Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Айрин Ши Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.01.2015
Сообщения: 50
Откуда: Украина
>24 Мар 2015 9:24

Павел Корнев "Дивизионный комиссар"
Аннотация:
Мир, расколотый на части, и связывают их лишь железные дороги. Поезда, мчащиеся напрямик через застывшее время. Алхимические фабрики, перерабатывающие и пережигающие в энергию саму Вечность. Странные и страшные сущности, иной раз проникающие в города и одним своим касанием превращающие людей в "тронутых" - тех, кто перестал быть живым, но кому не повезло при этом умереть.
Главный герой - специальный комиссар полиции, расследующий дела, в которых замешаны сущности, подпольные алхимики и бомбисты. Когда по городу прокатывается череда странных убийств и ограблений, он вдруг понимает, что разгадка может крыться в его прошлом.

Не знаю, есть ли такой жанр как фэнтези-нуар, но если есть, эта книга определенно к нему принадлежит.
Мир похож на Америку начала прошлого столетия. Антураж черно-белых гангстерских фильмов. Манеры героев и диалоги - словно прямиком оттуда. И при этом фэнтезийная составляющая довольно явная: сущности, алхимики, тронутые...
В итоге: качественный, хорошо закрученный детектив, необычная фэнтези, выдержанный стиль.
За все это - отлично.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>30 Мар 2015 8:59

Демченко Антон Охотник из тени.
Жанр: фэнтези, попаданство.

Отзыв: Первую половину романа читала с удовольствием. ГГой попаданец, уроженец пост апокалипсического мира добровольно и сознательно покидает свой мир и отправляется в магический. По пути заглядывает в мир науки и техники и наводит там шороху. С такими начальными данными рассчитывала на долее или менее оригинальный сюжет, но увы, дальше сюжет развивается вполне стандартно для этого жанра (приключения МС), в первой книге точно. Начало – хорошо, окончание – читабельно. Из плюсов приятная любовная линия. Отношения не очень хорошо раскрыты, то автора мужчины я этого не жду. Без гаремов и женоненавистничества, на том и спасибо. Оценка 4-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>01 Апр 2015 8:55

 » Второй шанс

Итак очередное странное произведение. Носов Павел "Второй шанс"


Меня с самого начала насторожили два момента. Первый момент - это странный возраст героя. Вот сами посудите он бывший военный, затем работник внутренних органов на пенсии и ему 35 лет. Это что-то не то. Мне кажется пенсия по выслуге лет начинается этак лет на 10 позже. А второй камешек в моем ботинке - это странный слог автора. Т.к. произведение идет от первого лица, то и описание должно было идти от лица нашего современника, а не так как идет, как-то странно и нелогично своим постороением фраз. Но дальше автор еще больше развернулся и я поняла чем меня царапал выбранный стиль повествование - это славянское фэнтези. И ритм речи и слова и само построение описаний один в один Laughing . Что возвращает нас к нашим баранам. Как наш современник может описывать события именно так?

Короче это были два самых больших недостатка. Теперь сам сюжет - нечто обычное вполне, враги и т.д. и т.п. Но больше всего меня порадовал конец. Вот что автор этим хотел сказать? Что любой погибший там попадает обратно? Тогда как бедные менты скрывают горы странных растерзанных трупов? Это же куча возможных непойманных маньяков Laughing . Короче бред какой-то, да и его попадание с телом его же но здорового, тоже что-то странное. Короче мой мозг буксует. Оценка 2.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>05 Апр 2015 15:09

Каменистый Артем Время одиночек.
Жанр: фэнтези.
Ссылка:https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=52829
Отзыв. Роман очень понравился, сюжет захватывающий, герои интересные. Главных Героев трое, действуют они отдельно, друг с другом практически не пересекаются. Всем им свойственна некоторая МСьюшность, в глаза это особо не бросается. За роман оценка 5. К сожалению, серия долгострой, еще в 10 году издано 2 книги серии и все.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Apple river Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2014
Сообщения: 122
>05 Апр 2015 19:18

 » Чужая шкурка или косплей Сергея Юркина

Автор: Кощиенко А.
Название: Чужая шкурка или косплей Сергея Юркина
Ссылка: http://samlib.ru/k/koshienko_a_g/skurka_full.shtml
Аннотация: не нашла, но эпиграф к первой шкурке вместо нее подойдет отлично.
Откуда печаль в корейских глазах?
с утра не нашел он чего-то в штанах...
Колготки поправь, затяни туже лифчик,
И вновь к горизонту на полных парах!

Вообще то не моя это тема. Не люблю всякие аниме, дорамы и т.п. Хотя сын с удовольствием смотрит, причем предпочитает в оригинале с субтитрами. Мне не понять. Еще не люблю попаданство со сменой пола. А тут как раз и одно, и другое. Попал обычный русский парень в тело корейской девушки-подростка со всеми вытекающими.. Очень оказалось увлекательно почитать, как наш парнишка осваивается в реалиях совершенно чуждой культуры, много смешных ситуаций. Нет, на самом деле, мне очень понравилось, и, безусловно, буду следить за продолжением. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>06 Апр 2015 11:50

Негатин Игорь Псарь
Жанр: фэнтези, попаданцы.
Ссылка:https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=70707
Отзыв. Осилила только четверть книги, совершенно не мое. Типичное мужское фэнтези с МС в главной роли. По аннотации Сергей Вьюжин — обычный московский служащий. У меня сложилось впечатление, что ГГой несоизмеримо круче представителей офисного планктона, этакий МС реального мира. Попав в другой мир ГГой еще больше крутеет, узнает о своей избранности, помимо обычных для этого жанра плюшек ГГою еще феноменально везет с коренными жителями. Полезные и морально устойчивые оказывают посильную помощь либо в сотоварищи набиваются, враги либо от одного вида ГГоя разбегаются, либо после непродолжительного сражения дают себя убить. Причем разделение на плохих и хороших, смелых и трусливых не поддается ни какой логике, исключительно по прихоти автора. За серию повторно браться точно не буду. Оценка 2.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eliza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Апр 2015 18:33

 » Чужая шкурка или косплей Сергея Юркина

Кощиенко А.
Название: Чужая шкурка или косплей Сергея Юркина
Apple river писал(а):
Кощиенко А.
Название: Чужая шкурка или косплей Сергея Юркина

Так как люблю и дорамы и попаданцев, то решила прочитать. Книга понравилась очень! Видно, что автор или много знает про Корею, или очень хорошо подготовился перед написанием книги. Если какие-то и есть не стыковки (я не заметила Smile) , то это можно объяснить тем, что мир все таки другой, хотя и очень-очень приближен к Земле.
Оценка 5.
 

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>11 Апр 2015 16:40

 » Игра Мисания. Рождение клана

Хм, параллельно читаю две книги и на какую теперь оставлять отзыв? Ладно очередная РПГшка. Ильченко Виталий "Игра Мисания. Рождение клана"

Первое впечатление ошибок просто тьма и все... ужасающие просто, например, проэкт (с выделенной э почему-то), щет (это ежели что счет) и другие такие же ошибки, которые создают ощущение что русский язык автору не родной, хотя построение фраз и предложений не выдают иноязычность автора. Самое смешное что обычных ошибок для Си почти нет, только такие вот ужасающие. Так что я в растеренности. Теперь о сюжете... очередные плюшки, которые правда обоснованны тем что герою помогают. Мне даже не интересно почему помогают, ибо чую глубокую ж... для помогающих. По закону Мэрфи положено. Я первую книгу еще не до конца прочла, но говорю сразу продолжение читать не буду. Скучно как-то, не увлекательно. Оценка 3.

П.С. автора кинула в СИ.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>12 Апр 2015 15:40

 » Чужая шкурка или косплей Сергея Юркина

Кощиенко А.
Название: Чужая шкурка или косплей Сергея Юркина


А вот я от корейского чудо-мальчика не в восторге. Сначала этот попаданец задалбливает своими размышлениями что всем женщинам одного надо (замуж а не то что вы подумали), потом этот чудо-мальчик корейский принц занимается тем же самым. при этом герой чувствует себя мужчиной, да мужчина просто иногда носит юбки и совершенно не собирается учиться жить в этом обществе. Эта пресловутая вежливость только одна из граней. Да я понимаю что может быть сложно, но за четыре месяца постоянно ляпать не в попад - это либо быть полной бестолочью, либо не прикладывать никаких усилий. И самое наверное страшное мне было абсолютно не интересно. Да тема интересна, но то что он попал в тело женщины совершенно не заставляет меняться героя. Он собирается стать идолом, но совершенно не собирается вести себя как девушка. Или он полагает что быть девушкой - это иметь две х хромосомы и носить юбку? Ню-ню, есть мужчины у которых так же две х хромосомы и может быть кто-то из них живет в Шотландии и что? Они что теперь женщины? Короче автору полный незачет за раскрытие темы. Оценка 3.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Apple river Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2014
Сообщения: 122
>14 Апр 2015 8:09

Автор: Василий Маханенко
Цикл "Мир Барлионы" 6 книг

Нарисовались у меня свободные выходные, которые я посвятила прочтению этой серии. Первые 3 книги перечитаны уже несколько раз, а дальше все как-то руки не доходили. Лучше бы и вовсе не дошли, потому что 5 книга неоправданно трагична, что не очень органично для развлекательной серии. Но это так, полбеды. Вот 6 книга-это реальный вынос мозга, честно, я захлебнулась в потоке сознания автора. Эти все закрученные межклановые интриги-все как-то бездарно и всего с лишком. Я запуталась кто кому сват, брат и конкурент, кто хороший, кто плохой. По ходу, хороших вокруг Махана вообще не было. И на фоне всего наш герой-нормальный, адекватный, думающий и чувствующий парень, под конец превратившийся в последнего лоха, которого разводят все кому не лень. Ну зачем же так издеваться над психикой читателя? На мой взгляд, автор убил свою серию, потому что исчезло главное: дух игры. 6 книга еще не издана, может, отредактируют? В общем, по совокупности, оценка за цикл-3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>14 Апр 2015 10:13

Рус Дмитрий серия Играть, чтобы жить.

Серия очень увлекательная, прочитала все 6 книг. В моем случае это первая серия жанра LitRPG, которую прочитала с удовольствием. До этого либо бросала на середине, либо дочитывала из упрямства. Серия явно не закончена, обрывается на интересном месте. Последняя книга, кстати, не очень хорошо пошла, какая-то она мрачно-мутная. Кроме того, когда начинала серию, не ожидала, что все так в политику и национальную ненависть скатится. Что касается женских персонажей, вроде много их и достаточно разные, а ни одна из героинь сильной симпатии у меня не вызвала. Впечатление, что вся женственность героинь выражается в стервозности. Итого за всю серию 5-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>17 Апр 2015 10:01

 » Пришлые и ушлые

Я кстати как раз прочла фанфик по играть что бы жить. Но речь пойдет о мире до пришествия игроков.

Берг Dок Николай "Пришлые и ушлые"
Я поняла что это фанфик лишь в самом конце, когда появились игроки и начались ссылки на уже известные мне события. Но это последние двадцать страниц, до этого момента реч шла об обычной жизни и о людях, ай сорри нелюдях, которые бегут из долины смерти и обосновавшегося там некроманта. В общем начало мне показалось неинтересным, я вообще до середины зевала, даже подозревала у себя нечтеца. Но похоже тут дело в другом. Затем после середины стало интересно и захватывающе, и очень очень странный конец. Я к сожалению когда качала думала что будет РПГ, а оказалось произведение совсем другого жанра. В общем это было интересно почитать, но начало действительно какое-то скучное, но динамичное. В общем оценка 4. Исключительно из-за того что показан до... Laughing

П.С. автор в каталоге Берг Николай и есть автор.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2923
Откуда: Россия
>20 Апр 2015 21:13

Прочла последнюю книгу Бадей Сергей из цикла Лукоморье и с удивлением обнаружила, что автор есть в библиотеке, а вот у нас тут нет. Не вижу смысла писать только о шестой книге, попробую о цикле в целом.

автор:Бадей Сергей
название: цикл Лукоморье
жанр: фентази
https://lady.webnice.ru/literature/?act=authors&v=7962


Цикл скорее подростковый, но видимо я не далеко ушла Laughing прочла весь на пару с сыном. Очередная "магоакадемия", попаданец, команда персов, рояли по кустам, казалось бы должно не понравиться, но как не странно прочла весь цикл с удовольствием, мало того купила на бумаге и не жалею.
Написано и читается легко, с юмором, плюс не плохой сюжет. Нравиться команда персонажей- все разношерстные, похожие и не похожие. Смеялась над тролем и "восточным" владыкой всю серию. Впечатлил прадедушка-вампир.
Понравилась фишка автора " лирические отступления", и поясняюще и смешно. Laughing Понравилось что как бы не старался ГГ-ой стать Марти Сью, автор пытался его тормозить и обламывать. Вот вроде бы и получил супер-пупер способность, решил что "всё могу, всех победю", ан нет- даже полученными способностями надо научиться пользоваться. Пока что они только "прилагательны" Laughing. И порадовало, что эту линию автор выдержал до последнего. В последней книге, он говорит ГГ-ю - что потенциал у него огромный, но его надо осваивать, учиться. А не как у прочих авторов- свалилась сила с нефигов, а с ней и знания и умения. Достаточно интересный Мир и его обитатели, хотя можно было бы и по подробнее прописать.
Цикл напоминает Лит Рпг, первые две книги идет прокачка ГГ-ев, накопление "плюшек". И кстати именно эти книги понравились больше всего. В третьей и четвертой это же продолжается, но уже меньше. Тут казалось бы ГГ-ой достиг потолка и автор выезжает за счет дальнейшего развития сюжета в плане приключений и приложений достигнутых умений. Спасает лихо закрученный сюжет.
Пятая книга, я бы её сочла приквелом. Знакомит нас снова со всей командой персов, но с другой стороны- их жизнь "До" школы и до встречи. Раскрываются глубже характеры, судьбы персонажей команды. Автор восполняет не достающее в первой книге.
И наконец шестая и последняя (? Laughing ) Книга получилась несколько скомкана. Не понравилось предисловие- как то не в стиле автора написанное. И не понравился эпилог- выглядит чужеродно, на мой взгляд совершенно не нужен. После него вертелась в голове последняя фраза из нашего старого к/ф "Три мушкетера"- "Мы встретимся! Мы обязательно встретимся!" Даже не фраза, а диалог- "Когда? Через десять лет.... (дословно не помню уже, но смысл понятен Laughing ) Несмотря на законченность и эпилог у автора есть лазейка вернуться и продолжить цикл. Впрочем невзирая на всё это прочла, отдохнула и получила свой кусочек удовольствия.
Я понимаю- недочетов у автора достаточно, но для меня они перекрылись веселыми приключениями, поэтому и не помешали.
Оценки
за 1 и 2 книги 5
за 3 и 4 книги 4-
за 5 книгу 5
за 6 книгу 4-
в общем и целом за цикл поставлю 4+

Пы.Сы
Шестую книгу купила в Лабиринте, но дождалась пиратской выкладки Mr. Green Tongue Читаю с ридера (там шрифт крупный) и скачала изданный вариант. Это Ужос! С большой буквы! Сплошные граматические и пр. ошибки, опечатки! А мы еще авторов за это ругаем! Куда смотрят корректоры.

Ух! я бы написала! но вот только не литературным языком! Tongue но понимаю бесполезность действа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>21 Апр 2015 8:45

 » Маг-младенец

Веденин Вячеслав Александрович "Маг-младенец"
Написана первая часть и небольшая часть второй К сожалению автор не появляется уже полгода, поэтому можно считать книгу вечным недописанным романом. Laughing В остальном местами смешно, местами наивно, местами Марти Сьюшно, но в общем производит впечатление хорошего развлекательного чтения. Герой и его окружение не раздражает все более или менее логично и интересно. Период описываемых событий от младенца до 7 летнего персонажа Laughing . Оценка 4 из-за недописанности.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>22 Апр 2015 10:45

 » Самый длинный век. Детство Зайчонка

Калашников Сергей Александрович "Самый длинный век. Детство Зайчонка "

С удовольствием перечитала первую книгу серии. Это попаданец, причем в каменный век. Да есть горшки, но орудия труда камни в разном их виде, бронзы еще нет. Wink Но не надо думать что там все ужас как бестолково, отнюдь. Кстати герой попадает в тело 2-х летнего ребенка и до трех лет уже успевает спалиться, правда сородичи решают что он разговаривает с духами и назначают его шаманом. В общем и целом очень неплохая история. Герой не собирается устраивать техническую революцию, он просто живет и понемногу пытается улучшить быт соплеменников. И вообще старается не лезть не разобравшись. Большой жизненный опыт никуда не денешься. Герою на момент попадания было за 85 лет кажется. И вообще очень хорошая и немного вяловатая книга, но мне нравится 5-.

П.С. кстати когда герой попадает в прошлое его еще кормят молоком и когда отлучают от груди, он очень скучает по жидкости и кстати абсолютно не комплексует по этому вопросу.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июл 2024 12:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Танечка, давай что-нибудь к кофе купим? - Вася, какой ты умница, я только хотела тебе это предложить. Ты чего хочешь? - Да вот,... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 36 37 38 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение