другую сторону завернуть...

Оценка: 3+
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>11 Окт 2018 1:18

Анна Бруша "Иди к черту, ведьма!"
Очень милая, спокойная, осенняя книжечка получилась у автора. Не скажу, что шедевр, но читать реально было легко и спокойно Laughing
Автор создала немного необычную бытовушку, но мне ее подход понравился Wink Есть он - необычный белый черт, работающий переговорщиком в Аду, который разочаровался в своей жизни и захотел что-то резко изменить в ней. И есть она - простая девушка с творческой натурой, художник-фрилансер и милым котом в придачу Laughing Каждый жил в своем мире пока случайная встреча не изменила все в их жизни Wink Очень понравилось, как автор подавала жизнь каждого героя в отдельности, как она уделяла внимание незначительным деталям, что лучше раскрывали их характеры, а то как потом она их соединила вышло настолько гармонично и спокойно, что совершенно не сомневаешься, что такие разные герои смогли полюбить друг друга. Так что смело могу сказать - часть с развитием отношений, профессиями (очень смешил черт переводчик ЛФР rofl который еще их и переписывал Laughing ) и бытом героев мне дико понравилась. А вот часть с Советом, защитниками Земли от нечисти и прочее вышла слабовата... Да книге нужна была изюминка, толика опасности, чтоб разбавить спокойную бытовушку, но вот то, как автор это решила сделать мне как-то совершенно не понравилось... все было сырым, неуклюжим и слишком "возвышенным", что создало не лучшее, что было в романе. И еще как-то неуместно в книге смотрелись реальные вещи... автор попыталась, так сказать, доказать, что это наш мир, но с магической составляющей, и сделала Дэвида Редклиффа одним из персонажей романа, а также указала, что герой переводил реально существующие книги... Вроде и неплохо, но как-то цепляло и нервировало...
Эпилоги порадовали и рассмешили Laughing что стало достойным завершением книги Wink Была рада, что обратила внимание на это произведение и смело могу поставить ему 4 балла
Еще очень умиляли бесы и кот, так сказать - питомцы героев, веселая компания получилась Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>11 Окт 2018 13:12

Валентина Елисеева "Чёрная кошка для генерала".
Дилогия.
Миленько. Встречи случаются - когда нужно, события происходят - те что надо, разговоры подслушиваются - те что необходимы, герой тупит - пока то сюжету не мешает (потом резко совесть взыграет что жену гнобит), и в прочем-прочем плюшки падают в том количестве и в то время - когда в них есть потребность.
Образ героини для меня был не достаточно убедителен, чтобы понять - а за что же в нее влюбился демон. Папа демона 2 книги пытается предотвратить его превращение в ангела, панически этого боится, а потом - тебе надо подумать и решить, что ты хочешь выбрать и сам выступает инициатором испытания для сына. В конце 1 книги пишется что жизнь в кошачьем теле для героини закончилась, а потом, во второй, она снова превращается в кошку и не знает, как свершить обратный оборот.
Вот как-то... больно всё гладко. Без негатива, но и не особо захватывающе.
На 3+.

Хомячковая писал(а):
Gekka писал(а):
Когда весь день документы с компа читаешь-правишь-пишешь, то потом возле того-же компа ещё и книгу читать как-то немного из разряда "приходишь на пляж - а там станки, станки, станки..." Smile

Не согласна Гекка, ну может быть потому что читаю я с программы-читалки, интерфейс другой совсем. А вот с литмира или прочего редко когда могу читать, ну например, когда в отпуске.

Я как-то всё же электронные книги предпочитаю Smile От них не так глаза устают, да и залечь с ними можно в удобной позе Smile
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>11 Окт 2018 16:10

Карина Демина

Дом последней надежды

Аннотация
Чужой мир. Чужое тело. Чужое имя и чужое прошлое, в котором совершено немало ошибок. Тайный враг, желающий смерти. Старый дом, ставший приютом для пятерых женщин, чьи судьбы теперь находятся в руках Ольги. И ей, ныне Иоко из рода Танцующего Журавля, придется сделать многое.
Выжить.
Исправить чужие и собственные ошибки.
Пройти дорогой, которую определили боги. И, быть может, получить право на счастье.


Рубленный стиль фраз (очень уж ритм сродни со сказками народов севера) , и явно азиатское направление , и все это о моей любимой теме попаданки ...
Не могу сказать что это было легкое чтиво , автор умеет нагнетать такую атмосферу тревоги , что вот читала ночью и чуть ли не подпрыгивала от каждого шороха ) (да-с, совсем нервы ни к черту).
Ггероиня , дама в возрасте за сорок , карьера успешна , личная жизнь - увы , полный крах . Несчастный случай , всего миг и она оказывается в странном месте , тело точно не ее , запах болезни и лекарств пропитан воздух ... В общем оказалась героиня в стране имеющей сходство с Японией .
Я не особо люблю это направление , правда в редких случаях , как собственно с этой книгой, все таки почитываю ).
Мир прописан в достаточной мере чтобы иметь представление об общественном и политическом строе , женщины - вещь на продажу , замуж ли , в бордель , или в дом презрения (это такое себе общежитие , которое содержит какая нибудь вдова , с разрешения Наместника, получая госпомощь и ... дальше я не поняла , зачем вообще такой дом , кроме как в помощь : отвергнутые семьей девушки и женщины не оказались на улице, их сюда и сплавляют) . На данный момент , в доме пять жиличек (у каждой печальная история) , плюс малышка служанка .
Из магической составляющей - колдуны и нежить, призрачные гончие, колдовство , старый дракон , проклятье ...
Есть детективная линия , в которой героиню пытаются всеми способами извести , но там быстро раскрывается кто и зачем это делает . Много легенд и сказаний о местных богах и жрецах. Любовная линия не ярко выраженная , но вполне приличная (без ванили) .
Оценка 5 баллов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>11 Окт 2018 21:25

 » Серые тени

Сушкова Евгения

Серые тени


Отношение к прочитанному двоякое : детективная линия очень даже нормальная , но местами описания быта и отношений , на мой взгляд,затянуты и нудноваты. Главные героини- девушки мне понравились - целеустремленные, " правильные ",трудолюбивые, бойкие.О мужской составляющей сказать что то положительное трудно.Не понравились они мне -мачеобразные супермены собственники.Оценка 4
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 3:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Тейтум откинулся на спинку кресла и вздохнул. Ему было тесно, ощущения даже слегка отдавали клаустрофобией. Специальная группа, возглавляемая... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение