Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези (18+)


gloomy glory: > 16.10.18 16:18


Кристель Дабо «Память Вавилона»
(Сквозь зеркала #3)

Не знаю, как бы так высказаться о третьей части, чтоб не наспойлерить про первые две, потому буду краток.
Вероятно, причина моего разочарования в завышенных ожиданиях, ведь до этого автор шла по нарастающей, но все же трудно не заметить явный слив динамики истории. Эта книга... грубо говоря, ни о чем. Точнее, она о слишком многом сразу, потому внимания толком не уделено ни одной из составляющих, и в сухом остатке у нас Офелия учится и Офелия ищет Торна. Новых тайн практически не раскрыто, все показано урывками, появилось несколько моментов "для дебилов" (простите), когда читателю не раскрывают мир через бытие героев, а намеренно что-то показывают/разжевывают.
Ну и больше всего я орала, конечно, с Торна. Во-первых, его тут мало, но это было ожидаемо. Во-вторых, из образа загадочного и сдержанного мистера Дарси он скатился к образу типичного мудака, который "не признавайтесь мне в любви", "не подходите ко мне со спины" и все в таком духе. И все б ничего, но Офелия там огребает по полной за всех и за него в том числе, а от мужика ни поддержки нет, ни хоть малейшего проявления чувств, которые вроде как в наличии, но я уже в этом сильно сомневаюсь. И разумеется, героиня в духе всех трепетных дев каждый мудацкий поступок Торна обдумывает с точки зрения "ну это я сама виновата". Без комментариев.

Итого, мир по-прежнему интересен, мне по-прежнему не все равно, что там дальше, и даже эту разочаровывающую часть я проглотила в два счета. Но выше 4- поставить, увы, не могу, да и то авансом, слишком уж много личных триггеров. Надеюсь, финальная книга серии все исправит.

Пы.сы. Если кто ждал, Варвара Корсарова дописала "Ассистентку антиквара и город механических диковин". Еще два дня на Литнете и Продамане бесплатно.

...

Sheraleyainn: > 16.10.18 17:50


gloomy glory писал(а):
Кристель Дабо «Память Вавилона»
(Сквозь зеркала #3)

Итого, мир по-прежнему интересен, мне по-прежнему не все равно, что там дальше, и даже эту разочаровывающую часть я проглотила в два счета. Но выше 4- поставить, увы, не могу, да и то авансом, слишком уж много личных триггеров. Надеюсь, финальная книга серии все исправит.

О! А я даже не дочитала. Дошла до глав, где повествование ведется от лица Виктории. И на том срезалась. Слишком много воды, сюжет как-то не двигался.. да и французский я уже подзабыла наверное Язык там непростой, скажем прямо.
В общем, не оценила я.
Самая удачная книга была 2-я. Там и сюжет, и действия, и тягомотины по минимуму.

...

Хомячковая: > 16.10.18 19:44


Сиалана Анастасия "Двойное попадание"
Gekka писал(а):
Такой - это какой? Причина в чём?

Они попали в другой мир, когда героиня герою со всей ширины своей кикбоксерской души вломила в тыкву Wink . В принципе за то что он документы с ее рабочего стола на пол смёл. rofl А причина герой не любит психологов, а тут она и уволить не может и обязали всех к ней приходить на сеансы получасовые индивидуальные сколько там раз. Естественно он сие показывает, а героиня (вот уж гений психологии) делает тоже самое, поддевает его, ненавидит, короче усе сложно. НО почему такое происходило объяснили уже в другом мире, однако там этой причины нет, а вот отношения находятся на том же уровне примерно. Все завязываю, а то пересказом займусь.

...

Spate: > 16.10.18 22:22


nayz писал(а):
Туфелька писал(а):
Отдел "Ппп" Анна Шульгина
Блин, увидела знакомую фамилию и уже раскатала губу на новую вещь. И обломалась (( Эту книгу я давненько прочитала и даже перечитывала.

А я эту книгу все откладывала, но вот после Таниного отзыва взяла, и с удовольствием читаю. Хорошая история, с хорошими взрослыми героями, и проблемы нормальные, не надуманные.

nayz писал(а):
Всем спасибо за отзывы, читаю с удовольствием. Такое впечатление, что в последнее время только отзывы и читаю Новьё из этого жанра совершенно не идет. ... Та же ерунда с Гановой"Тилья из Гронвиля". Отзывы вроде неплохие и средний балл нормальный, а мне вообще не идет. Брушу закрыла практически сразу.

Бруша у меня тоже не пошла, и вот только вчера полистала Ганову - тоже после хороших отзывов решила глянуть. Не скажу, что вот прям все плохо, нет. Миленько, но немного детсада (или даже много), а я такое не люблю, особенно в больших количествах. Полистала, но читать полностью не буду, не моя книга. Такие истории идут хорошо, если есть интересный, острый юмор, а здесь именно что все довольно простенькое и миленькое. Но на фоне многих других книг - даже хорошо.
Потому что я вот тоже последнее время больше отзывы читаю... Новое в подавляющей массе такое примитивное, честно говоря. Я вот отвлеклась недавно на пару относительно стареньких ИЛР, наших же девочек, с Леди, так я просто наслаждалась - в одной из книг даже ювелирно продумана и выписана сложная композиция, а многие авторы сегодня вообще не знают, что это такое и с чем ее едят.

...

gloomy glory: > 16.10.18 22:43


Эми Хармон «Королева и лекарь»

Разочарование от Дабо заела, дочитав историю Келя и Саши.
Это все тот же мир Одаренных. И все тот же Кель – незаконнорожденный брат короля, воин и убийца, словно в насмешку наделенный даром целительства. В первой книге он не вызывал у меня особой симпатии, но вызывал безоговорочное уважение – своей стойкостью и преданностью королю. Он не доверял Ларк и многих подвел, полюбив не ту женщину, однако он же и спас. И теперь вместе с отрядом верных воинов он путешествует в поисках оставшихся гнезд вольгар. А находит умирающую женщину, сброшенную со скалы.
Саша видит будущее, но, как водится, ее предсказания люди считают накликанной бедой и винят во всем ее, за что в итоге и пытаются убить. Фактически убивают, но рядом вовремя оказывается целитель Кель. Саша видит будущее, но не помнит собственного прошлого. И открыв глаза после исцеления, заявляет, что отныне она принадлежит спасителю и последует за ним куда угодно.

Так и начинается их путь: того, кто привык сеять смерть, а теперь учится спасать, и рабыни, в которой больше достоинства, чем в иных королевах.

Может, конечно, впечатления от первой книги уже смазались, но лично мне кажется, что там не было столько стеклища. А тут автор накрутила драмы прям ого-го, так что сердце порой останавливалось. Я даже поревела, признаюсь, хотя с самого начала знала, что все будет хорошо))
Хармон умеет играть на чувствах, и это тот редкий случай, когда я не возражаю. Даже легкая Санта-Барбара с родственными связями не раздражала (хотя то, куда это в итоге привело Келя, все же запишу в минусы, пусть иного способа получить Сашу у него и не было).
История эмоциональная, яркая, напевная. С множеством внутренних легенд, которые заменяют Саше воспоминания – и каждая из них прекрасна.

Отдельно отмечу, что в отличие от первой книги, написанной от лица героини, здесь повествование ведется от третьего лица и все время с точки зрения героя (кроме пары маленьких кусочков). Нам практически не дают заглянуть в голову Саши, но глазами Келя мы узнаем ее так же хорошо, как он сам. Ну и автор не следует примеру многих современных авторов и не пытается показать мужское мировоззрение с помощью грубых слов и скабрезных мыслей (откуда это взялось, кто знает?). Нет, мужественность Келя доказывается исключительно его поступками, и это тоже очень круто. Честно, я приступала к чтению с сомнениями, но теперь он нравится мне даже больше Тираса.

Оценка: 5
Хорошая сказка для взрослых девочек, когда хочется немного понаматывать сопли на кулак))

...

Хомячковая: > 17.10.18 07:31


Елисеева Валентина "Черная кошка для генерала" книга 1.



Знаете понравилось, очень даже понравилось. Я правда сразу же забыла про демонов и посему встретив его на страницах очень удивилась. Вообще демон здесь нормальный, он питается энергией души. Угрызения совести? О чем вы? Совести у демонов нет, забудьте эти сказки и все прочее в том же духе. Но вернемся к сюжету.
В результате одного разговора героиня оказывается в другом мире в виде черной кошки. Мир средневековый, угадайте как там относятся к черным кошкам? То-то же. Любовная линия... ну в принципе ее там нет. В принципе понравилась героиня, умничка она все же, хотя вначале прямо-таки ангел, дочь бывшего бандита работает общественным защитником и работает хорошо, помогает больницам и делами и заработанными деньгами. Живет правда на папины деньги, но и отрабатывает их участием во всех вечерах и прочем, в общем светская жизнь на ней. Ну в общем куда не плюнь, везде героиня в белом и нимб почти сияет Laughing . Да и в теле кошки, она молодец, правда сначала немного подкачала и позволила телу диктовать что и как, но вовремя очнулась. Автор обещала дилогию. За эту книгу оценка 5-. Вторая есть на ЛитНете, но платно.

...

geyspoly: > 17.10.18 08:07


Мария Боталова "Академия невест"

Интересное для меня знакомство с новым автором. Речь идет о не совсем обычной академии — академии невест. Но это и не совсем академия, а так, трехмесячные подготовительные курсы. Тут готовят жен для шиагов, таинственной расы, о которой ничего не известно. Каждые 3 года туда попадают 26 девушек, которые с младенчества носят на себе метку невесты шиага. Но в этот раз все пошло не так. Одна из невест погибла и метка проявилась у взрослой девушки, магички Эвелин. Если других с детства воспитывали для предназначенной роли, то Эвелин восприняла все происходящее в штыки, ведь мечтала она совсем о другом. И попав в учебное заведение начала бороться с существующими порядками. Она вообще кажется единственно вменяемой и адекватной на фоне послушных марионеток. Она думает, задает вопросы, строит планы. А остальные девушки так или иначе готовы принять свою судьбу, чтобы не происходило. Герой к концу книги разочаровал, ведь в начале он казался достаточно умным, прогрессивным и понимающим свободолюбивую героиню. А на самом деле он оказался таким же как и все шиаги, считающие себя подарком судьбы для любой женщины. Как оказалось, мы читаем историю с детективной составляющей, ведь кто-то подстроил все происходящее. Но кто и зачем непонятно. Роман оканчивается на самом интересном месте. Заинтригована! (5)

...

Talamaska: > 17.10.18 14:23


Академия невест очень неплохая. Хотя вторая затянута, мне показалось. Но в целом сюжет интересен был. Из прочитанного за последний месяц я запомнила дилогию))
А вот вчера дочитала Долину драконов Звездной. Трилогия. Ой блин, первая книга была интересной, а потом все хуже и хуже.... К концу вообще слито. Эх, а первая книга была многообещающая.

Вообще в этой Долине эпилог есть, и оттуда можно еще настругать книжек по миру и второстепенным героям. Ну и по глав героям можно, но мужика реально жаль. Там вся серия качели - не дам, не дам, ох не дам, ах не дам. А мужик кремень, а не дракон (тут смайл рука лицо). В эпилоге кстати все еще "не дам" Laughing

...

Spate: > 17.10.18 17:35


 » Отдел ППП

Шульгина Анна "Отдел ППП".
Я тоже наконец-то ознакомилась с этим романом.

Спасибо автору за роман! 4+

...

tatiana-z: > 17.10.18 19:04


Ольга Ярошинская

Злая зима


Тяжеловато читалась книга, но я ее победила.Заинтересовал сюжет : медведь - оборотень нанимает "будильник" ( человека, который бы его будил по утрам , когда медведи впадают в спячку т.е зимой), а человек то оказался укушенным вампиром...Во как!Понравились главные герои и " зарождающая" любовь .Зайцы - охранники вызывали недоумение и улыбку.А какой интересный мир , в котором живут практически все и оборотни, и вампиры, и маги ...Оценка 4

...

Irinai: > 17.10.18 19:07


Ежова Лана Из космоса с любовью


Я с отзывом на лёгонький-лёгонький ЛР в космо-инопланетном антураже. Всё сладенько-миленько- приятненько. Никаких претензий к героям - Он - снобистый мача, Она - простая , но дерзкая девушка. И вместе они - не пара-не пара-не пара)) Но любовь-морковь и прочие взаимные притяжения)))) словом, сюжет развивался в духе жанра... Но вот странноватое послевкусие осталось - написано ровно, однако, не покидало ощущение, что я всё ЭТО уже читала))) Как минимум, одна чёткая параллель - Гаврилова Солнечный ветер очень ярко отслеживалась. Пару книжек не опознала)) но несколько сцен практически полностью слизаны))) настолько , что я даже перепроверяла себя - а это ТОЧНО новый роман?))) ... Ну, и окончание - оно не просто слито - оно скомкано. Такое ощущение, что автор вдруг поняла, что в основном все приключения героев не особо касались их отношений. Точнее, всё происходящее шло в плюс отношениям. А так быть не должно - и ... развела героев - причём, весьма несуразно - она отправилась выяснять отношения и разруливать ситуацию, оставшуюся в прошлом. Он весь в делах и работе и не заметил её исчезновения.. Но только я настроилась попереживать за героев - как всё закончилось ХЭ)))) Потому.. с оценкой всё сложно)) если не думать и просто убить вечерок - то и 4 можно поставить)) Если есть большой опыт чтения космоопер , то и 2 много))))Пусть трояк, что ли, будет))))

...

Sheraleyainn: > 17.10.18 21:39


Лисина - Адептка

А со мной тут случилось странное. На волне «нечего читать», я решила прочесть Сердце Зандокара ака Академия высоко искусства Лисиной.
Пока прочла 1,5 книги и вот, что имею сказать: уже по ним понятно, что все это пятикнижие я без ущерба для сюжета превратила бы в дилогию. А поднапрягшись, возможно и в однотомник (не в 10-12ал конечно как у нас модно, а в пухленький роман). Но это не точно, все же по 2м книгам судить о 5 не очень правильно. Хотя стиль и манера повествования даже не намекают, а вопят. Давно мне не попадалось таких глубоких озер и мировых океанов. Прям как теоретическая часть моего диплома . При этом язык вполне приятный. Но рука так и тянется к «перемотке». И если в первой книге я еще пыталась сдерживаться, то во второй не особо себя ограничиваю. И еще меня дико раздражают вставки от Вэйра. Их я вообще не читаю, как по мне они чисто ради буковок написаны. Даже если впоследствии они окажутся нужны для понимания тонкой души и возможных характеристик некоего героя и/или драмы, то все равно, это чуть менее, чем чистейшая H2O, в том виде, в каком это подал автор.

Тем не менее за первую книгу Адептка поставлю 4. Есть и штампы, и литры воды, и вот эта вот обрывочная концовочка посреди всего. Но слог приятный и я еще не сильно успела от этой воды устать на первом томе. Как дальше пойдет, пока не знаю...

...

Mila-mila: > 17.10.18 22:35


Надежда Мамаева
"Интервью для Мери Сью. Раздразнить дракона".

Думала я, думала и поняла почему наши авторши так полюбили драконов. Поди подожди пока этот герой на лошадке прителехкает. А тут - крылья расправил, когти выпустил и тушка в деле. То есть тельце трепетное невинной девицы. А в эпилоге растекается сиропной лужей. Дракон. Ну да. Мозги то человечки.
Но приключения журналистки неплохие, местами замечательные. Я уже ( из разных источников) знаю технологию приготовления пищи в походных условиях. О лапнике в виде удобной постели и о мрачных тавернах. Но наша девочка умничка, смекалистая, за словом в чужой карман не лезет, своих полно. Понравились летающие владения драконов. Давно уже видела иллюстрацию японской картины с летающими островами. Очень восхитило. Герои хороши. И оборотень с милой лисичкой.
Моя оценка 4-----. Надоели плюшевые драконы.

...

Sheraleyainn: > 18.10.18 00:48


В общем, Бобик сдох. Оставлю свое итоговое фе на всю серию Академии высокого искусства

Нда. Еще раз убедилась - сериалы не мое. И есть еще «не мои» особенные штампы-мякотки.
В общем, со второй книги перемотка была мое всё. А еще у меня копились вопросы к автору. Например, что это за фигня с лесными гульбищами и провокациями оборотней? Вся ситуация дебильна. И кончилась она дебильно-пафосно.
Второстепенный картон, то есть герои, тоже отдельная песня. В первой книге нам показывали плохих одноклассников. Но во второй книге они оказались забыты (теперь наша юная Сья как бы даже не встречает их коридорах). На их смену пришел новый картон! Чтоб разнообразнее.
В общем, 2-ю книгу я хорошо листала, а в 3-й уже помимо воды пахнуло откровенным бредком.
Во-первых, сложилось впечатление, что за неимением сюжета автор решил налить драмы. Щедро. От души прям.
Во-вторых, один из самых моих «любимых» приемов! Инициация! Дада, та самая Конечно полноценный стабильный дар можно поиметь (простите за игру слов, но прям подмывает) лишь сделав то самое. Конечно под надзором преподавателя. За одну ночь! Так и вижу как несчастные преподы обрабатывают этот конвеер из юношей и девушек
Серьезно воспринимать после этого сие чтиво я просто не могу. В конец конечно гляну (что я зря почти 3 книги выстрадала?). Но серьезное отношение уже потеряно окончательно и бесповоротно.

В общем, глобальная идея у автора есть, словом автор владеет. Но эти айсберги пафосной дури в океане воды испортили все то доброе-вечное-светлое. Два не ставлю, но выше 3- не могу.

...

Хомячковая: > 18.10.18 17:47


Irinai писал(а):
Подправила)))


Я тоже)))).

Я тут прочла "Ассистентка антиквара и город механических диковин" Корсаровой Варвары.



Итак это ИЛР начала 20 века, но в очень хорошем сюжете стимпанка и магии, магии не совсем обычной. Мир прописан слабо, но все что встречается автор неплохо описывает или называет так что становится интуитивно понятно что это. Я не любительница стимпанка, но здесь зашло нормально. Еще я не люблю взбалмошных героинь, но и здесь смирилась. По поводу ЛЛ я могу сказать только одно, два дебила это сила. Цензурнее выразится не получается. Ибо когда она не так поняла, затем он не так понял, то оба чего-то надумали. Лично у меня это вызывает резкое отторжение и неприятие, благо тут герои хотя бы нормально объясняются, но о чувствах ни звука. Итак, героиня суфражистка, правда я похихикала, что я могу сама, но правила поведения выгодные женщинам я принимаю. Знакомо то как. Детективная линия, ну два героя не профессионала расследуют случайные происшествия, сами понимаете как бестолково это происходит. Объяснение глав гада убило на повал, псих редкостный, можно сказать элитный. Оценка 4, не смотря на минусы перечисленные выше мне понравилось. Герои интересные, хоть и дурные, события быстрые и выпуклые. Сюжет скачет как дикий сайгак. Ну и еще герои слишком много думают, при чем бестолково думают.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение