Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+)


Miss Amy: > 10.10.09 14:45


Насчет В"лейна не скажу. Просто интерестно где-же он пропал?

...

Sayra-hafize: > 10.10.09 15:04


Как где Влейн? Он с королевой Эобил Laughing где ж ему быть-то?!

...

Луара: > 10.10.09 15:10


-Хорошая ночь для прогулки.
- Почти полнолуние, Бэрронс. И то, что снаружи, может стать опасным.
- Опасность может поджидать где угодно...
1-я книга. Может это намёк на зверушку, убийство Алины? nus... и на себя ?

...

EverGreen: > 10.10.09 15:18


Влейн, небось, на воды махнул. А то Мак ему библиотеку показала, а у него культурный шок возьми, да и случись. Вот теперь здоровье на спа-курорте поправляет.
А если серьезно, настораживает его отсутствие. Видать парню и правда хреново, иначе он бы объявился. Интересно, с чего это ему так занемоглось? Какие будут предположения?

Adora, с кораллом!


Tsvetochek с хрусталем!


Euphony, с янтарем!

...

Sinner: > 10.10.09 15:30


EverGreen писал(а):
А если серьезно, настораживает его отсутствие. Видать парню и правда хреново, иначе он бы объявился. Интересно, с чего это ему так занемоглось? Какие будут предположения?


Видимо, в той библиотеке было действительно что-то мощное и сильное против эльфов, через что Влейн не мог просто перенестись...

...

Ell: > 10.10.09 15:43


ХЭ ждете говорите, а я уже просто жду конца моих мучений, мне все равно какая концовка будет, лишь бы я узнала все секреты и тайны. Но чует моя петунья, загадок подкинут только больше ну и как подачку расскажут кто убил Алину, кто такие наша сладка парочка, но КММ добавит еще 300 вопросов, дабы мы следующую серию читали…

Adora
, с повышением!

...

Алюль: > 10.10.09 15:56


Девочки, Син, Шери, La Gata - да вы приоделись во всё новое! Какие аватарки!
Tsvetochek, Euphony - с новой ступенечкой!

А насчёт КЕМ зверь оказался - я уже предлагала вариант, что дело не в этом. Вопрос КОГО увидела Мак. Может она вообще СЕБЯ увидела. Или любого из тех, за кого хотела жизнь отдать, а сама взяла - и убила. Это вполне могло оказаться просто иллюзией. Вот хамелеон цвет меняет, а эта штука воплощает все страхи и опасения. И сейчас Мак увидит по очереди все родные лица. Или это всё-таки Кристиан - не зря же он начал быстро "озверевать" после... эльфятины. А Мак теперь убивается, что не просто друга помогла грохнуть, а защитника всего человечества: если он был ПЯТЫМ, то теперь фиг чего сделать можно, даже если она сумеет вернуться. Это ведь мог совсем не ЕТУ быть (вот лже-Риодан, например, то ли не понял о чем она говорит - когда она про ЕТУ спросила, то ли знал, что это что-то другое).

...

Miss Amy: > 10.10.09 16:03


А может это и вправду не ЕТУ был.....

...

Алюль: > 10.10.09 16:14


Вот-вот... А ЕТУ появится в начале пятой книжки и всех (или только Мак) спасёт.

...

МариАнна: > 10.10.09 18:31


Лэйди, да не истерите! Не может КММ пришить Йошу - ее же фанаты с ... сожрут!)))))))
Концовка чисто коммерческая.
Рассчитана на массовую исерию и стадный инстинкт - ЕЩЕ! О КАК Я ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЯ! КОГДА ЖЕ ВЫЙДЕТ ЩЭДОУ!
c приветом, Маша. Бэээээ (proud Монинговский барашэк)

Алюль, Грин - ваши догадки по поводу Ри - бальзам на мою душу))

...

Ялана: > 10.10.09 19:20


А я вот о чем подумала: это ж сколько лет меня "лихорадит", отпускает навремя, а потом затягивает с новой силой - с выходом очередной книги. Так мою жизнь (теоретически) можно разбить на этапы по количеству вышедших книг. Хотя, 1-й и 2-й у меня совпали, ну или между ними был не очень большой промежуток, не год - точно. Теперь нужно потихоньку успокаиваться, переключаться на что-нибудь другое и ждать. Когда-то я думала, что ждать год для того, чтобы узнать что же будет дальше - слишком долго. Теперь я понимаю (понимание приходит с опытом) - не долго, и буду ждать, и если понадобиться и 2 года буду, только бы узнать кто-есть кто. Не одна Монинг так моринует читателя, она в этом не новатор. А мы - читатели терпим и ждем, ждем и терпим. И наслаждаемя каждой новой подачкой (тизером) и смакуем и обсуждаем и строим догадки. Только успокаиваемся - новая подачка. Нас откровенно подсаживают (уже подсадили). И у нас, как у собаки Павлова при волшебных словах - "Серия "Лихорадка" выделяется слюна. (У меня точно выделяется, проверяла Smile )
А когда все закончится, когда будут расставлены все точки над "и", я буду со смехом вспоминать "как это было" - все обсуждения и споры, догадки, предположения (нелепые и логически обоснованные) и свои переживания за судьбу героев.
Если честно, мне немного жаль тех, которые прочитают всю серию целеком. Им не понять этих страхов: "Что там с МАК?!", "а вдруг это ОН???", не понять этих бесконечных дней ожидания перевода очередной главы, не понять наших мучений. Они придут на все готовенькое - просто посмотри, чем там 5-я книга закончилась и не парься, читай себе вдумчиво и ни о чем не переживай. А я в "Лихорадке прожила пусть маленькую, но часть жизни. Аэто уже "диагноз" Smile

...

Sinner: > 10.10.09 19:28


Ялана, я с тобой совершенно согласна)))
У меня тоже так все было и есть, даже больше, я вообще не хочу, чтобы Лихорадка заканчивалась, мне тааааак грустно становится от осознания факта, что осталась только одна книга, я слишком люблю этих героев, уже срослась с ними душой Sad

...

Алюль: > 10.10.09 21:20


Девочки, послушайте, что сказал МУЖЧИНА. Во-первых, он прочитал все четыре книги подряд. Две - офиц. перевод, две - клубные. Единственное, что я быстренько дочитала первая, а только потом ему выдала конец. А пока он читал, я с вами тут предположения строила. Во-вторых, я с ним поделилась нашими коллективными соображениями. Он меня, конечно, выслушал, да... В-третьих, у него и самого были кое-какие предположения, Короче, вот что вышло:

1. ЕТУ - это очень может быть ипостась ИБ, которую лишний раз лучше не будить. Возможно, возврат к другой ипостаси (человекообразной) сложен, мучителен и опасен.
2. Если это ТАК, то "насмерть" его убить не могли - иначе он не прожил бы так долго, желающих с ним разделаться всегда должно было хватать.
3. Если это НЕ так, то это могла и сама Книга оказаться. Ведь она к Мак явно неровно дышала. А Книга могла показать ей любое лицо после гибели (да и гибели ли? Очередная иллюзия?). В том числе и ИБ, при этом им не являясь.
4. Риодан был явно фальшивый. Наверное ГМ прикидывался.
5. Обрати внимание на слово "человек" по отношению к превращению убитого зверя. Значит, не В'лейн. ИБ, между прочим, тоже НЕ человек. И вообще должен быть кто-то родной и близкий.
6. А поскольку логика у КММ женская (скептический взгляд в мою сторону почему-то, ах, да, КММ здесь нет...), то пока выйдет новая книга, она к каким-то идеям охладеет и забудет про брошенные намёки, а ради каких-то других подкинет факты, про которые пока ещё не упоминала, потому что не успела придумать. Поэтому и голову ломать незачем.
7. Коммерческий автор должен помнить, что своих кормильцев можно убивать только в конце последней книги, так что можешь пока о своих героях не плакать. И вообще займись делом, ты мне давно обещала кожаную жилетку слегка переделать (ой, это мне...)
8. А девчонки ваши молодцы! Разница в переводах с официальными примерно 5:0 в вашу пользу. Можешь им это передать.

Вот, довольно близко к авторскому тексту изложила.

...

Sinner: > 10.10.09 21:33


Ой, какое замечательно МУЖСКОЕ рассуждение (в противовес тому что было раньше... ну то... где ИБ - библиофил)
кстати, ну почему КММ коммерческий автор? Из-за того, что книг в серии пять и их с такими промежутками выпускают?
Но ведь с самого начала Лихорадки было известно про пять книг серии, а тогда ни автор, ни издатели не могли знать каким успехом будет пользоваться серия, да и будет ли пользоваться вообще... Wink

В общем, Лихорадка - это заранее продуманный автором проект, который сразу был разделен на 5 частей... Tongue

...

Ялана: > 10.10.09 21:35


Алюль писал(а):
1. ЕТУ - это очень может быть ипостась ИБ, которую лишний раз лучше не будить. Возможно, возврат к другой ипостаси (человекообразной) сложен, мучителен и опасен

Я тоже думаю, что это ипостась ИБ. Только вопрос: ЕТУ ли прише к МАК? Ответ (вспомнила только что) помните Мак залезла в голову ИБ и увидела, как он убил эльфийку. Точнее не увидела, а почувствовала радость от убийства. По описаниям эмоций - зверь, который защищал Мак.
Цитата:
2. Если это ТАК, то "насмерть" его убить не могли - иначе он не прожил бы так долго, желающих с ним разделаться всегда должно было хватать.

Не обязательно, он же не бессмертный (я так думаю)
Цитата:
3. Если это НЕ так, то это могла и сама Книга оказаться. Ведь она к Мак явно неровно дышала. А Книга могла показать ей любое лицо после гибели (да и гибели ли? Очередная иллюзия?). В том числе и ИБ, при этом им не являясь.

Я об этом тоже думала, вот только не могу предположить, каким образом книга попала в зеркала. А человек, которого она поглощала точно становился зверем.
Цитата:
4. Обрати внимание на слово "человек" по отношению к превращению убитого зверя. Значит, не В'лейн. ИБ, между прочим, тоже НЕ человек. И вообще должен быть кто-то родной и близкий.
Я так и представила, как Мак рыдает "я помогла убить чертегознаеткого". Врятли, про ИБ она могла тоже сказать "человек"
Цитата:
5. А поскольку логика у КММ женская (скептический взгляд в мою сторону почему-то, ах, да, КММ здесь нет...), то пока выйдет новая книга, она к каким-то идеям охладеет и забудет про брошенные намёки, а ради каких-то других подкинет факты, про которые пока ещё не упоминала, потому что не успела придумать. Поэтому и голову ломать незачем.
Поддерживаю. По моим наблюдениям, она уже не раз меняла идеи.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение