Клуб обожателей кошек

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>07 Сен 2012 8:52

Давно Я фото Алиски не выкладывала.)))

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.08.2012
Сообщения: 145
>07 Сен 2012 9:41

butskiy писал(а):
сун писал(а):
мы сухим кормом кормим редко, только в качестве лакомства или поощрения, поэтому как бы не были сыты они вылезают из подполья.

У меня хуже вариант: мне Гошу привезли вместе с кормом и горшком. Его с самого маленького приучили к корму. (Хотя его сестричка, с одного помета, ест все, что дадут) Сейчас кроме корма, ест печенку и творог. А корм насыпан всегда. Не могу сказать, что они так уж на него бросаются и доедают до последней крошки. Другие коты едят вареную рыбу и иногда подворовывают с собачьей миски.


Мой ест и сухой корм и консервы для кошек но далеко не всё подряд и зависит это не только от фирмы производителя или цены или из чего она ( в смысле на вкус из чего они приготовлены : птичье мясо , рыба или говядина ) а ещё и от вида блюда т.е в соусе желе или паштет Cool Wink. Из молочных продуктов ест только сливочное масло Laughing, иногда может съесть кусочек мяса но уж очень редко Laughing он у меня такой сам по себе мы его так не приучали Wink

Тигрёнок писал(а):
Давно Я фото Алиски не выкладывала.)))

Спойлер



Алиса просто прелесть Very Happy А наш Ники не только с удовольствием лежит на кулёчках но и в них тоже Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>07 Сен 2012 9:49

Rina Maria писал(а):
Мой ест и сухой корм и консервы для кошек но далеко не всё подряд и зависит это не только от фирмы производителя или цены или из чего она ( в смысле на вкус из чего они приготовлены : птичье мясо , рыба или говядина ) а ещё и от вида блюда т.е в соусе желе или паштет

Мой из консервов ест только "Вискас" - все, что покупалось другое не ели даже остальные коты, хотя они не такие разбалованные. (Вывод напрашивается сам) Только ест обычный вискас, недавно ему купила новый, что - то типа "Мясо в белом соусе" - загребать начал (у него конечно есть такая привычка, загребать не понравившееся, но не по такой же цене)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.08.2012
Сообщения: 145
>07 Сен 2012 10:04

butskiy писал(а):
Rina Maria писал(а):
Мой ест и сухой корм и консервы для кошек но далеко не всё подряд и зависит это не только от фирмы производителя или цены или из чего она ( в смысле на вкус из чего они приготовлены : птичье мясо , рыба или говядина ) а ещё и от вида блюда т.е в соусе желе или паштет

Мой из консервов ест только "Вискас" - все, что покупалось другое не ели даже остальные коты, хотя они не такие разбалованные. (Вывод напрашивается сам) Только ест обычный вискас, недавно ему купила новый, что - то типа "Мясо в белом соусе" - загребать начал (у него конечно есть такая привычка, загребать не понравившееся, но не по такой же цене)



Не мы ( наше величество Ники I и единственный ) Вискас не едим Non Шеба нам тоже так себе , ну может Феликс но только с овощным желе если ,не знаю есть ли у вас такая серия консерв называются Gourmet Gold там есть разные виды и сорта вот его едим но тоже не всегда Wink .Во всём этом самый прикол то что мы не породистые Ar Cool
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>07 Сен 2012 10:06

butskiy писал(а):
недавно ему купила новый, что - то типа "Мясо в белом соусе" - загребать начал (у него конечно есть такая привычка, загребать не понравившееся, но не по такой же цене)
Я своей коше покупаю сухой корм Роял Канинг для домашних кошек, ест конечно не с большим удовольствием но ест. И побаловать иногда люблю, покупаю в пакетиках шебу. Постоянно рыбу. А недавно купила говядину с кроликом, так она чуточку поела и стала загребать. Я скорее склонялась к тому что она его просто прячет или чего еще. Но теперь вот думаю что может он действительно ей не понравился раз она его таким действом освятила))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>07 Сен 2012 10:17

Я как - то спросила, того кто мне кота привез, зачем его на корм посадили, на что мне было отвечено, что типа кот дорогой и корм должен быть дорогой. Но в нашем маленьком городке Рояла не найдешь. Это первое. Во - вторых, я не зарабатываю на него, в самом прямом смысле слова. Дешевле мясо купить и кормить им.
А сухой корм у меня все едят. Сейчас начала более дорогой покупать, так как мне сказали, что тот, который дешевле, коты больше жрут (имеется ввиду количество). И действительно меньше есть стали. Но при этом голодные не ходят. Плюс ко всему мой приблудный, если переедает рыбы, то его выворачивает (и не только рыбу). Теперь он получает рыбу порционно, а корм сколько хочет. Ну Флинт у нас ест все и по - много.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>07 Сен 2012 10:17

butskiy писал(а):
Мой из консервов ест только "Вискас" - все, что покупалось другое не ели даже остальные коты, хотя они не такие разбалованные. (Вывод напрашивается сам) Только ест обычный вискас, недавно ему купила новый, что - то типа "Мясо в белом соусе" - загребать начал (у него конечно есть такая привычка, загребать не понравившееся, но не по такой же цене)


Естественно он ест вискас. Туда добавляют всякие очень привлекательные для кошек вещества, вызывающие привыкание. И очень вредные. Любой ветеринар вам скажет, что вискас очень вреден и вызывает заболевание ЖКТ и мочевыводящих систем. Дорогие корма (шеба не в счет, не намного лучше вискаса, только хорошо дороже, та же фирма выпускает) из более натуральных продуктов и с минимльными добавками. И естественно не такие привлекательные. Но мои вискас не едят, не привыкли.

Самое лучшее натуралкой кормить, правда там тоже заморочки есть. И мои без восторга. Пока не получается их переупрямить - и самая упрямая - Лисса. Вот не буду и все тут.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>07 Сен 2012 10:25

Я стараюсь консервы давать в крайнем случае, только если печенку забыли купить. Но как я уже говорила, мне такого привезли.
И несмотря на все запреты, как я уже говорила, у моего дяди кот живет уже 15 лет. И все время на корме. Причем самом дешевом. Так исторически сложилось.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1841
Откуда: Россия
>07 Сен 2012 13:25

Моему запретили рыбу (причем до конца жизни), сухие корма - практически всё! Кошмар, грудку с крупами он есть уже отказывается, сегодня купила куриную печень попробую ее с со смесью круп сварить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>07 Сен 2012 13:31

сун писал(а):
Моему запретили рыбу (причем до конца жизни), сухие корма - практически всё! Кошмар, грудку с крупами он есть уже отказывается, сегодня купила куриную печень попробую ее с со смесью круп сварить.

У меня предыдущий кот подхватил какой - то вирус, пока лечили вирус, посадили печень. Тоже нельзя ничего было, он потом сам ничего не ел. Варили ему курицу - первую неделю ел, потом отказался напрочь.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>07 Сен 2012 16:07

Сун и сухие корма тоже запретили,кошмар,а грудки куриные и мой не ест т.к они сухие какие-то,тогда стала ему бёдра или голени без шкуры варить,уплетает за милую душу,печень и сердечки куриные тоже любит,а что обязательно с крупами смешивать, давай без крупы,лишь бы кушал.У нас кошек на работе кормили макаронами и крупами и к ним примешивали сырой мяс.фарш,а ещё моя знакомая варила коту гречку или геркулес на курином или мясном бульоне.(можно когда курица прокипит добавить крупу и варить до готовности).
А ещё можно идейку или телятину давать.Я бы тоже курицу возненавидела бы если каждый день ела бы.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorelei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 631
>07 Сен 2012 19:34

Тигрёнок писал(а):
Давно Я фото Алиски не выкладывала.

Танюша! Королевна твоя Алиса! tender Почеши её за ушком от меня!
Авер писал(а):
Самое лучшее натуралкой кормить


Конечно, лучше, но мои не едят! Мне было одно удовольствие кормить Ника (уже год, как его нет...), была целая церемония: он просил, "разговаривал" пока я готовлю, потом "благодарил" - тёрся головой о ноги, и только закончив этот церемониал, приступал к еде...

Для моих близнецов еда никогда не была удовольствием, ни мясо, ни рыба, ни молочка их не прельщают... Они попали к нам в три месяца, уже попробовав сухой корм. Теперь Ройал Канин их еда, но не лакомство, просто зарядились и по своим котячим делам пошли... shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ameni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 1035
Откуда: Ростовская обл.
>07 Сен 2012 21:17

Авер писал(а):
Самое лучшее натуралкой кормить

А у нас до Шкоды была кошка, мы начинали ее кормить натуралкой, но через некоторое время начались проблемы с шерстью, клочьями вылазила, а на том месте образовывались ранки, ветеринар сказал, что авитаминоз, стали давать витамины, результата никого, тогда перевели на корма и шерсть стала отличная, блестящая и шелковистая.

Rina Maria писал(а):
Мой ест и сухой корм и консервы для кошек но далеко не всё подряд и зависит это не только от фирмы производителя или цены или из чего она ( в смысле на вкус из чего они приготовлены : птичье мясо , рыба или говядина ) а ещё и от вида блюда т.е в соусе желе или паштет

Ага, моя такая же привереда, и при том у нее еще вкусы меняются, раньше она не ела корма с рыбой, за то теперь ест, но отказалась от кролика Laughing
butskiy писал(а):
(у него конечно есть такая привычка, загребать не понравившееся, но не по такой же цене)

А мы уже начали думать, что это только нам папалась такая индивидуалистка, которая загребает свою еду

Тигрёнок писал(а):
Давно Я фото Алиски не выкладывала.)))

Танюш, Алиска как всегда прелесть tender Чмокни ее за меня в носик Guby
_________________
Заказы не беру!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1841
Откуда: Россия
>07 Сен 2012 22:00

Повилика писал(а):
можно когда курица прокипит добавить крупу и варить до готовности)

Так и делаю.
Повилика писал(а):
лишь бы кушал.

Да ест, просто после долгих уговоров.
Ameni писал(а):
тогда перевели на корма и шерсть стала отличная, блестящая и шелковистая.

У нас кошка была, маленькая недоразвилась почему-то и лет до 4-х у нее после гуляний выкидыши были, а начали подкармливать (тогда только появился Китикет) и кошка сразу принесла нормальных котят.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bulavka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 194
>08 Сен 2012 9:44

 » Почему мурлыкает кошка?


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 21:28

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: С опозданием, но дочитала. Классная книга! Чарльз Мартин "Колодец с живой водой" Дубль из ЧЗ Чарли Финн отправляется в экзотическую... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб обожателей кошек [5975] № ... Пред.  1 2 3 ... 37 38 39 ... 453 454 455  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение