Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>11 Авг 2024 13:18

Девочки, у меня запарка. Вообще пока не читаю. Но Лисовскую хочу,поэтому приду с большим опозданием.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>13 Авг 2024 20:53

Виктория Лисовская "Русалки Обводного канала"

Прочитала так быстро книгу, что даже и сама не заметила.К тому же небольшого объема.
Немного раздражал тот факт, что автор разделял часто 1893 и 1923. Только что-то намечается, какой-то поворот, и уже другое время.
Мне понравилась Глафира. Умная, смекалистая и добрая служанка. А вот ее начальник - обычный мужлан, считающий женщин не за людей. Поначалу меня смешило его поведение и мысли,но когда девушка пропала, то стал злить. Уходить надо от такого избалованного наглеца, а не жалеть.
В современной части жаль было Любу. И 2022 год , про ее правнучку, навеял даже грусть.
Кто зачинщик - мысли по поводу этого человека возникали.
Я думала, что что-то сделают, чтобы прекратить эти самоубийства, ни увы.
Оценка : 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5174
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Авг 2024 23:46

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Я думала, что что-то сделают, чтобы прекратить эти самоубийства

Ну а как их прекратишь/ предупредишь, они объяснению не поддаются. Люди просто прыгают и всё.
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Latinskaya
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5611
Откуда: г. Краснодар
>18 Авг 2024 23:29

Я решила не ждать конца месяца, чтобы выложить свой отзыв. Я только что закончила читать эту книгу и сразу решила поделиться своими впечатлениями, а то потом все эмоции "затрутся" последующими прочитанными книгами. Вдруг кого ещё заинтересует эта книга. Хотя это больше по жанру детектив, но здесь поднимаются и морально-этические темы. А ещё - вера в чудеса.

Александра Миронова "Под сенью омелы" Дубль из КЛД

Эта остросюжетная книга читается на одном дыхании и держит в напряжении до самого финала.
Что делать, если твой муж неизлечимо болен, и для средств, нужных на лечение продано уже почти всё - и из квартиры, и даже из одежды. И ты вынуждена по ночам танцевать в стриптиз-клубе под красивой маской Кицунэ. При всём при этом, ты работаешь следователем в местном полицейском управлении, правда, в данный момент ты исполняешь обязанности специалиста по связям с общественностью.
Алевтина Орлова, она же Орлик - главная героиня этой книги. Её ценит руководство, уважают коллеги, она умело раскрывает преступления и очень любит своего мужа, что готова идти даже на преступление, чтобы раздобыть деньги на лечение в европейской клинике, ведь местные врачи расписались в своей беспомощности, болезнь быстро прогрессирует.
В городе происходит череда жестоких убийств - убит один из самых состоятельных местных предпринимателей, следом убит известный журналист, и к тому же он близкий друг Али и её мужа Романа.
Аля сразу же, по просьбе начальника, приступает к расследованию этих громких дел, но из столицы, в помощь, присылают следователя, подполковника Яворского Светозара Ивановича. А Аля уже успела с ним познакомиться до того, как узнала - кто это.
Очень интересная книга, динамичный сюжет, закрученная детективная линия, интригующая личность столичного следователя, который до того красив, что похож на эльфа. И такой неожиданный финал!
Очень мне импонировала главная героиня - неординарная, стойкая Алевтина. Я бы с интересом прочитала бы ещё что-нибудь про расследования с её участием.
Перед Алей стояла такая трудная задача - провести границу между Добром и Злом, ведь граница эта так тонка и зыбка, что Зло может оказаться Добром, и наоборот.
За эту книгу заслуженная пятёрка. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5611
Откуда: г. Краснодар
>22 Авг 2024 19:00

Немного не в срок, запоздала, но зато дочитала! Wink

Виктория Лисовская "Русалки Обводного канала" Дубль из КЛД

Смешанные чувства у меня после прочтения. Дочитывала книгу уже просто, чтобы узнать, чем всё закончится. Было желание быстрее дочитать эту книгу, чтобы поставить точку.
Во-первых мне не понравилось прыгание по годам, одна глава - события происходят в 1893 году, следующая - в 1923 г., и так поочерёдно. К тому же главы очень небольшие по объёму.
Во-вторых, мне даже показалось, что это произведение - иронический детектив.
Сыщик Свистунов - совершенно комичный персонаж, со своим постоянным обжорством и мыслями о еде, к тому же хвастун. Может он в других произведениях показал свои детективные способности, а в этом детективе все преступления раскрыла горничная Глафира. Вот кто, действительно, достойный персонаж - умненькая девушка, внимательная к мелочам, обладающая замечательными аналитическими способностями и логическим мышлением.
Также понравились Саша и Любочка, и мне очень жаль, что случилось с Сашей.
Мистическая составляющая интересная, отсылки к карельскому фольклору и ворожбе любопытны, про такое я ещё не читала.
Ну, пусть будет четвёрка. (4)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Флуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5174
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Авг 2024 1:08

Elka писал(а):
Сыщик Свистунов - совершенно комичный персонаж, со своим постоянным обжорством и мыслями о еде, к тому же хвастун. Может он в других произведениях показал свои детективные способности,

Я у автора ещё читала "Перстень русского дракона". Сыщик проявил себя также, но хотя бы немного подвигался Laughing . И в обоих книгах у Лисовской присутствуют ляпы, от которых глаза на лбу.
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Latinskaya
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>26 Авг 2024 18:38

Девочки, привет !
Пропала на какое-то время, у меня телефон начал жить своей жизнью, все данные исчезли, теперь заново восстанавливаю назад все.

Пиколт дочитываю. Не запомнила, где остановилась, но явно немного перелистнула. Но при этом ничего не потеряла. Есть разочарование, ведь ожидала большего.

Кто-то же ещё со мной хотел прочесть этот роман? Как продвижение?

Настёна СПб писал(а):
Ну а как их прекратишь/ предупредишь, они объяснению не поддаются. Люди просто прыгают и всё.

Эх, привыкли уже, что на все есть ответы и пути решения Smile
Настёна СПб писал(а):
Я у автора ещё читала

Во время чтения была мысль, что словно серию читаю, хотя не отмечено у нас в каталоге. Если про Глафиру я бы ещё прочла, то про ее начальника - увольте.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1229
Откуда: Казань
>26 Авг 2024 20:31

Я прочитала,отзыв пишу как раз,завтра выложу.Почкму то думала что это детектив или триллер.
В общем тоже ожидала другого если честно.и затянуто.Но для меня получилась провокационной очень,очень много неприятных моментов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5174
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Авг 2024 21:20

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
была мысль, что словно серию читаю, хотя не отмечено у нас в каталоге.

Расследования и события в этих книгах не взаимосвязаны, так что спокойно можно читать отдельно. Тем более, там такая чехарда с датами, что мама не горюй. Автор с чистой совестью перекидывает Глафиру с сыщиком через десятилетия.

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Если про Глафиру я бы ещё прочла, то про ее начальника - увольте.

В "Перстне" присутствуют оба Laughing .
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Latinskaya
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1229
Откуда: Казань
>27 Авг 2024 12:27

Книга конечно очень хорошо подходит для обсуждения, много в ней неоднозначных моментов. Похищение собственной дочери от бывшей жены и мотивы этого. Хотя как мне показалось что автор очень хотела оправдать главного героя из за этого и нагородила много всего.

"Похищение" Джоди Пиколт

Это первая книга прочитанная у автора, почему то я думала это будет детектив или триллер, но это скорее драма, тема которая поднята автор не однозначная. Я все таки считаю что верховенство закона должно быть в приоритете, и главный герой мог поступить по другому. Хотя автор много всего свалила в одну кучу, из всех героев симпатию вызывала только Софи. Повествование было затянутым, местами было читать нудно, много лишней информации, зачем нужно подробно описывать как варить амфетамин не понимаю, очень много описания жизни Эндрю Хопкинса в тюрьме, я понимаю что автор специально так все подробно описывала, чтоб зародить жалость к герою, и сказать разве место ему в тюрьме, а описание и правда жесть.
Эндрю задерживают за похищение собственной дочери, которое он совершил 28 лет назад, ему грозит суровое наказание. Его дочь Делия в шоке, она считала что ее мать умерла, она очень любит отца, который был для нее замечательным отцом, но оказывается вся ее жизнь ложь, и даже имя не ее. Ее друг детства, бойфренд и отец ее дочери соглашается взяться за защиту ее отца.
Лично мне понятно почему Делия оказалась на стороне отца, пусть она очень скучала по матери в детстве и ей ее не хватало, все же 28 лет никуда не выкинешь и мать для нее так и останется чужой женщиной. А человек так устроен что для любимых людей всегда найдется 101 оправдание. Она уже никогда не сможет стать Бет, так как за 28 лет превратилась в Делию, а та девочка останется чужой и для для нее самой. Хотя и считаю что лишить мать ребенка это жестоко, на все ее прегрешения. Эндрю никогда не пытался поставить себя на место бывшей жены, да и свою дочь лишил матери. Вся это история с Виктором очень мутная. Если это правда то такой человек должен быть наказан за очень тяжкое преступление, и конечно доказать его вину было бы легче сразу, а не спустя 28 лет, за такие преступления люди не должны уходить от наказания.И если все это имело место быть, то скорее всего там не ограничилось все одним случаем. Почему Эндрю сразу не обратился в полицию выше моего понимания.
Делия, Фиц, и Эрик дружат с детства, Эрик борется со своим пристрастием к алкоголю. Он очень много сделал для того, чтоб вытащить отца Делии из тюрьмы. Хотя считаю ему очень не просто было взяться за это дело, но он не мог поступить по другому и подвести любимую женщину. Лично меня шокировало, что после разногласия с Эриком Делия бросилась сразу в койку к Фицу, вообще для чего это было нужно. Вообще не верю что после этого дружба Эрика и Фица сможет сохраниться. Как то все это получилось мерзко. И все хорошее отношение к Делии у меня после всего этого улетучилось.
Я надеюсь что Эрик поможет как нибудь сыну Контактного, лучшим вариантом было бы взять его под опеку. Все же не хватило эпилога мне в книге.
Не смотря на то, что мне ни разу не хотелось бросить читать книгу, все же слишком многое меня отталкивало. Оценка 3.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1229
Откуда: Казань
>28 Авг 2024 16:34

Что читаем в сентябре?
Может кого заинтересует книга"Колодец с живой водой" Мартин Чарльз очень интересная аннотация. Посмотрела аудиокнига тоже есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5611
Откуда: г. Краснодар
>28 Авг 2024 17:19

ledi-kazan писал(а):
Что читаем в сентябре?

На сентябрь у нас в планах было:

1.Амитав Гош "Маковое море"

ledi-kazan писал(а):
Может кого заинтересует книга "Колодец с живой водой" Мартин Чарльз очень интересная аннотация. Посмотрела аудиокнига тоже есть.

Меня тоже заинтересовала аннотация.
Посмотрела, в книге 672 страницы.
«Маковое море» - 464 стр. выдает интернет.
Рассматриваем ещё предложения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 612
Откуда: Москва
>28 Авг 2024 21:01

Всем привет! Мне понравилась книга Мартина Чарльза и также вариант с Амитавом Гошем поддерживаю
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Флуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1663
>29 Авг 2024 9:25

Всем привет! Я, наверное, пропущу сентябрь. Пока не знаю, что хочу читать. 😕
_________________
Красота by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1561
>29 Авг 2024 22:13

Привет ,

Отличные предложения на сентябрь!

"Маковое море" Амитава Гош
я уже читаю))). Отличная вещь!

"Колодец с живой водой" Чарльза Мартина взяла бы тоже wo.


Элен,

Про "Игру престолов".
Цитата:
"Пир стервятников" у меня сначала со скрипом шёл!

Я немного похоже потерялась в названиях. Я ее читала на немецком и параллельно слушала И.Князева. Третья книга у меня "Трон семи королевств" (в моем вольном переводе).
Вторая книга закончилась на том, что Роберта Старка его вассалы призвали стать королем Севера. А Дейенерис прошла через колдовской обряд и обрела трех драконов...
До "Пира стервятников" еще не дошла)).
Цитата:
А продолжение так и не дописано!

Все книги я вряд ли осилю. Буду читать под настроение Wink . Пишет Джордж Мартин замечательно, а главное узнаваемо))).
Трудно советовать, я первый сезон посмотрела почти параллельно началу, но потом отложила просмотр сериала в сторону, чтобы в голове не перемешались события книг и сериала.
Вот и я с сериалом, боюсь потеряться. За ссылки спасибо Poceluy , почитаю на досуге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Сен 2024 15:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Как только Арден согласилась выйти за Дрю, он не стал терять времени даром и всего через несколько дней организовал бракосочетание.... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 5. Свершение (август 1812 года - апрель 1813 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 374 375 376  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение