Клуб "Синий чулочек"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6093
>06 Окт 2009 9:28

 » Рисунки Роуз

Всем добрый день! С удовольствием читаю обмен мнений и впечатления о Чалыкушу. Читала роман и смотрела фильм давно, а сейчас как будто все оживает перед глазами вновь и вдруг понимаешь, как много ты пропустил важного и глубокого, читая это все в 13-14 лет, когда так мало было знания жизни. Хочу поблагодарить всех девочек. Я писала на прошлой неделе, что даже сделала рисунок к роману (после прочтения). На выходных ездила к родителям и искала у них папку со своими детскими рисунками. Нашла.
Знаете, мои детство и юность прошли во времена талонов и дефицита, когда каждая книга была событием и призом за настойчивость (по записи в библиотеке, за сбор макулатуры, удалось достать подписку, дала почитать тетя и т.д. и п.т.). Каждая книга была событием, она читалась - проглатываясь, а потом не торопять листалась в поисках любимых мест. Каждая книга проживалась и не было никакой путаницы в сюжетах (из этого романа или из того?). А к любимым вещам я рисовала рисунки: детские, наивные, неумелые. Ими я старалась закрепить впечатление, продлить очарование романа. Когда в воскресенье я открыла папку - у меня перед глазами проплыла моя юность, настолько меня тронули эти уже ветхие листики. Арабелла из "Капитана Блада", Наталья из "Боярской дочери". К некоторым на обратной стороне я делала примечания.
В общем, я решила вам показать некоторые - может быть, кто-нибудь из вас тоже вспомнит свое детство. Начну с "Птички". Это как раз момент, где Фериде угощает любимого вареньем из лепесков роз.


"Черная стрела" Стивенсона. Главный герой смотрит в окно и узнает с своем спутнике девушку


"Три мушкетера". Миледи отравила Констанцию


"Сорок пять". Горанфло стал аббатом, к нему в гости приехал Шико


"Сердца трех". "...Она выхватила спрятанный на груди кинжал..." Королева племени из ревности хотела убить Леонсию.

_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>06 Окт 2009 9:37

whiterose, я, конечно, и не сомневалась, что у тебя твердая, но легкая рука и безукоризненное чувство композиции и стиля.... Не говоря уже об умении сопереживать литературным героям, передавать атмосферу книги... НО ЧТОБЫ НАСТОЛЬКО!!!
Знаешь ли ты, что зарывать дар Божий - большой грех???
Тебе обязательно надо продолжать!!!
И обязательно надо высказаться по поводу вариантов шаблона нашего блога!!!

П. С. Ша, леди, ша: Спейт сказала, что все будет в порядке!!!
_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Окт 2009 13:04

Да, это было очень интересно рассматривать, хорошие рисунки! whiterose, надо обязательно вставить рисунок в статью о "Птичке певчей", можно?

Мне сейчас пришло в голову, что нам надо подготовить для Галереи тему иллюстрации известных книг. Ведь некоторые книги 18-19 вв иллюстрировали известные художники-граверы. Кто бы провел поиск?

Галла, не переживай, мне кажется, сегодня еще можно добавить анонс в рассылку, по крайней мере, я о своей заключительной главе романа сейчас пошлю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>06 Окт 2009 13:38

Да, Ми-ми, спасибо, что успокоила, Спейт уже написала, что все под контролем, я действительно переживала, что, если она будет занята, то мы не сообразим, что надо сделать, чтобы в рассылке был и новый анонс, и отсылки на самые интересные отзывы ...

Мне кажется, что надо собирать не только собственно иллюстрации, но и жанровую живопись, которая могла бы служить иллюстрацией.... Когда обсуждали Остин, я вывешивала гравюру, иллюстрировавшую издание "ГиП" 30-х годов 19 века, сцену объяснения Лиззи с отцом по поводу Дарси, но она особо никого не впечатлила, хотя можно предположить, что типажи актеров в сериале ВВС в чем-то ориентировались на эту иллюстрацию (наряды, правда, на ней смотрятся анахронизмом)...

К вопросу о жанровой живописи.
Мне очень понравилась картина Уолтера Сэдлера "Ухажер", которую Ленни недавно вывесила в директории "Живопись, которая нравится":



Кот уже признал этого молодого человека...
Странно только, что в окошке нигде тайком не выглядывает девичий носик...
_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Окт 2009 15:17

Ленни вообще мастер вытаскивать из инета любопытные картинки и материалы. Я иногда беззастенчиво пользуюсь этим и прошу найти мне иллюстрации для екстов. И как она все успевает! Семья, работа (все-таки детский психолог - это не продавец в бутике!) И так много времени проводит у нас, разрываясь теперь на два клуба. Я хотела бы, чтобы она была чем-то типа хранителя музея-галереи, но согласится ли? Ленни, ау-у-у! ответь на наше нескромное предложение! Да и остальные, кто легко работает с картинками, нам бы очень помогли!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>06 Окт 2009 16:17

Леди, всем добрый день!

По шаблонам нашего журнала: Лиса сегодня вечером выложит все четыре шаблона вместе, посмотрите, плиз, и выскажите свое мнение в течение завтрашнего дня, если не сложно...

Я знаю, что многое обещала всем вам, но пока не успеваю - на этой неделе на мне висит перевод, я должна его закончить до выходных, поэтому буду на форуме появляться только на пару минут, черкнуть пару строк... На выходных или на следующей неделе я обязательно все свои долги верну!

Да, новость для журнала я подготовила, так что не переживайте. Галла, большое спасибо за анонс!!!


p.s. я начала пробовать делать ролики, и первый мой опыт - подарок клубу поклонников "Чужестранки". Если кому интересно, вот "песнь души моей":

Ролик "Здесь и вместе"

Если вам понравится, я попробую сделать ролики по нашим экранизациям - на основе фильмов, и если получится, "родной" музыки...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>06 Окт 2009 18:40

Долго я сюда не заглядывала!!! Наверное потому, что отношение у меня к книге "Королек птичка певчая" спокойное, как и у Барсы. Но перечитывая ваши комментарии, как будто заново читаю роман. Такие глубины открываются!

И вот порылась нашла несколько картинок (зарекалась больше этого не делать, терпения нет отсеивать ненужное!!!)


Айдан Шенер

А вот это кто???? Узнаёте????



Я вообще не сразу узнала, если бы не подпись!!!!!Кенан Калав

Вот что я нашла на форуме КиноПоиск:
Цитата:
Тем же, кому не понравился Кямран (думаю многим, как и мне - это и понятно -не "наш" тип мужественности) - во второй книге- продолжении "Счастье Феридэ" (автор б. Хаметдин), автор их развел.
Я честно сказать, первый раз об этой книге слышу...
Если кто читал, отзовитесь...

П.С. Эля, поздравляю с новым камешком, дарю



Носи на здоровье!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Окт 2009 18:59

Эля и все-все, кого не успела поздравить вовремя - простите, загружена до предела, но жто конечно не оправдание!
Всех поздравляю с прошедшим - и будущим - новым званием!!!

Спэйт. какой ролик классный получился! и отлично подобрана песня. Просто чудо!

Галла, зайди посмотри вариант оформления галереи в Мире М.Б.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>06 Окт 2009 19:04

колючк а писал(а):
Вот что я нашла на форуме КиноПоиск:
Цитата:
Тем же, кому не понравился Кямран (думаю многим, как и мне - это и понятно -не "наш" тип мужественности) - во второй книге- продолжении "Счастье Феридэ" (автор б. Хаметдин), автор их развел.
Я честно сказать, первый раз об этой книге слышу...
Если кто читал, отзовитесь...


Я видела эту книгу в продаже лет десять назад, пролистала, и положила назад. Я вообще очень подозрительно отношусь к "продолжениям", не люблю их... Они практически никогда не бывают достойны первоисточника. И по большому счёту являются не чем иным, как спекуляцией на уже известном имени. Вот кто бы взял этого Хаметдина читать, напиши он просто свой роман? Сначала единицы, уже потом, если бы выяснилось, что книга получилась стоящая, то может и стала бы популярной, а может и нет... А тут, обзови героиню Фэридэ, напиши, что это продолжение "Королька" и всё, бестселлер обеспечен. Ненавижу таких авторов.

И дело даже не в том, нравится нам Кямран или нет, считаем ли мы его достойным такой любви или не достойным... Но это факт, он есть такой, каким его написал Гюнтекин, и именно таким его полюбила Фэридэ. Именно ради такого, в чём-то слабого, неверного, но ИМЕННО РАДИ ТАКОГО она перенесла 5 лет страданий и скитаний. И писать продолжения романа с иной концовкой, это, фактически обесценить все её страдания. Сделать их бессмысленными. Если бы она полюбила другого мужчину в конце романа-оригинала, как итог своих страданий, то это было бы одно. Но раз уже несмотря ни на что, её чувства выдержали такое жестокое испытание, то менять что-либо просто недостойно, на мой взгляд...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 365
Откуда: из далече
>06 Окт 2009 19:06

Просто удивительно,на сколько точно Witerose сказала о отличии оценки произведения прочитанного в 13-14 лет,а затем в зрелом возрасте.
"Птичку" я впервые прочла лет в 14,сериала не видела и очень этому рада:сложнее быть объективной к героям,если их отождествляешь с актерами(трудно придти с претензиями к Итклифу,когда видишь Тимоти Дальтон).
Кямран мне и в 14 лет казался слабой натурой,а через много лет могу это высказать уже основываясь на жизненном опыте,а на на детских эмоциях.Ничего характерного лишь для восточных мужчин в его поведении нет,как 90 процентов всех мужчин на шарике,он остался слегка инфантилен,эгоистичен.Очень мало мужчин похожи на наших любимых героев,горящих вечной любовью и верностью лишь одной женщине.Похныкал,похныкал и пошёл искать утешение.Не умри его жена,так он бы и не вспомнил.Хлюпик!.

Галла,не ты ли жаловалась на слабость в компах?По твоим картинкам не скажешь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Окт 2009 20:44

 » Художник Walter Dendy Sadler

whiterose, замечательные рисунки, моменты из романов сразу перед глазами Very Happy
Ми-ми, пропустила, замечательный отзыв! Про войну точно подмечено.
Цитата:
Я хотела бы, чтобы она была чем-то типа хранителя музея-галереи, но согласится ли? Ленни, ау-у-у! ответь на наше нескромное предложение!

Ми-ми, было бы интересно, даже очень, но боюсь времени на всё не хватит Embarassed , но буду оказывать посильную помощь Laughing , если кому нужно.

Цитата:
Кот уже признал этого молодого человека...
Странно только, что в окошке нигде тайком не выглядывает девичий носик...

Галла, на сайте где картину взяла, его мистером Коллинзом обозначили Laughing Laughing Laughing
А вообще хороший художник, полное имя Walter Dendy Sadler, а название картины "The suitor" (поклонник, ухажер) есть и второе "Where the widow lives" (Там где живёт вдова) и продолжение "Widow at home" (В доме у вдовы)

И ещё две картинки с джентельменами Laughing
"Old and crusted"

"Doubtful bottle"


И ссылка с картинами художника http://www.intaglio-fine-art.com/prints/walter-dendy-sadler.html , ИМХО, готовые иллюстрации для романов Wink .

"Счастье Феридэ" я тоже виделя в продаже, её и сейчас в магазинах встретить можно, но желания купить и прочитать никогда не возникало, для меня всё закончилось так закончилось.
И здесь полность согласна с Танюшей
Цитата:
И дело даже не в том, нравится нам Кямран или нет, считаем ли мы его достойным такой любви или не достойным... Но это факт, он есть такой, каким его написал Гюнтекин, и именно таким его полюбила Фэридэ. Именно ради такого, в чём-то слабого, неверного, но ИМЕННО РАДИ ТАКОГО она перенесла 5 лет страданий и скитаний. И писать продолжения романа с иной концовкой, это, фактически обесценить все её страдания. Сделать их бессмысленными. Если бы она полюбила другого мужчину в конце романа-оригинала, как итог своих страданий, то это было бы одно. Но раз уже несмотря ни на что, её чувства выдержали такое жестокое испытание, то менять что-либо просто недостойно, на мой взгляд...

И если бы автор видел продолжение, то сам бы его и написал, а так мне и "Скарлетт" хватило...

Эля, поздравляю с кораллами!!!

_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>06 Окт 2009 21:56

колючк а писал(а):
Я честно сказать, первый раз об этой книге слышу...
Если кто читал, отзовитесь...

Я читала, даже купила когда-то. Только все равно потом выбросила. Редкостная гадость! Если продолжение Унесенных ветром еще ничего, то здесь ужас. Любовь умерла, Кямран стал совсем уж неприятным (я и так его не люблю), изменял. В конце концов Феридэ оставили как раз с Исханом (так же его зовут, того вояку бравого? а то давно не перечитывала, подзабыла).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>07 Окт 2009 7:13

Леди, добрый день!

whiterose, спасибо большое за рисунки! Галла права, у тебя настоящий талант... И если ты не против, можно будет твои рисунки разместить в нашем журнале? В разделе "Наше" - "наши рисунки"? Будет твоя авторская страничка...

Танюша, Ната, Ленни - совершенно согласна с вами, продолжение "Фериде" - это неуважение и к самой героине и ее чувствам, и особенно - к автору, который написал замечательную законченную историю. Я тоже не люблю подобного рода "продолжения" (ну, разве что за исключением "Скарлетт", которая была написана частично на материалах самой Митчелл, насколько мне известно)

Настя, спасибо за Айдан! Все-таки она Красавица с большой буквы!

И просьба к тем, кто еще не оставил свое мнение по новым вариантам шаблона: Пожалуйста, черкните пару строк, какой вариант из 4 вам больше нравится! Шаблоны выложены в этой теме - "Шаблон для журнала "За синей птицей"

И всем доброго утра!


_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Окт 2009 14:50

Цитата:
Я читала, даже купила когда-то. Только все равно потом выбросила. Редкостная гадость! Если продолжение Унесенных ветром еще ничего, то здесь ужас. Любовь умерла, Кямран стал совсем уж неприятным (я и так его не люблю), изменял. В конце концов Феридэ оставили как раз с Исханом (так же его зовут, того вояку бравого? а то давно не перечитывала, подзабыла).

Ната, спасибо. Как хорошо что я подобное не читала!!! Предпочитаю думать, что Феридэ и Кямран (не важно как я к нему отношусь) наконец обрели своё счастье.

Спэйт, клип посмотрела Very Happy Very Happy Very Happy

Цитата:
(ну, разве что за исключением "Скарлетт", которая была написана частично на материалах самой Митчелл, насколько мне известно)

Не по теме, но скажу Laughing , Митчел никогда не собиралась писать продолжение и открытый финал её принципиальная позиция, и она во многих интервью говорила, что начала писать роман с конца, т.е. с расставания героев.
"Когда рецензенты предложили Митчелл немного смягчить финал, в частности, сделать уход Ретта не таким необратимым, она ответила: "Я изменю все, что хотите, только не конец".
"Продолжения и планы продолжений вынашивались с 1936 гола, но сама Митчелл яростно боролась против "конкурсов на последнюю главу". Она не раз безапелляционно заявляла, что никогда не напишет продолжения, и после смерти писательницы (в 1949 году она погибла - ее сбило такси) муж стоял на ее позиции. Но права наследования имеют определенный срок, и по истечении его наследники Митчелл уже не могли бороться с неизбежным."
Я нормально отношусь к книге и фильму, как к самостоятельной истории, но не как к продолжению.
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11415
Откуда: Край тумана
>07 Окт 2009 15:16

колючк а писал(а):

П.С. Эля, поздравляю с новым камешком, дарю



Носи на здоровье!!!


Настя, огромное СПАСИБО!!!

Ми-ми писал(а):
Эля и все-все, кого не успела поздравить вовремя - простите, загружена до предела, но это конечно не оправдание!


Ми-Ми, большое спасибо!!!!

Ленни писал(а):
[color=red][size=18]Эля, поздравляю с кораллами!!!


Ленни, Спасибочки! Ar

Ленни писал(а):
Не по теме, но скажу Laughing , Митчел никогда не собиралась писать продолжение и открытый финал её принципиальная позиция, и она во многих интервью говорила, что начала писать роман с конца, т.е. с расставания героев.
"Когда рецензенты предложили Митчелл немного смягчить финал, в частности, сделать уход Ретта не таким необратимым, она ответила: "Я изменю все, что хотите, только не конец".
"Продолжения и планы продолжений вынашивались с 1936 гола, но сама Митчелл яростно боролась против "конкурсов на последнюю главу". Она не раз безапелляционно заявляла, что никогда не напишет продолжения, и после смерти писательницы (в 1949 году она погибла - ее сбило такси) муж стоял на ее позиции. Но права наследования имеют определенный срок, и по истечении его наследники Митчелл уже не могли бороться с неизбежным."
Я нормально отношусь к книге и фильму, как к самостоятельной истории, но не как к продолжению.


Маргарет Митчелл на все вопросы о продолжении "Унесенных ветром", говорила, что похоронила Скарлетт и просит похоронить ее всех читателей. Единственное о чем она жалела так это о том, что не убила Скарлетт в финале, чтобы не было никаких разговоров о продолжении романа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июн 2024 18:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Цветная капуста и жаренный картофель. Скорейшего выздоровления! читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Синий чулочек" [6807] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37 ... 638 639 640  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение