Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5569
Откуда: г. Краснодар
>01 Июн 2024 22:40

Freitag писал(а):
А может второй книгой взять как раз "Лунный камень Сатапура" ? Многих заинтересовала Первин)).

Я тоже хотела предложить такой вариант! prv Так что я за!
Остановило только то, что некоторые из нас уже прочитали. Ну, в принципе, потом могут с нами обсудить прочитанное. Wink Так что я за!
Кто не захочет читать "Лунный камень Сатапура" или уже прочёл, можно выбрать вторую книгу на июнь.
Как вариант - "Код Розы" Кейт Куинн. Или же предложите и поделитесь - у кого что-то есть в хотелках.
У меня в голове пусто. shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4289
>01 Июн 2024 23:11

Freitag писал(а):
Мы хотели "Код Розы" Кейт Куинн. А может второй книгой взять как раз "Лунный камень Сатапура" ? Многих заинтересовала Первин)).

Мне подходит. "Код Розы" уже давно хочу почитать, прям руки чешутся, еле сдержала себя в прошлом месяце. Про Первин тоже можно, я не против, все равно когда-нибудь собиралась ее читать.
У меня в хотелках всегда куча книг - все списки по жанрам распределены, желанных книг - целая очередь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1665
>02 Июн 2024 7:04

Freitag писал(а):
Мы хотели "Код Розы" Кейт Куинн. А может второй книгой взять как раз "Лунный камень Сатапура" ? Многих заинтересовала Первин)).

Я за! 💐
Если у кого ещё какие-то предложения, делитесь😉 Может есть что-нибудь лёгкое летнее.
_________________
Красота by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1083
Откуда: Беларусь
>02 Июн 2024 16:59

Я тоже присоединюсь к Коду Розы. Только давайте ее на конец месяца, а то она очень толстенькая.

Не хотите еще взять Мэри Джейн - Джессика Аня Блау.

Книга небольшая, но на Лайвлибе на нее хорошие отзывы. И как раз про лето.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>02 Июн 2024 19:35

Привет, девочки!

Пожалуй, пропущу чтение на июнь. Как и в случае с "вдовами". Решила себя не мучать.
Вчера захотелось чего-нибудь почитать,и открыла для себя нового автора Young Adult Ники Сью. Уже третью книгу дочитала,и руки чешутся браться за четвертую shuffle Вроде истории и банальны,но запали! Так что пока не "перегорю" не успокоюсь.
Удачи вам в чтении!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5569
Откуда: г. Краснодар
>02 Июн 2024 20:10

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
открыла для себя нового автора Young Adult Ники Сью. Уже третью книгу дочитала,и руки чешутся браться за четвертую

Посмотрела в нашем каталоге - ни одного отзыва нет.
Подожду твоих. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>03 Июн 2024 19:04

Elka писал(а):
Посмотрела в нашем каталоге - ни одного отзыва нет.

Я тоже была удивлена. Увидела просто отзыв в Инстаграмме у одного блогера. А тут вообще ничего. На фл-те аж 15 книг. Автор выкладывает в Литнете,видимо,только недавно начала печататься. Но у нее уже есть армия поклонниц.
Есть серии ,но герои некоторые уже между собой перекликаются.
Elka писал(а):
Подожду твоих.

Ох,надо взяться за отзывы Laughing Романы, можно сказать, однотипные - звезда школы / универа и тихоня. Защитник во всем и мастер появляться ,когда нужна помощь. Драмы в семье то у одного,то у двоих сразу. И степень жестокости у одноклассников / одногруппников разная. Что ты,ведь самый красивый парень обратил внимание на кого?..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1665
>04 Июн 2024 10:24

 » В июне читаем

Всем привет!
Девочки, каких дат будем придерживаться в июне? Предлагаю такой вариант
Суджата Масси "Лунный камень Сатапура" 15-17 июня
Кейт Куинн "Код Розы" - 25-27 июня


Если у кого другие предложения, пишите.
_________________
Красота by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1562
>04 Июн 2024 16:41

Sinara писал(а):
Не хотите еще взять Мэри Джейн - Джессика Аня Блау.

Меня книга заинтересовала, но единственно в июне у меня не получится взять (по времени). "Лунный камень Сатапура" я уже читаю, не хотелось откладывать продолжение истории Первин в долгий ящик. А "Код розы" объемная книга. Я как раз на месяц. Может в июле?
Lady O писал(а):
уджата Масси "Лунный камень Сатапура" 15-17 июня
Кейт Куинн "Код Розы" - 25-27 июня

Мне тоже подходит! Идеально)).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1588
>05 Июн 2024 16:31

Привет, девочки!
Я по всей видимости июнь пропускаю. "Малабарские вдовы" начала и заболел ребенок, пока вообще не читаю. Вторую книгу серии автоматически тоже пропускаю, и скорее всего к "вдовам" не вернусь. Обсуждение уйдет далеко вперед, а читаю я сейчас очень долго книги, просто нет времени.
Ну и по этой же причине пропускаю "Код розы", слишком объемная для меня сейчас книга, хоть и интересная аннотация.

Что-нибудь лёгкое, летнее, незамысловатое я бы прочитала, если найдутся единомышленники!
В планах пока ничего нет (для меня сейчас роскошь что-то планировать), но если что увижу, предложу)
Lady O писал(а):
Если у кого ещё какие-то предложения, делитесь😉 Может есть что-нибудь лёгкое летнее.
Я посмотрю и постараюсь принести какие-нибудь варианты.

Freitag писал(а):
Понятно)). Спасибо. Хотя бы одним глазом хочется глянуть. А вдруг понравится))

Сначала ты будешь возмущена происходящим, но потом втянешься и будешь ждать новые сезоны)) Ну, может всё будет и не так)))
Freitag писал(а):
Не вспомнить только какие из книг серии читала.
В данном случае это роли не играет)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1083
Откуда: Беларусь
>05 Июн 2024 20:44

Присоединюсь к Коду Розы.

Freitag писал(а):
Может в июле?

Хорошо. Я тебя подожду. А за месяц может еще кто-нибудь захочет.

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Вчера захотелось чего-нибудь почитать,и открыла для себя нового автора Young Adult Ники Сью. Уже третью книгу дочитала,и руки чешутся браться за четвертую shuffle Вроде истории и банальны,но запали! Так что пока не "перегорю" не успокоюсь.

Я тоже в последнее время все чаще вижу этого автора. А что самое удивительное у себя в библиотеке даже нашла книгу - Пепел. Читала ее?
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>05 Июн 2024 20:58

Sinara писал(а):
Я тоже в последнее время все чаще вижу этого автора. А что самое удивительное у себя в библиотеке даже нашла книгу - Пепел. Читала ее?

Я нашла этого автора в Инстаграмме и подписалась. И довольно много отзывов вижу на ее роман "Любовь между нами".
"Пепел" же дилогия,знаешь?
Я вот уже читаю шестую ( нашла на Литнете в процессе выкладки. Заинтриговало ,что два рассказа - один герой решил соблазнить сестру другого героя,отомстить так сказать. А вот этот второй герой переспал с девушкой,а она оказалась его преподом).
Но понимаю,что уже приедается одна и та же тема.
"Пепел" очень хочу прочесть tender Меня Витя заинтересовал ещё в "Любовь между нами".
Вообще у автора герои серии где-то да перекликаются.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1562
>13 Июн 2024 22:14

Sinara писал(а):
Присоединюсь к Коду Розы.

wo Я уже дочитала. Вернее дослушала. Впечатлений много! Будет интересно обсудить книгу)).

Sinara писал(а):
Хорошо. Я тебя подожду. А за месяц может еще кто-нибудь захочет.

К 01.07 я ее прочитаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1083
Откуда: Беларусь
>15 Июн 2024 20:00

Freitag писал(а):
wo Я уже дочитала. Вернее дослушала. Впечатлений много! Будет интересно обсудить книгу)).

Сегодня начинаю Код Розы. Тебе понравилось? Меня сначала книга не заинтересовала, но прочитав аннотацию еще раз поняла, что мне должно понравиться. Книга объемная и мне ее хватит недели на две, надо постараться успеть к срокам обсуждения.

Freitag писал(а):
К 01.07 я ее прочитаю.

Ну у тебя и скорость. Я надеюсь хотя бы к первым числам к ей приступить Embarassed .
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1562
>15 Июн 2024 20:38

Sinara писал(а):
Сегодня начинаю Код Розы. Тебе понравилось? Меня сначала книга не заинтересовала, но прочитав аннотацию еще раз поняла, что мне должно понравиться. Книга объемная и мне ее хватит недели на две, надо постараться успеть к срокам обсуждения

Впечатлений много, они немного противоречивые))), но книга мне в общем понравилась. Она увлекательна и по мне очень эмоциональная. Сразу нарисовались темы для обсуждения. Я их себе сразу записывалa, чтобы не забыть))). И еще мне кажется "Код розы" не стоит ее воспринимать как "книга о войне", она слишком гламурная для этого. И еще, мне показалось особенно к концу как комплимент королевской семье. Но образы героев интересные!
Sinara писал(а):
Ну у тебя и скорость. Я надеюсь хотя бы к первым числам к ей приступить

Ева, я ее слушала пока в своем огороде грядки копала, пока собирала и перерабатывала ягоды, отсюда и скорость. Время летело незаметно)). Чтица жгла! У нее настолько эмоционально получилось: она иногда кричала, иногда шептала, все голоса героев получились разными и сразу узнаваемыми. У меня дух захватывало на поворотах сюжета. Настоящая актриса.
Sinara писал(а):
Я надеюсь хотя бы к первым числам к ей приступить

Можно и чуть позже. "Глазами" сейчас я медленнее читаю, а вот слушать могу много.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Сен 2024 3:57

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дубль из темы автора Виктория Холт «Трудное счастье» Прелестный роман с мистическими нотками, семейными тайнами, с леденящей кровь... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 366 367 368 ... 374 375 376  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение