Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1084
Откуда: Беларусь
>25 Сен 2024 21:27

mary-arty писал(а):
Хочется чего-то осеннего, таинственного, может даже с призраками)) Не отказалась бы и от классики (был у нас раньше такой опыт). Или может какая-то книга-новинка сейчас на слуху?


Как насчет Отель с привидениями Уилки Коллинз?
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5594
Откуда: г. Краснодар
>25 Сен 2024 23:23


mary-arty писал(а):
Девочки, были/есть ли у нас предложения на октябрь?

mary-arty писал(а):
Покопалась у себя, не всё подпадает под мои перечисленные желания, но вот парочка предложений:
Лора Перселл "Безмолвные компаньоны" готический роман
Лисса Кей Адамс "Тайный клуб романтиков" необычный легкий романчик
Жоэль Диккер "Книга Балтиморов" пытаюсь взяться за продолжение с Маркусом Гольдманом (Правда о деле Гарри Квеберта)
Донна Фрейтас "Девять жизней Роуз Наполитано" тут думаю будет, что обсудить

Lady O писал(а):
mary-arty писал(а):
Покопалась у себя, не всё подпадает под мои перечисленные желания, но вот парочка предложений:
Лора Перселл "Безмолвные компаньоны" готический роман

Мне понравился этот вариант.

Мне тоже приглянулся этот роман.
mary-arty писал(а):
Жоэль Диккер "Книга Балтиморов" пытаюсь взяться за продолжение с Маркусом Гольдманом (Правда о деле Гарри Квеберта)

Я тоже так и не продолжила чтение про Маркуса Гольдмана. Так что не прочь бы и прочитать с клубом, но Катя уже читала.
Катя, стоит читать? Как тебе?
mary-arty писал(а):
Хочется чего-то осеннего, таинственного, может даже с призраками))

Я тоже с удовольствием!
Мы как-то читали книгу Дарси Коутс "Призраки дома Эшберн". Можно взять её же "Крейвен Мэнор. Хранитель призраков" или "Призраки дома Блэквуд".

Предлагайте ещё!

ledi-kazan писал(а):
Я прочитала Чарльза Мартина.
У меня почему то не открылся файл из нашей библиотеки

У меня тоже. Скачала с Ф-ты.

Freitag писал(а):
Я попробую быстро прочитать Чарльза Мартина. Добралась до седьмой главы.

Тоже читаю, ещё нашла аудиовариант, немного слушала, когда занята была. Пока 6-ю главу читаю, неплохо идёт.
Freitag писал(а):
Опять встретилась с наркотиками в книге))

Тоже сразу подумала о таком совпадении!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1568
>26 Сен 2024 11:32

mary-arty писал(а):
Девочки, были/есть ли у нас предложения на октябрь?


Даже не знаю что мне хочется на октябрь... Боюсь две недели в середине месяца у меня полностью выпадут из форумной жизни. Я смогу только одну книгу почитать с коллективом и на вторую половину октября.
mary-arty писал(а):
Лора Перселл "Безмолвные компаньоны" готический роман

Это ужастик? Под Хэллоувин ка раз подойдет))).
Lady O писал(а):
А мне хочется увлекательный любовный роман (скорее исторический)

Rozmarin писал(а):
Ага, я тоже склоняюсь к ЛР. С ними у меня как в пословице "ежик плакал и кололся но продолжал есть кактус". Этих герцогов и волокит уже видеть не могу, но порой только с такими сюжетами получается переключиться и спокойно отдохнуть))

wo Присоединяюсь к ЛР. Но тут главное что-то стОящее выбрать. Типа Лоры Кинсейл или Мэри Бэлоу ... Я уже столько в последнее время ИЛР начинала... и бросала.
Tоже получаю отдых с такими историями tender . Никакого стресса и мрачных мыслей, только позитивные эмоции)).
Rozmarin писал(а):
Да, Катя, планирую прочитать всю трилогию, интересно, как сложится судьба у героев. Хотя немного подглядела твой отзыв на следующую книгу, удивилась, что нам не расскажут про всех)) Но ты заинтриговала

Мне вторая книга даже больше первой понравилась.
До конца третьей я еще не добралась, но думаю там-то автор и подведет черту с героями. Третья книга тоже удивила выбором персонажей и смелостью автора вовлечь новых персонажей или старых, но второстепенных. И мне это именно у него нравится. Потому что он рассказывает еще о многом другом...
Rozmarin писал(а):
Ничто в жизни не может быть постоянным. Любая жизнь может в одночасье изменить свой ход. Главное - оставаться человечным и верить в надежду))

В этой трилогии автором выбраны герои, которые попали "под раздачу". То как они выбирались, чем жили, какие пути выбирали читать было особенно интересно.
Да, хочется не смотря ни на что надеяться, верить в справедливость...
Rozmarin писал(а):
И я тоже приступила, только, боюсь, мой отзыв сильно опоздает. Книга больше чем на 10 часов чтения. Но согласна с тем, что читается легко. К герою пока присматриваюсь, вердикт делать рано)

Объем большой. Думаю с книгой Чарлза Мартина к выходным я управлюсь. И вот, читая "Колодец с живой водой" поняла как я соскучилась по ЛР))).
Elka писал(а):
Я тоже так и не продолжила чтение про Маркуса Гольдмана. Так что не прочь бы и прочитать с клубом, но Катя уже читала.
Катя, стоит читать? Как тебе?

Я читала "Книгу Балтиморов" сразу после "Правды о деле Гарри Квеберта" и ожидания были очень велики. Вторая часть серии не детектив, а семейная история со множеством тайн. И я не узнавала там Маркуса из первой книги...
Но книга написана увлекательно. Почитайте!
Elka писал(а):
Тоже читаю, ещё нашла аудиовариант, немного слушала, когда занята была. Пока 6-ю главу читаю, неплохо идёт.

wo Мы скорее всего одновременно и дочитаем)).
Elka писал(а):
Я, честно говоря, мало знала про опиумные войны и выращивание мака в Индии. Как меня возмутила политика англичан! Я даже закладки в тексте ставила, потом с друзьями обсуждала.
Не, нормально, - как это китайский император может лишать свой народ получать удовольствие от опия?! Не хочет добровольно, значит - заставим! Dur Если что, это сарказм. Hun
Очень созвучно с современной линией политики некоторых государств.

Меня в итоге и зацепила схожесть с событиями, которые происходят сейчас, на наших глазах... Все один к одному. Цели, методы, даже аргументы. Особенно во второй книге это видно, когда события переносятся в Китай.
Elka писал(а):
Дити какая-то мудрая, жизненно мудрая. И это не из жизненного опыта, а "от земли", что ли

Какие ты правильные слова нашла. Мудрая от земли. Да, так оно и есть.
Elka писал(а):
Но мне понравилась Полетт. Правда, она немного безрассудная, готовая на отчаянные поступки. Но такая смелая, любознательная, стремящаяся расширить свои знания, верный друг, не боится препятствий.

Полетт светлый персонаж книги. Надеюсь с ней встретится во второй половине третьей книги.
Elka писал(а):
И Захарий тоже мне симпатичен.

Если будешь читать дальше тебя очень удивит выбранный путь Захарием...
Elka писал(а):
Нил вёл такой праздный образ жизни, изменял жене, тратил на любовницу баснословные суммы. И сдулся, когда его осудили.

Он жил так, как жил его отец, а прежде и как его дед скорее всего. Меня посмешил тот ужин на корабле. Весь этот абсурд микса роскоши, кастовых ограничений и долгов обо многом говорил.
Глубина падения Нила и показала всю глупость этого изолированного сказочного мира.
Elka писал(а):
Что ничего не меняется в жизни. Ни в политике, ни в жизни людей разных наций и сословий. Расизм, снобизм, помыкание людьми, неуёмная жажда наживы, наркомания...
Цитата:
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
(Екклесиаст 1 стих 9)
Ну и ещё - "Неисповедимы пути Господни". Судьба может начертить такие зигзаги!

И эти твои слова мне очень понравились.
Да, ничего не меняется...
***

Дописываю.

Пришла в голову мысль lighten . А как на счет Элизабет Чедвик? У нее хорошие исторические романы. Ранние ее книги именно ИЛР по жанру.

Вот этот роман привлек сразу своим высоком рейтингом:

Любовный узел, или испытание верностью [/code]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1234
Откуда: Казань
>26 Сен 2024 18:09

Обычно у Чарльза Мартина идеальные герои мужчины, в этой книге все не так. И может быть я хотела бы чтоб герой был чуть другой, но все равно я прочитала книгу с большим удовольствием.

"Колодец с живой водой" Мартин Чарльз


Книга читается на одном дыхании, хотя объем у книги не маленький. Эта книга написана от лица Чарли Финна, его исповедь, его путь к свету. Особенно понравилось все что было связано с Никарагуа. Герой получись у автора яркие, интересные, хотя главный герой и очень неоднозначный. Концовка может и чересчур идеальная, но я именно такой ее и ждала. Всегда хочется верить в лучшее.
Чарли авантюрист по натуре, все время пыталась понять его мотивы, что заставило человека с блестящим образованием пасть так низко, он мог так же зарабатывать себе на жизнь ремеслом, которому его обучил Гек. Для меня Чарли до встречи с Линой, и после две разные личности. Именно его встреча с жителями Никарагуанской деревни, семьей Лины заставило посмотреть на свою жизнь по новому, переосмыслить многие свои поступки, и по возможности исправить то, что можно. И хотя лично он не знал Александро Сантьяго Мартинеса и Габриеля , их влияние на его изменения так же существенное. Не последнюю роль конечно сыграло, то что случилось с Марией и с Селом, хотя как мне кажется вина их отца Колина в этой ситуации еще больше.
Очень больно было наблюдать за крахом Синко Падрес, как легко можно уничтожить компанию если у тебя есть деньги, и не важно что этим ты разрушишь жизни тысяч семей, хотя Чарли и был тем молотом, который разрушил компанию, но Чарли был только винтиком в разрушительной машине Маршалла Пикеринга, и самое обидное что такие люди всегда выходят сухими из воды.
Паулина очень сильная личность, в ее жизни было слишком много потерь, они с Изабеллой и с Пауло живут не богато, но ее доброго сердца хватит на всех. И я почему то даже не сомневалась, что в ее сердце обязательно найдется прощение для Чарли.
Не знаю могут ли меняться такие люди как Чарли, Колин, Сел в реальной жизни, но очень хочется в это верить. Оценка 5.




На следующий месяц возьму одну книгу, какую выберем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 6:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Мостакова Ольга. Осенний дождь » Ольга Мостакова Осенний дождь ­Осенний дождь стучит в стекло И холодно в душе. А я стою, гляжу... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 375 376 377

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение