Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>28 Май 2015 19:32

Хомячковая писал(а):
Я решила поперечитывать давно известное, прочитанное и нежно любимое (на что только не пойдет женщина лишь бы борщ не готовить
Уайт Джеймс "Космический госпиталь"

А я, видимо, поздно решила приобщиться. Не пошло у меня. Первая у меня так и висит недочитанная. Жду отпуска. Вдруг дочитается. И во вкус войду)))


Михаил Кулешов
Обернись и стань собой


Иногда перед началом отзыва так и хочется вздохнуть и почесать затылок. Вот как раз тот случай. Это не плохо и не хорошо. Просто... очень ровно.
Такое впечатление, что я читала не художественное произведение, а летопись. Спокойное жизнеописание героя. Почти без цели. Экспозиция, завязка, развитие, даже немного кульминация (примерно 3/4 объема) так размазаны по тексту, что их наличие признаешь, только рассмотрев историю в целом, выделив основную нить. В результате несколько раз спотыкалась о сюжетные ложноножки. Зато понравилась кульминация и развязка. Эпилог (в некотором смысле, история в истории) опять в прежнем стиле.
Оценка стерильная 4
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллекса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 28.01.2012
Сообщения: 259
>28 Май 2015 21:23

Veresk писал(а):
А я, видимо, поздно решила приобщиться. Не пошло у меня.

У меня тоже не пошло. Отзывы такие хорошие были, уже настроилась - но увы и ах, хотя очень люблю читать про медицину.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>28 Май 2015 22:07

Аллекса писал(а):
хотя очень люблю читать про медицину.

Я тоже. И смотреть. Кроме Хауса и Анатомии любви)))

tatka-aa писал(а):
Для меня так читается Пехов. Сколько пыталась читать разное, но вот никак.

Я с большим удовольствием прочитала (и перечитываю) его Мантикору. За циклы даже не бралась. Второе и последнее крупное произведение - "Пересмешник". Тоже ровно. То есть, читала с интересом (я люблю стимпанк). Но детективная составляющая немного утомила... или разочаровала не помню точно))) в общем, не отлично.
И мне очень понравились рассказики, написанные в соавторстве с Парфеновой (от него приключения, от нее романтизм, их фантазии резонируют). Жаль, что авторы больше не сотрудничают, и "Под флагом милорда Кугеля" никогда не будет дописано.


Антон Демченко
Воздушный стрелок. Боярич


Попаданец. Слегка законспирированный МС (в чем отличие Мэри от Марти? она увлекается шмотками и цацками, он тратит последние деньги на берлогу и гаджеты ). В целом, легкое такое приключение (не путешествие). Честно признаюсь, не все местные интриги я просекла. Поверила ли герою? Его образ в прологе не слишком четкий, потому не могу сказать, соответствует ли развитие заявленному (но все равно, имхо, для такого спеца слишком много показухи).
Еще хотелось бы отметить три момента:
1. Жаль, что пролог совершенно не получил развития.
2. Уже упоминала ранее в обсуждениях: как же жаль Кирилла! крамольная мысль: за ним наблюдать было бы интереснее.
3. Вытекает из 2-го. Если продолжение будет, то пусть там хоть кто-нибудь из родственничков узнает (лучше дед, его сын хороший ), ЧТО случилось с настоящим Кириллом.
Оценка 4.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>29 Май 2015 12:34

Всем привет!

В очередной раз подсела на ЛитРПГэшки,но что-то появилось много халтуры,хотя жанр лёгкий и писать можно всё на что фантазии хватит (благо и игр много и мульты есть) ,но даже в этом жанре у многих авторов фантазии по прежнему не хватает. Много повторов или откровенной нудятины. Но о том что мне не понравилось и бросила читать напишу в следующий раз.Лучше напишу,что понравилось.


"Нас здесь не было-1. Холодный мир"_Олег Здрав


Аннотация:
Ты застрял в игре, где нет никого, кроме тебя, и возвращение в «реал» под большим вопросом?
Ты — ничего не умеющий нуб, и для «кача» почти нет возможностей?
Вместо пета ты получил хомяка, который, того и гляди, обгонит тебя интеллектом?
Впереди Ледяной Апокалипсис, который уничтожит 99% всего живого?
Не спеши отчаиваться! Выжить можно и здесь!
Вот когда цифровые персонажи заявят: «Вас здесь не было!», тогда и начнутся НАСТОЯЩИЕ проблемы!



Мне понравилась книга,читается легко и интересно.Г.герой понравился,он оказался один в игре т.е. застрял без возможности выйти в реал,да ещё и в локации один единственный игрок,даже неписей нет,а еще умудрился взять квест у забытой богини на то, что бы пережить ледяной апокалипсис,ни разу не умерев и сохранив божественный цветок с целью его вырастить и посадить весной,на всё это дан 1 год.

А г.герой у нас нуб (первоуровневый) без шмота,без всего и квесты для прокачки, взять не у кого. Короче г.герою надо как-то выкручиваться,приспосабливаться и выживать,что он успешно и делает.Благо г.гер оптимист и выдумщик,не унывает,руки не опускает,не жалуется на свою судьбину,а находит выход из казалось бы тупиковых ситуаций,потихоньку качается,занимается накопительством и подготовкой к зиме,ну и "плюшки" получает и навыки редкие. У него есть только питомец-хомяк (подарок богини).


Вторая книга ещё пишется,написано много, есть и косяки с ошибками.Я её тоже прочитала,мне понравилось,хотя повествование немного отличается и появляются странные загадки с исчезновением игроков. А ещё г.герой дожил до весны,попал в город эльфов-неписей и многое другое.

В общем описывается ЛитРПГэшная повседневность или бытовушка,но мне было интересно читать.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>29 Май 2015 12:50

Повилика писал(а):
"Нас здесь не было-1. Холодный мир"_Олег Здрав

Спасибо. Тащу к себе Wink Сама как то уже наелась, а вот сын читает с удовольствием.


Автор: Пол Андерсон
Название: Зовите меня Джо
Жанр: фантастика, наверное научная Smile

Не хочу судить о «научной» составляющей рассказа, поскольку за несколько десятилетий после окончания школы знания по астрономии и физике благополучно забыты. Laughing А вот с точки зрения литературной рассказ хорош, хотя и не бесспорен.
Это тоже своего рода бытовушка, космическая только. Wink Это несколько дней из жизни искалеченного, но не сломленного человека. Наверное это мечта любого инвалида- пусть не в жизни, но хотя бы где то почувствовать себя прежним и ГГ-ой цепляется за эту возможность в начале, а потом и находит, в полном смысле этого слова, выход из своего тела и вторую жизнь. Пусть трудную, в сложных условия, но зато полноценную.
Первая половина рассказа не особо впечатлила, а вот вторая и особенно финал- это что то! И слова «Вон из моего мозга!». Даже в таком малом объеме автор умудрился меня водить за нос- кто же кого победил «тело» или «мозг».
И теперь я точно знаю у кого Кэмерон сплагиатил «Аватара» . Tongue Рассказ написан в 1957 году, но совершенно не выглядит наивным , как многие книги в жанре научной фантастики написанные в далеком прошлом .
Оценка 5 конечно же
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>02 Июн 2015 21:52

 » Рассвет Тьмы

Я слегка отвлеклась от серии и решила покопаться на другом форуме в советах.


Ящерицын Владимир Ssherssen "Рассвет Тьмы"

Итак-с, скажу сразу что я не дочитала, причем не дочитала, это я себе польстила, я даже не надкусила, а так слегка лизнула. Ладно повествование в стиле "он пошел, она сделала и т.д. и т.п.", так он еще в год отразил 2 покушения сам (да-да привязывайте челюсти), владеет магией, сам ходит неплохо, но и разговаривает и понимает все-все о чем ему говорят. Из скидок на возраст только то что через 2 часа он устает. Держите меня семеро. Он устает через 2 часа rofl . Да это наименьшее из зол, ибо он общается с Тьмой (первостихия короче), является жрецом какого-то дракона, который совсем не дракон и еще-еще мыслит как взрослый, т.е. руки рисовать и писать нормально не могут, а вот мозг мыслит нормально. А самое главное это 27 страница из 177 (дилогия). Короче может конечно кто и рискнет, тогда ему от меня веночек на могилку. Оценка 1, ибо ниже просто нельзя.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>03 Июн 2015 20:24

 » Жнец

Скиба Сергей дилогия Жнец
Жанр: попаданство, городское фэнтези.

Отзыв.
У данного произведения много плюсов и много минусов. Самое ужасное – это начало. во-первых, язык коряво примитивный, ближе к середине автор расписался, стало лучше. Во-вторых, я вроде не брезглива, но чуть читать не бросила после этой сцены, к счастью, единственной в своем роде.

Сюжет романа сводится к тому, что толпа вампиров-долгожителей пытается манипулировать ГГем для достижения своих целей. Вся честная вампирская компания вешает ГГю на уши лапшу, периодически он их на этом ловит, ему отвечают: уговорил, больше не будем, и навешивают очередную порцию. Все вампиры так и остаются отрицательными персонажами, в конце получают за свои художества. Беда в том, что только ради них и стоит читать. Все вампиры хорошо прописаны, индивидуальны, харизматичны. Положительные персонажи кроме ГГоя есть, но они серы и неинтересны. Оценка 3+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>05 Июн 2015 19:45

Уайт Джеймс "Большая операция"

Вот знаете чем меня немного раздражает автор? У него инопланетян на каждом углу и самое главное все новые, только что открытые, вот полное ощущение что во Вселенной Уайта в каждой звездной системе есть разумная жизнь в том или ином виде, иногда даже не одна. В этот раз Конвей наконец-то женился, но т.к. автор-мужчина он просто сообщает нам этот факт и даже не показывает нормально ухаживание, предложение и свадьбу, всего это в этой книге нет. Зато есть уникальные инопланетяне (мне кажется или я что-то такое недавно видела Wink ), да-да очередные новооткрытые инопланетяне, но в этот раз автор превзошел самого себя. Инопланетяне поражают своей уникальностью и размахом, вот реально, столько всего нового и сразу. А самое главное каков размах и конечно как всегда герой додумывается до всего в последний момент, ну что тут сделаешь, закон жанра такой. rofl Нет действительно в этот раз автор поразил ни раз и ни два. 5 безусловно. Да она не моя любимая книга, но размах поражает воображение, действительно очень большая операция.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>08 Июн 2015 19:30

Уайт Джеймс "Скорая помощь"

Итак опять наши герои и они опять лечат, кто бы сомневался rofl . В этой части объединены три рассказа и все они посвещены оказанию помощи сразу на месте. Да теперь у госпиталя, есть своя скорая помощь. А т.к. речь идет о больших расстояниях, зачастую помощь оказывается еще в пути. Интересные рассказы. как всегда фантазия автора поражает, причем по хорошему поражает. Самое смешное насколько продуман тот мир, это всегда заново поражает. На сколько продуманы каждый новый вид инопланетян, а мнемограммы... Какой отдых для мозга после СИ. Оценка 5. Пожалуй эта книга претендует на мою любимую книгу из серии.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>11 Июн 2015 13:28

 » Ковчег 5.0_Жирдяй. Начало

Прочитала одну из новых книг Дема Михайлова (который Вальдиру пишет)-Ковчег 5.0_Жирдяй.Начало. Книга начало нового цикла, а вот жанр скорее сплав постапокалипсиса,ЛитРПГ, выживания и боевик.
Читается легко,захватывающе, г герои интересные и необычные личности и от ЛитРПГ там всё-таки немного. Хотя книга немного сыровата,есть небольшие косяки.

Дем Михайлов Ковчег 5.0.Жирдяй.Начало

Аннотация:
В начале сотворил ОН небо и землю.
И сказал ОН: да соберется вода, которая под небом, в одном место, и да явится суша.
И стало так.
И сказал Он: да разделятся три мира и да будет...
Error!...
Critical error!...
ЭКСТРЕННАЯ АКТИВАЦИЯ НАЧАТА!
Добро пожаловать во вселенную Ковчега 5.0 - живите и выживайте! Любой ценой!


Краткая завязка сюжета:

Наша планета погибает и поэтому множество людей чуть ли не с детства при помощи высоких технологий сохраняют свои воспоминания и личность на информационных носителях,чтобы в случае катастрофы на Земле они оцифровались и перенеслись жить в новый компьютерный (виртуальный)мир Ковчег 5.0.
Катастрофа всё-таки случилась,люди оцифровались и перенеслись в Ковчег,но многое пошло не так как предполагалось,в Ковчеге есть сбои и теперь выживать надо самому, кто как сможет и не ждать помощи от всяких админов и т.п.
Г.герой с ником Жирдяй,человек весом 150 кг. очнулся внезапно в Ковчеге,причём в своём истинном облике и при своём весе,ему пришлось очень тяжело в начале в этом новом мире,но потом он находит других переселенцев,находит друзей и вместе они познают Ковчег,строят общество и пытаются выжить. При этом у них качаются всякие навыки и способности (как виртуальных играх),у некоторых,кто ещё при жизни выбрал себе расу и внешний вид в конструкте,меняется постепенно внешность,но вот что касается гибели в этом мире-игре,то умирать очень не желательно т.к. воспоминания и навыки и все успехи теряются при возрождении т.е. человек опять оживает и себя ощущает,как и в первое своё пробуждение в Ковчеге.

Вот как-то так. Но мир очень интересный.Продолжение читать буду.

Оценка 4.


п.с. Дэм Михайлов так же начал писать вбоквел по миры Вальдиры,с другим сюжетом и г.героем. Скорее всего тоже цикл,написана 1-ая книга,пишется 2-я. Называется "Кроу"
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Орлова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.03.2014
Сообщения: 239
>19 Июн 2015 19:15

Владимир Свержин серия "Институт экспериментальной истории"

Пример сбалансированного и продуманного "попаданства" Smile
Очаровательные главные герои - хитрец Лис и рыцарь Камдил, сотрудники Института экспериментальной истории, главной целью которого является предотвращение исторических катастроф в параллельных мирах.
Каждая книга - отдельная история о разных напряженных исторических моментах.
На мой взгляд, отличное сочетание исторического материала, приключений и "одесского юмора".
Видно, что автор действительно интересуется историей, бытом и, в особенности, фехтованием.
От меня "отлично".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>21 Июн 2015 17:27

 » В августе 79-го, или Back in the USSR

Азат Ахмаров "В августе 79-го, или Back in the USSR"

Захотелось почитать про попаданца в прошлое, но чтоб не такое далекое. Эту книжку вроде хвалили, взяла попробовать.
Герой из 2008 года попадает в 1979, при нем ноутбук с полнейшей коллекцией музыки всех времен и народов (причем герой еще во всем этом хорошо разбирается), и телефон.
Далее следует сплошные приключения истинного Марти Сью. У героя беспроблемно и непринужденно получается все, за что он берется.

Однако написано легко, забавно, с россыпью анекдотов. Герой и его моральные качества, а также технические несоответствия типа совместимости современного ноутбука со старым катушечным магнитофоном, конечно, напрягают, но ладно.
Отвлечься можно. 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>22 Июн 2015 8:17

 » Маленькая Миледи

Дмитрий Минаев "Маленькая Миледи"



Итак попаданец мужского пола в теле маленькой девочки. Ребенку на момент попадания всего 9 лет. В результате в теле проживает Он, Она и остатки девочки, т.е. память и навыки. Он - это попаданец, Она - а вот невесть кто. Ну память, она память и есть, никаких неожиданностей и приколов. И всю книгу особенно в начале автор перепрыгивая как сайгак между событиями, в произвольной последовательности, и между личностями (Он и Она) о чем-то там пытается рассказать, в результате получилась каша. Но потом автор вроде бы перестал так прыгать и читать стало легче, но лучше бы он и дальше прыгал. Ибо началось Марти Сью, к середине книги герой (да-ад в теле обычной 10 летней девочки) спокойно расшвыривал взрослых мужчин и убивал адептов Хаоса. И не надо мне про неожиданность и швыряние через бедро, разница в весе просто колоссальна, поэтому приемы борьбы тут не спасут. В обще примерно на середине я и плюнула на столь занимательное чтиво, мне автор со своей фантазией уже перестал быть интересным. Но тему отношений автор явно обходит десятой дорогой. Оценка 3.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Украина, Одесса
>25 Июн 2015 9:56

 » Стажер. Осторожно, блондинка в бою!-1

Ой, а я недавно получила порцию удовольствия. Именно такое мне и было нужно - легкое, но не пустое, с юмором, но без перегибов. Под настроение пошло отлично!

Итак,

Алекс Крот, "Осторожно, блондинка в бою!" - "Книга 1. Стажер"

Аннотация. Блондинка из салона развлечений по воле злого случая оказывается в действующей армии и сразу же разочаровывается в воинской службе. Ночевки на голой земле без перины, обеды без сдобных булок и ликера, кроме того, зачем-то нужно воевать, а вокруг враги, наемные убийцы и шпионы. Нелегко ей приходится с ними. Но кто сказал, что им с блондинкою легко?

От себя. Очень милая вещь. Лёгкая, ненапряжная, но не пустая, с хорошим, качественным слогом, приятным юмором (несколько раз даже смеялась, а это редкость, так что это ценно для меня) без перегибов, очень приятная героиня. Сюжет, несмотря на то, что фэнтези юмористическое - присутствует! Есть место и интригам, и друзьям, и мелочам - всё продумано. Немного чувствуется влияние компьютерных игр, но очень слабо - это я, как эксперт в этом деле, сразу просекла пару моментов. ) А так - даже не знаю, что ещё добавить, мне всё понравилось, и после серьезной книги пошла на ура, не заметила, как за день прочла. Читается очень легко!

Я покупала книгу по акции на ПМ (она тогда что-то вроде 20 руб стоила), но непременно куплю и вторую книгу, как только акция на неё появится. )
В общем, как всегда, убеждаюсь - самые качественные книги пишутся самыми малоизвестными авторами. Исключения, конечно, бывают, но пока что прослеживаю такую тенденцию. Открываю для себя всё новых авторов, малоизвестных, чей слог, стиль и качество текста заткнут за пояс многих издаваемых и популярных мэтров современной литературы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1710
Откуда: С другой планеты
>26 Июн 2015 13:14

Всем привет!

Саймак Клиффорд "Мир-Кладбище"

Ссылка на библиотеку: https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=17723

Аннотации нет, поэтому своими словами: После войны на Земле никто не живет, уцелевшие люди расселились по галактике. Спустя 10 000 лет, на Земле создают Кладбище, в прямом смысле этого слова. У тех, у кого есть деньги, могут похоронить своих родственников на Земле-матери со всеми возможными отпеваниями, уходом за могилкой и проч. А также навещать, когда вздумается. Все прочие тела, как мне помнится, просто сжигали.
Итак, главный герой летит на Землю в компании двух роботов с целью: написать музыкальный шедевр (называется "композитор"), пишет один из роботов Smile. Сотрудничать с Кладбищем и жить в его гостинице, гг-ой отказался на отрез, на выходе его поджидала героиня (да, да легкая любовная линия на заднем плане имеется), очень сильно желающая найти артефакты Земли, потому что нашла давнее письмо одного из своих предков (артефакты - все то, что обычно ищут археологи).
Далее следуют при и злоключения наших героев, перемещение во времени и т. д.... Финал хороший
Оценка : 5

Повесть небольшая, интересная и мне очень понравилась! Обязательно продолжу знакомство с автором Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 1:25

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Муж: - Мне сегодня приснилось, что у меня несколько жен. Жена: - Ну а я хоть главная? Муж: - Тебя там вообще не было…. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 38 39 40 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение