Нора Робертс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angelok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.09.2008
Сообщения: 304
>11 Сен 2009 20:10

Девочки подскажите пожалуйста , стоит ли смотреть фильмы снятые по мотивам книг Робертс? (Дочь великого грешника и Голос из прошлого)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>11 Сен 2009 20:22

Angelok, лучше посмотри "В полночь на болоте", даже меня не поклонницу Робертс (да я и вообще ее не читала), он впечатлил!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калиола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 1510
>11 Сен 2009 20:28

Разочек, для общего развития посмотреть стоит. Но с книгой, конечно не идут ни в какое сравнение. Но в этих двух фильмах и, может еще в фильме Ангелы падают, они достаточно уважительно отнеслись к текстам Робертс. Насколько, это возможно для полноценной книги, втиснутой в полтора часа экранного времени. Но того ощущения, которое остается от книги, той глубины в описании героев и событий, конечно. нет. А фильм Огнепоклонники вообще смотреть не стоит. Жутко занудный фильмец.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>11 Сен 2009 20:45

Ангелок, мне "Голос из прошлого" понравился, одна из лучших экранизаций Робертс, имхо. Из первой серии экранизаций - лучшая.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liaria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Сен 2009 21:41

Angelok писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста , стоит ли смотреть фильмы снятые по мотивам книг Робертс? (Дочь великого грешника и Голос из прошлого)

Мне лично фильм "Дочь великого грешника" не понравился, при том, что роман потрясающий, один из первых, прочитанных мною у Робертс. Но многие пишут, что фильм не плох. На мой взгляд ГГ-я подобрана неудачно. "Голос из прошлого понравился", но здесь мне кажется фильм вытянул неплохой актерский состав.


"В полночь на болоте" можно скачать на торрентах: www.torrents.ru
 

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>12 Сен 2009 12:06

Цитата:
Фильм был бы неплох, но неудачно подобрана актриса на главную роль (хотя сама Хизер мне нравится)

Актриса подобрана очень неудачно, сильно заметно в фильме , что она старше героя (в романе такого сюжетного элемента нет)
Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nikoletta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.06.2009
Сообщения: 59
Откуда: Украина
>12 Сен 2009 17:19

Вышел фильм по Трибьют "Дань уважения". Можно скачать на Торрентах но только с субтитрами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Сен 2009 22:24

Розамунда писал(а):
Цитата:
Фильм был бы неплох, но неудачно подобрана актриса на главную роль (хотя сама Хизер мне нравится)


Актриса подобрана очень неудачно, сильно заметно в фильме , что она старше героя (в романе такого сюжетного элемента нет)


Это несоответствие сильно отвлекало, не понятно, по какому принципу кастинг проводили.

Цитата:
Вышел фильм по Трибьют "Дань уважения". Можно скачать на Торрентах но только с субтитрами.

Very Happy Может и с переводом скоро появтся.
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2009
Сообщения: 29
>14 Сен 2009 18:51

Чего-то я наслушалась хвалебных речей об этом авторе, взяла несколько книг, как раз настроение редкое было - лр почитать. Но мне настолько не понравилось... даже слов нет. Ни одна книга не понравилась. Как-то всё поверхтностно, не цепляюще... Не мой автор, одназначно Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>14 Сен 2009 20:55

Катя, а какие именно книги Н.Робертс вы читали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9384
Откуда: Красноярск
>16 Сен 2009 15:49

Riz писал(а):
Чего-то я наслушалась хвалебных речей об этом авторе, взяла несколько книг, как раз настроение редкое было - лр почитать. Но мне настолько не понравилось... даже слов нет. Ни одна книга не понравилась. Как-то всё поверхтностно, не цепляюще... Не мой автор, одназначно Sad



Катя жаль что вам не понравилась Нора Робертс.

Цитата:
Катя, а какие именно книги Н.Робертс вы читали?


Хотелось бы узнать, что бы попытаться реабилитировать автора!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>16 Сен 2009 19:26

Riz писал(а):
Чего-то я наслушалась хвалебных речей об этом авторе, взяла несколько книг, как раз настроение редкое было - лр почитать. Но мне настолько не понравилось... даже слов нет. Ни одна книга не понравилась. Как-то всё поверхтностно, не цепляюще... Не мой автор, одназначно Sad

Вот меня тоже Робертс не особо впечатлила. Что "поверхностно" сказать не решусь, но не цепляет определенно. Хотя серия о Еве Далас понравилась (только споткнулась на 10-ой книге, никак продолжить не могу). И, пожалуй, у двух романов не из Евы концовки перечитываю.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калиола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 1510
>19 Сен 2009 14:03

Посмотрела фильм В полночь на болоте. А знаете вполне, вполне... Неплохой подбор актеров, кроме бабушки ИМХО. У актрисы настолько переделанное лицо, что никакие эмоции на нем отражаться в принципе не могут, да и выглядит неестественно. Не могу сказать, что это шедевр, но смотрится достаточно легко (если, конечно, у вас есть настроение посмотреть тягучий, ленивый фильм).
Правда, я не читала книгу, что фильму явно пошло на пользу, потому фильмы по знакомым книгам, производят сосем другое впечатление. А здесь не с чем сравнивать. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

enteria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.06.2009
Сообщения: 204
Откуда: UA
>22 Сен 2009 17:15

Впервые захожу в эту тему, поскольку сегодня закончила читать первый роман у этого автора (а начала вчера вечером Laughing ).
Мое знакомство с Норой Робертс началось с ее романа "Горячий лед", потому что-то из девочек хвалил эту книгу в другой теме.
Впечатления однозначно положительные. Понравились герои - обаятельный вор Дуглас и невозмутимая в любой ситуации Уитни. Честно говоря, местами я даже завидовала героине - это ж надо так держаться и сохранять хладнокровие в любых ситуациях! Я бы тоже так хотела Laughing Понравился сюжет - вообще люблю детективную линию в любовных романах, а если уж речь идет о поисках сокровищ... ну кто против такого устоит))
Единственное, что не понравилось, это идея с Димитри - не люблю я читать о таких всемогущих товарищах, которые из-под земли достанут. Ну и количество трупов не понравилось. Я не кровожадная Laughing
А вот что я бы особо выделила в романе - так это любовную линию. С одной стороны, у автора нет таких подробных и детальных описаний сцен поцелуев, занятий любовью, долгих размышлений друг о друге... Но страсть, желание, нежность, любовь и страх потерять близкого человека - все это чувствуется так четко, что больше уже и представить незьзя. Вся атмосфера романа просто пропитана взаимным притяжением героев, и это здорово!
Роману твердая "пятерка" Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калиола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 1510
>26 Сен 2009 20:15

Девочки, если кто не видел. хочу поделиться ссылкой на ролик о фильме по серии Робертс о Еве Даллас. Я честно говоря не очень поняла что это - пробы или уже окончательный вариант. но посмотреть было достаточно любопытно.
http://www.youtube.com/watch?v=Y2Iq6qaPSNo&NR=1
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 19:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нора Робертс [1549] № ... Пред.  1 2 3 ... 37 38 39 ... 346 347 348  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение