Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

persona olg Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.04.2013
Сообщения: 36
>21 Авг 2013 7:27

Ура, новая глава! Большое спасибо! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackraven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 222
>21 Авг 2013 7:38

Ласт, спасибо за новую главу!
По поводу "есть ли дружба после развода" - от многого зависит. Если отвечать формально - да, есть. Зависит от характеров бывших супругов, от причин разрыва (например, если один резко поменял ориентацию - почему бы не остаться друзьями, как у Росса с женой в "Друзьях" )).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>21 Авг 2013 7:54

Ластик, Танюша, спасибо за продолжение. Serdce Flowers Flowers

Ну вот, наконец-то появились какие-то чувства нашей Клавы...Не могу этому не радоваться, до этого мне она казалась какой-то неодушевленной. Бен здесь не очень симпатичный, вернее никакой. Меня это очень удивляет, архитектор - человек творчесский, а у нас он никакой. А впрочем, они оба лишены привлекательности и шарма, словно пластмассовые и быт их какой-то убогий. как у студентов.
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>21 Авг 2013 8:08

LuSt писал(а):
Перевод LuSt
Редактирование codeburger


LuSt писал(а):
– Что ж, я тоже, пожалуй, пойду, – произносит Такер.

я, наверно, всё-таки с Беном осталась о погоде поговорить
blackraven писал(а):
По поводу "есть ли дружба после развода" - от многого зависит. Если отвечать формально - да, есть.

перебрала сейчас в памяти всех разведённых. Так прям чтоб дружбы ни у кого нет. Кто-то (в основном те кто состоят в новых отношениях) переносит бывших вполне сносно на мероприятиях где как-то задействованы отпрыски, а остальные используют только матерные слова
blackraven писал(а):
например, если один резко поменял ориентацию - почему бы не остаться друзьями, как у Росса с женой в "Друзьях" )).

Да-а...вот что делать девушке если муж к парню ушёл?)) Про даму можно хотя бы сказать -фу-у-у-у, она толстая! А если муж красавчика нашёл?

LuSt писал(а):
Цитата:
Что за любовь к театральным эффектам, если еще и выкидывание кольца вспомнить или рассуждения про поцелуй с Майклом, что

Такой характер, демонстративный тип личности вкупе с застреванием , что теперь, удавиться?

ща из меня хлынет любовь к ЛР, но думаю когда Клавка собирала чемодан она хотела подтолкнуть Бена к чему-то вроде "Не уходи, я дурак, я люблю тебя такой какая ты есть" Согласитесь, каждый хочет чтоб его принимали без оговорок - я тебя канеш люблю, но давай ты похудеешь на 20кг, перекрасишь волосы в зелёный цвет, отправишься в экспедицию на Тибет, ограбишь банк, научишься вязать и выучишь китайский...
А для Клавки родить ребёнка это все упомянутые пункты вместе взятые ИМХИЩА

LORMUREL писал(а):
Бен здесь не очень симпатичный, вернее никакой.

ню, я даже не знаю, а как он должен был себя повести? Ситуация-то не типичная
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>21 Авг 2013 8:31

Ольга-А писал(а):
я даже не знаю, а как он должен был себя повести? Ситуация-то не типичная

Олюнь, нет в них даже искры привлекательности. Безликие какие-то оба. Безэмоциональные. Зацепиться не за что, чтобы проникнуться любовью или хотя бы сочувствием к героям.
blackraven писал(а):
Зависит от характеров бывших супругов, от причин разрыва (например, если один резко поменял ориентацию

Боже, о чем мы говорим... Грустно все это. Пагубная мода... От причины разрыва и культурного уровня пары, как мне кажется. Хотя, если бывший муж/жена гуляка или пьянь, трудно с такими дружить.
У моей свекрови был двоюродный брат - др. Ф-М наук (учился у Ландау), тихий, скромный человек, даже застенчивый, совершенно какой-то неприспособленный к современной жизни. Но был женат четыре раза!!! Как ему это удалось, никто понять не мог. Все жены были замечательные, умницы-красавицы, но через 5-6 лет уходили от него, уставали жить с человеком не от мира сего... Первая, правда, лет десять продержалась, даже сына ему родила. Так на его дни рождения приходили все четверо, приносили всякие вкусности, накрывали вместе стол, убирали потом, приглашали в гости, покупали ему одежду, продукты...
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12766
Откуда: Москва
>21 Авг 2013 8:50

Цитата:
я не сторонник "качелей" в отношениях по типу "если долго мучиться, что-нибудь получится". Однозначно - развод.

Кстати, иногда реально бывает, что после ультиматума серьезного блажь проходит.
Цитата:
Другое дело, что перед решающим шагом не было никаких обсуждений с ее стороны - то, о чем писала Света. Никаких вопросов. Полный ноль.

Она на эмоциях собрала чемодан и свалила. Вроде как она обиженная сторона, поэтому было бы логично, если бы Бен позвонил первым. Он не удосужился, поэтому получил то, что получил - своим поведением сам показал, что жена ему не нужна. Что там обсуждать?
Цитата:
О, удовольствие получаешь, а другая сказала бы: я тут ночей не сплю, последние деньги на сканер угрохала, а эти неблагодарные спасибо сказать жалеют, комментариев от них не дождешься, эгоисты!

Что-то мне не верится, что у нас в Лиге такие переводчики есть. Все мы переводим в первую очередь для себя и своих интересов. Показательны в этом плане сервис востребованных переводов и тема "Какую книгу перевести?", в которые никто из переводчиков особо не заглядывает, а если и заглядывают, к рекомендациям не прислушиваются, так как сами уже какие-то книги для себя наметили. Ох, я столько хочу перевести, что иногда жалею, почему меня не пять Smile Хотя скажу честно, за рейтингом и отзывами слежу, переводить в стол не умею, мне общалочка нужна.
Цитата:
кого-то ты мазохисткой назвала за свой способ получать удовольствие

Нет, погоди, единственный раз слово "мазохизм" в этой теме я написала в ответ на сообщение Марины, что нужно всегда прогибаться, чтобы любимым было хорошо, даже если тебе от этого плохо. А это не способ получать удовольствие, а способ доставлять удовольствие. Мазохизм в переводах - это когда ты ради читателей переводишь книгу/писательницу, которая не нравится. Да, бывает и такое.
Цитата:
Надеюсь, наша полемика поможет нам что-то понять о себе, о других, а также подвигла многих высказаться, писать такие длиннющие посты, пытаться выразить словами неосознанные чувства.

Да, живенько у нас пошло как-то.
Цитата:
Но о других аспектах ее жизни автор мало что говорит, вот и додумываем сами. Но впереди еще много чего, может, и переменимся к ней.

Подрастем-поймем =))
Цитата:
9) Как думаете, возможна ли искренняя дружба или тесные приятельские отношения с бывшим мужем/женой?

По опыту нескольких пар, пытавшихся сохранить дружбу после развода, эта дружба была а)неприятна их новым спутникам б) в ряде случаев приводила к "дружескому" сексу.
Я считаю, что врагами расставаться не надо ни в коем случае (не доводить просто до такого), но и сильно сдруживаться тоже не надо - у кого-то из двоих почти всегда остаются какие-то чувства, и лучше не провоцировать их проявление. Общаться, перекидываясь парой фраз на общих тусовках, достаточно. Если есть дети - центральным поводом для общения должны быть они, а не потекший кран, например. У меня был парень разведенный однажды, так его бывшая звонила по несколько раз в месяц с разными просьбами: то на дачу ее отвезти, то помочь снести ковер во двор, выбить и занести назад, то что-то в доме починить - ну то есть не супержизненноважные дела. После очередного звонка я взяла трубку и сказала, что эти выезды тарифицируются по средним расценкам фирм "муж на час" Smile Вроде отстала, хотя не знаю на сколько - с парнем расстались мы вскорости.
Цитата:
(например, если один резко поменял ориентацию - почему бы не остаться друзьями, как у Росса с женой в "Друзьях" )).

Я очень лояльно отношусь к геям, но если бы вот такое случилось нидайбох с моим мужем, у меня самооценка бы реально ниже плинтуса упала )))
И еще мне очень интересно, как это - "резко" поменять ориентацию.
Цитата:
Бен здесь не очень симпатичный, вернее никакой. Меня это очень удивляет, архитектор - человек творчесский, а у нас он никакой.

Потому что его мыслей от первого лица нет (((
Но мне Бен не нравится совсем, не понимаю, что Клаудия в нем нашла.
Цитата:
А впрочем, они оба лишены привлекательности и шарма, словно пластмассовые и быт их какой-то убогий. как у студентов.

Почему? Обычный городской быт работающих людей.
Цитата:
я, наверно, всё-таки с Беном осталась о погоде поговорить

На месте Клавы или Такер?
Цитата:
остальные используют только матерные слова

вот этого кстати никогда не понимал - как так можно, чтобы в память о человеке, с которым ты жил и которого любил, остались только матерные слова? Зачем ты с ним/ней жил тогда, если он/она такое плохое?
Цитата:
думаю когда Клавка собирала чемодан она хотела подтолкнуть Бена к чему-то вроде "Не уходи, я дурак, я люблю тебя такой какая ты есть"

Ну да, именно этого она и хотела ))
Цитата:
а как он должен был себя повести? Ситуация-то не типичная

Пригласить девок хоть на чай зайти или на мороженку, не? Клавке предложить помыть липкие руки? Да хоть банально спросить, как дела. Заметь, Клава его спросила, а он нет. Ясно же, что она не просто мимо проходила, а специально сидела и ждала его, считай в гости пришла, а он вот так ее слил. Точно не герой моего романа )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>21 Авг 2013 9:00

LORMUREL писал(а):
Олюнь, нет в них даже искры привлекательности. Безликие какие-то оба.

а во мне проснулось сочувствие к Клаве (или женская солидарность). Знаешь, из разряда:
Муж застал жену с любовником, орёт, бесится, а жена встаёт с постели, поправляет халатик и говорит:
- Дорогой, он меня изнасиловал!

Так чта если подружка загуляет от мужа раз пять на неделе и вдруг его поймает, то я буду сидеть с ней за чашкой коньяка и соглашаться с "кабель! Я ему лучшие годы, а он!!!!"

LuSt писал(а):
Цитата:
я, наверно, всё-таки с Беном осталась о погоде поговорить

На месте Клавы или Такер?

на месте Такер)) Не знаю, может ей интересно пообщаться с бывшей, мне никогда не было
LuSt писал(а):
Зачем ты с ним/ней жил тогда, если он/она такое плохое?

стандартный ответ - дура была/молодая/любила

LuSt писал(а):
Пригласить девок хоть на чай зайти или на мороженку, не? Клавке предложить помыть липкие руки? Да хоть банально спросить, как дела. Заметь, Клава его спросила, а он нет. Ясно же, что она не просто мимо проходила, а специально сидела и ждала его, считай в гости пришла, а он вот так ее слил. Точно не герой моего романа )

т.е. только я подумала что здоровы бы разредил бы обстановку его вопрос:
-девочки, никогда не думали про секс втроём?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackraven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 222
>21 Авг 2013 9:02

LuSt писал(а):
И еще мне очень интересно, как это - "резко" поменять ориентацию.


Как, как... Проснулся утром и опа - гей! )
Для того же Росса из "Друзей" это произошло внезапно, т.е. он видел какие-то перемены в жене, но не смог связать все воедино. Вот для таких "тормозов" и происходит "резкая" смена ориентации у партнера.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>21 Авг 2013 9:23

и зачем поперлась к Бену? нервы себе потрепать? надеялась, что он вдруг передумал и решил никогда не обзаводиться детьми? наивно... теперь ее будет клевать ущемленное самолюбие: у нее-то никого, а он уже замену ей нашел...

спасибо за продолжение! Very Happy Very Happy Very Happy

LuSt писал(а):
Как думаете, возможна ли искренняя дружба или тесные приятельские отношения с бывшим мужем/женой?

среди моих знакомых прям уж таких искренних дружб с бывшими не наблюдается, в лучшем случае - вежливые отношения, в худшем - почти ненависть...

Лара, что там с огурцами?
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackraven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 222
>21 Авг 2013 9:31

NatalyNN писал(а):
и зачем поперлась к Бену?


" Возможно, я действительно боялась. Возможно, я позволила Бену уйти из моей жизни, потому что неосознанный страх перед перспективой иметь ребенка на самом деле перевешивал рациональное нежелание заводить детей. Возможно, я боялась того человека, которым стану, или же чего-то, что даже не могла назвать ни Бену, ни самой себе.

Почему-то мне кажется, что встреча с Беном даст мне ответы на эти вопросы."


как-то так ). Не знаю, правда, как именно она хотела у него выяснить эти моменты о себе же. Ну, и, собственно, автор разбавляет сероватый образ Клавдии яркими каплями. Вот и форумчанки уже это отметили, появилось в ней что-то живое )
А то разочарованная читательница книжку бросит и новую этого автора не купит )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>21 Авг 2013 9:39

NatalyNN писал(а):
теперь ее будет клевать ущемленное самолюбие: у нее-то никого, а он уже замену ей нашел...

дочь моей подруги сейчас готовится к свадьбе. Все мы понимаем что выходит замуж она на зло своему бывшему. Ну ещё бы, они пять лет встречались, а через пару месяцев после расставания ему привезли невесту с гор и уже ребёнок родился. Новый мальчик подруге моей нравится, но не ей же с ним жить, а у этой малявки уже куча детский претензий к будущему мужу - он не так одевается, работа у него не такая
blackraven писал(а):
Для того же Росса из "Друзей" это произошло внезапно, т.е. он видел какие-то перемены в жене, но не смог связать все воедино.

да, даже секас втроём из которого его исключили не навёл на мысли)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>21 Авг 2013 9:47

blackraven писал(а):
Не знаю, правда, как именно она хотела у него выяснить эти моменты о себе же.

да никак! Бен тут вообще ни при чем, она сама должна в себе разобраться, тут никто не поможет
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>21 Авг 2013 9:53

Кьяра писал(а):
О, удовольствие получаешь, а другая сказала бы: я тут ночей не сплю, последние деньги на сканер угрохала, а эти неблагодарные спасибо сказать жалеют, комментариев от них не дождешься, эгоисты!


LuSt писал(а):
Если серьезно, за переводами и книгами я отдыхаю.

LuSt писал(а):
Показательны в этом плане сервис востребованных переводов и тема "Какую книгу перевести?", в которые никто из переводчиков особо не заглядывает, а если и заглядывают, к рекомендациям не прислушиваются, так как сами уже какие-то книги для себя наметили. Ох, я столько хочу перевести, что иногда жалею, почему меня не пять

ППКС. Ну мне проще, мне обычно книги для перевода кураторы подбрасывают - а у нас с ними вкусы схожие, так что априори все нравится Laughing И да, есть одна книжка, на которую я уже год облизываюсь, но пока все руки не доходят.

По поводу Клаудии и ее гордыни. А как же
LuSt писал(а):
Проходя несколько кварталов до дома Бена, я припоминаю свои промахи, отмечая те прилагательные, которыми характеризовали меня люди в спорах, и которыми я сама клеймила себя в минуты размышлений: упрямая, категоричная, капризная, нетерпеливая. У меня полно недостатков,

LuSt писал(а):
Но все же, что-то в словах Майкла кажется правдивым. Возможно, я действительно боялась. Возможно, я позволила Бену уйти из моей жизни, потому что неосознанный страх перед перспективой иметь ребенка на самом деле перевешивал рациональное нежелание заводить детей. Возможно, я боялась того человека, которым стану, или же чего-то, что даже не могла назвать ни Бену, ни самой себе.

? Да, может, стоило сесть и все нормально обсудить, но там оба героя дров наломали, так что однозначно винить кого-то одного за разрыв нельзя.
Еще мне понравилось, как Клаудия оценивала "соперницу" - по крайней мере, при первом рассмотрении. Не выискивала недостатков, честно отмечала все плюсы. Ну а то, что потом стала злиться из-за схожих целей... а кто б стоял и мило улыбался? Особенно когда чувства к бывшему мужу еще не остыли? Ревность самая обычная.
Я только поведения Такер не совсем поняла. Ну попали все в неловкое положение. Ну решила Клаудия уйти, чтоб не затягивать "минуту молчания". Зачем было в попутчики-то набиваться, если ежу ясно, что нормального разговора не получится, а так и будет обмен вынужденными любезностями? Хотела заверить, что они с Беном "просто друзья"? Обычно, когда начинают в этом убеждать, все как раз наоборот. Дала бы человеку спокойно уйти, в самом деле.
LuSt писал(а):
Как думаете, возможна ли искренняя дружба или тесные приятельские отношения с бывшим мужем/женой?

Смотря как расстались. У родителей знакомые прожили вместе порядка 30 лет, вырастили детей и в какой-то момент поняли, что любовь прошла, а интересы по жизни стали расходиться. Ну и расстались полюбовно, без скандалов, ни он, ни она больше отношений не заводили, часто видятся, вместе помогают детям, нянчат внуков. Но это идеальный вариант, крайне редко встречается.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1802
>21 Авг 2013 10:24

спасибо за перевод!!! как печально! пошла в гости, а там другая жизнь, новые надежды...а что она хотела?? жизнь не стоит на месте. Бену нужно как-то свою жизнь устраивать. и все равно у меня самой дух захватило - ну ничего себе!! наш пострел везде поспел. а Клаудиа видит и описывает своего мужа эдаким немного рохлей, немного застенчивым - в общем, неспособным быстро начать новые отношения после развода. а он вон какой!!! и бегает, и подружку по бегу нашел. сомневаюсь, что у них что-то серьезное ПОКА, потому что действительно, подружки поближе так себя не ведут, не будут оставаться с бывшей женой. но описание Такер убийственное - такая точно и родит, и замуж выйдет, и что угодно...ой, жаль мне героиню. за такую главу можно все недостатки ее простить...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackraven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 222
>21 Авг 2013 10:49

хомячок писал(а):
описание Такер убийственное - такая точно и родит, и замуж выйдет, и что угодно...ой,


Это из чего следует??

Цитата:
жаль мне героиню. за такую главу можно все недостатки ее простить...



Что за логика - "все прощу, ведь ей так досталось"? Ее цели и мотивы никак не изменились, предпосылок к этому нет. А то, что она такая умная и рассудительная вышла тут такой дурочкой - пардоньте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Окт 2024 12:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Он казался спокойным, но это было спокойствие поваленного дерева. Его осознанное затворничество было затворничеством уставшего человека.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 3. Глава 12
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 36 37 38 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение