Гарри Поттер Джоанн Роулинг

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11017
Откуда: Донецк
>31 Июл 2016 18:08

Дорогие Леди, вот последняя новость на сегодняшний день. Smile

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>04 Авг 2016 19:12

"Гарри Поттер и Орден Феникса"

Вот и случилось самое страшное – Волан-де-Морт вернулся. Его сторонники, что таились так много лет, открывают свои лица и мечтают о том времени, когда снова смогут захватить власть, Министерство магии отрицает очевидные вещи и обвиняет Дамблдора и Гарри Поттера во лжи, а сам директор Хогвартса вновь собирает Орден Феникса – волшебников, готовых сражаться с Тёмным Лордом. Конечно, одной из самых главных задач Ордена является защита Гарри, но многие считают, что всю информацию предоставлять ему нельзя, ведь "Мальчик, который выжил" всё ещё слишком юн. Правильный ли это подход? Сложно сказать. Если у Гарри столь страшные и могущественные враги, не лучше ли ему знать о них и их планах как можно больше? Неведение же делает его уязвимым.
А опасность окружает Гарри повсюду: и в мире маглов, и в мире волшебников, и даже в собственных снах и мыслях. На протяжении всей книги чувствуется боль героя, внутренняя надломленность и желание принимать самое активное участие в борьбе против Волан-де-Морта. Потому его так раздражают и обижают молчание членов Ордена Феникса и отчуждение профессора Дамблдора. К тому же Гарри тяжело переживает смерть Седрика Диггори, который был убит на его глазах, часто ссорится с Гермионой и Роном, думая, что те его не понимают, и впервые начинает сомневаться в светлом образе своего отца, случайно увидев воспоминания профессора Снегга. Добавьте сюда ещё первую влюблённость в Чжоу Чанг и насмешки учеников Хогвартса, считающих Гарри лжецом, и получите полное представление о душевном состоянии центрального персонажа истории.
Конечно, друзья, как и прежде, стараются помочь и поддержать Гарри, но у Рона и Гермионы есть и свои мечты и проблемы. Мисс Грейнджер продолжает бороться за права домашних эльфов, а шестой сын в семье Уизли достигает желанной цели и становится вратарём в гриффиндорской команде квиддича, но всё оказывается не так просто.
Стоит вспомнить и о том, что вся троица учится уже на пятом курсе, а значит, в конце года им предстоит сдавать СОВ. Но как можно учиться и готовиться к экзаменам, когда в Хогвартсе ещё хуже, чем в то время, когда из Тайной комнаты выползал василиск? Новый преподаватель защиты от тёмных искусств – назначенная Министерством магии Долорес Амбридж – даст фору чудовищу Салазара Слизерина по всем статьям. На мой взгляд, это самый отвратительный персонаж серии. Став Генеральным инспектором Хогвартса, она мучает учеников и подвергает сомнению профессиональную пригодность преподавательского состава в школе, в то время как на её уроках дети просто читают учебник. Хогвартс превращается в царство Амбридж – царство несправедливости, ущемлений в правах, ужасных наказаний и поощрений доносительства. И как же приятно было читать, как и ученики, и преподаватели, и даже призраки во главе с полтергейстом Пивзом пытались в отместку сделать её пребывание в школе невыносимым! Особенно понравились гневные отповеди Минервы МакГонагалл и побег близнецов Уизли.
В один из многочисленных плюсов книги я бы отнесла то, что растёт участие в сюжете других учеников Хогвартса, например, Невилла и Джинни. А ещё появляется совершенно изумительная героиня Полумна Лавгуд – то ли сумасшедшая, то ли гениальная.
Замечательное продолжение серии – всё более взрослое, мрачное, оставляющее шлейф печали от новых потерь. Моя оценка – "отлично".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>05 Авг 2016 3:47

Виктория В писал(а):
Дорогие Леди, вот последняя новость на сегодняшний день. Smile


Теперь только вопрос в том, кто у нас будет это переводить.
Нашла петицию против перевода Марией Спивак, если можно и есть желающие подписать оную - могу кинуть сюда ссылку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>08 Авг 2016 18:32

Радаслава писал(а):
Виктория В писал(а):
Дорогие Леди, вот последняя новость на сегодняшний день. Smile


Теперь только вопрос в том, кто у нас будет это переводить.
Нашла петицию против перевода Марией Спивак, если можно и есть желающие подписать оную - могу кинуть сюда ссылку.


добавлю - на флибуста уже есть перевод, желающие прошу - Гарри Поттер и проклятое дитя
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>17 Авг 2016 22:40

"Гарри Поттер и Принц-полукровка"

После столь мрачной книги, как "Гарри Поттер и Орден Феникса", атмосфера следующего романа серии более светлая и спокойная (если, конечно, не считать трагических событий в финале!). Министерству магии, наконец, пришлось признать возвращение Волан-де-Морта, и над Гарри больше не довлеют обвинения во лжи и психической ненормальности. Однако методы работы нового министра герою не нравятся так же, как и профессору Дамблдору, который вернулся к исполнению обязанностей директора после позорного изгнания Долорес Амбридж из Хогвартса. Теперь школа чародейства и волшебства снова безопасна (насколько это возможно при условии, что Тёмный Лорд и Пожиратели Смерти плетут свои хитроумные планы!), и Гарри, Гермиона и Рон возвращаются к учёбе. Экзамены СОВ уже сданы, и друзьям предстоит изучать только те предметы, которые им понадобятся для будущей профессии. Но, кроме привычных трансфигурации или травологии, у Гарри теперь есть особые уроки – встречи с профессором Дамблдором, во время которых он рассказывал обо всём, что ему известно о Волан-де-Морте, в том числе и о тайне его бессмертия. "Мальчик, который выжил" готовится бороться с самым страшным и могущественным тёмным волшебником в истории.
В преподавательском составе Хогвартса появляется новое-старое лицо – профессор Гораций Слизнорт, чьим предметом является зельеварение. Он увлекается "коллекционированием" учеников с выдающимися способностями или обширными связями в высоких кругах. Когда-то в его "Клубе слизней" состоял и юный Том Реддл, и профессору принадлежит очень важное воспоминание – ключ к разгадке, как победить Волан-де-Морта. А сейчас Гораций Слизнорт благоволит Гарри, о котором газеты наперебой пишут, что он избранный. К тому же Поттер становится лучшим учеником в зельеварении, но это вовсе не значит, что профессор Снегг недооценивал его в течение целых пяти лет. Гарри всего лишь пользуется старым учебником, прежний владелец которого вписал в рецепты зелий много полезных указаний. Кроме того, на страницах можно найти и много интересных заклинаний, часть которых относится к Тёмным искусствам. На форзаце книги указано, что она принадлежит Принцу-полукровке, и, кто же скрывается под этим именем, является одной из самых интересных тайн этого романа серии.
Немало внимания уделено романтическим отношениям персонажей. Готовятся к свадьбе Билл Уизли и Флёр Делакур, страдает от неразделённых чувств Нимфадора Тонкс, Гарри счастливо влюблён в Джинни Уизли… А что же Рон и Гермиона? Что эти двое неравнодушны друг к другу, было понятно ещё в "Гарри Поттере и Кубке Огня", но, к сожалению, общего языка они никак не находят. Вот и теперь Рон начинает встречаться с Лавандой Браун, а Гермиона приглашает на свидание Кормака Маклаггена.
Продолжает расти участие в событиях Невилла Долгопупса и Полумны Лавгуд. Пусть они и не становятся для Гарри такими близкими друзьями, как Рон и Гермиона, но они уже не просто соученики.
В финале же книги снова поджидают опасность, напряжённость действия и смерти. Признаюсь, что на глазах выступали слёзы (думаю, читавшие поймут, что именно их вызвало).
Что ж, впереди ещё только один роман этой серии, в котором будут раскрыты все тайны и герои, наверняка, подвергнутся самой большой опасности. А "Гарри Поттеру и Принцу-полукровке" я ставлю оценку "отлично".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>31 Авг 2016 21:15

Флёр, большое спасибо за отзывы о поттериане, мне очень приятно, что Вам нравится серия! Я большая её поклонница, помню, что не отвлекалась ни на что другое, пока не прочитывала каждую книгу, и при перечитывании у меня по-прежнему оставались великолепные впечатления.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

принцессочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.09.2014
Сообщения: 604
>21 Сен 2016 21:21

Долго думала, писать или нет отзыв по последней пьесе. Нужен ли он? Ведь в сети и так хватает с лихвой комментариев на этот счет. Преимущественно негативных. И это оправданно.

Все же поделюсь впечатлениями - являясь абсолютным поклонником серии про мальчика, который выжил, новинку, конечно, ждала.
Фанаты порадовали быстрым переводом, так что прочитано все было в оперативном порядке. От этой истории не стоит ждать ничего сверхъестественного, но в атмосферу волшебства все же погружаешься. Снова вспоминаются ощущения, которые испытывал при первом знакомстве с серией, впечатления, картинки, образы. И это ценно.
Но, собственно, все положительные моменты на этом и заканчиваются. Сюжет хромает на обе ноги, все притянуто за уши, сделано на скорую руку, в угоду будущим кассовым сборам, пусть и театральным. Заметно, что самого автора в произведении совсем мало, если вообще видно. И промолчу о том, что текст самой пьесы читается трудно (и не о переводе речь). Описательной части не хватает явно, той, к которой привыкли, которая играет важную роль для понимания картины в целом. Но таков жанр, с этим не поспоришь.
Логика, как многие говорят, провисала - если вся сага характеризовалась цельным изложением, взаимосвязанным, единым, то здесь все показано рваными кусками, причем некоторые моменты явно не согласуются с тем, что автор показывал на протяжении всех предыдущих своих книг из данной серии. 

Да, скорее всего, вообще не стоило выдавать продолжение, но смысл понятен, для чего это сделано. Однако, для меня лично, было бы неплохо, если бы герои так и остались отважным детьми, а потом - подростками, сражающимися со злом. В этом было их очарование. А что происходило дальше (даже события в эпилоге последней части) - на мой взгляд, совершенно ни к чему описывать. Сорокалетний Гарри Поттер - совершенно точно не для меня. Да он со своими верными друзьями успел состариться быстрее, чем поклонники серии выросли. Определенно, фанаты и так поняли, что все там хорошо, никаких историй. А дети героев - уже за гранью. Так и просились слова - оставьте уже всех в покое, пусть живут, как хотят. Все-таки надо уметь заканчивать, останавливаться вовремя, и не гнаться за финансовой выгодой. 

Как бы там ни было, все равно серия про Гарри Поттера останется одной из перечитываемых мной. Особенно третья часть, которую я ценю как мини-детектив, настолько она отличалась от остальных книг саги. А продолжения, даже возможные - это только продолжения, которые можно не читать, да и не нужно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 347Кб. Показать ---
Пока мы живы, всегда есть шанс все исправить.

Баннер - подарок Агнии от Кристи. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>21 Сен 2016 21:48

"Harry Potter And The Cursed Child"
В отзыве имеются спойлеры!
Честно признаюсь, ожидала худшего, но пьеса оказалась вполне неплохой, конечно, до замечательных и горячо любимых мною романов поттерианы она и близко не дотягивает, но и примитивным фанфиком, которым сочли пьесу многие, я бы её тоже не назвала. Идея пьесы не нова, она имела место у Брэдбери и не помню ещё у каких авторов, её суть в том, что вмешательство в прошлое может иметь очень сильные последствия в настоящем, причём не в лучшую сторону, ещё затронута проблема семейных отношений, как между супругами, так и между родителями и детьми, даже человек, который является настоящим профессионалом в своём деле, долго не может найти общий язык с собственным сыном, ещё речь идёт о том, что под личиной доброго и понимающего друга может скрываться ужасный человек, который использует тебя в своих тёмных целях, а также о том, что многие люди не могут отпустить своё тяжёлое прошлое даже тогда, когда давно являются счастливыми и благополучными, а тягостные воспоминания могут внушать комплексы и портить жизнь. Вначале были некоторые нестыковки, но потом они нашли у меня объяснения, например, странное поведение Амоса Диггори стало понятным ближе к концу, а что касается Рона, который возглавил магазин братьев, то он взял это на себя, скорее всего, потому, что Джордж был не в состоянии заниматься магазином без Фреда. Драко порадовал тем, что сделал выводы из всего, что произошло с ним ранее, и стал очень даже хорошим человеком, кстати, я так и думала, что в школе он просто завидовал Гарри, Рону и Гермионе, потому и делал им гадости, и что заносчивый и высокомерный мальчик в глубине души был закомплексованным и несчастным. У меня сложилось впечатление, что Драко воспитал своего сына более правильно и разумно, чем его в своё время воспитывал отец, представляю, насколько ему были неприятны нелепые слухи о Скорпиусе. Этот мальчик и его лучший друг Альбус мне очень понравились, хотя дел они, конечно, натворили крутых, желая, чтобы всё было как лучше, хорошо, что потом сами исправили ситуацию. И я ещё считаю, что не зря они учатся на Слизерине, конечно, относительно этого факультета всегда делался акцент на том, что там учатся хитрецы, которые добиваются своего любой ценой, но мне кажется, что суть студентов Слизерина в том, что они сложнее, чем кажутся, и что нельзя сразу понять, какими людьми они являются, вот таковы и Альбус со Скорпиусом, которых не сразу поняли даже собственные родители. Единственным персонажем, не проработанным до конца, мне показалась Дельфи, известно то, что информацию о том, чьей дочерью она является, ей сообщил Родольфус Лестрейндж, а вот кто её воспитывал и обучал магии, непонятно, сомневаюсь, что это был Родольфус, потому что его явно должны были посадить в Азкабан за всё «хорошее». Да и с отцовством Волдеморта непонятки, честно говоря, у меня есть сомнения в том, что такое искусственное существо, каким он стал после возрождения, вообще способно иметь детей. Но в то же время Дельфи умеет летать без метлы и говорит на змеином языке. В общем, какие-то сплошные нестыковки с этой гадкой девицей. А в целом пьеса произвела неплохое впечатление. Оценка 4.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Огонёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.06.2009
Сообщения: 312
>21 Сен 2016 21:53

Nelita Arven писал(а):
известно то, что информацию о том, чьей дочерью она является, ей сообщил Родольфус Лестрейндж, а вот кто её воспитывал и обучал магии, непонятно, сомневаюсь, что это был Родольфус, потому что его явно должны были посадить в Азкабан за всё «хорошее». Да и с отцовством Волдеморта непонятки, честно говоря, у меня есть сомнения в том, что такое искусственное существо, каким он стал после возрождения, вообще способно иметь детей. Но в то же время Дельфи умеет летать без метлы и говорит на змеином языке. В общем, какие-то сплошные нестыковки с этой гадкой девицей.

Ахаха, а помните, в конце четвертой книги, когда Волдеморт возродился, он что-то там говорил о невиданных милостях, которыми будет одарена чета Лестрейндж за свою верность. Laughing
_________________
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>21 Сен 2016 21:59

Огонёк писал(а):
Ахаха, а помните, в конце четвертой книги, когда Волдеморт возродился, он что-то там говорил о невиданных милостях, которыми будет одарена чета Лестрейндж за свою верность.

Да, помню такое, а мне ещё было непонятно, что конкретно он имел в виду. Так он мог сделать намёк на то, что они будут воспитывать его наследника? Эти его слова трактовать по-разному, и такой вариант не исключен.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

принцессочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.09.2014
Сообщения: 604
>21 Сен 2016 22:12

Nelita Arven писал(а):
Джордж был не в состоянии заниматься магазином без Фреда. Драко порадовал тем, что сделал выводы из всего, что произошло с ним ранее, и стал очень даже хорошим человеком

Совершенно верно подмечено насчет Джорджа - сама Роулинг в интервью говорила, что после гибели Фреда его брат-близнец до конца не смог оправиться, он даже патронус не смог впоследствии вызывать. (А вообще Фред - самая большая моя боль из всей поттерианы, он не больше других такой финал "заслужил". Хотя читала, что Роулинг на фоне собственной потери поубивала половину героев в седьмой части. Вот такой жестокий автор. Могла бы и не отыгрываться за реальную свою жизнь на собственных героях. Но не суть)
А Драко - он и раньше не совсем пропащим был, а в пьесе реабилитировался на все сто. Жаль, что здесь теперь он пострадал, лишившись супруги. По-видимому "все было хорошо" - это только Поттера касается, даже спустя 19 лет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 347Кб. Показать ---
Пока мы живы, всегда есть шанс все исправить.

Баннер - подарок Агнии от Кристи. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dreamy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.01.2011
Сообщения: 76
>07 Окт 2016 22:08

Прочитала пьесу. И решила для себя,что буду считать его очередным фанфиком. Не мог Седрик убить Невила, как бы над ним не издевались! Не верю в это и все.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11412
Откуда: Край тумана
>12 Окт 2016 10:56

"Гарри Поттер и Проклятое дитя"
Читаемо, и чувствуется рука Роулинг, поэтому уже хорошо) Тяжелый жанр - пьесы, которая редко читается как художественная литература. Но это Роулинг и это все упрощает) Да, до книг о Гарри пьеса не дотягивает, но и объем иной, в разы меньше, имхо, рассматривать это произведение можно только, как конфетку фанатам. Читала с удовольствием. Тему интересную автор затронула разочарования ближним, не оправдание надежд. Оценивать не могу, ибо это Роулинг и Гарии)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>25 Дек 2016 23:03

"Гарри Поттер и Дары Смерти"

Волан-де-Морт долгие годы, несмотря на исчезновение, оставался самым большим страхом для очень многих волшебников. Его имя боялись произнести вслух, а его возвращение могло присниться только в ужаснейших кошмарах. Наверное, поэтому министру магии Корнелиусу Фаджу так долго удавалось убеждать магическое сообщество в том, что возрождение Тёмного Лорда – это ложь Гарри Поттера и Альбуса Дамблдора: перепуганные волшебники предпочитали прятать голову в песок, подобно страусам. Но Волан-де-Морт не просто вернулся, а захватил власть в свои руки. Пожиратели Смерти разгуливают по улицам и даже преподают в Хогвартсе, магглородных и полукровок преследуют, а Гарри Поттер и его окружение считаются опасными преступниками. Читатели видят перед собой классический тоталитарный режим с поправками на фэнтезийниый жанр романа. Но нет такого тоталитарного режима, который не провоцировал бы собственную погибель, т.е. возникновение Сопротивления. Такому движению только требуется лидер, а у не желавших возвращения тёмных времён был не просто лидер, а настоящее знамя – Мальчик, Который Выжил – Гарри Поттер.
Пока волшебники прячутся, борются и организовывают подпольные радио-эфиры, Гарри, Гермиона и Рон пытаются осуществить свою миссию – уничтожить крестражи, содержащие кусочки души Волан-де-Морта. Но этот путь очень опасен, и причиной тому не только отказавшийся от своего имени Том Реддл, которому во что бы то ни стало нужно остановить Гарри. Риску подвергаются не только жизни неразлучной гриффиндорской троицы, но и их дружба: хоть и всего лишь во второй раз за семь лет, но Рон испытывает чувство зависти по отношению к другу и ревнует к нему Гермиону. Легенда о Дарах Смерти становится невероятным искушением, ведь их владелец становится бессмертным, и как Гарри устоять перед соблазном и не начать искать бузинную палочку, а продолжать уничтожать душу Волан-де-Морта? И как не потерять веру в этот намеченный Дамблдором путь, когда открываются столь неприглядные факты о покойном директоре Хогвартса? А Северус Снегг, напротив, оказывается далёк от образа классического злодея, в котором долго видели его читатели (хотя я не считаю, что даже его история оправдывает отвратительное отношение к Гарри и постоянные мелочные придирки; даже если забыть именно об этих персонажах, подобное поведение не красит любого преподавателя).
Однако даже во время магической войны жизнь продолжается: рождение ребёнка у Тонкс и Люпина, трогательная свадьба Билла и Флёр… И войны заканчиваются, но победы всегда даются дорогой ценой. Было очень жаль всех погибших персонажей.
Последней книге о Гарри Поттере, конечно, ставлю "отлично", и эта серия останется одной из самых любимых.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>18 Янв 2017 21:51

"Гарри Поттер и философский камень" ( дубль )

«Но когда-нибудь ты дорастёшь до такого дня, когда вновь начнёшь читать сказки»


Наверно пришло такое время и для меня))) Время снова погрузится в чудесную сказку и перечитать Гарри Поттера.
Первая книга прочиталась в лёт. Она как одно большое вступление, где автор только рисует для читателя декорации будущего действа. Вместе с маленьким Гарри мы узнаем о том, что рядом с миром людей существует мир волшебников. Узнаем о волшебной школе полной чудес, о летающих метлах и страшных заклинаниях. Отправляемся с Хагридом бродить по Алее Диагон и выбираем свою первую волшебную палочку.
Первые три раза я читала эту серию на русском языке. В четвертый раз, по настоятельному совету англоязычной подруги, взялась перечитать её на украинском. Я даже и не ожидала, что этот перевод мне так понравится! Во время чтения возникало чувство, что я читаю совсем другую историю! Настолько яркой и захватывающей она оказалась. Не было никакого Косого Переулка, исчезли непонятная чета Дурслей, уже нет Бирючной улицы, растворилась в тумане Букля и Короста. Вместо них на сцену вышли Аллея Диагон, Дурсли, улица Привит-драйв, появилась Хедвига и Скэбберс. Я очень рада, что смогла отбросить предубеждения и прочитать именно этот перевод. Он просто чудесен! Чего стоит один только говорок Хагрида. «Всьё будэ файно Гарри!» И таки да))) Именно так и будет)))
Высший балл!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Май 2024 12:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Peony Rose: Конгениальность, или О критике любительских произведений

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Гарри Поттер Джоанн Роулинг [1554] № ... Пред.  1 2 3 ... 38 39 40 41 42  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение