"Сумерки" Эдвард против Джейкоба

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Эдвард или Джейкоб?
Джейкоб
31%
 31%  [ 14 ]
Эдвард
68%
 68%  [ 31 ]
Всего голосов : 45 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Элизабет R Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 288
Откуда: Украина, Мариуполь
>24 Июн 2012 17:00

Dreaming girl писал(а):
Привет, дорогая!

И тебе приветик! Люблю, целую! Flowers
Dreaming girl писал(а):
И наши мнения как всегда (ну или почти как всегда) сошлись

ты права. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

karina-x Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 1143
Откуда: ХМАО
>26 Июн 2012 19:19

Я голосую за Эдварда. Для меня не приемлемо что Джейк младше Беллы и некоторые поступки у него как у маленького ребенка, у которого отобрали конфетку. Ему однозначно следует подрасти и дочка Беллы ему больше подходит, но в самом фильме мне больше всего понравился Карлайл Каллен. Жалко, что его в голосований нет я бы отдала свой голос ему.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 524Кб. Показать ---
Дайте свободу мечтам и они обязательно сбудутся...
Огромное спасибо Prosto Tanya за помощь в созданий схем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наргис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Июн 2012 0:06

Голосую за мудрость, а не вспильчивость. Ok
 

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>29 Июн 2012 7:50

Наргис писал(а):
Голосую за мудрость, а не вспильчивость.
Там скорее молодость. Все в молодости импульсивны, вспыльчивы, максималисты... Все это проходит с возрастом)))
Вспомните, ведь Эдвард тоже "бесился", когда был молодым. Он ушел от Карлайла и Эсми, питался человеческой кровью, искал свой собственный путь.
Кстати, хочу добавить в защиту Джейка. Во второй части Рассвета, когда он запечатлелся с Несси, Джейк очень эмоционально повзрослел.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.10.2011
Сообщения: 320
Откуда: Оренбург
>04 Июл 2012 7:46

Эдвард
_________________
JuLyasha, спасибо за комплект
Мужчины даже не подозревают, скольким они обязаны воображению женщин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vanille Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.10.2009
Сообщения: 93
>07 Июл 2012 13:45

evbagira писал(а):
Наргис писал(а):
Голосую за мудрость, а не вспильчивость.
Там скорее молодость. Все в молодости импульсивны, вспыльчивы, максималисты... Все это проходит с возрастом)))
Вспомните, ведь Эдвард тоже "бесился", когда был молодым. Он ушел от Карлайла и Эсми, питался человеческой кровью, искал свой собственный путь.
Кстати, хочу добавить в защиту Джейка. Во второй части Рассвета, когда он запечатлелся с Несси, Джейк очень эмоционально повзрослел.


Вот именно. Как можно сравнивать подростка Джейкоба с Эдвардом, которому за сто лет перевалило? Тем более, что Джейк не просто молодой парень - он молодой оборотень, и переживает все естественные для своего состояния проблемы, в том числе обуздывание оборотневского темперамента.
Если рассматривать, как быстро оба Джейк и Эдвард взрослели и мудрели, я даже скажу, что у Джейка этот процесс занял меньше времени.

Ну а вообще, я бы не выбрала ни того, ни другого.
_________________
This above all; to thine own self be true. ❤
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5776
Откуда: Москва
>16 Июл 2012 19:59

Если отбросить нечеловеческую сущность Эдварда и Джейкоба, то конечно, проголосую за Эдварда, цельного, выдержанного, преданного, умного. Джейкоб очень вспыльчив, молод, ему надо подрасти, сформировать свой характер, умерить пыл и из него выйдет отличный парень.

Vanille писал(а):

evbagira писал(а):
Наргис писал(а):
Голосую за мудрость, а не вспильчивость.
Там скорее молодость. Все в молодости импульсивны, вспыльчивы, максималисты... Все это проходит с возрастом)))
Вспомните, ведь Эдвард тоже "бесился", когда был молодым. Он ушел от Карлайла и Эсми, питался человеческой кровью, искал свой собственный путь.
Кстати, хочу добавить в защиту Джейка. Во второй части Рассвета, когда он запечатлелся с Несси, Джейк очень эмоционально повзрослел.


Вот именно. Как можно сравнивать подростка Джейкоба с Эдвардом, которому за сто лет перевалило? Тем более, что Джейк не просто молодой парень - он молодой оборотень, и переживает все естественные для своего состояния проблемы, в том числе обуздывание оборотневского темперамента.
Если рассматривать, как быстро оба Джейк и Эдвард взрослели и мудрели, я даже скажу, что у Джейка этот процесс занял меньше времени.

Ну а вообще, я бы не выбрала ни того, ни другого.



Согласна с Вами prv!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.05.2010
Сообщения: 33
>16 Июл 2012 20:28

Я не являюсь горячей поклоницей "Сумерек", но прочитала все 4 книги. Голос отдаю за Джейкоба - от теплый и живой. Мне не понять как можно "любить" мертвое, холодное существо, хотя какой они идеальный и красивый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5776
Откуда: Москва
>16 Июл 2012 20:46

kair писал(а):
Я не являюсь горячей поклоницей "Сумерек", но прочитала все 4 книги. Голос отдаю за Джейкоба - от теплый и живой. Мне не понять как можно "любить" мертвое, холодное существо, хотя какой они идеальный и красивый.


У меня схожая ситуация, тоже не поклонница "Сумерек", но думаю, дело в том, что Эдвард более взрослый, рассудительный, не взрывоопасный, за ним точно чувствуешь себя защищено. К тому же, как ни банально, большинство девушек именно так и представляют себе романтичного "принца на белом коне". Но это если отбросить то, что он - вапир, а рассматривать качества характера. Но если мы говорим об Эдварде-вампире и Джейкобе-оборотне, то конечно, последний предпочтительнее, он ведь живой и как я поняла, обращается только, если на горизонте -замаячили вампиры.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>19 Июл 2012 20:28

Consuelo писал(а):
он ведь живой

Эдвард тоже живой, между прочим Laughing
Процессов разложения я лично за ним не замечала Laughing
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>19 Июл 2012 20:47

-Нина- писал(а):
Эдвард тоже живой, между прочим

Процессов разложения я лично за ним не замечала
Ну, смотря с какой точки зрения смотреть... Если рассматривать жизнь как совокупность специфических физико-химических процессов, то Майеровские вампиры мертвы, потому что они застыли в своем физическом состоянии и никакого роста, деления клеток, белковых процессов не происходит. Хотя, тут не ясно, если они застывшие, то как у мужчин-вампиров может быть очень даже дееспособные сперматозоиды? Очень противоречивые характеристики)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5776
Откуда: Москва
>19 Июл 2012 21:57

-Нина- писал(а):
Эдвард тоже живой, между прочим
Процессов разложения я лично за ним не замечала

Вампиры- это ходячие мертвецы. Они не разлагаются, так как питаются кровью, и вообще это все нечисть.
У Майер оборотни несмотря на превращения все же остаются людьми, т.е. чтобы стать оборотнем умирать не надо, а чтобы превратиться в вампира, придется все же умереть предварительно.

evbagira писал(а):
Ну, смотря с какой точки зрения смотреть... Если рассматривать жизнь как совокупность специфических физико-химических процессов, то Майеровские вампиры мертвы, потому что они застыли в своем физическом состоянии и никакого роста, деления клеток, белковых процессов не происходит. Хотя, тут не ясно, если они застывшие, то как у мужчин-вампиров может быть очень даже дееспособные сперматозоиды? Очень противоречивые характеристики)))


Да, я этого никак не могу понять. Противоречие на лицо. Хотя, если уж здесь вампиры светятся и не сгорают на солнце... чему тут удивляться?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Puma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Июл 2012 23:05

Эдвард
 

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>19 Июл 2012 23:16

Consuelo, они не мертвецы! Laughing
Они просто НЕ люди! Или все, кто является не людьми, являются трупами? Laughing
Это другой вид жизни. А вся так называемая "нечисть"- это всего лишь неизвестные науке виды живой природы. Laughing
Есть простейшее определение живому организму- "Живой организм отличается от мёртвого тем, что живой имеет потребности! Неживые предметы потребностей не имеют!" Попробуйте это оспорить! Laughing
Так вот Эдвард имеет потребности! Это кровь!
Consuelo писал(а):
а чтобы превратиться в вампира, придется все же умереть предварительно.

Во первых- не обязательно, а во вторых- даже если и так...ну и что? Гусеница для чего умирает? Чтобы бабочка родилась! Laughing
Человек умирает, рождается вампир. Это другой вид организма, нечеловеческого, но живого.
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5776
Откуда: Москва
>19 Июл 2012 23:48

Нина, вампиры- это мифические существа. Я так думаю Вы в них верите.

-Нина- писал(а):
Consuelo, они не мертвецы!
Они просто НЕ люди! Или все, кто является не людьми, являются трупами?
Это другой вид жизни. А вся так называемая "нечисть"- это всего лишь неизвестные науке виды живой природы.
Есть простейшее определение живому организму- "Живой организм отличается от мёртвого тем, что живой имеет потребности! Неживые предметы потребностей не имеют!" Попробуйте это оспорить!
Так вот Эдвард имеет потребности! Это кровь!


Не понимаю Ваш ответ, если честно. Вампиры существуют - это, к примеру, отдельный вид летучих мышей. А люди, пьющие кровь - психически нездоровы.
Вопрос в том, что Вы называете живым. Вообще странный диспут о несуществующих объектах. Вампиров так и называют, живые мертвецы, живые, потому что физически активны и единственная их потребность, пить кровь.

-Нина- писал(а):
Во первых- не обязательно, а во вторых- даже если и так...ну и что? Гусеница для чего умирает? Чтобы бабочка родилась!
Человек умирает, рождается вампир. Это другой вид организма, нечеловеческого, но живого.


Вообще-то превращение гусеницы в бабочку называется метаморфозом и происходит он постепенно. Гусеница не умирает, а переходит в стадию бабочки. По Вашему, все умирающие люди превращаются в вампиров, так?
Нина, во всех преданиях говорится, только тот, у кого остановилось сердце и кого тогда укусил упырь, становится таким же вампиром. Это как действие яда или вот такой странный способ "размножения". Вот даже в тех же "Сумерках" показан переход к вампирскому существованию только через смерть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 12:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Дорогой, меня беспокоит, что у тебя высокий показатель уровня холестерина в крови. - Тебе-то чего волноваться? - Но я же её пью... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » "Сумерки" Эдвард против Джейкоба [6574] № ... Пред.  1 2 3 ... 36 37 38 ... 42 43 44  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение