Коллективный любовный роман :))

Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-)

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>05 Май 2010 12:02

Lady in White писал(а):
если и оставлять, то кого-то другого ))) У меня на Д`Журавеля уже есть планы


Shocked
А кого там оставлять, Эх, жАните всех!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>05 Май 2010 12:11

Stacing писал(а):
так шо ж, я ж разве ж возражаю? Трогайте на здоровье!

Йо-хо! Пошла "трогать"

MacKayla писал(а):
А может не надо всех женить?

Думаю, по любому всех переженим Столько авторов - и все романтичные барышни У мужчин в нашем романе просто нет шансов...

***

Глава 3 (часть 7)

А в это время в поместье Колдспрингс продолжалась подготовка к свадьбе.

В один из прекрасных летних дней Пэгги, Мэгги и Рэгги гуляли по саду, наслаждаясь ласковым солнцем, любуясь пышной растительностью и заодно подбирая цветы для предстоящего торжества.

- По-моему, эти розы будут замечательно смотреться в моей свадебной прическе! – заявила Пэгги Левертон, указывая на пышный куст великолепных белых роз, много лет выращиваемых садовником герцога и составляющих особую гордость поместья.
Мэгги со скучающим видом оглядела куст и недовольно поморщилась.
- Тебе не нравятся розы? – удивленно спросила Пэгги.
- Нет-нет, розы великолепны! – небрежно обронила Мэгги. - Просто мне кажется, они гораздо лучше смотрелись бы на мне!
- Но замуж то выхожу я! – с довольной улыбкой напомнила Пэгги
- Вот это-то меня и удивляет! - парировала Мэгги. - Ну, сама посуди, какая из тебя герцогиня? Боишься лошадей, да еще и хромаешь… И вообще, я гораздо лучше смотрюсь рядом с Гарри!
Мэгги оправила складки на платье и очаровательно улыбнулась. На миг она перенеслась в свои мечты, где Гарри, утверждая, что сделал большую ошибку, умолял ее согласиться выйти за него замуж.

- Рядом с Гарри все смотрятся хорошо, – философски заметила Рэгги, возвращая Мэгги с небес на землю.
- Вот именно! – Пэгги торжествующе посмотрела на Мэг. Конечно, для пущего эффекта можно было показать язык, но она сдержала себя, вовремя вспомнив, что леди так себя не ведут.

- Да все будут смеяться, глядя на вас! – воскликнула Мэгги Хорз. – Ну, честное слово, ему лучше было бы выбрать меня!
- Или меня, - вставила Рэгги, поправляя пышную грудь.
- А герцогиней все равно стану я! – Пэгги топнула ножкой. – Герцог выбрал меня, понятно?!
- И где же твой герцог? – ехидно спросила Мэгги. – Что-то я его не вижу!
Она сделала вид, что озирается в поисках Гарри, и с притворным сочувствием добавила:
- Неужели он бросил тебя, бедняжку?!
- Это неправда! – завопила Пэгги и бросилась на Мэгги, намереваясь, если не поколотить подругу, то хотя бы вырвать пару лент из ее платья.

- А мне кажется, герцог специально уехал из поместья… - достаточно громко, но как бы невзначай заметила Рэгги. - Вот увидите, он запросто найдет там кого-нибудь получше и женится, заявив, что его избранница носит его ребенка!

Пэгги и Мэгги оторвались от захватывающих перспектив столкновения и с удивлением уставились на подругу. Однако та делала вид, что увлеченно рассматривает букет, и выглядела совершенно невинно.

- Ты так говоришь, потому что завидуешь мне… - неуверенно начала Пэгги, а Мэгги, закусив губу от усердия, принялась лихорадочно размышлять о возможности самой стать новой избранницей герцога.
- Ага, завидую, - безмятежно согласилась Рэгги, наклоняясь за очередным цветком. - Забудь все, что я сказала… - и она довольно улыбнулась, стараясь, однако, чтобы этого никто не заметил.

Итак, семена сомнения были посеяны. Пэгги старательно обдумывала полученную информацию, но, увы, с непривычки получалось у нее неважно. Впрочем, один вывод она все-таки сделала: ее счастью может что-то помешать.

- Надо найти Чарльза и все у него выяснить, - пробормотала Пэгги и решительно направилась в сторону дома. Рэгги и Мэгги поспешили за ней, и она прибавила шаг, намереваясь первой успеть расспросить Чарльза. Подруги тоже ускорились, боясь пропустить начало разговора, и Пэгги была вынуждена двигаться еще быстрее. Непривычно задумчивая Мэгги и придерживающая бюст Рэгги старались не отставать, и до замка все трое добрались уже почти бегом.

Чарльз шел в библиотеку, намереваясь отдохнуть от всеобщих приготовлений к свадьбе, когда заслышал топот каблучков и шуршание платьев.

- Чарльз! – выкрикнула Пэгги, едва завидев его, и, приблизившись, возбужденно заговорила:
– О, Чарльз! Скажите нам правду: куда и зачем на самом деле уехал герцог?

Чарльз оглядел раскрасневшихся от бега девушек и предложил:
- Может быть, пройдем в гостиную, леди?
- Нет, - отказалась не на шутку обеспокоенная Пэгги. - Я хочу выяснить это прямо здесь!

- Хорошо, - пожал плечами Чарльз и повторил им все то, что говорил на протяжении последних дней: что Гарри уехал по делам, что он совсем скоро вернется, и что он просил девушек дождаться его здесь, в поместье.
- Вы говорите так уже несколько дней! – возмутилась Пэгги. - А герцог так и не возвращается!
Рэгги и Мэгги энергично закивали, соглашаясь с подругой, и замерли, стараясь не пропустить ни слова из разговора.
- Ну, подумайте сами, - постарался успокоить девушек Чарли, - как он мог бросить таких красавиц!?

Чарли действительно этого не понимал. Что нужно его брату? Златокудрая Пэгги, пышногрудая Рэгги, аристократичная Мэгги – любая могла бы быть его, только попроси! Вот если бы на Чарльза обратила внимание одна из таких красавиц – он был бы безмерно счастлив и уж конечно не медлил бы с женитьбой!

- В Лондоне тоже много красавиц! – коварно вставила Мэгги, наблюдая за реакцией невесты герцога.
Пэгги заметно напряглась и сжала кулачки, что, конечно, не укрылось от зоркого глаза мисс Хорз.
- Дорогая, не напрягайся! – со слащавой улыбкой заметила она. – Ты испортишь себе цвет лица!

Рэгги шикнула на подруг и кивнула Чарли, показывая, что они по-прежнему внимают его речам.

- Ээ… Герцог непременно вернется, – неуверенно начал Чарльз и, чтобы несколько разнообразить свои отговорки, добавил. – Возможно уже завтра.

- Ах, я вам не верю! – воскликнула Пэгги и, едва сдерживая бурлившие внутри нее чувства, развернулась, собираясь отправиться на поиски матери герцога. Однако в этот момент Рэйчел сама выглянула из гостиной, привлеченная громкими голосами.

- Что-то случилось? – спросила она, походя к собравшейся в коридоре компании.
- Да, - кинулась к ней Пэгги, сбивчиво пытаясь объяснить обстановку. – Наша свадьба под угрозой, а Гарри все не едет, а в Лондоне столько красавиц, и Рэгги говорит…
Слова путались и никак не хотели складываться в единую картину, и под конец монолога от бессилия и жалости к себе у Пэгги даже навернулись слезы.

- Ну-ну, успокойся, - сочувственно обняла ее Рэйчел. – Все будет хорошо.
- Я должна поехать в Лондон! Должна! – всхлипывала Пэгги на ее плече.
- Конечно, дорогая, - Рэйчел успокаивающе погладила ее по голове. - Я тоже очень хочу, чтобы эта свадьба состоялась! Поэтому мы завтра же все вместе поедем в Лондон!

Рэгги и Мэгги заговорщицки переглянулись. «Все вместе» - звучало совсем неплохо!
- Я с вами! – в унисон воскликнули обе.
- Да, дорогие мои, и вы тоже! – согласилась Рэйчел, вызвав тем самым взрыв буйного веселья.

- Надеюсь, никто не возражает, если я останусь… - пробормотал Чарли, наконец-то получивший возможность уединиться в библиотеке. Впрочем, его уже никто не услышал…

***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>05 Май 2010 12:15

MacKayla писал(а):
А кого там оставлять, Эх, жАните всех!

Mac, не переживай: Лета нам вон сколько антианнотаций написала! Wink Ar
Будет про кого написать ещё! Very Happy

Stacing писал(а):
Я вообще так понимаю, у нас цель романа - в конце всех переженить наиболее удачным образом (и этим убить надежды читателей на продолжение)

Laughing Laughing Laughing

Stacing писал(а):
Ну ничего, я выкручусь

Стася, а мы в тебе и не сомневаемся! Laughing

Stacing писал(а):
Так даже интереснее - Бэггинс сначала обратит внимание на Пэгги (и узнает, что она помолвлена), затем на Мэгги (как на самую младшую свободную), а потом подойдет Рэгги и Бэггинс, уткнувшись в вырез ее платья, поймет, что возраст - не главное!

Боже мой! Чувствую, ты там такооооого понапишешь! Laughing

Leleta писал(а):
...В результате новой широкомасштабной операции несколько критиков, умело прикормленных своевременной похвалой, переметнулись на нашу сторону! Ряды противников редеют! Ура, товарищи!

Ураааа!

Leleta писал(а):
А что если вставить этот кусочек до бала? Мне кажется, разговор с Журавелем происходит днем, а бал - это поздний вечер... К тому же не хочется разрывать повествование

Тогда выходит, что должен быть ещё кусочек про Гарри, нет? Non

Stacing писал(а):
Амика, я предлагаю перенести сюжет части 8 главы 3 в часть 6 главы 4. Там, где Мэгги психует, что все помолвлены, а она - нет, и начинает делать глупости. Тогда она могла бы отправить такие письма и про Гарри и про Бэггинса (отомстить всем женихам ) На этой почве симпатия Гарри к Бэггинсу бы еще больше возросла

Логично! Ok

Leleta писал(а):
Амика, а ты значит будешь писать кусочек на другую тему? Завершающий главу?

Лета, да, можешь записать за мной последний кусочек 3 главы. Ok
Кодовое название: "Непутёвый братишка приехал". Laughing

Ой, Лета, какая ты быстрая! Very Happy
Прямо Вжик! Laughing

MacKayla писал(а):
Амика Замечательное продолжение.

Ой, это не я, честное слово! Non Laughing

Девочки, пока я занята с конкурсом, может, вы займётесь обсуждением дальнейшего сюжета и поиском картинок для Стаси? Embarassed
А я потом к вам вернусь - с продолжением! Wink

И, кстати, а в нашем романе будет похищение или нет?
Кто-то в самом начале упомянул о том, что можно было бы об этом написать. Embarassed Non
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>05 Май 2010 12:18

Бедный Чарли!
Амика Замечательное продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>05 Май 2010 12:28

Лелета, замечательно! Мэгги и Рэгги такие коварные, даже жалко немного Пэгги

Цитата:
Я тоже очень хочу, чтобы эта свадьба состоялась!

А она почему хочет?

Цитата:
пробормотал Чарли, наконец-то получивший возможность уединиться в библиотеке. Впрочем, его уже никто не услышал…

О, я только сейчас подумала, что у Чарли-то ещё пары нет! Или я что-то пропустила?.. Smile Smile Smile

Цитата:
У мужчин в нашем романе просто нет шансов...

Это точно Мой мозг уже напряженно размышляет о дальнейшей судьбе Чарли))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>05 Май 2010 12:30

Здорово, здорово, здорово!
Я чувствую, что Пэгги - самая тщеславная, Мэгги - самая романтичная, а Рэгги - самая хитрая! Лелеточка, ты молодец, я уже жду не дождусь, когда Рэгги встретится с Бэггинсом и что она подумает про этого старичка! (герои не всегда меня слушаются Smile )

Амика, возвращайся скорее, а мы постараемся к этому времени написать что-нибудь особенно смешное! ( Название книги: "Прекрасная Каролина". Жанр: Любовная сатлирика").
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>05 Май 2010 12:31

Амика, ты опять меня загоняешь под стол своими смайликами!

Amica писал(а):
Лета, да, можешь записать за мной последний кусочек 3 главы.
Кодовое название: "Непутёвый братишка приехал"

Ага, так и запишем...

Amica писал(а):
Leleta писал(а):
А что если вставить этот кусочек до бала? Мне кажется, разговор с Журавелем происходит днем, а бал - это поздний вечер... К тому же не хочется разрывать повествование

Тогда выходит, что должен быть ещё кусочек про Гарри, нет?


Да нет вроде...
Я предлагаю вставить кусочек про герцога после кусочка Стаси, где речь шла о пари, и потом еще весь Лондон об этом говорил.
(Получается после этого Журавель заходит к Гарри и они смотрят "Таймс")
А потом уже бал...

Кстати, Амика, как ты смотришь на то, чтобы я тебе отсылала собранную главу на редактирование? А потом уже выкладывала...

MacKayla писал(а):
Амика Замечательное продолжение.

Боюсь показаться нескромной, но это я писала продолжение


Lady in White писал(а):
А она почему хочет?

Ну как же... продолжение рода и все такое...

Stacing писал(а):
Я чувствую, что Пэгги - самая тщеславная, Мэгги - самая романтичная, а Рэгги - самая хитрая!

Да, так и получилось , только Мэгги немножко ехидничает иногда (не совсем уж она безобидная )
Пэгги - самая юная, самая тщеславная и самая глупая, а Рэгги немного неповоротлива (при ее-то бьюбс! ) и любит действовать исподтишка...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>05 Май 2010 12:47

Девочки, а что на счёт порочного блондина, виконта Ф.? Писать про него или нет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>05 Май 2010 12:53

Я нашла первого герцога крупный вариант! И вот такого мистера Дарси:


Могу предложить еще такой вариант: взять за основу скетч какого-нибудь известного актера.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>05 Май 2010 12:59

Lady in White писал(а):
Девочки, а что на счёт порочного блондина, виконта Ф.? Писать про него или нет?

Риночка, ты и его хочешь женить?

А вообще, думаю, он еще может сыграть свою роль...

Stacing писал(а):
И вот такого мистера Дарси:

Это же другой Дарси? Не Ферт?

Вторая картинка... гм... позвольте угадаю... Журавель?

А на третьей мужчинко слишком молод... может, это Чарли?

***

Кстати, я сейчас обновляю Информацию, столкнулась с таким явлением: кое-где у нас герцог зовется ГеРНи, а в других местах ГеНРи.... Какой вариант оставим...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>05 Май 2010 13:08

Leleta писал(а):
Это же другой Дарси? Не Ферт?

Вторая картинка... гм... позвольте угадаю... Журавель?

А на третьей мужчинко слишком молод... может, это Чарли?


Это стилизованный Дарси. А таких фоток, как третья - выше крыши. Это фотографии русской аристократии. Наши мужчины - самые красивые из всех мужчин!

Leleta писал(а):
Кстати, я сейчас обновляю Информацию, столкнулась с таким явлением: кое-где у нас герцог зовется ГеРНи, а в других местах ГеНРи.... Какой вариант оставим...

Я когда имя искала нашла реальный титул ГеРни. Но Генри звучит привычнее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>05 Май 2010 13:12

Лета Прости пожайлуста, Got Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>05 Май 2010 13:14

Stacing писал(а):
аши мужчины - самые красивые из всех мужчин!

Согласна!

Stacing писал(а):
Я когда имя искала нашла реальный титул ГеРни. Но Генри звучит привычнее.

Ох, я в растерянности...
Поскольку в именах и титулах от меня толку мало, прошу сообщить какое писать?


MacKayla писал(а):
Лета Прости пожайлуста

Ничего страшного, у всех бывает
Mac
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>05 Май 2010 13:17

Лета Продолжение замечательное! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>05 Май 2010 13:40

MacKayla писал(а):
Лета Продолжение замечательное!

Спасибо!

У нас такие замечательные авторы, что приходится стараться, чтобы быть "на уровне"

***
Инфу я подправила.
А между тем 3 глава подходит к концу, и я предлагаю обсудить сюжет 4-ой и разобрать кусочки

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Окт 2024 7:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Пока на доедалках, завтра уже будем готовить. Киса сегодня попыталась сама поесть, чуточку совсем, но уже прогресс. читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Оглавление
 
Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-) » Коллективный любовный роман :)) [8470] № ... Пред.  1 2 3 ... 36 37 38 ... 112 113 114  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение