Регистрация   Вход

Какой из сезонов сериала "Тюдоры" нравится вам больше всего?

2 и 4
2%
2% [ 3 ]
вообще не нравится этот сериал
8%
8% [ 10 ]
второй
1%
1% [ 2 ]
нравятся все сезоны
49%
49% [ 57 ]
сезон 1
6%
6% [ 8 ]
сезон 1 и 2
20%
20% [ 23 ]
сезон 2
6%
6% [ 8 ]
сезон 3
2%
2% [ 3 ]
сезон 4
0%
0% [ 1 ]

Всего голосов: 115 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Юния: > 15.06.10 08:33


Ами, спасибо за инфу. Я тоже заинтересовалась этой книгой, надо будет поискать. Wink

...

nastasya: > 16.06.10 14:06


О, я тут пятую серию вчера посмотрела, не думала, что буду так сладко спать после казни Кэтрин, вот до чего довел сериал. Уже казнь воспринимаю как обыденность))))
Давно я серию не смотрела таким запоем, быстро же они провели расследование и вынесли приговор. Реакция Генриха как всегда непробиваемая,
))) Сцена казни опять же очередная находка режиссера и сценаристов,
. В этом танце она просто молодая девушка, полная жизни, может у меня создалось такое впечатление, но каждую королеву показали не просто как очередную жену Генриха ,но как раскрыли как личность. Ее казнь меня не растрогала. а вот прощальные слова сумасшедшей произвели впечатление Sad Интересна реакция народа, когда казнили любовников, все издевались, насмехались, а вот от заявления Кэтрин скорее были в шоке. Просто вспомнилась казнь Болейн, не так ее встречали))) А еще вам лебедь на столе во время увеселений Генриха ничего не напомнил? У него уже вошло в привычку им закусывать Shocked

...

Lapunya: > 16.06.10 14:14


nastasya писал(а):
А еще вам лебедь на столе во время увеселений Генриха ничего не напомнил? У него уже вошло в привычку им закусывать

Неужели и смерть Кэтрин Генрих "закусил" лебедем? Я никак не найду после 4 серии хотя бы с одноголосым переводом, не хочу с сабами смотреть

...

nastasya: > 16.06.10 14:27


Lapunya писал(а):
Неужели и смерть Кэтрин Генрих "закусил" лебедем? Я никак не найду после 4 серии хотя бы с одноголосым переводом, не хочу с сабами смотреть

А я то ли в какой-то эйфории пребывала, но практически все поняла, сабы читала одним глазом, а переводом две команды занимаются, но что-то никак не переведут пятую))) Причем одна команда даже многоголосый делает.
Они не показали саму трапезу как после казни Болейн, но лебедь стоял во главе стола, огромный такой, я сразу параллель провела)))

...

Lapunya: > 16.06.10 14:29


nastasya писал(а):
практически все поняла, сабы читала одним глазом,

я просто не могу сидеть перед монитором и вчитываться, сюжет такой динамичный. Хотя нетерпение дает о себе знать, видимо, сейчас засяду
nastasya писал(а):
Они не показали саму трапезу как после казни Болейн, но лебедь стоял во главе стола, огромный такой, я сразу параллель провела)))

еще одна из Говардов - и еще один лебедь...

...

nastasya: > 16.06.10 14:35


Lapunya писал(а):
я просто не могу сидеть перед монитором и вчитываться, сюжет такой динамичный. Хотя нетерпение дает о себе знать, видимо, сейчас засяду

Это точно. что динамичный, никакой затянутости как во втором сезоне, а я ждала, чтобы побольше серий появилось, а то томиться в ожидании как-то не люблю)))
Lapunya писал(а):
еще одна из Говардов - и еще один лебедь...

Молодцы, используют находки, но показали его мельком, хотя практически первое, что бросается в глаза. Кому надо, тот заметил, я вот не пропустила)))

...

Kamu: > 16.06.10 16:53


Уф, остались две последние серии. На торрентах 9-ю обещают к пятнице. Никто не знает фамилии актрисы, сыгравшую пленнную француженку Бриджит? Она мне знакомой показалась, не могу вспомнить где ее видела ранее.

...

Lapunya: > 17.06.10 13:30


Уф, посмотрела 5 серию... Да, по сравнению с казнью Анны эта смерть Кэтрин снята со всем по-другому. Режиссеры молодцы. Что ж, хоть и жестоко, но каждый получил свое. Кроме Генриха, тот как раз не особо и расстроился. Странная у него любовь получилась ... Да и вообще, уж очень быстро переходит от одного состояния к другому. Что ж, будем смотреть еще 5 серий.
ami писал(а):
Книга Карен Линдсей "Разведенные, обезглавленные, уцелевшие. Жены Генриха Восьмого". Это то немногое по той эпохе, что переведено на русский язык.

Наташ, а у тебя она в обычном или электронном варианте?

...

ami: > 17.06.10 15:37


Евгения, к сожалению только в обычном варианте. Я ее давно покупала, сейчас посмотрела, это издание 1996 года, не уверена, что она есть в инете. Но книга очень хорошая.

...

Lapunya: > 17.06.10 15:52


ami писал(а):
Евгения, к сожалению только в обычном варианте. Я ее давно покупала, сейчас посмотрела, это издание 1996 года, не уверена, что она есть в инете. Но книга очень хорошая.

да в том-то и дело, что ее нигде нет((( жаль. Хотелось бы почитать. У меня есть книга "Тайный дневник Анны Боллейн". Тоже интересная вещица.

...

ami: > 17.06.10 18:07


Lapunya писал(а):
У меня есть книга "Тайный дневник Анны Боллейн". Тоже интересная вещица.


Это, наверное, что-то художественное? А кто автор?
Вообще, если задаться целью, любую книгу найти можно (букинистика и пр.)

...

nastasya: > 17.06.10 19:00


Lapunya писал(а):
Да, по сравнению с казнью Анны эта смерть Кэтрин снята со всем по-другому. Режиссеры молодцы. Что ж, хоть и жестоко, но каждый получил свое. Кроме Генриха, тот как раз не особо и расстроился. Странная у него любовь получилась ... Да и вообще, уж очень быстро переходит от одного состояния к другому.

Разница очевидна, а отходчивый Генрих не то слово, я вот шестую серию вчера посмотрела, быстро же он заново жениться собрался Laughing

...

Kamu: > 17.06.10 23:11


Цитата:
Екатерина Парр- интересная женщина, умудренная опытом и единственная пыталась избежать брачных уз Генриха. Не знала, что Мэри ее любила и уважала

В большей степени последняя королева была дружна с Елизаветой, они обе исповедовали протестантскую веру, они вели переписку и часто устраивали философские диспуты.

...

Lapunya: > 17.06.10 23:21


ami писал(а):
Lapunya писал(а):
У меня есть книга "Тайный дневник Анны Боллейн". Тоже интересная вещица.

Это, наверное, что-то художественное? А кто автор?

«Тайный дневник Анны Болейн» Робин Максвелл. Это не художественная книга. Вернее, она написана в литературном стиле, но с использованием источников и автор известен своими историческими трудами

...

nastasya: > 17.06.10 23:23


Kamu писал(а):
В большей степени последняя королева была дружна с Елизаветой, они обе исповедовали протестантскую веру, они вели переписку и часто устраивали философские диспуты.

А, спасибо за информацию, жаль, что в сериале этого мы уже не увидим Sad

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение