Регистрация   Вход

Aleco: > 13.05.12 14:34


Рикки-тикки писал(а):
Там все время говорится, что дом у них где-то около Антигуа. Может, при переводе Ост-Индию с Вест-Индией перепутали? Или автор сама перепутала.

Вот это меня и бесило - как можно перепутать Ост-Индию с Вест-Индией. girlwolf
aolchik писал(а):
! Я вот вообще внимания на это не обратила, хотя читала совсем недавно.
Видимо автору надо было что-то написать, вот она и собрала в кучу.

Я даже и не пойму, кто автор или переводчик так постарался - с другой стороны Фоули написала про Индию цикл - вряд ли она могла "так" опозориться.
aolchik писал(а):
Ведь не многие как ты полезли проверять их путь по карте

А это уже я себя проверяла - может у меня что с памятью. Crazy

...

Рикки-тикки: > 13.05.12 16:26


Спешу реабилитировать писательницу. Книжка вышла достаточно давно, и даже мне (хоть я совсем-совсем не спец в этом деле) практически мгновенно удалось найти английский текст. Без всяких сомнений, там речь идет исключительно о West Indies. Я, конечно же, не читала, а тупо проверила поиском, а потом уже сравнила контекст. Так что за ляп благодарить надо переводчиков. Non
Цитата:
“May I ask where we’re going?”
“You may ask anything you want,chérie. TheWest Indies . Home.”

При переводе тут текст почему то упрощен.
Цитата:
Могу я спросить, куда мы направляемся?
Ты можешь спрашивать, о чем хочешь, chérie. В Вест-Индию. Домой.

А она снова задает вопрос, опять же упоминая Вест-Индию.
Уж и не знаю, откуда у издательства такие фантазии насчет Ост-Индии. Laughing

...

Aleco: > 13.05.12 18:06


Рикки-тикки писал(а):
При переводе тут текст почему то упрощен.

это-то стандартная процедура. При переводе текст может быть "вылизан", кое-что удалено, поэтому тут даже не удивляюсь.
Рикки-тикки писал(а):
Уж и не знаю, откуда у издательства такие фантазии насчет Ост-Индии.

так переводчик решил, что WE на русский переводятся как О - что и имеем в наличии.

...

Милашка: > 06.06.12 05:42


"Ее тайные фантазии"
Я бы с удовольствием выкинула из этой книги половину. Ну ничего интересного. Ну зациклилась автор на бытовухе. То дом, то проблемы с матерью. Ну не люблю я этого. И скучное, размеренное, вялое действие меня совсем не привлекает. И герои меня не впечатлили. Скучные и неинтересные какие-то. Героиня два раза проявила характер и вообще себя во время пожара и во время последнего разговора с матерью. А так такое ощущенеие, что героини вообще нет. Слишком блеклая, бесхарактерная какая-то. И герой меня совсем не впечатлил. В общем мимо меня прошел снова еще один роман Фоули. Не производят на меня что-то последнее время ее романы впечатления.
Оценка: 2

...

Кассиопея: > 07.06.12 17:53


Милли , с возвращением! давно не встречала тебя в темках (может конечно я в не тех обитаю) .
Милашка писал(а):
"Ее тайные фантазии"

Милашка писал(а):
Оценка: 2

Ну, Милли , разнесла ты роман.... А мне он понравился и я ему поставила 5.... shuffle Но все равно лови от меня Serdce , за твои труды, что все же дочитала.... Mr. Green

...

Розамунда: > 07.06.12 19:50


Прочитала у Фоули роман "Мой неотразимый граф"
Жизнь тайного агента трудна, а порой чревата реальными опасностями. И испытания, через которые пришлось пройти графу Фальконриджу во имя короны, были нешуточными. А все началось с того, что ему пришлось пожертвовать счастьем и отказаться от обожаемой невесты — красавицы Мары Брайс. Но вот спустя несколько лет судьба смилостивилась и преподнесла графу новую встречу с овдовевшей Марой. И стоило их страсти вспыхнуть с новой силой, как опасная профессия опять разлучила влюбленных. Поймет ли его Мара? Согласится ли связать судьбу с человеком, который никогда не раскроет всех своих секретов?..

Очень интересный роман. Мне понравилось. В основе сюжета фигурирует тайное общество "Инферно' - закрытый клуб аристократов, которые стоят на страже интересов своей страны и конечно охраняют своего правителя. Одним из членов этого общества и является главный герой - когда-то он уже сделал нелёгкий выбор в пользу долга , отрекшись от любви, теперь же судьба даёт ему второй шанс.
Мне очень понравилось , как развивались отношения между героями, и героя и героиню автор описала очень интересно, ярко, роман захватил с первых же страниц. В общем буду ждать продолжения этой серии.
Оценка:5

...

Кассиопея: > 08.06.12 12:20


Рози , спасибо за отзыв! Flowers Лови от меня Serdce Еще не читала этот роман, жду в электронке. Но после твоего отзыва я еще больше хочу его прочитать. Wink

...

Милашка: > 08.06.12 17:13


Кассиопея писал(а):
Милли , с возвращением! давно не встречала тебя в темках (может конечно я в не тех обитаю)


Спасибо! Последнее время я практически не заходила на форум, так как была то на сессии, то на работе, поэтому мне было некогда.

Кассиопея писал(а):
Ну, Милли , разнесла ты роман....


Ну не разнесла я его, но 2 он заслужил.

...

Розамунда: > 09.06.12 20:03


Цитата:
Рози , спасибо за отзыв! Лови от меня



Цитата:
Еще не читала этот роман, жду в электронке. Но после твоего отзыва я еще больше хочу его прочитать.

Буду ждать твой отзыв, интересно будет сравнить наши впечатления.

...

Virgin: > 02.08.12 22:39


Так-так...
Милашка писал(а):
Ну не разнесла я его, но 2 он заслужил.

"2" Фоули - это что-то с чем-то.
Милашка, зачем общий балл портишь? Шучу, конечно. А можно я тебе отвечу на твой отзыв цитатами из своего? Просто очень забавно получается:
Милашка писал(а):
Я бы с удовольствием выкинула из этой книги половину. Ну ничего интересного.

Ну что я могу сказать о новом и долгожданном романе Фоули? Ну, конечно же, великолепно и потрясающе! Да, можно придраться, и многие придерутся к некоторым моментам, но меня ничего не смутило. Я читала и радовалась, что наконец-то меня увлек роман. Как глоток свежего воздуха после некоторых неплохих, но все же достаточно тягомотных романов.
Милашка писал(а):
И скучное, размеренное, вялое действие меня совсем не привлекает.

В общем, роман меня восхитил, удивил и впечатлил! Буду перечитывать!
Милашка писал(а):
Героиня два раза проявила характер и вообще себя во время пожара и во время последнего разговора с матерью. А так такое ощущенеие, что героини вообще нет. Слишком блеклая, бесхарактерная какая-то.

Лили мне понравилась. Она красивая, здравомыслящая девушка с твердыми целями, но с ранами в сердце. Ее цель – выйти замуж, чтобы спасти свою семью от бедности. Она чувствует свою ответственность за близких и полна решимости использовать свою красоту для выгодного замужества. И жених нашелся, только, естественно, он не вызывает у нее никаких чувств. Жених, кстати, необычный. Выскочка из низов, который хочет пробиться в высший свет с помощью Лили. Но он оказывается той еще темной лошадкой…
Милашка писал(а):
И герой меня совсем не впечатлил.

Герой очень колоритный! Он предстает перед нами с двух сторон. Сначала это повеса, «первый жеребец сезона». Забавно читать, как о нем сплетничают: будто он замучил кого-то до полусмерти и сломал кровать, или как он выбирает женщину на ночь, попросив брата выбрать одно из надушенных писем. Вроде обычный соблазнитель женщин. Но Дерек не так прост. Почему бы ему так не относиться к женщинам, если они на него вешаются? Не палкой же их отгонять. У него есть важное предназначение в жизни – он солдат, командир, заботящийся о своих подчиненных в Индии. В Англию прибыл, чтобы раздобыть давно обещанное жалование. Сюжет как раз и крутится вокруг расследования героем причин задержек жалования и любовной линии.

Удивительно, как мы по-разному восприняли роман, да?

"Мой неотразимый граф":

Хороший роман. Мне понравился. Он, конечно же, не такого уровня, как "Дочь пирата", то есть я не назову его шикарным или бесподобным, между героями не летят искры, но есть в нем некое очарование, некая правильность и добротность. И вообще я просто рада, чо читаю роман у любимого автора. Сюжет у романа интересный. Мне показалось, что Фоули постаралась уйти от штампов и внести что-то новое. Ребенок героини не от героя, как шпион, герой делал ошибки, да и героиня в попытке спасти его не оказалась спасительницей, как это обычно бывает. Вот вроде мелочь, а приятно. А то заезженные приемчики раздражают. Сам сюжет неплохой, немного не хватило чувств героев. Даже не так. Они были описаны очень хорошо, но автор решила ввести еще одну пару в сюжет, сделать завязку для продолжения, тем самым украв время у главных героев. Но у меня осталось очень приятное впечатление о романе. Удивило, что переведен третий роман в серии. Другие герои заинтересовали. Надеюсь прочитать и про них.

"5"

Розамунда писал(а):
Мне очень понравилось , как развивались отношения между героями, и героя и героиню автор описала очень интересно, ярко, роман захватил с первых же страниц. В общем буду ждать продолжения этой серии.

Рози, будем ждать вместе.

Ты заметила уход от штампов, о котором я говорю? Какие еще моменты запомнились?

...

Милашка: > 03.08.12 00:27


Virgin писал(а):
"2" Фоули - это что-то с чем-то.


Ну ты же знаешь, что я даже любимых авторов не жалею. Сколько роман на мой взгляд заслужил столько и поставлю.

Virgin писал(а):
Удивительно, как мы по-разному восприняли роман, да?


Да... Очень у нас с тобой противоречивые мнения получились. Вообще противоположные!

Virgin писал(а):
"Мой неотразимый граф"


Отзыв не читаю пока. Буду скоро читать роман.

...

Кассиопея: > 03.08.12 18:27


Вирги, спасибо за отзыв! Guby Я давно на этот роман поглядываю, но у меня отбивает желание читатьт то, что роман 3. Был бы хотя бы первый. А то как-то читать сразу с конца что-то не хочется. Подожду немного, может допереведут первые книги. Wink

...

Virgin: > 06.08.12 23:38


Кассиопея писал(а):
Я давно на этот роман поглядываю, но у меня отбивает желание читатьт то, что роман 3. Был бы хотя бы первый. А то как-то читать сразу с конца что-то не хочется.

Это никак не мешает.
Милашка писал(а):
Ну ты же знаешь, что я даже любимых авторов не жалею. Сколько роман на мой взгляд заслужил столько и поставлю.

Знаю прекрасно.
Милашка писал(а):
Да... Очень у нас с тобой противоречивые мнения получились. Вообще противоположные!

Неожиданно, да?

...

miroslava: > 11.10.12 12:46


Его дерзкий поцелуй

Роман могу оценить как неплохой, но не более. Пожалуй, даже не стала бы его читать, если бы не хотелось узнать, что там дальше у Найтов. Ну, и конечно, интриговал сам главный герой – уж больно часто его как «изгоя» поминали в других романах. В этом романе он, наконец, появился и если не разочаровал меня, то по крайней мере повышенного интереса не вызвал. Обычный положительный герой, без особых заскоков, хотя, конечно, его переживания по поводу своего рождения мне очень понятны. И другие братья были незаконнорожденными, но они хоть происходили от благородных отцов, а бедный Джек – от простолюдина, который тоже постыдился своего сына – урод, а не отец ranting ! Который раз я помянула недобрым словом маменьку всех Найтов
Героиня вначале очень понравилась: то, что девушка в ее возрасте рвется к цивилизации, а не в джунгли, мне показалось вполне естественным и нормальным. И еще – замуж хочет! Необычно на фоне основной массы героинь любовного жанра, которые все упираются как бараны, когда дело доходит до марша Мельденсона и обручальных колец! Но мне такой «нестандарт» очень понравился – больше походит на правду, чем выдумки о поголовном отвращении всех женщин (особенно в прошлые времена) к замужеству. Потом она начала меня несколько раздражать – не такая уж великая была нанесена ей обида, когда муж решил оставить ее в Ирландии (и то сразу же передумал!), чтобы не пускать его в постель месяцами! Посердилась бы пару дней – и довольно!
Роман на твердую четверку.

...

indigo-luna: > 12.10.12 19:23


miroslava писал(а):
Его дерзкий поцелуй



Роман могу оценить как неплохой, но не более. Пожалуй, даже не стала бы его читать, если бы не хотелось узнать, что там дальше у Найтов. Ну, и конечно, интриговал сам главный герой – уж больно часто его как «изгоя» поминали в других романах.
Мира, спасибо за отзыв, хороший обстоятельный у тебя получился Serdce ... я лично, очень ждала эту книгу и исключительно из-за Джека. Но насколько я ждала, настолько эта история меня не захватила... так неинтересно Sad ... а кроме того и герои не понравились lac представляешь, даже Джек для меня, совсем не раскрылся, никакой харизмы я в нем не увидела, я не говорю уже про Иден... я даже толком не помню о чем там писалось, а ведь читала недавно...в общем у меня эта книга не выше чем на 2 балла... Sad

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение