Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1562
>16 Июн 2024 22:00

"Лунный камень Сатапура" Суджата Масси

Продолжение истории о женщине-юристе Первин Мистри. В небольшом княжестве Сатапур трагически от холеры умирает махораджа, а немного позже при странных обстоятельствах на охоте погибает и его сын. На престоле при двух вдовах (матери и бабушки) младший сын. Присутствует и дядя теперешнего малолетнего махораджи, который одновременно является премьер-министром княжества. Молодая вдова небезосновательно опасается за жизнь сына, а ее свекровь, у которой и оказалась сосредоточена основная власть, вступает с ней в спор об образовании ребенка. Обе женщины живут закрыто и соблюдают пурду. Первин направлена в княжество английским агентством чтобы разрешить проблему вдов и вынести свое мнение об образовании ребенка. Что именно лучше для малолетнего махораджи? Вообще-то это работа британского агента, но мужчины ко вдовам не допускаются...

Вторая книга понравилась мне немного меньше. Повествование излишне затянуто и мне если честно было скучновато. И я постоянно путалась названиях вдов. Но сама книга неплохая и определенно познавательная. Как я понимаю Суджата Масси рассказывает в первую очередь об индийских женщинах, об их судьбах, подчиненных древним традициям и устоям, о медленных, но неизбежных изменениях в обществе по отношению к ним. Можно ясно видеть, как при правлении пожилой вдовствующей Путлабаи княжество приходит в упадок. Да и как может править женщина, проводящей всю жизнь на женской половине -в зенане, лицо которой никто кроме семьи не видел, а ее общение возможно лишь с женщинами. А молодую вдову сына с ее более разумными идеями нещадно отодвигает в сторону. Времена меняются... И раз пошли такие перемены, то я буду ждать развитие отношений Первин с Колином)). Оба персонажи симпатичны. Колин не обычный поданный Британии, просто и тупо наделенный властью, а человек со своими принципами, разумный и справедливый. А Первин продолжает подкупать своими положительными качествами. В этой книге особенно импонировало ее умение общаться не только с заносчивыми аристократам, но и с простыми людьми. Всегда достойно и с уважением.

Интересна задумка с лунным камнем. Читая я все думала о том почему так названа книга. Вернула Вагнана семье похищенное...

Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5555
Откуда: г. Краснодар
>16 Июн 2024 22:46

Freitag писал(а):
"Лунный камень Сатапура" Суджата Масси

Я даже ещё не начинала читать! Embarassed
Совершенно нет времени на чтение!
Так что даже не решила - буду читать эту книгу или пропущу июнь.
В принципе, полмесяца ещё есть...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тарана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.07.2018
Сообщения: 370
Откуда: Баку
>17 Июн 2024 4:41

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Привет, девочки!

Пожалуй, пропущу чтение на июнь. Как и в случае с "вдовами". Решила себя не мучать.
Вчера захотелось чего-нибудь почитать,и открыла для себя нового автора Young Adult Ники Сью. Уже третью книгу дочитала,и руки чешутся браться за четвертую shuffle Вроде истории и банальны,но запали! Так что пока не "перегорю" не успокоюсь.
Удачи вам в чтении!


Здравствуйте
Я читала книги Ники Сью , серию больше, чем любовь , а так же серию пепел. Больше , чем любовь очень понравилась. А вот с пеплом увы. Может мой возврат с др ракурса может зреть. Вметаки мне не по 25 лет
Мне 48. Wink в пепла именно вторя книга. Вродебы он её знает всю.свою жизнь. А болен глубже понять свою любимую девушку не может. А так книги этого автора интересны очень. У меня в инстаграмме тоже есть блог
Kniqolyub.
Люблю делать видео трейлеры на книги, которые мне очень понравились.
Автор ДАША КОЭН. очень интересно пишет. У неё есть романтическая серия из 7 книг. Там каждая книга про одного друга. Очень и очень интересная.
Автор ДЖЕНИФЕР ХАРТМАНН три книги. Лучше читать по порядку. Потому, что ресть там моменты, где гл герои встречаются в книгах. Очень очень интересно. Там в книгах есть такое выражение #стекло. Короче поплакать вам придётся.

Ещё мне нравится автор Янина Логвин. Ну это что-то. Молодёжные романы. Я словно молодела , когда проглатывала её книги. И даже перечитывала .
Ещё МАРГАРИТА ДЮЖЕВА. Её романы нас просто не было. Жаркий август и ещё один был. Не помню . Очень очень интересные.

Книг много. Но мало интересного. Надо выбирать. Flowers

Lady O писал(а):
Всем привет!
Девочки, каких дат будем придерживаться в июне? Предлагаю такой вариант
Суджата Масси "Лунный камень Сатапура" 15-17 июня
Кейт Куинн "Код Розы" - 25-27 июня

Если у кого другие предложения, пишите.


Доброе утро
Я конечно как марафону не смогу присоединиться, они очень интересные?
Я скачала книгу, и вижу это вторая часть
Можно её прочесть как отдельную книгу. Иди надо начинать с первой МАЛАБАРСКИЕ ВДОВЫ. Уточните мне этот момент пожалуйста
_________________
Сердечное тепло за деньги не купишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1664
>17 Июн 2024 10:27

Суджата Масси
"Лунный камень Сатапура"

У Первин сложная задача - разрешить конфликт двух махарани об образовании Дживы Рао, махараджи Сатапура. Первин не очень знакома с традициями княжеского дворца, поэтому случаются и ошибки в словах и поступках. Но она всегда готова идти на компромисс. Для нее важно быть справедливой.
Снова история заинтересовала с первых страниц. Не воспринимаю историю как детектив. Мне интересно читать о Первин, ее действиях, о традициях, взаимоотношениях персонажей.
О засилии англичан и недовольстве некоторых индусов такой ситуацией говорится больше, чем в первой книги. В разных частях Индии отношение к данной проблеме были разные.
Понравилась махарани Мирабаи. Заинтересовал Колин Сандрингем. Хотелось бы развития их отношений с Первин.
Интересно было бы прочитать и следующую книгу.




тарана писал(а):
Я скачала книгу, и вижу это вторая часть
Можно её прочесть как отдельную книгу. Иди надо начинать с первой МАЛАБАРСКИЕ ВДОВЫ. Уточните мне этот момент пожалуйста

Таня, здравствуйте.
Книга очень тесно связана с первой "Малабарские вдовы". Хоть история и самостоятельная, но характер Первин, ее история подробно рассказана в первой книги. Мне кажется, если читать "Лунный камень" первой, не все будет понятно.
_________________
Красота by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>17 Июн 2024 13:43

Суджата Масси "Лунный камень Сатапура"
Вторая книга из серии про первую женщину-юриста в Индии Первин Мистри получилась не менее интересной, чем первая, хотя и жаль, что из персонажей первого романа здесь есть только сама Первин, все остальные - совершенно новые лица. В этот раз Первин снова вовлечена в дело о наследстве - сын старой махарани быстро сгорел от болезни, старший внук вскоре погиб на охоте, а младший еще совсем ребенок и пока не может управлять княжеством Сатапур - вымышленным маленьким высокогорным королевством в Британской Индии. Между бабушкой и матерью мальчика также развернулись споры по поводу образования наследника: мать хочет, чтобы он учился в Англии, а бабушка настаивает на продолжении домашнего обучения в родном дворце у того же самого учителя, который обучал еще его отца. Помимо Первин в урегулировании этих разногласий призван помочь британский агент, живущий неподалеку от Сатапура Колин Сандрингем, но поскольку обе махарани соблюдают траур и общаться с мужчинами им запрещено, Первин остается для обитательниц зенаны единственным контактом с внешним миром.
Прибыв во дворец, Первин довольно быстро понимает, что здесь что-то нечисто, и смерти обоих мужчин далеко не случайны. Помимо этого кто-то во дворце явно против присутствия самой Первин и ее дедуктивных способностей. Ей чудом удается избежать отравления, а позже - обвинения в похищении наследника. Вдобавок ей становится ясно, что и королевские дети - тот самый наследник и его младшая сестричка Падмабаи - тоже находятся в смертельной опасности. Но кто желает им зла и почему? Распутывать вместе с ней эти дворцовые интриги было весьма увлекательно. Автор искусно наводила тень на плетень, заставляя гадать и перебирать потенциальных подозреваемых, но ключом ко всему оказался тот самый лунный камень из названия.
И я очень надеюсь, что Колин Сандрингем еще появится в последующих книгах серии - между ним и Первин мелькали довольно жаркие искры, хоть она сразу же дала ему знать, что замужем, но с мужем не живет. (5)

***
Сейчас дочитываю свой текущий список и потом планирую почитать "Код розы". Давно хотела, даже в аудиоформате скачала, но начитка просто отвратительная, так что придется глазами.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1562
>17 Июн 2024 21:16

тарана писал(а):
Здравствуйте

тарана писал(а):
Можно её прочесть как отдельную книгу. Иди надо начинать с первой МАЛАБАРСКИЕ ВДОВЫ. Уточните мне этот момент пожалуйста

Добро пожаловать!

Можно присоединиться к "Коду розы" rose



LuSt писал(а):
Сейчас дочитываю свой текущий список и потом планирую почитать "Код розы". Давно хотела, даже в аудиоформате скачала, но начитка просто отвратительная, так что придется глазами.


Мария Орлова? Ласт, а почему отвратительная озвучка?

Прекрасный и очень артистичный голос. Единственно, что очень эмоционально книгу прочитала. Ну и у книги такие повороты были... Меня она просто выдергивала из реала, не давала мыслям загулять))).
Она же озвучивала "Улицу Яффы" Даниеля Шпека с чтецом Алексеем Багдасаровым tender .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1562
>17 Июн 2024 22:33

Понятно))).
Я слушаю аудиокнигу без наушников, днем пока никого дома нет или в машине. Мобильный можно в карман джинсов положить и руки свободны.

Эта озвучка (или все-таки книга) иногда создавала у меня эффект "металла по стеклу"))) . Но то как чтица обыгрывала голоса Ггинь меня покорило. Я могла себе точно представить королеву Маб и Ослу, немного меньше Бет. Ценю такой талант.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4282
>17 Июн 2024 22:41

Суджата Масси "Лунный камень Сатапура"

Вторая книга серии уже разительно отличается от первой части. Если ранее сюжетная линия строилась вокруг личной жизни Первин, то в этом произведении на первый план выходит детективная составляющая. Все внимание сосредоточено на расследовании убийств махараджи, а затем и его сына, которые были тщательно инсценированы под несчастные случаи.
И только Первин, вызванная во дворец для решения вопросов, связанных с образованием младшего сына покойного махараджи, начинает подозревать неладное. Во дворце княжества Сатапур творятся странные вещи, и уж больно часто происходят отравления его домочадцев.
В этом романе детективная линия более интересная и закрученная, события развиваются стремительно, и есть над чем поразмыслить. Кроме того, у Первин появился поклонник, и это весьма достойный человек, но он англичанин. Мне интересно, как автор будет развивать их романтическую линию в следующих книгах. Я бы с интересом понаблюдала за их дальнейшим сближением, и кто знает, вдруг у них все получится.
Оценка 5-.



"Код розы" еще не начинала, вот закончу текущую книгу и тоже пойду слушать. Думаю, к сроку управлюсь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1588
>19 Июн 2024 15:24

Девочки, привет!
Поделитесь, пожалуйста, еще раз, где вы слушаете/берете аудиокниги!
Может так хоть больше "читать" смогу))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5555
Откуда: г. Краснодар
>19 Июн 2024 18:16

mary-arty писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, еще раз, где вы слушаете/берете аудиокниги!

Я слушаю онлайн. На смартфоне.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>21 Июн 2024 12:35

Прочитала уже больше половины "Кода розы", книга намного лучше, чем "Сеть Алисы", несмотря на большой объем, читается очень легко.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1664
>21 Июн 2024 13:23

LuSt писал(а):
Прочитала уже больше половины "Кода розы", книга намного лучше, чем "Сеть Алисы", несмотря на большой объем, читается очень легко.

Мне тоже очень нравится книга (половину прочитала). Правда, начала немного уставать из-за объема, но интерес не теряется. wo
_________________
Красота by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4282
>21 Июн 2024 17:35

Lady O писал(а):

LuSt писал(а):
Прочитала уже больше половины "Кода розы", книга намного лучше, чем "Сеть Алисы", несмотря на большой объем, читается очень легко.

Мне тоже очень нравится книга (половину прочитала). Правда, начала немного уставать из-за объема, но интерес не теряется.

Я тоже половину книги прослушала, поэтому объем не чувствуется. Мне очень нравится, люблю такие сюжеты.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>21 Июн 2024 21:30

Почитала я ваши посты,да и скачала "Код Розы". Так что приду с отзывом Laughing
Пока начало неплохое.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1083
Откуда: Беларусь
>22 Июн 2024 17:56

Девочки, я тоже сейчас в процессе чтения Кода Розы. Половину еще не осилила, но планирую за выходные пройти этот рубеж.
Читаю бумажную книгу поэтому объем ощущаю - чтение идет медленно.
Все три героини мне очень нравятся и неспешные сюжеты я тоже люблю.
До 27 я точно не успею, но позднее свой отзыв обязательно выложу.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Сен 2024 1:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: После пары дней затишья, сегодня ночью проснулась от шума , оказалось ливень за окном. Окно закрыто, а шум слышно. Утром + 11, днем... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 367 368 369 ... 374 375 376  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение