Элизабет Нотон "Жди меня"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2079
Откуда: Иерусалим, Израиль
>17 Янв 2015 15:08

Девочки, спасибо за продолжение. Джулия и Кейт отделались малой кровью, но все равно страшно. Количество трупов вокруг только растет, и под подозрением самый близкий Кейт человек. А она едва начала ему доверять. Теперь, как это бывает, недомолвки могут привести к катастрофе в их отношениях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>17 Янв 2015 15:19

Ой, девочки, ещё, самое главное упустила в предыдущем посте. Джулия называет теперь Кейт МАМОЙ. Заметили? А это не просто подвижка, это полное признание!!!
Не хочется думать, что этим пришельцам удастся что-то изменить в отношениях мамы и дочки, они должны теперь одним фронтом встать на защиту Райана. Ok [/u]
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.02.2013
Сообщения: 52
>17 Янв 2015 15:29

Спасибо за новую главу! Very Happy
Раз они к Кейт со своими подозрениями пришли, значит доказательств что Райан главный злодей нет. Иначе они его арестовали. Жалко что он не рассказал ей о том что знает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4993
>17 Янв 2015 17:40

Привет!
Anastar писал(а):
Перевод: Talita
Редактура: Anastar
Художник: Черный Зайка

Спасибо за продолжение! Very Happy
Сразу нашли подозреваемого.Как раз сейчас для Райана лишиться миллиона не проблема.Мне кажется,Кейт не поверит в это,потому что она знает больше,чем полиция.Только жаль,что Райан сам не рассказал ей обо всем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Янв 2015 17:52

Irisha-IP писал(а):
Ой, девочки, ещё, самое главное упустила в предыдущем посте. Джулия называет теперь Кейт МАМОЙ.

Иришик! И я, когда перечитала, заметила! И не просто назвала мамой, а похвалила маму!
Очень отрадно было читать про хранимый Джулией журнал. Я просто неимоверно обрадовалась, когда девчушка не скривилась от того, что Кейт ничего не вспомнила, а спокойно продолжила разговор. Аж от сердца отлегло! Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>17 Янв 2015 18:57

Катюша, Триша, Таня, Тамара, Лю, Лена, Инес, MiLinda, Ева, helena n, Ирка, Нафиса, Кристюша, Суони, Алла, Агна, Ани, спасибо, дорогие, за активную поддержку темы и комментарии к истории героев.

Тома, Кристюша, добро пожаловать к нам в дружную компанию!
Тома Матвиенко писал(а):
Не знаю почему проходила мимо этой темы

Действительно... Непорядок!
Тома Матвиенко писал(а):
Ни капельки не жалею о бессонной ночи, произведение очень стоящее. С каждой новой главой забываешь дышать, а сердцу приходиться напоминать, что нужно биться...

Ох, а я вот давненько не читала ночами.
Irisha-IP писал(а):
ииии, Господи, мы, как утопающие, не успеваем получить необходимый глоток воздуха, ни секунды расслабления. Кажется, только выдохнули с облегчением от того что всё обошлось и тут же появились "товарищи", сеющие зёрна раскола и подозрений. Хочется верить, что Энни-Кейт хватит здравомыслия и рассудительности, чтобы избежать скоропалительных выводов. Она нам показала уже, что умеет сохранять трезвую голову в критических ситуациях, а в данном случае ситуация не менее критическая.

Красиво сказано!
Мне кажется, из Кейт получился бы неплохой медик.
А так посмотрим, куда завет Кейт трезвая голова. Поверит ли она словам полиции, категорично не поверит или червячок сомнения все-таки будет точить?
Кристюша писал(а):
Насмотревшись на красивые коллажики Лины и Зои, очень интересно стало прочесть роман.

Да, девочки у нас волшебницы!!!
Кристюша писал(а):
Конечно же, нравится читать и о Митче с Симоной, как у них все завязывается и развивается. Они вообще - с огоньком парочка)))

И про них следующая книга
Irisha-IP писал(а):
Ой, девочки, ещё, самое главное упустила в предыдущем посте. Джулия называет теперь Кейт МАМОЙ. Заметили? А это не просто подвижка, это полное признание!!!

А я все ждала, когда кто-нибудь отметит эту очень важную деталь! А какой волнительный момент!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесса Пиратов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 1078
Откуда: Azerbaijan
>17 Янв 2015 19:10

Спасибо!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

verik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.04.2011
Сообщения: 57
>17 Янв 2015 21:32

спасибки Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>17 Янв 2015 23:57

Алена, Настя, Зоя, благодарю за продолжение!!!
Слава богу, наши девочки живы. И вот он, этот заветный, так необходимый толчок для Джулии.
Наконец-то Кейт снова стала мамой. Теперь им надо просто заново привыкнуть друг к другу.
Не понимаю зачем полиция вешает обвинения на Райана? Неужели только лишь из-за миллиона долларов?
Это ж каким монстром они его представляют, что он даже дочь родную не пожалел?
И как интересно тело Джейка попало в залив? Он же разбился на самолете. Снова одни вопросы...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>18 Янв 2015 2:52

Перевод: Talita
Редактура: Anastar
Художник: Черный Зайка
СПАСИБО ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Все живы Very Happy
Полиция как всегда на высоте,во всем виноват муж........А что,просто,необременительно,логично,молодцы lac
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>20 Янв 2015 16:41

Сабина, verik, Джен, Angelin, спасибо!
Всем спасибо за сердечки!
janemax писал(а):
Наконец-то Кейт снова стала мамой. Теперь им надо просто заново привыкнуть друг к другу.

А если помните, в начале романа Кейт Рида не воспринимала как сына. Старалась, но все равно, представьте, каково выйти из комы и узнать, что у тебя есть ребенок, ему 2,5 года, и ты его совсем не помнишь. А потом новый удар - и дочь 9-летняя, оказывается, есть.
Angelin писал(а):
А что,просто,необременительно,логично,молодцы

Везде так...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>28 Янв 2015 0:16

 » Глава 21

ГЛАВА 21

Перевод: Talita
Редактор: Anastar
Художник: Черный Зайка





Кейт оперлась на стойку на кухне Симоны и потерла шрам. Часы над плитой бесшумно отсчитывали минуты. Единственное, что стучало – пульс в висках Кейт.
Симона вошла в комнату, и гостья напряглась:
– Ну что?
Хозяйка положила беспроводной телефон на стойку:
– Райан со своим адвокатом уже на станции. И готовы сотрудничать.
Кейт положила руки на стойку. Сердце словно разрывалось на кусочки. Все, во что она верила, оказалось ложью.
– Ричард Бертон – один из лучших адвокатов в штате, Кейт. Допрос не продлится долго. Он этого не позволит.
– О боже, – пробормотала Кейт, не в силах подавить панику. – Райан знал, что Джейк не погиб в авиакатастрофе.
Симона пристроилась на краешек стола и скрестила руки.
– Это еще надо доказать. Секретарша Райана сообщила, что Джейк был в офисе шефа за день до трагедии. И похоже, Райан последний, кто видел его живым.
Кейт зажмурилась.
– Почему? Ну почему он не сказал мне правду?
– Не знаю. Есть еще кое-что. – Кейт подняла взгляд, и Симона замялась. – Джейкоб Маккеллен, он же Джейкоб Александер, и Уолтер Александер – оба были негласными партнерами «Грейсон Фармасьютикалс», канадской компании, специализирующейся на особого рода транквилизаторах. «АмКорп» недавно купила «Грейсон» за кругленькую сумму, разрешив некоторые их финансовые проблемы. Под прикрытием «АмКорп» они собирались добиться разрешения «Аматроксина» фармнадзором. Вроде как исследования проводили в Канаде, а не в США.
– «Аматроксин» – это же другое название «Табофрена»? – переспросила Кейт, уже зная ответ.
– Пока доказательств нет, но думаю, да. Канадский следователь, с которым я беседовала, упомянул о бумагах, обнаруженных в доме Уолтера Александра. Они относились к обоим препаратам.
– Райан знал о возможной связи между ними. – Кейт глубоко вздохнула, чтобы сдержать слезы гнева. – Он стоял в гостиной Кэри Адамс и делал вид, что в жизни не слышал об «Аматроксине».
– Джейк исчез сразу после слияния корпораций. Секретарша сказала, что Райан и Джейк в тот день ругались, хотя и не смогла понять, из-за чего именно.
Кейт уронила голову.
– Они считают, что это Райан убил Джейка. Но за что? Ради денег?
– Для некоторых деньги – мощный стимул, – тихо сказала Симона. – Райан приготовился убрать компаньона, если «Аматроксин» одобрят. Джейк разработал препарат, участвовал в испытаниях. Без него деньги автоматически достались верхушке компании.
– И ты в это веришь? – спросила Кейт, чувствуя, как к горлу подступает тошнота.
– Нет. Но именно так все собирается представить полиция.
– А Дженет Келли? Они что, думают, Райан убил ее, чтобы скрыть результаты исследований?
– Они смогут связать Дженет Келли с Джейком через центр сестринского ухода и попытаются доказать, что Райан заметал следы. Если выяснится, что в Штатах проходили нелегальные испытания, «Аматроксин» никогда не одобрят.
Кейт закрыла глаза:
– А машина?
Симона вздохнула.
– Копы скажут, что он испортил тормоза, думая, что ты будешь одна. Убрав тебя, он убил бы двух зайцев разом. Не нужно выплачивать назад страховку, и больше никто не спросит об «Табофрене». Ты – ключ ко всему, Кейт.
Несколько часов назад будущее казалось ярким и многообещающим. Теперь же Кейт не знала, как прожить следующий час, не утратив слабой связи с реальностью. Она обхватила себя руками:
– Кажется, мне нехорошо.
Симона обошла стойку и взяла Кейт за руки:
– Послушай. Пока полиция ничего не сможет предъявить Райану, потому что все это лишь догадки. Мы обе знаем, что он на такое не способен. Я лишь обрисовала, что будет говорить окружной прокурор, если дело дойдет до него, а не то, что произошло на самом деле.
Кейт посмотрела на Симону. Разум и сердце сошлись в жестокой битве. Мужчина, в которого она влюбилась, не мог совершить убийство, плести интриги и заниматься незаконной деятельностью. Если же мог, то он с самого начала знал о ее исчезновении. Нет, невозможно. Не после того, чем Райан с ней поделился, того, что пробудил в ней за столь короткое время.
Но в глубине сознания постоянно звучал ворчливый голосок, убеждавший, что она не знает настоящего Райана Харрисона. Жесткий бизнесмен, построивший фармакологическую империю, не сумел бы так подняться, будь он милым и любящим. Райан Харрисон, генеральный директор, обладал чертами характера, которые скрывал от нее. Неужели они наконец выплыли наружу?
Как ни посмотри, ложь, что пять долгих лет управляла жизнью Кейт, снова поглотила ее.
Кейт тряхнула головой.
– Я больше не знаю, чему верить, Симона. Лишь знаю, что не могу ему доверять. Не уверена, смогу ли вообще когда-нибудь ему верить.


***



Райан нырнул в «Лэнд Ровер» Митча. Тут же подбежала кучка репортеров в надежде получить информацию. Они тыкали камерами в окно и тянули микрофоны, наперебой задавая вопросы.
Машина отъехала от полицейского участка. Уронив голову, Райан потер виски, выудил из кармана телефон и набрал Ханну.
– Райан, как хорошо, что вы позвонили. Пресса меня просто преследует.
– Никаких комментариев, Ханна. Разошли служащим уведомление. Никакого общения с прессой. Вообще. Прежде чем отправить, перешли его мне на домашний факс.
– Журналисты оккупировали всю лужайку перед твоим домом, приятель, – встрял Митч.
– Дерьмо. Тогда перешли его домой Митчу, Ханна. Я пока побуду там.
– Хорошо. С делами разобрались?
– Пока да. – Райана подташнивало при воспоминании об обвинениях, которые ему предъявили детективы. – Мне нужны записи с камер слежения в гараже офиса. На прошлой неделе кто-то брал мою машину без моего ведома.
– Хорошо.
– Если позвонит Бертон, переведи его на меня.
– Договорились. Райан? – Ханна заколебалась. – Вы в порядке?
– Да. – Он сделала вид, что не заметил тревоги в ее голосе. – Найди мне еще Рона Грейсона.
– Найду. Не волнуйтесь, Райан.
«Ага, не волнуйся». Как будто это сейчас возможно. Райан убрал телефон, оперся локтем о подоконник и помассировал пульсирующую голову.
– Где Кейти? – спросил он, не глядя на Митча.
– Дома у Симоны. – Митч замялся. – Райан, она знает о Маккеллене.
Закрыв глаза, Харрисон глубоко вздохнул. Оставалось лишь гадать, что сейчас творится в упрямой голове Кейт. Надо было сказать ей раньше. Чего он ждал?
– Дети? – спросил Райан.
– Мои родители забрали их ко мне, чтобы уберечь от репортеров.
Райан кивнул.
– Мне нужно сперва поговорить с Кейти.
– Да уж наверное. Она вне себя.
– Ага. Скажи что-нибудь, чего я не знаю.
– Райан…
– Не сейчас, Митч. Я все объясню после разговора с Кейти.
Когда они остановились у дома Симоны, Райан вылез из машины и взбежал по ступеням. Открыв дверь, увидел Симону с трубкой у уха. Хозяйка махнула ему, мол, заходи.
– Я вам перезвоню. – Она повесила трубку и перевела взгляд с Райана на Митча за его плечом. – Это Ханна Хьюс. Она нашла Рона Грейсона.
– Я свяжусь с ним позже. – Райан обвел взглядом пустую комнату. – Где Кейти?
– Там, – махнула Симона вглубь дома, а когда Райан попытался пройти мимо, остановила его: – Я сделала все, что могла.
Он сжал ее руку.
– Я знаю.
Кейт стояла на террасе спиной к нему, одной рукой обхватив себя за живот, другой потирая шрам – тот, который она заработала, когда все это началось. Солнце омывало ее золотистыми лучами. Райану так хотелось коснуться любимой, зарыться руками в каштановые кудри и отогнать прочь напряжение и тревогу, исходившие от ее тела.
Оставалось надеяться, что его желания и ее потребности совпадают. Проглотив страх, Райан шагнул к ней:
– Кейти.
Она резко развернулась и сверкнула изумрудными глазами:
– Ты мне солгал.
Страх превратился в панику. Она уже сделала выводы. Райан потянулся к ней, пока Кейт не успела отступить.
– Не смей, – прорычала она сквозь стиснутые зубы, пытаясь вырваться.
– Постой, дай объяснить.
Она с силой пихнула его в плечи.
– Нет. Нет!
Боль, звеневшая в ее голосе, рвала на части его душу, но Райан не отпустил любимую. Просто не мог. Вместо этого он крепко ее обнял.
Кейт полузадушено прошептала его имя. Всхлип сорвался с ее губ. Трясущимися пальцами она сжала лицо Райана и впилась в губы поцелуем. Неистовым, голодным, отчаянным.
Все мысли вылетели из головы Райана. Больше ему ничего не нужно. Только она, на всю жизнь. Он горы свернет, лишь бы Кейти была рядом. Пока она ему верит – верит в него, – он выдержит что угодно.
– Нет, – вдруг пробормотала Кейт, уперлась руками ему в грудь и оттолкнула. Слезы хлынули у нее из глаз. – Нет! Не прикасайся ко мне.
Она вырвалась из объятий Райана, и его обдало порывом ледяного ветра.
– Детка…
Кейт выставила руку, не давая ему подойти.
– Не зови меня так. Не смей.
«Я ее теряю».
Паника переросла в сковывающий ужас, а на грудь словно плиту положили.
– Подожди, послушай…
– Ты знал, что Джейк не погиб в авиакатастрофе, и не сказал мне. Ты знал! – Она вытерла слезы. – Как ты мог?
Райан с трудом сглотнул.
– Я не знал наверняка, а только подозревал. Но понимал, если скажу тебе – ты захочешь его отыскать.
– И ты мне солгал? Почему?
Он провел рукой по волосам, подавив возмущение от упоминания Джейкоба Маккеллена.
– Потому что ты моя жена, а не его. Ты нужна мне. Я хотел узнать, что ты ко мне чувствуешь, прежде чем рассказать о нем. Это неправильно, эгоистично, но мне нужно было больше времени. – Кейт открыла рот, но он с отчаянием перебил: – Как ты не понимаешь? Я не собирался тебя к нему отпускать после того, как узнал, что он сделал.
– И скормил мне лживую сказочку. Ты мне не доверял, не хотел быть со мной честным.
– Нет. – Все пошло не так. Кейт не собиралась его понимать. – Все не так. Я не хотел, чтобы ты пострадала.
– И вышло так замечательно, – передразнила Кейт. Ее глаза потемнели. – Ты работал с ним.
– Нет. – Хотя бы этому она должна поверить. – Клянусь, нет.
– Не лги мне! Я знаю, что он приходил к тебе в офис. Знаю, что он работал на «Грейсон Фармасьютикалс». Ты купил их компанию. Ты собирался протолкнуть «Аматроксин» через фармнадзор. Господи, неужели это все ради денег?
Грудь Райана сдавило. Словно тысячи кинжалов пронзали его сердце от одной мысли, что она верит в этот кошмар.
– Когда я заключал сделку, то понятия не имел, что «Аматроксин» и «Табофрен» – одно и то же. Хотя кое-что подозревал.
– И все равно согласился? – горько рассмеялась Кейт. – Готов был на что угодно, лишь бы заполучить желаемое?
– Нет. Я готов был на что угодно, только бы этот препарат не попал на рынок. Я догадывался, что затевает Маккеллен. «Грейсон» оказались на мели. Они вложили все деньги в эти разработки. Я вмешался, чтобы удостовериться: «Аматроксин» не дойдет до фармнадзора, а после слияния остановил исследования. Если уж на то пошло, я потерял деньги на этом.
– Думаешь, я тебе поверю?
– Это правда. Потому Маккеллен и явился ко мне в офис. Взбесился, что я уже второй раз закрыл проект.
Сомнения отразились в ее зеленых глазах.
– Ты его убил? – холодно спросила Кейт.
– Нет. – Когда она отвела взгляд, Райан подвигал челюстью. – А жаль. Знай я, что он с тобой сотворил, – вырвал бы ему сердце голыми руками.
Кейт снова посмотрела на него. Райан надеялся, что она увидит: он говорит правду.
– Ради тебя я пошел бы на что угодно.
– На что угодно, – шепотом повторила она. – Включая убийство Дженет Келли в попытке скрыть весь этот кавардак.
– Нет. – Райан потянулся к ней, но Кейт отступила, и он уронил руку. От разочарования Райан разозлился: – Ты что, правда веришь, будто я это сделал?
– Твою машину видели у ее дома тем утром. Еще до того, как мы вообще туда поехали. Что мне думать, Райан? Тем утром ты ушел. Сказал, мол, едешь в офис, но так туда и не добрался.
– И ты считаешь, что я убил эту женщину? – недоверчиво спросил он.
– Я больше не знаю, во что верить. Все оказалось сплошной ложью!
Сердце сдавило тисками. Кейт ему не верила. Она отстранилась, вновь возвела все те барьеры, которые он преодолел на прошлой неделе.
– Я никого не убивал, Кейт, – со вздохом сказал Райан. – В то утро я оставил машину в рабочем гараже и пешком прошел три квартала до офиса частного детектива. Видимо, за это время кто-то воспользовался моей машиной.
– Как кстати.
– Это правда.
– И почему ты пошел к детективу?
– Потому что хотел найти Маккеллена. Хотел узнать, не он ли стоит за всем этим. Хотел удостовериться, что тебе ничего не грозит.
Кейт тяжело опустилась на скамейку и уронила голову на руки. Кудри закрыли ее лицо.
Райан смотрел на нее, стиснув зубы и положив руку на бедро. Ему хотелось обнять ее, но Кейт ясно дала понять, что против.
– Не хочешь спросить, не я ли испортил тормоза?
– Я знаю, что не ты, – прошептала она.
Наконец-то. Хоть какие-то чувства. Райану до боли хотелось обнять ее, поддержать. Он шагнул вперед.
– Кейти…
– Кто его убил?
– Не знаю.
Мокрые ресницы взметнулись вверх.
– Не знаешь или не хочешь говорить?
– Не знаю.
– Какие-нибудь догадки?
– Ни единой.
Она прижала ладони к лицу.
– Я больше не знаю, во что верить.
Райан опустился перед ней на колени и положил дрожащие руки на ее бедра.
– Верь в меня. В нас. Я люблю тебя. И никогда не причинил бы тебе боли.
– Как ты не понимаешь, Райан? – прошептала она. – Ты уже сделал мне больно. Худшим образом. – Му́́ка отразилась в ее изумрудных глазах. – Ты заставил меня влюбиться в тебя, а затем забрал то самое доверие, на котором строится любовь. Как я теперь могу верить твоим словам?
У Райана перехватило горло. Она его любит. С первого дня, как Кейт вернулась в его жизнь, он мечтал услышать эти слова, но и за тысячу лет не подумал бы, что этого окажется недостаточно.
Кейт оттолкнула его руки и встала.
Страх и боль вцепились в душу Райана. Он ее потеряет, если каким-то образом все не исправит. Поднявшись на ноги, Райан подавил жгущие глаза слезы.
– Кейти, прошу тебя.
Она вытерла щеки.
– Не могу. Я тебя даже не знаю.
– Знаешь. Ты знаешь все, что имеет значение. – Кейт повернулась к двери, и голос Райана дрогнул: – Пожалуйста. Я не могу потерять тебя еще раз.
Уже положив ладонь на дверную ручку, Кейт замерла.
– Разве ты не видишь, Райан? Ты уже меня потерял.

***


– Митч, это нелепо.
Кейт бросила одеяла и подушку на диван. Волны снаружи спокойно плескались о залитый лунным светом берег, но привычный звук никак не мог заполнить пустоту в сердце. Кейт хотелось побыть одной, утонуть в своем горе. Вместо этого рядом торчал сверхзаботливый брат, не желающий оставлять ее в покое.
– Даже и не думай со мной спорить. – Расправив простынь на диване, Митч хмуро глянул на сестру. – Я тебя сейчас одну не брошу.
– Я не ребенок и могу о себе позаботиться, – раздраженно ответила Кейт.
– Может, хватит пререкаться? Вечно вобьешь себе что-нибудь в голову. – Он бросил подушку на дальний конец дивана и развернул одеяло.
– Это Райан тебя прислал?
– Не прислал, а подсказал такой вариант. И я бы послушал его, даже если бы сам уже не решил к тебе ехать.
Кейт застонала.
– Я хочу побыть одна.
– Черта с два. – Он плюхнулся на диван, скинул обувь, разлегся и закинул ноги на диванные подушки. – Тебе нужно чем-то заняться, чтобы отвлечься от мыслей о Райане. Например, приготовить мне ужин.
Она закрыла глаза и попыталась изобразить отчаяние, но вместо этого издала жалкий смешок. Кейт спихнула ноги брата с дивана и рухнула туда сама.
Ухмыляющийся Митч сел, закинул руку ей на плечо и хмыкнул.
– Видишь? Уже лучше.
Кейт уронила голову на руки, и смех перешел в слезы. Грудь сдавило. Вспоминая о том, что сделала, Кейт содрогалась от рыданий и, как бы ни пыталась, не могла сдержаться. Каким-то краем сознания понимая, что не одна в комнате, она смущенно спрятала лицо в ладонях.
– Ох, черт. – Митч обнял сестру и прижал к груди. – Все хорошо. Поплачь.
От ее слез его голубая футболка намокла. Кейт всхлипнула и попыталась отвернуться. Митч заметил и махнул рукой:
– Не стесняйся, можешь в нее высморкаться. Это эмблема «Кабзов»[1], они все равно в этом году отстойно играют.
Сжав мягкий хлопок, Кейт невольно хихикнула сквозь слезы. Она старалась взять себя в руки, глубоко дышала, но снова и снова разражалась рыданиями.
Митч погладил ее по голове:
– Ничего, поплачь, станет легче.
Всего несколько недель прошло, почему ей так больно? Месяц назад Кейт вообще не знала Райана Харрисона. А сегодня весь мир рухнул, потому что они расстались.
Хуже того: после всего пережитого, после всей лжи, всех обманов, Кейт по-прежнему его хотела. Хотела лежать рядом с ним. Хотела семью, которой не ожидала и о которой даже не мечтала. За несколько коротких недель Райан полностью изменил ее жизнь. И Кейт не знала, сможет ли вернуть все обратно.
Каким-то образом она сумела успокоиться, отодвинулась от Митча и глубоко вздохнула.
Брат вытер слезинку с уголка ее глаза.
– Никогда не умела по-настоящему взрываться.
Хлюпнув носом, она провела рукой по лицу.
– И сейчас не умею. Я же сказала, что хочу побыть одна.
– Что я могу сделать? – мягко спросил Митч.
– Ничего. Ничего тут не сделаешь.
– Кейт, Райан – неплохой парень.
– Знаю. И не хочу, чтобы ты между нами разрывался. Я же знаю: он тебе нравится.
– Но тебя я тоже люблю.
Слезы снова подступили к горлу, и Кейт прикрыла глаза рукой.
– Знаю, – выдавила она слабым голосом.
– Неужели вы не сможете все уладить? Явно же видно, как ты его любишь.
– Люблю. Слишком сильно. Но иногда одной любви недостаточно.
Митч нахмурился.
Она снова вытерла лицо, отчаянно ища повод сменить тему.
– Кстати об отношениях… Симона сегодня пыталась расторгнуть наш договор. Сказала, мол, не может быть моим адвокатом, потому что спит с тобой.
Митч заулыбался.
– И что ты ей ответила?
– Сказала, что она не может разорвать договор, потому что я ее наняла. А когда Симона попыталась спорить, я пригрозила, что, если она еще раз поднимет этот вопрос, я уговорю тебя порвать с ней.
Улыбка Митча стала шире.
– И что она сказала?
– Быстренько сдала назад. Думаю, она в тебя втрескалась, Митч.
Улыбаясь, как Чеширский кот, он откинулся на спинку дивана и закинул руки за голову.
– Чтоб меня.
Глядя на его радость, Кейт вспомнила о своем горе. Слезы снова навернулись на глаза. За последние несколько недель она плакала больше, чем за целый год. Ну сколько можно! Кейт встала и снова вытерла лицо.
– Хочу прилечь.
Митч вскочил с дивана:
– Ты в порядке?
Нелепый вопрос. Ее сердце только что разорвали в клочья, и Кейт все еще не понимала, что на самом деле с ней произошло. Но не такого ответа ждал Митч. Поэтому Кейт изобразила пусть печальную, но улыбку.
– Выживу. Я давным-давно этому научилась.

***


Ветер набросился на маленький дом. Лунный луч проникал сквозь тюль в гостиной Кейт и светил прямиком Митчу в глаз. Прикрывшись рукой, тот пробормотал ругательства. Что случилось с нормальной шторой?
Шлеп. Шлеп. Шлеп.
Господи, это еще что? Митч перевернулся на бок и накрыл голову подушкой, чтобы не слышать настойчивый стук и спрятаться от назойливого света. Как Кейт вообще тут спит?
Шлеп. Шлеп. Шлеп.
Да, под такой шум не уснешь. С раздраженным стоном Митч отбросил покрывала и пошел на кухню. Снаружи волны бились о берег. Прильнув к стеклу, он осмотрел задний двор.
Шлеп. Шлеп. Шлеп.
Ветер безжалостно трепал защитную сетку. Открыв дверь, Митч босиком спустился по ступенькам, ежась от холодного ночного воздуха. Песок набился между пальцев ног. Порыв ветра хлестнул Митча волосами по лицу, напомнив, что ему надо подстричься. Чертова шевелюра росла, как сорняк.
Экран небрежно болтался на ржавых петлях. Митч попробовал нащупать на дверной раме какой-нибудь крюк или щеколду. Неужели Кейт так и бросает его хлопать днем и ночью? Так ничего и не обнаружив, Митч сделал мысленную пометку завтра решить проблему. По крайней мере спать сестра будет спокойно.
Сзади хрустнула ветка. Митч застыл, а потом обернулся. Какая-то тень метнулась рядом. Не успел Митч среагировать, как висок взорвался болью.
– Твою мать. – Он схватился за голову, шагнул… а потом провалился в темноту.


[1] Чикаго Кабз (англ. Chicago Cubs) — профессиональный бейсбольный клуб.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Янв 2015 0:55

Ааа!!! Shocked Sad Что с Митчем?
Кто же на них всё время покушается? :(
До чего книга за душу берёт, очень переживаю за героев!
Роскошный коллаж!

Спасибо за продолжение! Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>28 Янв 2015 1:22

Anastar писал(а):
ГЛАВА 21
Перевод: Talita
Редактор: Anastar
Художник: Черный Зайка

Большое спасибо за продолжение! Very Happy Very Happy Very Happy
Врагов просто легион! Вот и Митчу досталось.
Надеюсь, он вовремя проснулся и вспугнул негодяев. И Кейт их добьет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

helena n Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 212
>28 Янв 2015 2:38

Спасибо за новую главу. Каждая глава в книге на грани эмоциональности, разворачивающиеся события держат в напряжении постоянно.
Вот что значат недомолвки :( но, думаю, Кейт прийдет в себя и поверит в невиновность Райана, если останется цела ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 6:07

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Муж жене: - Милая, пойдем поужинать в ресторан или пройтись с тобой по магазинам? - Но ведь карантин ... - Ой, забыл, но помни, -... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Элизабет Нотон "Жди меня" [18575] № ... Пред.  1 2 3 ... 36 37 38 ... 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение