Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>15 Фев 2011 20:09

Окси, утащила твой рецептик, спасибо. Вообще- люблю поизвращаться с салатиками. Laughing



Мирна писал(а):
Я морковку жарю с мясом по рецепту Ирэны , даже Гришка ест)))

Мирна, это какой рецептик?По-корейски мяско? WinkУ нас деть не может спокойно выносить запах этого блюда Laughing .Как только поплывет аромат чеснока, сын бегает за мной и верещит :"Хочу мясаааа!Мама, дай мне мяса!!!!"Если кто незнаком с нашим мясоедом, можно подумать - его голодом морят. Embarassed

А я...я в одиночестве трескаю тортег Embarassed , который для мужа испекла.Он съел малюсенький кусочек-заценил...Как после этого быть стройной и красивой...И некому даже скормить... Sad


Мирна писал(а):
Это в другом конкурсе, он в четверг начнется у поэтов.

Ага, я сегодня все прочитала- с подачи Розика. Wink

Бри, ну Фсе! Придется приступать к Риму.Тут ночью умудрилась "Центуриона" посмотреть...Ну так...ежели драки, то да...а воопче... :scoff:



Тэм, ты это...не стесняйся, заходи почаще.Тем более - надо вживаться в роль... Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>15 Фев 2011 23:08

Элви, по-моему все отлично. Ничего не надо дополнять или изменять.

IreneA писал(а):
это какой рецептик?По-корейски мяско?


А я тоже хочу такой рецептик)))

Насчет салатов))) По праздникам - изгаляюсь и не всегда удачно получается. Делала однажды что-то там))) с пророщенными семенами и вялеными помидорами.
Денег куча, а на вкус жуткая фигня)))

Из каждодневных салатов люблю, чтобы было быстро готовить . Из любимых:



Briseida писал(а):
Марк - это НЕ Ченнинг Татум!

Не знаю, как там Марк, я вообще не в курсе кто это))). Но про Ченнинга... Он ни разу не актер , но чем старше становится, тем больше нравится. Что-то в нем есть...
На днях смотрела "Дорогой Джон" - он понравился, а актриса играющая героиню - нет)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>15 Фев 2011 23:59

Temarka писал(а):
Да, роль у меня серьезная, посему требует тщательной подготовки))

Дык...у нас все роли оч.серьезные. Wink

Квадрик, вот тебе рецептик .


Девы, мои салаты можете смотреть в этом оглавлении.Все опробовано на себе. Laughing
Ну вот...кулинарный филиал... Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>16 Фев 2011 11:18

Quadro писал(а):
Не знаю, как там Марк, я вообще не в курсе кто это))). Но про Ченнинга... Он ни разу не актер , но чем старше становится, тем больше нравится. Что-то в нем есть...

Ага, Квадро, что-то есть… я тоже почувствовала Embarassed … и благодаря тому, что он не актер, это могут почувствовать полмира Laughing

И спасибо за рецептик, т.к.я не кулинар, очень ценю вот такие легкие Wink . Хотя готовлю неплохо, но только определенные блюда. Все, что касается выпечки и духовки – не мое. Embarassed В последнее время предпочитаю простую пищу, например, просто отварное мясо в лаврушкой и перчиком, нарезанное тонкими ломтиками поперек волокон (как раз именно того самого костреца Wink ). И еще каждый вечер я делаю один и тот же салат (немного свежего огурчика, болгарского перчика, помидорок черри, побольше укропчика и зеленого лука и много-много салата айсберг, заправляет каждый по желанию: подсолнечным или оливковым маслом)

IreneA писал(а):
Тут ночью умудрилась "Центуриона" посмотреть...Ну так...ежели драки, то да...а воопче...

Точно-точно! Меня в последние время начинают раздражать фильмы, на производство которых выкинута куча денег, а сами они - мыльный пузырь. :scoff: Все время задаю себе вопрос: ради чего все это замышлялось???

IreneA писал(а):
и, наверное, это чувство будет всегда присутствовать в твоей жизни

Вот и у меня тоже такое ощущение, что-то такое незримое, но постоянно присутствующее. Мы с момента развода так ни разу и не встречались. Sad Я даже не представляю себе, как мы можем встретиться. Боюсь, боль будет сильной и обоюдной. Может быть, когда-нибудь…

Briseida писал(а):
Рози, и как тебе фильм?

Что-то мне подсказывает, что книга лучше. Laughing Качественнее «Центуриона» - однозначно, на римской территории есть эффект присутствия, показано, как римляне при численном меньшинстве, но с помощью умения вести бой выигрывают у более многочисленного неприятеля, показаны военные казармы, маленькие игры…. Но восторга нет, к сожалению… фильм добротный, но не хватает того, чтобы удерживало тебя в напряжении у экрана. И это, как же мне нравятся их юбочки Embarassed Embarassed Embarassed
Briseida писал(а):
И меня просто поражает Маккалоу - какую работу она проделала! 13 лет она собирала материал!

Я вообще в тихом шоке. По себе знаю, что если чего пишешь, ты там просто живешь, вместе с героями, так сколько же лет Маккалоу обитала ТАМ Shocked , совсем-совсем далеко, как у нее хватило выдержки все это собрать, изучить, структурировать, как у нее хватило гениальности все это уложить в сюжет и переплести между собой, да еще представить на суд читателей не просто людей из сохранившихся летописей, а сделать их живыми, настоящими. Какова бы ни была личность Суллы, у меня ощущение, что автор его любит. А вот Цицерона, при всей его гениальности – не очень. Я думаю, что когда она писала эту серию, она действительно ходила по улицам Древнего Рима, незримо участвовала при многих разговорах, была свидетелем большой любви и многих-многих драм.

Briseida писал(а):
Вот, восстание Спартака, к примеру. Розик, ты дочитала?

Бри, к сожалению, я прочитала пока только 200 страниц. У меня оба дитя дома, времени практически нет свободного, так что дело продвигается крайне медленно. Я закончила на том, что Помпей поехал в Африку, а Суллу предложили сделать диктатором.

Бри, у тебя новая анкета. Very Happy *закатив глаза* какой торс!!! lighten Глаз не отвести…
Только смени цвет шрифта, текст почти не виден (я теперь умная, наверное что –то с этой… с картой Laughing у меня в компьютере)

Мирна писал(а):
Это в другом конкурсе, он в четверг начнется у поэтов

Так это твое стихотворение в самой красивой картинкой (моей любимой)???? Laughing Мирна, я думаю, что оно станет номинантом – оно просто замечательное! tender В клубе поэтов вообще очень талантливые девочки, я, конечно, по сравнению с ними просто рифмоплет. Но каждый раз мне в личку пишет Амика, я не знаю как ей это удается, но у меня не получается ей сказать «нет». Отказалась только от переводов, потому что я совсем профан в этом деле.
Конкурс получился хорошим, у меня 10 (!) Shocked фаворитов, и как буду их вмещать в пятерку даже не знаю. Понравились: 18, 27, 32, 36. Если количество номинаций не увеличат, придется отсекать одно среди 10, 12, 14, 21, 28, 35. Скажу честно, получила настоящее удовольствие, читая многие вещи. Ok


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>16 Фев 2011 11:37

Маккалоу, да. Она просто жила Римом. В предисловии к роману "Путь Моргана" (я про него писала в клубе СЧ) она так и пишет (цитирую не дословно): "Я должна взять тайм-аут, потому что это многолетнее погружение просто сводит меня с ума. А потом вернусь". Ну и написала для отдыха романчик почти на 1000 страниц, как обычно. Причём читателям отдыхать не получится, вещь суровая.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>16 Фев 2011 22:40

whiterose писал(а):
Ага, Квадро, что-то есть… я тоже почувствовала … и благодаря тому, что он не актер, это могут почувствовать полмира


Ага-ага))) Не отвлекает актерскими наворотами от своей излучающей мужское обаяние персоны)))
whiterose писал(а):
И спасибо за рецептик, т.к.я не кулинар, очень ценю вот такие легкие
Рози))) prv
whiterose писал(а):
В последнее время предпочитаю простую пищу, например, просто отварное мясо в лаврушкой и перчиком, нарезанное тонкими ломтиками поперек волокон

Розик, можешь считать, что ты уже любимая женщина моего мужа))) Я обожаю все приправить, примайонезить, чесночок добавить. А ему нравится как раз, как у тебя.
Мы с ним только на пельменях сходимся)))

Бри, пойду гляну твою анкету))) А то столько разговоров)))

Алюль писал(а):
Ну и написала для отдыха романчик почти на 1000 страниц, как обычно

Это от души)))
Temarka писал(а):
Пошла читать))
Тэм! Главное слюной не захлебнуться)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>17 Фев 2011 0:07

Рози, я могу сказать, что сама не ем абсолютно все, что готовлю. Laughing Laughing Майонез стараюсь вообще исключать, а если делаю с ним салаты- то делаю свой.(Знаю, это звучит ужасно Smile ) Вот послушала тебя- нарубила сегодня тазик Айсберга с огурцом-помидоркой-перцем. Хотя зимой я этими овощами тоже не увлекаюсь. Embarassed
Но кусок мяса моим тиграм выложь да положь. Smile И маленькому, которому 4.5 года, и тому, которому 15 лет и который с хвостом , ну и - главе семейства. SmileПриходится им готовить.

Quadro писал(а):
Мы с ним только на пельменях сходимся)))

Домашних? Wink

whiterose писал(а):
Что-то мне подсказывает, что книга лучше.

Видела, кстати, эту книгу в продаже.

Эх, сейчас прикончу Чедвик- то, что есть, потом-Грегори, потом еще Дворецкую накупила, и Камшу хотела дальше читать(ой, мама, я смотрела- девочки в ее теме обсуждают последние книги...там какой-то кочмар творится...толком ничего не понять), а потом- это, наверное, уже будет весной- возьму-таки Рим на абордаж. WinkГде-нибудь на даче запрусь в уютной комнатке, чтобы никуда от него не деться. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>17 Фев 2011 10:14

IreneA писал(а):
Вот послушала тебя- нарубила сегодня тазик Айсберга с огурцом-помидоркой-перцем. Хотя зимой я этими овощами тоже не увлекаюсь.

Ирена, именно поэтому овощей чуть-чуть, а айсберга много-много!!! Laughing Но сейчас у нас появились уже местные тепличные огурцы и молодой зеленый лук. Летом, конечно, пропорции совсем другие. Wink Я вообще фанат овощей, фрукты не так люблю, как свежий хрустящий огурчик с грядки.

IreneA писал(а):
Но кусок мяса моим тиграм выложь да положь

Ага, мяса никто не отменял. prv С гарнирами я пытаюсь чередовать, чтобы и рис был, и гречка, и овощное рагу, ну и, конечно, макароныыы. Причем, макароны, это единственное блюдо, которые мои соглашаются есть без мяса и птицы (если, конечно, в них кальмары или креветки Wink ).

IreneA писал(а):
Видела, кстати, эту книгу в продаже

А я ее купила Embarassed

IreneA писал(а):
Эх, сейчас прикончу Чедвик- то, что есть, потом-Грегори, потом еще Дворецкую накупила, и Камшу хотела дальше читать ..... а потом- это, наверное, уже будет весной- возьму-таки Рим на абордаж.


Ваше имя не Наполеон??? Laughing У меня планы схожие по именам, очередность только другая

Quadro писал(а):
Розик, можешь считать, что ты уже любимая женщина моего мужа)))

То-то, когда ты рассказываешь о своем муже, у меня всегда к нему чувство глубокого уважения))) Не уверена. что стала бы его любимой женщиной (у него есть одна интересная блондинка-бухгалтер на примете Wink ), но, думаю, друганами вполне могли бы стать Laughing

Бри, какой комплект!!!! tender Я дожила до той минуты, когда твоя подпись озарилась взглядом мужских глаз. Влюбленную женщину видно сразу! Кутюрье на высоте Very Happy .
Вчера в «Фаворитах» дошла до момента, когда наш…. Хм… супермен скакал на лошади и упивался ощущением скорости… я сразу вспомнила, что он еще и на машинках гоночных любит рассекать Wink .

Алюль писал(а):
В предисловии к роману "Путь Моргана" (я про него писала в клубе СЧ) ....... Причём читателям отдыхать не получится, вещь суровая.

Алюль, я отлично помню твою рецензию, потому что читала ее с особым вниманием, т.к. не смогла прочитать эту книгу, бросила на сотой странице. Именно потому что ОЧЕНЬ суровая вещь. Даже римская серия, не смотря на многое, воспринимается гораздо легче. Но твоя рецензия убедила меня не отказываться от романа, а просто взять тайм-аут.

Мирна, я тебе вчера немножко наврала Embarassed . Я когда выбирала стихи, сначала их по-другому отмечала, поэтому пропустила два. У меня 12 фаворитов. Я забыла упомянуть №6 и №8. Причем в последнем первая часть просто изумительная, а последние четыре строчки я бы просто убрала Embarassed

Ну и наконец всем ВНИМАНИЕ!!!!
Вчера вечером было мне большое счастье. Ar Ar Ar Одновременно пришли сразу ДВЕ КРУЖКИ!!! Я даже не могу вам передать свои эмоции по этому поводу!!! Ребенок смотрел на маму странно, а муж… хм… кружка-хамелеон от СЧ ему понравилась, диплом он прочитал внимательно и одобрительно, а вот за творение Мин и Квадро… короче, я сделала вид, что совсем не при чем Embarassed Embarassed Embarassed (и убрала на полочку, чтобы кто-нибудь специально случайно не разбил).
Мин, Квадро, Настя, Мирна, спасибо вам огромное!!!!! Guby Guby Guby
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>17 Фев 2011 10:28

whiterose писал(а):
а вот за творение Мин и Квадро…


Это значит- он дал самую высокую оценку...точно-точно... LaughingЕще раз тебя поздравляем, и с дошедшими в целости подарками. Wink

whiterose писал(а):
Ваше имя не Наполеон???

(шепотом) А что, очень заметно?)))) Laughing Embarassed


Бри...ты бесподобна...ошеломительно просто...И твой жаних тоже... Laughing (ведь это у тебя навсегда?)-с надеждой))

whiterose писал(а):
т.к. не смогла прочитать эту книгу, бросила на сотой странице. Именно потому что ОЧЕНЬ суровая вещь.


Здравствуй, сестра... Smile Просто Зита и Гита- встреча через ....цать лет....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>17 Фев 2011 14:12

Товарищи, я передать не могу, как я с вас балдею )) Стараюсь читать каждый день, но иногда не зайдешь в Клуб и выпадаешь на неделю )) Сейчас еле-еле доскрипела до последнего поста и не удержалась - решила хоть пару слов черкануть с воплями о том, как я по вам соскучилась )) Ну, вы к этому уже привыкли )

Прочитала все-все, половину забыла, но о самом главном скажу )
Квадрик, я свистнула у тебя фразеологизм о физических явлениях в твоей жизни, сразу предупреждаю )) Выучу и буду поражать своих непросвященных блондинистых подружек умными вещами... Тока б не нарваться на того, кто поймет о чем речь... Не дай Б, разовьет дискуссию )))))

Бри, каждый раз смотрю на твои фотки и думаю - какая же ты красивая! И племяшка просто чудо )

Все салатики записала, села на диету, решила слезть до начала месяца, окончания корпоратива, а потом точно!
Объявлюсь исчо ) Люблю вас.

P.S. Играет на работе Агата Кристи, цитирую: "Братцы живодеры, за что же вы меня, за что же вы меня, за что?". Заходит директор... я строчу пост, Самойловы раздираются, а из кабинета исполнительного директора доносится хор казачий "Любо, братцы, любо...". Исполнительный поет громче хора... Директор молча вышел. Вот думаю, он просто так мне завтра выходной дал или это был тонкий намек?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>17 Фев 2011 15:13

Kimana писал(а):
P.S. Играет на работе Агата Кристи, цитирую: "Братцы живодеры, за что же вы меня, за что же вы меня, за что?". Заходит директор... я строчу пост, Самойловы раздираются, а из кабинета исполнительного директора доносится хор казачий "Любо, братцы, любо...". Исполнительный поет громче хора... Директор молча вышел. Вот думаю, он просто так мне завтра выходной дал или это был тонкий намек?

Сижу под столом, ржу)))Кимчик,, ну нельзя же так- мы же скучааааем!!!!!
ДиреХтору почаще врубайте это сочетание: Братцы-живодеры-любо-братцы, любо... WinkГлядишь, почаще будем тебя видеть... Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>17 Фев 2011 22:09

Кимчик, салют!!! Ты, как солнышко в моей стране))) Только по большим праздникам.
Но от этого еще любимей и долгожданней.

Kimana писал(а):
Не дай Б, разовьет дискуссию )))))
Главное не тушуйся! Сразу же посылай мне мысленные телепатемы и я быстренько отвечу.

Briseida писал(а):
Эхххх хочу дочкуууу!!!!
Бри, дорогая, так за чем дело стало? Могу поделиться передовым опытом)))

колючка писал(а):
Ой, такое облегчение, что кружечка не разбилась

Да-да))) Я за Фрэзеровскую кружечку тоже переживала))) Теперь можно вздохнуть с облегчением.

Temarka писал(а):
А у меня в январе на подоконнике помидоры плодились))
Ого!!!
Про лимоны слышала, про помидоры - первый раз)))

Ирэнчик, прочитала твой список к прочтению... Уважаю))) Рози, Ирэн она такая - возьмет и прочитает)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>18 Фев 2011 11:09

Ирена, у тебя димедрол эксклюзивный Laughing , я таких в аптеках не видела. Я представляю, какие с ним «баиньки» Embarassed

Kimana писал(а):
И, видишь, без Квадрика я никуда ))) Вечно мы с ней в одной песочнице )))

Я очень люблю население вашей с Квадро песочницы, но, к сожалению, у меня просто жуткая аллергия на сам песок (покрываюсь большими красными пятнами).

Мы с Иреной соорудили свою песочницу Ok , в ней ассорти разных видов всяких сыпучих смесей: есть римская, есть северная, есть южная и даже *читаю на упаковке* Янтарная светкина… о как! К нам еще иногда Бри заглядывает, я беру у нее уроки латыни.
*старательно выговаривая* Вини, види, вичи
Бри, как мое произношение? Wink

Мирна, прости, Got но я просто не могу не откомментировать ЭТО


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>18 Фев 2011 11:41

Представляю себе тех несчастных, которые впервые заглянут к нам в клуб...Я и то сейчас въезжала минут десять))) Laughing Laughing

whiterose писал(а):
Ирена, у тебя димедрол эксклюзивный Laughing , я таких в аптеках не видела. Я представляю, какие с ним «баиньки»

Ага, он у меня по специальному рецепту)))по моему. Такого больше не делают. WinkБаинькииии...ооо...это такие баинькиииии....


Розик, а ты читала у Чедвик Зимняя мантия?
Я налетела на этот роман,но сейчас, где-то ближе к середине с удивлением обнаружила,что уже читала нечто похожее, причем очень похожее.Историю просто рассказали разными словами.И интерес пропал мгновенно, потому что развязку знаю и она мне не нравится(трагичная). Sad
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=27580 Вот, нашла.Те же грабли. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>18 Фев 2011 13:18

Briseida писал(а):
Я все прочла и не могу разобраться в своем настроении...хочется чего-то захватывающего, монументального....эххх

Бри...ну, как сейчас помню- после ПЛиО...дайте что-нибудь, умираю... Laughing LaughingВот что значит- читать объемные вещи...с них так просто не слезешь... Laughing
Я свой списочек уже выкладывала Smile .А с Камшой-то у тебя дальше не пошло?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 18:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Константин Сергиенко "До свидания, овраг!" Очень трогательная повесть о жизни бездомных собак в маленьком овраге на краю... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 5

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 380 381 382 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение