Карен Робардс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Любимый современный роман автора
Блуждающие в ночи
13%
 13%  [ 8 ]
Дитя любви
1%
 1%  [ 1 ]
Никому не говори
6%
 6%  [ 4 ]
Однажды летом
41%
 41%  [ 25 ]
Полночный час
0%
 0%  [ 0 ]
Призраки озера
8%
 8%  [ 5 ]
Сезон охоты на блондинок
5%
 5%  [ 3 ]
Секс лучше шоколада
18%
 18%  [ 11 ]
Чужая жена
5%
 5%  [ 3 ]
Всего голосов : 60 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>13 Фев 2013 16:48

Калинихта писал(а):
ничего себе скорость

на больничном, только и остается что читать, поэтому такая скорость.

Lizasun писал(а):
но костяк романов у многих похожие, даже у одного и того же автора могут быть схожие костяки

по большей части так оно и есть, очень сложно придумать что-то очень новое.

Сейчас читаю "Сезон охоты на блондинок", и этот роман тоже ассоциируется у меня с другими романами со схожими параметрами. Лошади, убийство, маньяки. Что уж тут поделать. Но очень интересно кто же скрывается за личиной Хищника. Пока мыслей ноль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>19 Фев 2013 23:12

Пару недель назад взялась за творчество Карен. Начала с романа "Секс лучше шоколада", ибо очень подкупило название. Laughing
Произведение настолько понравилось , что взахлеб перечитала "Никому не говори" , "Сезон охоты на блондинок", "Блуждающие в ночи". Последнее мне как-то не очень понравилось. Но вот зашла в эту темку и поняла, что самое интересное я еще не прочитала. Поэтому бегу читать "Однажды летом" , а потом проголосую.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>24 Фев 2013 10:26

Хочу заранее принести свои извинения всем поклонникам автора! Им мой отзыв лучше не читать!
Но, думаю, меня и без того сейчас закидают помидорами и всем остальным...

Карен Робардс «Сезон охоты на блондинок»

Честно говоря, название уже отбивало охоту открывать роман, какой "умный" их переводит… Да и после «Острова страсти», оставившего в моей памяти столько негатива, что я чуть не загремела в психушку… не думала, что и близко подойду к автору… Но хороший человек настоятельно советовал, из уважения начала…
Наверное, если возникает внутренний протест – не стоит читать что-либо… или автор не мой… не знаю, но с самого начала пошел момент... отталкивания....
Героиня бывшая миллионерша (этого мне уже претило) явилась на ферму на шпильках… Ну не дура? Она что, на ферме ни разу не была, туда, хоть на час, хоть на неделю – сапоги нужны… Мы в лес за грибами тоже не на два дня катаемся, а на несколько часов, так кроссовки надеваем…
Ну ладно к роману… тут же наехала на героя со своими уведомлениями – грубо и некрасиво, герой ее, хоть и про себя, 3 раза, цитирую: «сукой» назвал! Высокие, высокие отношения!
И потом эти постоянные намеки на секс, как в «Алисе в Зазеркалье», ей богу, «Только познакомились, а вы на него уже с ножом!», только познакомились и поехали, его спина, его ягодицы, его то, его се… Ну какая женщина, которую только бросил жених, да еще и удар по голове получившая, любуется ягодицами незнакомого мужика??? Явно не я… Я вот все думаю, может со мной что-то не так?... И это сравнение женщины с лошадью (моя дочь кобылка с норовом...), постоянные насмешки героя, его снисходительно-презрительный тон, словно взрослый человек не может мыслить и вести себя нормально…
Ладно, поцапались-поцапались... думаю, что же дальше?
А дальше героиня с разбитой головой тащит на себя героя – остальное можно было не читать, ибо для меня этот роман уже умер в конвульсиях... герои двух дней не знакомы!!! Это как??? «Остров страсти 2»??? … Да и постоянные разговоры младшей сестры о сексе позитива не добавляли… Я уже не понимала, о чем вообще этот роман?
Переспали, а потом решили узнать друг друга? И героиня, на которую охотится маньяк не вызывает никакого сочувствия – какая ей разница с кем спать? И вообще, вся эта детективная линия какая-то... высосанная из пальца... Я ждала, что все будет куда серьезнее...
Короче – героиня – недобрая, неумная… хватит… Сестра героини – малолетняя похотливая стерва. Герой – неотесанный, грубый мужлан в стиле Мэгги Озборн (еще раз тысячи извинений перед фанатами, ну не мои авторы), кому нравится, тот оценит… Детектив слабый и неинтересный.
Развития отношений героев никакого – СРАЗУ В ПОСТЕЛЬ – вот и все отношения…
Я только и ждала, когда все это кончится... И молилась, чтоб быстрей...
Я, все-таки, предпочитаю постепенное развитие отношений, душевное общение, настоящую любовь, а тут про любовь ни слова сказано не было...
Закончила читать через силу… Автор, определенно, не мой!

ИМХО, ИМХО, ИМХО!!! НЕ ПРИНИМАЙТЕ К СЕРДЦУ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>24 Фев 2013 10:34

Esmerald писал(а):
Карен Робардс «Сезон охоты на блондинок»

Класс! Какой нестандартный подход к книге, которая мне так понравилась, что осталась на полочке. Держи
Esmerald писал(а):
Да и после «Острова страсти», оставившего в моей памяти столько негатива, что я чуть не загремела в психушку… не думала, что и близко подойду к автору…

Я вот думаю, может все - таки почитать этот романчик?
Esmerald писал(а):
Но хороший человек настоятельно советовал, из уважения начала…

Я так понимаю, это про меня...
Esmerald писал(а):
Но, думаю, меня и без того сейчас закидают помидорами и всем остальным...


_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>24 Фев 2013 10:39

butskiy писал(а):
Я вот думаю, может все - таки почитать этот романчик?

РИСКНИ, У ТЕБЯ НЕРВЫ КРЕПКИЕ!!! Laughing
butskiy писал(а):
Я так понимаю, это про меня...

Да, это Вы во всем виноваты... Laughing
Кстати, я тебя не сразу признала...
Тапки оценила... смешно...

Пойду поищу чего душевного... или Николаса Спаркса почитаю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lizasun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.01.2012
Сообщения: 147
>24 Фев 2013 10:56

butskiy писал(а):
Lizasun писал(а):
я, например, просто не "насилую" себя книгой, если мне не нравится и не понимаю зачем продолжать читать

Бывает плюешься, а бросить не можешь...

Laughing бывает, у мну такое с Джоансон было..

а вот с Маккенон решила не бесить себя книгой, где-то прочла что она молодая Ховард, для меня оказалось все не так и было противно читать..бросила и не жалею Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lizasun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.01.2012
Сообщения: 147
>25 Фев 2013 10:56

Калинихта писал(а):
а мне понравился сезон охоты на блондинок ......... Very Happy

мне тожа Laughing мне многие книги Робардс нравятся, и перечитываю с удовольствием, но вот "Остров страсти" для мну ужас-ужасный, да и вообще из ЛР без триллера из ее книг могу перечитать разве что "Скандально известная" и "Потерянный ангел" и то я ща больше по современным романам, одной любви мне мало, мне нужны убийства. мистика и тп Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калинихта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.01.2013
Сообщения: 344
>25 Фев 2013 23:05

Lizasun писал(а):
и то я ща больше по современным романам, одной любви мне мало, мне нужны убийства. мистика и тп Laughing

я тоже сейчас ищу только современный и с детективом или триллером Gun
приступаю к Никому не говори
_________________
Женщине нужна всего одна вещь для счастья.........., но каждый день новая.......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>21 Мар 2013 10:49

ОДНАЖДЫ ЛЕТОМ

Ну, наконец-то нашелся роман Карен Робардс, который мне понравился! Прочитав несколько лет назад кое-какие ее исторические романы, я решила, что это не «моя» писательница. Сказать, что эти романы мне не понравились — значит, ничего не сказать. Жутко не понравились! Тогда я поставила на Робардс жирный крест. Но недавно сообразила, что у нее ведь есть и романы на современную тему и решила ознакомиться с ними. Мой выбор пал на роман «Однажды летом» и этот роман превзошел все мои ожидания! Он оказался замечательно интересным и захватывающим — как по сюжету, так и по героям.
История Рейчел и Джонни буквально заворожила меня с первых страниц, и я читала, практически не отрываясь до самого конца. Оба героя казались такими живыми и настоящими, как будто я видела их наяву. Я жила их эмоциями, переживала вместе с ними, они стояли передо мной как живые. И Джонни, с его жестокой судьбой и несчастным детством, ставший жертвой несправедливого приговора, но не сломавшийся и не потерявший душу в самых ужасных условиях... И Рейчел — женщина слегка «не от мира сего», романтик и мечтательница, которая была вынуждена жить рядом с самодовольными обывателями, притворяться, что их жизнь ей нравится, но при этом остро чувствовать свою неприкаянность в этом затхлом мире, где нет места мечтам и высоким чувствам... Оба они не чувствовали себя «своими» в окружающей действительности, и неудивительно, что их с такой силой потянуло друг к другу — они поняли свое внутреннее родство, обрели цельность, находясь вместе, как две половинки одного и того же...
И захватывающая детективная история тоже очень удачно вписана писательницей в историю отношений двух героев; и второстепенные персонажи обрисованы очень выразительно и интересно... Одним словом, Карен Робардс написала весьма интересный и впечатляющий роман!
У меня только одно замечание по этому произведению — мне показалось странным и излишне грубым поведение Джонни с Рейчел в начале книги. Ведь он сам написал ей из тюрьмы, сам попросил о помощи, а когда получил ее — то не нашел ничего лучшего, чем начать хамить и провоцировать при первой же встрече! И держался при этом так, как будто героиня в прошлом оскорбила или унизила его каким-то невероятным образом! Но ведь ничего подобного не было! Я вполне понимала его скандальные выходки по отношению к другим горожанам, которые все были враждебно настроены к нему. Но столь грубое поведение по отношению к единственному человеку, который никогда, ни при каких обстоятельствах не унижал и не оскорблял его, верил в его невиновность, да еще и протянул руку помощи после тюрьмы — это не укладывается у меня в голове. Конечно, я не ожидала, что он на коленях будет благодарить Рейчел за помощь и поддержку — это не в его характере, но и постоянно без повода оскорблять бескорыстно помогающую ему женщину, в которую он к тому же давно был влюблен — в такой позиции героя есть что-то неестественное. Скорее всего, здесь Робардс пошла по давно накатанному пути: насколько я помню, герои других ее романов на исторические темы, которые я читала прежде, были просто сверхъестественными хамами и грубиянами и всегда кусали руку, протянутую им в помощь. Наверное, у писательницы сработал закон инерции.
Но даже это замечание не испортило моего восторженного отношения к этому роману и посему моя оценка — твердая 5.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>21 Мар 2013 11:19

miroslava писал(а):
У меня только одно замечание по этому произведению — мне показалось странным и излишне грубым поведение Джонни с Рейчел в начале книги. Ведь он сам написал ей из тюрьмы, сам попросил о помощи, а когда получил ее — то не нашел ничего лучшего, чем начать хамить и провоцировать при первой же встрече!

Мира, скажи пожалуйста, такое отношение долго продолжалось или нет, и развитие отношений было постепенным, или герои чуть не сразу отправились в постель...
Просто мне уже несколько человек настоятельно рекомендовали этот роман, но все прочитанное мной ранее у автора категорически не понравилось, поэтому читать боюсь.
Мне кажется, у Робардс вообще отсутствуют отношения и чувства, сплошная похоть, из которой ... потом... что-то выйдет...
Здесь также ... или ???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>21 Мар 2013 12:11

Esmerald писал(а):
Мира, скажи пожалуйста, такое отношение долго продолжалось или нет, и развитие отношений было постепенным, или герои чуть не сразу отправились в постель...
Несносное поведение героя продолжалось приблизительно всю первую треть романа, пока он не признался в своих тайных чувствах к героине. После этого признания они и оказались в постели. Скоро это или нет - тут каждый судит по своему. По моему мнению, все получилось достаточно органично, хотя могу отметить, что чувствам героини вначале не хватало какой-то душевности - все ее влечение к герою основывалось исключительно на ее восхищении его физическим совершенством.
Esmerald писал(а):
но все прочитанное мной ранее у автора категорически не понравилось, поэтому читать боюсь.
Esmerald писал(а):
Мне кажется, у Робардс вообще отсутствуют отношения и чувства, сплошная похоть,
У меня было тоже такое же отрицательное отношение к автору - тоже казалось, что сплошная похоть, грубость, ссоры, разборки и т.д. Но в этом романе отношения героев намного больше похожи на любовь в моем понимании - описана их душевная близость, ощущение внутреннего родства и т.д., а не просто голый грубый секс. Так что мне понравилось - но, как известно, на вкус и на цвет товарища нет
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7398
Откуда: Подмосковье
>21 Мар 2013 13:17

Мира, отзыв замечательный, лови!
Для меня этот роман один из лучших у Робардс.
miroslava писал(а):
Прочитав несколько лет назад кое-какие ее исторические романы, я решила, что это не «моя» писательница

Хочу сказать, что в этом отношении Робардс очень напоминает мне Ховард, насколько удачные у нее современные романы, настолько же никакие исторические!
Я до сих пор не прочитала несколько исторических ее романов, хотя По ту сторону небес хвалят, но я не могу заставить себя читать, а уж Остров страсти даже не буду и начинать.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>21 Мар 2013 13:55

mada писал(а):
Мира, отзыв замечательный, лови!
Спасибо, поймала!
mada писал(а):
Хочу сказать, что в этом отношении Робардс очень напоминает мне Ховард, насколько удачные у нее современные романы, настолько же никакие исторические!

О да! У меня с "исторической" Ховард тоже не сложились отношение, зато к "современной" я отношусь с большой любовью и уважением!
mada писал(а):
Я до сих пор не прочитала несколько исторических ее романов, хотя По ту сторону небес хвалят, но я не могу заставить себя читать, а уж Остров страсти даже не буду и начинать.
А я решила, что ограничусь в будущем только "современной" Робардс - "историческая" по всей вероятности мне категорически не подходит. Я когда еще читала ее исторические романы, смотрела отзывы на них на Альдебаране (по моим ощущениям отзывы там больше соответствуют моим личным вкусам, чем отзывы на нашем сайте). Там такое понаписано об исторических романах Робардс, особенно об Острове страсти, что я закаялась их даже брать в руки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>21 Мар 2013 19:43

miroslava писал(а):

Ну, наконец-то нашелся роман Карен Робардс, который мне понравился!

Мира, не могла пройти мимо такого отзыва. Спасибо. Я тоже его очень люблю.
miroslava писал(а):
У меня только одно замечание по этому произведению — мне показалось странным и излишне грубым поведение Джонни с Рейчел в начале книги. Наверное, у писательницы сработал закон инерции.

Я считаю, что это защитная реакция. Сложно человеку с такой судьбой признать, что есть бескорыстная доброта на земле. И она его ЛЮБИТ. Как-то не хочется думать про стандартные подходы.
miroslava писал(а):
все ее влечение к герою основывалось исключительно на ее восхищении его физическим совершенством.

Все ее чувства были на воспоминаниях. Реальные чувства пришли потом, и какие!
mada писал(а):
Остров страсти даже не буду и начинать.

Прочитала отзывы, дааааааааааа шедевр. И этот шедевр есть у меня дома, забытый. Laughing
miroslava писал(а):
"историческая" по всей вероятности мне категорически не подходит.

А мне очень нравится ее "Зеленоглазая леди" и, как ни странно, "Запретная любовь". Представляю как бы вы, девочки, этот роман разгромили.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4308
>23 Мар 2013 22:24

Нравится мне Карен Робардс, правда пока мало что прочитала, но очень уж у нее хороши современные романы с детективным уклоном. Последняя прочитанная книга "Полнолуние". Но это скорее любовный роман с ненавязчивой детективной линией. Книга, конечно, на любителя, в зависимости у кого что в приоритете - любовная линия или детективная, но читалось интересно. У нее появилось несколько новых книг, жалко, что не переводят.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 12:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Время увертливо, словно кусок масла на горячей сковородке. Ханна Кент "Вкус дыма" читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Карен Робардс [210] № ... Пред.  1 2 3 ... 38 39 40 ... 51 52 53  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение