Литературная игра "Фантазия"

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия)

titanik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 254
Откуда: Новгородская область
>13 Сен 2024 20:01

А мне все кажется, что из этой воды-тумана-пузырей ка-а-а-к выплывет... НЕЧТО
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4021
>22 Сен 2024 12:16

 » Привидения Шотландии

Из копилки знатока Шотландии Masjanja

Шотландия — земля, пропитанная историей и легендами, она может похвастаться древними замками, суровыми ландшафтами и многовековыми традициями. Но с этой богатой историей и культурой неразрывно связаны рассказы о привидениях и паранормальных явлениях. Дома с призраками, внушающие трепет кладбища, сады, таящие возможность встречи с потусторонними созданиями, в общем, Шотландия полна жутких историй и сверхъестественных встреч.
Мы расскажем о местах, где призраки и привидения появляются чаще всего. Независимо от того, верите ли вы в паранормальные явления или просто любопытничаете, эти места наверняка вызовут у вас мурашки по коже.














_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3309
Откуда: Россия, Сибирь
>22 Сен 2024 12:26

Обожаю истории про привидения! С замками - всё уже как-то привычно: старинные стены пережили множество судеб и хранят самые разные истории. Но вот гораздо загадочнее истории и призраками поездов. Как это вообще возможно? Эта тема меня особенно интересует.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4021
>22 Сен 2024 13:08

А меня очень интересуют окна в замке Гламис. За столько лет неужели не составили план здания, не просветили каким-нибудь рентгеном?
Можно же раскрыть эту загадку, почему количество окон разное. Или это просто рекламный ход, для завлекаловки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13324
Откуда: провинция
>22 Сен 2024 14:15

Как же притягательны истории про привидений! Людям нравится все непознанное, непонятное, невероятное. Но встречи с призраками - это почти всегда страх и ужас. Потому что мы сталкиваемся с потусторонним миром.
Эйлин, спасибо за фотографии и рассказ о призраках!
Allegra писал(а):
А меня очень интересуют окна в замке Гламис. За столько лет неужели не составили план здания, не просветили каким-нибудь рентгеном?

Видимо, боятся спугнуть привидения))).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Masjanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2017
Сообщения: 1641
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Сен 2024 14:36

Allegra писал(а):
А меня очень интересуют окна в замке Гламис. За столько лет неужели не составили план здания, не просветили каким-нибудь рентгеном?

Allegra писал(а):
Можно же раскрыть эту загадку, почему количество окон разное. Или это просто рекламный ход, для завлекаловки.


Расхождение в количестве окон связано с тайной комнатой. Говорят, что у Боуз-Лайонов в 1821 году родился первенец, но мальчик родился с уродствами, а после того как младенец едва не загрыз приставленную к нему няню, по приказу отца он был спрятан в тайной комнате, где и провёл всю жизнь, пока не умер в 1841 или 1842 году. Его призрак известен как Монстр замка Гламис и описывается как человек с отвратительно деформированной головой, горбом и с искривлёнными ногами.
И владельцы замка не спешат ни сами искать тайную комнату, ни позволить это каким-нибудь исследователям. Иногда тайное лучше оставить тайным и не тревожить понапрасну потусторонние силы.
_________________
Кот от михайловны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4021
>22 Сен 2024 14:49

Masjanja писал(а):
И владельцы замка не спешат ни сами искать тайную комнату, ни позволить это каким-нибудь исследователям. Иногда тайное лучше оставить тайным и не тревожить понапрасну потусторонние силы.

А, поэтому потусторонние силы сидят тихо и не пакостят.
Королева-мать Елизавета Боуз-Лайон, проведя детство в Гламисе, прожила 101 год.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Masjanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2017
Сообщения: 1641
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Сен 2024 19:58

Allegra писал(а):
Masjanja писал(а):
И владельцы замка не спешат ни сами искать тайную комнату, ни позволить это каким-нибудь исследователям. Иногда тайное лучше оставить тайным и не тревожить понапрасну потусторонние силы.
А, поэтому потусторонние силы сидят тихо и не пакостят.


Allegra писал(а):
Королева-мать Елизавета Боуз-Лайон, проведя детство в Гламисе, прожила 101 год.

Боуз-Лайоны вообще отличались долгожительством (впрочем, как и гадким нравом и необузданностью). Да и Лизавета Альбертовна ненамного мамаше уступила в смысле прожитых лет.
_________________
Кот от михайловны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 157
Откуда: Поволжье
>22 Сен 2024 20:18

Довольно интересно и увлекательно! Ok
Правда некоторые истории меня позабавили, к примеру с барабанщиком.
Во-первых, какого размера был барабан, в который затолкали несчастного? И второе: почему никто так и не понял мотив засланного казачка: иноагент, или любовник?
А хозяева "призрака в ванной" потом свой дом кому-нибудь продали/сдали? Другие его жильцы встречали призраки "шотландских Миледи и графа Винтера"?

Masjanja писал(а):
Говорят, что у Боуз-Лайонов в 1821 году родился первенец, но мальчик родился с уродствами, а после того как младенец едва не загрыз приставленную к нему няню, по приказу отца он был спрятан в тайной комнате, где и провёл всю жизнь, пока не умер в 1841 или 1842 году. Его призрак известен как Монстр замка Гламис и описывается как человек с отвратительно деформированной головой, горбом и с искривлёнными ногами.

Что-то это мне напоминает байку о злом горбуне Ричарде III. Впрочем, наши предки, в отличии от нас, берегли свою репутацию и старались все свои грешки похоронить в тёмном шкафу, а не демонстрировать напоказ. Конечно среди них были и исключения, но всё же, они больше думали о том, какую память оставят после себя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Masjanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2017
Сообщения: 1641
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Сен 2024 20:56

AriSta писал(а):
Правда некоторые истории меня позабавили, к примеру с барабанщиком.

AriSta писал(а):
Во-первых, какого размера был барабан, в который затолкали несчастного? И второе: почему никто так и не понял мотив засланного казачка: иноагент, или любовник?

Барабанщик мог быть субтильным, а некоторые шотландские барабаны достигают 76 сантиметров в диаметре и 46 - в высоту. Так что невозможного нет.

AriSta писал(а):
А хозяева "призрака в ванной" потом свой дом кому-нибудь продали/сдали? Другие его жильцы встречали призраки "шотландских Миледи и графа Винтера"?

Это был, что называется, доходный дом. Так что вряд ли он пустовал. Смайты съехали и перебрались в другое жильё. Сообщения о призраке были и после семьи капитана Смайта, просто он был первым, кому не повезло (или повезло, всё зависти от точки зрения)

AriSta писал(а):
Masjanja писал(а):
Говорят, что у Боуз-Лайонов в 1821 году родился первенец, но мальчик родился с уродствами, а после того как младенец едва не загрыз приставленную к нему няню, по приказу отца он был спрятан в тайной комнате, где и провёл всю жизнь, пока не умер в 1841 или 1842 году. Его призрак известен как Монстр замка Гламис и описывается как человек с отвратительно деформированной головой, горбом и с искривлёнными ногами.
Что-то это мне напоминает байку о злом горбуне Ричарде III.

Оххх. Внешность и деяния Ричарда III излишне демонизированы тюдоровской пропагандой и её певцом Шекспиром, который выполнял госзаказ. Кстати, о Ричарде будет статья в ближайшем выпуске журнала "Маленькая Шотландия".
_________________
Кот от михайловны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3309
Откуда: Россия, Сибирь
>23 Сен 2024 14:58

Allegra писал(а):
А меня очень интересуют окна в замке Гламис. За столько лет неужели не составили план здания, не просветили каким-нибудь рентгеном?
Можно же раскрыть эту загадку, почему количество окон разное. Или это просто рекламный ход, для завлекаловки.

Думаю, история с окнами - это про обман зрения.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3309
Откуда: Россия, Сибирь
>27 Сен 2024 14:19

Правильно ли я понимаю, что можно написать одну крупную форму, затрагивающую все картинки?
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4021
>27 Сен 2024 14:26

Нефер Митанни писал(а):
Правильно ли я понимаю, что можно написать одну крупную форму, затрагивающую все картинки?

Конечно. Даже не обязательно стараться охватить в ответе все картинки, можно только некоторые.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 23:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Александровна , Валя, а я вот никак не могу найти "точку" , где бы продавалось приличное сало, в моём понимании, конечно.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия) » Литературная игра "Фантазия" [13144] № ... Пред.  1 2 3 ... 36 37 38

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение