Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>23 Апр 2015 16:46

 » Самый длинный век 2. Там за поворотом

Калашников Сергей Александрович "Самый длинный век 2. Там за поворотом"

Это продолжение. Ну что я могу сказать ему всего тридцать, но у них уже есть паровая машина Tongue . Ага-ага вообще без комментариев. Что понравилось герой не занимается просто прогрессорством, он пытается сделать что бы людям рядом с ним жилось как можно лучше и безопасней. Причем смотрит в перспективу. Wink Т.е. не пытается их заставить осесть, а смиряется с тем что они бродяжничают по полгода))). И даже находя в том плюсы стимулирует их в этом процессе. Да и школы из той же серии, причем развивающие соображалку у детей, а не просто передача знаний. В общем если не вдумываться и пропустить мимо сознания радиосвязь в каменном веке, то читать можно и нужно. Есть там интересные вещи. Автор по крайней мере думал и размышлял, а не просто листал википендию rofl . Оценка 4.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллекса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 28.01.2012
Сообщения: 259
>23 Апр 2015 21:08

 » Моя Святая Земля

Далин Максим «Моя Святая Земля»



Спасенный Творцом принц-младенец , живет-благоденствует в нашем мире под именем Кирилла. Но тут за ним приходит некромант – пора де в родную страну, а то без него там плохо. Кирилл сразу соглашается – долг велит - и отправляется в свой средневековый мир. Гг такой белый и пушистый, что хочется его стукнуть. Его антипод принц-злодей Алвин, когда ему объясняют что его душу продали незаконно и он от того такой плохой что без души живет, конечно сразу захотел свою душу назад и после ее возвращения стал резко положительным, все осознал, мучается раскаянием и сделает все возможное, чтобы исправить содеянное им. И, конечно, прекрасная принцесса, с чувством долга и ответственности перед страной. В общем сказка, а я сказки не люблю, поэтому книгой не прониклась.
Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>24 Апр 2015 13:06

Очень хочется отписаться в женском фентази, невзирая на авторство. Если бы не видела, что автор мужчина, решила бы что написала женщина. Возможно псевдоним

Сегодня я безбожно много буду цитировать автора

Автор: Стретович Павел
Название: Вернуться в осень. Дилогия

Хороший литературный, плавный язык, почти нет ошибок. Начав читать, показалось ну очень затянуто. Но посмотрев на количество прочитанного, я с удивлением обнаружила, что страниц то прочла всего 10, а думала не меньше сотни. Чувствуется что автор- человек глубоко верующий, на вере в бога построен весь сюжет. Мыслью о боге сквозит каждая строчка. На мой взгляд- с фентази такая массовость плохо сочетается. Всё должно быть в меру, «не поминай имя Господа в суе» как то так было сказано.
Сергей- бывший военный, офицер-танкист, уволившийся из армии после грянувшего всеобщего сокращения, к двадцати семи годам еще не успел обзавестись семьей. Случай дважды свел его с молодой женщиной с ребенком, на которой он в итоге женился, родилась совместная дочка, но случилась беда- его семья погибла от взрыва террористки- смертницы.
Начало- грустное, правдиво-надрывное. Читаешь со слезами на глазах, сочувствуя горю человека. До того момента как автор ударяется в религию.
Возвращаясь с кладбища Сергей попадает под дождь и прячется в деревенском доме, где уже находятся три человека(?) Там ему попадается странная икона, которая под его взглядом как бы проявляется. И тут устами одного из обитателей избушки, автор ударяется в политико-философско-религиозные рассуждения.

Потом на иконе проявляется лик и как объясняют жители избушки- это лик демона Асмодея. А проявился, потому что «кому то предназначена встреча» (ну понятно кому)

Вот на этом и строится сюжет. Сергей попадает в странный Мир. Где является исполнителем пророчества о спасении этого Мира от Зла.
Почему странный- у автора тут «смешались в кучу кони, люди»
Мир псевдосредневековый- короли, князья, наемники, священники .Холодное оружие. И тут же- генетика, клонирование (это от Лукавого естественно), огнестрельное оружие. Мировое Зло в образе демона Асмодея – противника семьи и брака. Его стараниями и соблазнением неустойчивых людишек в Мире появилось государство отрицающее семью, брак, детей, божественное. Приветствующее и поощряющее эгоизм, самолюбье, и девиз «лишь бы мне было хорошо, а на остальных- плевать» - ничего не напоминает?
Появилась своя «Зона»- Рух, где гнездятся чудовища, Зло, которая расползается по миру, поглощая страны и народы.
И вот появляется наш Герой, которому не страшен Рух. Рухер (практически сталкер) Который может там бродить, спокойно убивать неубиваемое. Причем сражается мечем (!!!) котрый судя по всему первый раз в руках держит. А Дальше автор сыплет на него «неслучайные случайности»- Сергей «случайно» женится на принцессе, «случайно» находит наемников и сразу же становиться в их отряде своим, «случайно» спасает одного за другим кучу народа, «случайно» убивает великана, «случайно» возвращается в свой мир и обратно и еще куча случайностей.
Так хорошая книга приобретает шаблонность и ГГ-и становятся плоскими-бумажными.
И только наш человек сходу разобрался Как победить и изгнать Демонов

В конце естественно спасает мир. Конечно не в одиночку, все провители Мира отдали под его командование свои армии. И когда уже не хватало сил и казалось- ВСЁ, герой обращается к Богу. С Молитвой и помощью Божей одержена победа над Злом..

После этого автор бросился соединять влюбленных, устраивать массовые свадьбы и награждать Главного Героя-

Вообщем – Сказка ложь, да в ней намек-добрым молодцам урок»
У меня случился приступ мазохизма и я добила это до конца, хотя уже прочитав пол первой книги понимала, что опять вляпалась.
Как всегда надеялась, что автор уймется и одумается. Нельзя перебарщивать даже такими Высокими понятиями, как Вера, Добро, Бог. Не надо людям тыкать в нос «добрым и светлым», нужно уметь аккуратно подвести к мысли, тогда получаются по настоящему добрые и светлые книги.

Оценивать не хочу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>27 Апр 2015 16:09

 » РоялРПГ или история одного привидения

Никнейм Алекс "РоялРПГ или история одного привидения"

Это СИ, очередная РПгшка. Взяла на безрыбье. Но автор попытался накрутить чего-то там. В результате полное ощущение клубка из обрывков, причем и разных цветов. Короче категорически не понравилось. Попытки привнести реал и игры спецслужб закончился пшиком и сделал только хуже. Оценка 2. Не надо это читать. Ибо ничего не понятно, да и героям не сочувствуешь.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>29 Апр 2015 19:59

Антон Демченко "Воздушный стрелок. Боярич "

Ну книга абсолютно в стиле данного автора. Интриги, смерти и перестрелки Laughing . Ну ладно обычно всего этого больше Laughing . Ах да попаданец-военный попал в тело 14 летнего парня с сохранением памяти. Интрига неплоха, не блеск-модерн, но вполне вменяемо. Оценка 4+.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>30 Апр 2015 17:47

Хайнлайн "Магия Incorporated"

Эх, Хайнлайн это такой Хайнлайн. Serdce Всегда узнаваемый писатель. Всегда ближе к концу действия на грани фола, но как же логично они выглядят в сюжете. Вот кто бы мог подумать что наезд в стиле девяностых (рэкет) может привести в сенат или в ад? Wink А вот привел однако. Что понравилось как всегда у Хайнлайна герои сражаются с антигероями и никогда не меняются местами. Т.е. есть цели и к ней надо идти не теряя себя. А те кто злыдни, они сами во всем виноваты. Хайлайн никогда не пытается подыграть плохишам, что бы поярче выставить положительных героев, но и никогда не принижает плохишей. Герои действительно побеждают потом и кровью и автор никогда не принижает их победу, подыгрывая им. Сложные психологические этюды не сюда (не считая пары книг, но там автора уже просто клинит местами на мой взгляд). А вот настоящие воины - это сюда, приэтом абсолютно не важно чем они занимаются в жизни (в данной книге герой вообще продавец стройматериалов) и что они никогда не держали в руках оружие. если надо они даже до ада дойдут что бы найти неприятеля, естественно не сами, но верных и сильных товарищей у героев Хайнлайна всегда было отсыпано аккурат на победу и не более. Wink Оценка 4.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>02 Май 2015 15:33

Начала читать *Воздушный стрелок*. Интересно пока. Но мне безумно жаль настоящего Кирилла. Паренек-то тоже не пустышкой был, только не заботился о нем никто. Семья бесит, глава никакого уважения не вызывает.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>04 Май 2015 11:38

 » Тринадцатая реальность

Ищенко Геннадий Владимирович "Тринадцатая реальность"

Итак попаданец очередной. При попадании его разум сливается с разумом местного. Мир альтернативен нашему, но где-то что-то пошло не так и не было первой и второй мировых войн, мир где-то ближе к веку 19, но есть телефоны, приемники и т.д. Что не понравилось все-таки автор склонен к жестокости и национализму. Да мир там это и предполагает, но извините это автор его выдумал, поэтому и спрос с него. Кстати герой практически не шифруется через неделю рассказал отцу (с помарками), через 2 недели всему остальному семейству. Оценка 4, но мне было скучновато, очередное всех победим и перемиримся.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>12 Май 2015 10:35

Михайлов Дем Серия Мир Вальдиры.
В настоящий момент в серии 6 книг: 5 про Роса, 1 про приключения в Вальдире брата ГГни. Серия интересная, читается легко. Ггой хорош, но мне гораздо интереснее было читать про второстепенных героев, как-то они оригинальнее и веселее. Эпизоды с Орбитом Хрустилиано просто шикарны. На редкость хорошо и ярко прописаны женские образы, хотя тараканов у девочек в голове много.
Серия далеко не закончена, продолжение читать обязательно буду. Оценка 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>12 Май 2015 20:52

Оп-па на, Вер спасибо за информацию, я уже запуталась в книгах и не думала что будет продолжение.

Серия Мясоедов Владимир "Новые эльфы" состоит из 4 книг. Каждую я не буду расписывать отдельно, просто пробегусь по всем разом. Итак компания молодых людей-ролевиков попадают в другой мир, в тела эльфов. 4 сложившиеся пары. Все девушки строят парней по черному. Парни дико любят девушек, ибо нормальный человек давно бы дал этим дамам от ворот поворот. Но у автора все девушки такие, поэтому надо просто воспринимать их как стихийное бедствие и не мучится. Laughing Мясоедов пишет довольно легко, но не забывает о капле реальности и дегтя в сюжете. Но давайте вернемся к сюжету. Данные персонажи, получив от воскресившего их архимага положенную горку плюшей, пытаются выжить в данном мире. К моменту покупки жилплощади они являются обладателями 2 ездовых скорпионов (размером с "газель"), кучи змей и ездового варана, тоже переростка. В общем и целом нестандартное мышление, способности и раздолбайство позволяет им развиваться и расширяться с неплохой такой скоростью. В данных четырех книгах было все. победы, смерти героев (с последующим воскрешением конечно же), плен, экспедиция в другой мир и многое, многое другое. В общем и целом за серию оценка 4. Но первая книга мне нравится больше остальных.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>12 Май 2015 21:15

 » Сказки на ночь

автор: Союстов Андрей
название: Сказки на ночь

Байки, анекдоты, стеб, юмор, сатира, сарказм все вместе и по отдельности. wo После постапка отдохнула, подняла настроение! Отличная вещь! Состоит из небольших не связанных между собой рассказов-сказок. Истории путешествия мудрого Дракона и его напарника "дремучего" рыцаря. Можно разобрать на цитаты, не знаю авторские или "народные"- не суть. Истории не связаны временными рамками, тут и русский былинный богатырь и Папа Римский и Атилла и Колумб и Ньютон и еще куча литературных и исторических персонажей разных времен и народов. И современные понятия- демократия, консенсус, маркетинг, феминизм и пр., но раскрытые с юмором и стебом. Я на работе в обед читала, хорошо одна в кабинете rofl


Оценка 5+++
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>13 Май 2015 22:19

Вера спасибо Smile

Название: Обернись и стань собой
Автор: Михаил Кулешов
Жанр: Городское фентази с элементами боевика

Время действия наше, место действия Москва и Российская глубинка. Smile Книга была издана.
Наконец то попалось нормальное городское фентази. ГГ-и – оборотни, но автор не эксплуатирует образ- секс-машины. Как обычные люди, они тоже разные- есть убийцы есть те, кто им противостоит. Основная сюжетная идея- оборотни (по крайней мере эти) защитники, заступники. У автора вообще довольно интересная теория оборотничества нарисовалась. Сам придумал или позаимствовал не сужу, мне не попадалась раньше. Стройный, логичный сюжет, наполненный вроде и действием и в то же время нет бесконечного мордобоя. Кому то покажется затянутым, но мне нравиться некоторая бытовушность в первой половине книги. Успеваешь переварить вместе с ГГ-ем все изменения и сюжетные ходы. Wink
Любовная линия- есть, но она не главная.
Кому понравилось Клещенко Елена «Птица над городом – понравиться и эта книга.
Оценка конечно же 5+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>14 Май 2015 7:34

Начала читать Антона Демченко *Охотник из тени*. 15 страниц в мобильном кул ридере и больше не хочется.
Мальчишка из мрачного темного загибающегося мира (это из аннотации, сама пока не прочувствовала), где у него нет никого близкого, не живет, а выживает, всегда настороже, от каждого шороха шарахается, никому не доверяет, расчитывает только на себя. На него (в прямом смысле) падает мутант, берет, так сказать, в плен. А мальчик уже через пять минут общения как с Дедушкой Морозом с ним разговаривает.

В общем, это все не то чтобы глупо выглядит, но как-то схематично. Я расчитывала на более серьезную книгу, не в плане жанра, а касаемо проработки.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>27 Май 2015 19:08

Я решила поперечитывать давно известное, прочитанное и нежно любимое (на что только не пойдет женщина лишь бы борщ не готовить rofl )

Уайт Джеймс "Космический госпиталь"



Аннотация от издательства, поэтому извините. Что я могу сказать, это один из авторов умудрившихся создать свой мир, да мы почти ничего не знаем о Вселенной за границей госпиталя, но сам мир госпиталя, настолько большой и хорошо прописанный что я даже не хочу знать как живут на Земле во вселенной Уайта. Итак, космический госпиталь - это госпиталь, предназначенный для лечения пациентов с любого уголка Вселенной, даже если это новый вид Tongue . Очень хорошо продуманна классификация пациентов (4 буквы и ты уже знаешь чем дышит пациент и при какой гравитации живет и даже какое у него количество конечностей Wink ), при этом буквы не идут одна за другой, что придает классификации достоверный вид, чувствуется что классификация развивалась и дополнялась вместе со вселенной, а не была сляпана на коленке в последний момент. А врачи Embarassed , я лично питаю необъяснимую слабость к О'Маре, но личность он конечно своеобразная и вообще завязываю я петь дифирамбы серии и сосредоточусь на данной книге. Книга состоит из трех частей, первая часть относится к О'Маре и охватывает время, когда шло строительство космического госпиталя. Вторая часть посвящена Конвею, человеку, который будет чаще всего являться героем книг. Третья часть описывает мучения оного Конвея с неизвестным науке видом Wink и не одним. В общем и целом этакий доктор Хаус в космическом антураже, хотя даже О'Мара больше радеет за своих пациентов чем данный эскулап. Оценка 5, хотя эта книга не самая удачная в серии.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>28 Май 2015 19:30

Уайт Джеймс "Звездный хирург"

В этой книге мы опять встречаемся с Конвеем и ему опять "повезло". Один из недавно спасенных пациентов о нем вспомнил и поэтому Конвей оказался у черта на куличках. В Империи, я всю книгу судорожно думала что была ли это попытка провести аналогии между СССР и США или Европой и я лично аналогий не нашла. Хотя кое-какие мысли мелькали, но исключительно о современности. В общем и целом война. Да будущее, есть Корпус, но когда речь идет о деньгах и о возможности упустить доход и раскрыть кое-какие тайны в ход идет оружие. Все так по современному. Но в общем все как всегда врачи матерятся и делают свою работу, ну и естественно добро побеждает зло. Хотя побеждает наивно как-то. А так хорошее чтение, хорошая книга. Оценка 5.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 22:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Колодец с живой водой" Чарльз Мартин Основная часть событий книги разворачивается в Никарагуа, где американец Чарли Финн... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 37 38 39 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение