Конкурс "Лети ко мне, голубка мира!"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13324
Откуда: провинция
>27 Окт 2014 15:39


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>27 Окт 2014 16:32

Автор конкурсной работы №2 "Обещание" в категории "Проза" писал(а):
Vlada писал(а):
Уважаемый автор рассказа "Обещание", вы обиделись на своих читателей, это чувствуется. Имеете право, но и мы имеем право высказать свое мнение. Отдавая свое творение на конкурс, мы должны помнить, что наше детище (наша работа) может понравиться, а может и не понравиться, причем не зависимо от ее литературных достоинств. Увы, это так. В качестве утешительного для вас могу привести свой собственный пример - уж какими только эпитетами не наградили моих героев и меня лично в Зное))). Особенно порадовали такие - мизантроп, циник, не имею души (это обо мне), мой герой - тряпка, маменькин сынок, педофил (!). Поэтому, если мои слова прозвучали так, что обидели вас, можете смело игнорировать их. Поверьте, душевное спокойствие дороже. Желаю вам удачи на литературном поприще, дерзайте, все получится.

К сожалению, ваш вывод не совсем верен. Я вижу недостатки своего рассказа. Вижу, что со стороны - рассказ выглядит достаточно.. мм .. скомканным. Но в момент, когда я его писала, мне виделось именно так. Опять же, так получилось, что у меня не было возможности ранее ответить на комментарии и критику. А значит, отвечала скопом и всем, возможно именно это создало ощущение, что я "впала в панику и всех ненавижу))". Ваш отзыв назвать обидным крайне сложно. Нужно ну очень постараться для этого. У меня нет сверхчувствительности к критике. В любом случае, спасибо за сам отзыв. Значит, зацепило, хотя и не все понравилось, раз нашлось время написать.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

faenca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.03.2012
Сообщения: 719
Откуда: KGD
>27 Окт 2014 16:58

Читала дискуссию отдельных читателей с автором конкурсной работы "Обещание" и удивлялась: ну, если работа вам так не понравилась - по любым причинам, - неужели нельзя высказать свои замечания корректно?
Почему нужно вынуждать автора оправдываться или тем более объясняться? Вас история не задела - так мы все разные. И читаем разное. Почему нужно что-то домысливать и в такой откровенно неуважительной форме это выносить на суд общественного мнения? Разве смысл конкурса заключается в подсчете или обнаружении недостатков?

Удивляюсь я этому и не пойму, наверное, никогда. Вы давно уже вылили с водой младенца. И прав автор: такие комментарии - это даже не завуалированное, а самое что ни на есть неприкрытое оскорбление.

Не хотела никого обидеть.
Не знала, что обсуждение работ конкурса с названием "Лети ко мне, голубка мира" окажется таким далеким от этого самого мира.
_________________

Янита, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>27 Окт 2014 17:22

Всем доброго и мирного дня.

Не собиралась голосовать и комментировать, но…

"Дети войны"



и рассказ "Один день"


Проголосовала за эти два произведения.

Помимо художественной ценности, для меня рассказ «Один день» и стихотворение «Дети войны», представляют ценность своей ярко выраженной социально активной и гражданской позицией.

Невозможно остаться равнодушным. Мы все ответственны за то, что происходит вокруг.

Очень хрупкий жизненный материал лежит в основе этих произведений. Уходящее поколение ветеранов, подарившее мир нам и приходящее поколение детей, для которых сберечь этот мир - долг нашего поколения.

Эстафета поколений и сейчас этот мир, и ответственность за него в наших руках.


Спасибо авторам и организаторам конкурса.

Читаю дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11177
Откуда: Россия
>27 Окт 2014 17:40

Инга, ты же понимаешь, что читатели - это люди Smile И если читатель имеет полное право разнести в пух и прах не понравившееся произведение знаменитого автора из нашей библиотеки, то почему он должен делать реверансы человеку, который представил произведение на литературный конкурс, где его оценивают? Если говорить конкретно об Олином отзыве - да, она не погладила по головке. Но - автор имеет полное право удалить комментарий, раз. Имеет право не отвечать на отзыв - два. Наконец, имеет право ответить так, как и ответил в данном случае - три.
faenca писал(а):
Разве смысл конкурса заключается в подсчете или обнаружении недостатков?

И в этом тоже. Люди приходят на конкурсы по разным причинам, в том числе и чтобы повысить свой уровень мастерства.
faenca писал(а):
И прав автор: такие комментарии - это даже не завуалированное, а самое что ни на есть неприкрытое оскорбление.

Опять же - думаю, автор в состоянии адекватно оценить все и ответить достойно. Что он и сделал. Smile
"Спокойствие, только спокойствие" (с) Карлсон

нет, я хочу обратно на Таити ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

faenca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.03.2012
Сообщения: 719
Откуда: KGD
>27 Окт 2014 18:14

Peony Rose писал(а):
он должен делать реверансы человеку, который представил произведение на литературный конкурс, где его оценивают?

Элли, не нужно передергивать: о "реверансах" там речи не было. Wink
Комментаторы позволяют себе лишнее, зная, что автор не профессионал. Такого, конечно, критиковать может каждый.
Я так поняла, что с библиотекой - это камень в мой огород. Smile
Но если ты заметила, я ни разу (!) не позволила себе оставить отзыв о произведении СТ. Не потому, что не читаю, а потому что туда нельзя лезть с теми же мерками, что и к признанным авторам. Признанные - на то и признанные: о них уже и монографии есть, и рецензии пишут профессионалы, по книгам фильмы снимают.
Наши же, форумные авторы, еще не на той стадии, чтобы громить их в пух и прах. Они только начинают свой путь, и дай Бог, чтобы все их планы стали реальностью. Flowers
Пишутся отдельные комментарии как будто с целью помочь, но на деле иногда это оборачивается совершенно другим. Редко, но бывает. Я понимаю, когда готовится в печать текст и вычитывается редакторами, корректорами, и пр. Здесь же от автора требуют ну прямо заоблачных высот. Конкурс? Да даже на Олимпиаде Зимней в Сочи победил, если не ошибаюсь, какой-то азиатский парень-фигурист, несколько раз упав. И "золото" свое получил. Laughing А я, признаться, за него не болела. По этой причине. Хотелось идеала. Чтобы без падений.
Мне в связи с этим вспоминается басня Крылова о критике. Он очень хорошо высказался на эту тему. Embarassed
Peony Rose писал(а):
имеет право ответить так, как и ответил в данном случае - три.

Да, автор ответил корректно. Он в этой ситуации оказался на высоте.
Peony Rose писал(а):
И в этом тоже. Люди приходят на конкурсы по разным причинам, в том числе и чтобы повысить свой уровень мастерства.

Это, извини, общие слова. Люди пишут, чтобы их читали. И критиковали, естественно, но в разумных пределах. Нельзя переходить грань, за которой начинается оскорбление. Это мое мнение, и я останусь при нем, кто бы что бы мне ни говорил. Laughing
Peony Rose писал(а):

Опять же - думаю, автор в состоянии адекватно оценить все и ответить достойно. Что он и сделал

А что в такой ситуации еще ему оставалось делать? Я читала все комментарии об этой работе. Обратила и на то, в какой манере были даны советы. Что могу сказать? Культурных людей - абсолютное большинство.
Допускаю, что в пылу чувств можно зайти далеко, и поэтому ты абсолютно права:
Peony Rose писал(а):
"Спокойствие, только спокойствие" (с) Карлсон

Какое ж тут спокойствие?
Я, как Баба-Яга из мультика, за справедливость. Very Happy
_________________

Янита, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>27 Окт 2014 18:55

Peony Rose писал(а):
что читатели - это люди

да ладно
Peony Rose писал(а):
Если говорить конкретно об Олином отзыве - да, она не погладила по головке. Но - автор имеет полное право удалить комментарий, раз.

вот тут не получится, отзыв в теме. А ни каких просьб организаторов удалить отзыв я не получала, следовательно ничего выходящего за рамки нет. А говорить мне об этом сейчас будет поздновато-то и не политкорректно, не? да и смысл? Через неделю ни кто и не вспомнит отзыв.
Peony Rose писал(а):
И в этом тоже.

плюс стопицот.
Peony Rose писал(а):
Если говорить конкретно об Олином отзыве - да, она не погладила по головке.

Ах что-то мне говорит, что не будь Цветочек в организаторах, некоторым работам досталось бы намно-о-о-го сильнее.

забыла сказать, в диалоги я не вступаю, бесполезно доказывать что-то будучи и автором, и читателем.
Ну, а обвинения в оскорблении, они тоже могут быть восприняты как оскорбление, интересно, да. А кто на высоте, уж тоже каждый решает для себя.

Авторы получившие отзывы Саиды, поздраааавляю!



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5089
Откуда: Донецк
>27 Окт 2014 19:52

Я тут тихооонечко в уголочке сидела и молчала, но вот хочется высказаться по поводу:
faenca писал(а):
Наши же, форумные авторы, еще не на той стадии, чтобы громить их в пух и прах. Они только начинают свой путь, и дай Бог, чтобы все их планы стали реальностью.

Инга, без обид, но большинство наших форумных авторов надо громить, особенно авторов СТ, осоооообенно. (тут сразу отмечу, да я пишу в ст, и меня тоже в личку громят не слабо, и большинству критиков говорю спасибо потому что мне это громление надо)
О конкурсах. Я все понимаю, я помню как была в первый раз на форумном конкурсе, это были Рождественские истории, и тоже грызла ногти, и шла в бой против критиков, ибо больно было когда мою крошечку по ниточке препарируют. Сейчас, спустя без малого два года я понимаю что только вот такая в пух и прах критика способна помочь, уж я знаю. Откуда знаю? 3наю, потому что человек, изз а критики которого я больше не хотела писать, недавно похвалил мою работу. Имени называть не буду, но знаю что от этого человека получить похвалу тяжело.
Жесткая критика важна и нужна именно в начале пути, потому что потом будет труднее ломать себя и перевоспитывать.
и лично от себя:
Авторы, миленькие, вы не обижайтесь на критиков, анализируйте их слова, делайте выводы, и пишите, пишите!!!))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>27 Окт 2014 20:07

А мне вот не сильно хочется, чтобы меня громили. Я, например, прихожу на форум отдыхать и хорошо, приятно провести время, уйти от реала так сказать. А если и здесь меня будут критиковать и учить что да как - не айс. Пусть даже мне инужно еще оттачивать свое мастерство. Я за критику, но только за аргументированную. Слова типа - вы написали бред, не могу это читать, я устала тратить на это свое время и т.д. - не понимаю. Не понимаю также резких выпадов критиков в адресс автора, просто напишите тактично свое мнение каким бы оно ни было. И вообще все здесь субъктивно, кто киритк, кто читатель - это всего лишь субъективное мнение через призму своего жизненного опыта. Форум читаю давно и слежу на лит.конкурсами. И пока, из всех критиков для меня на первом месте Саида - вот кто настоящий критик. Тактично, со смыслом и расстановкой, именно то, что требуется ищущему автору.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11177
Откуда: Россия
>27 Окт 2014 20:14



Ольга-А писал(а):
не будь Цветочек в организаторах, некоторым работам досталось бы намно-о-о-го сильнее

Меня из оргов вычеркнули еще в начале. И записали в идейщики-креаторы и пейсатели текстов для рассылок и прочая Smile
И справедливости ради - многие работы, несмотря на недочеты, меня сильно порадовали )))

Charisma писал(а):
Жесткая критика важна и нужна именно в начале пути, потому что потом будет труднее ломать себя и перевоспитывать.
и лично от себя:
Авторы, миленькие, вы не обижайтесь на критиков, анализируйте их слова, делайте выводы, и пишите, пишите!!!))))

Золотые твои слова, Наташа Smile Ok Как я жалею, что в свое время меня как следует никто не "причесал"... Сколько б времени и сил сэкономила...

Все вышесказанное - ин май хамбл опиньон, само собой )))

Вообще так тихо было в теме. А тут такое ))) Мне очень хочется дождаться снятия масок и результатов голосования, между прочим. И я даже не стану гадать, кто есть кто Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13324
Откуда: провинция
>27 Окт 2014 22:04

Ой, мамочки, и здесь кулаками машут))). Laughing
Да, творческие люди они впечатлительные , знаю, недаром моим ником названа на форуме валерьянка)).

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>27 Окт 2014 22:06

Автор конкурсной работы №2 "Обещание" в категории "Проза" писал(а):
фьора писал(а):
Получилось очень исповедально, особо первая часть. В конце много романтики и лиризма из области несбыточной фантастики. Но это не главное. Автор позволил себе минуту слабости - минуту исповеди, минуту полного открытия перед нами. Свою душу нараспашку. Это ценно. Очень. Спасибо Вам!
"Это просто опасно, когда звонят незнакомцы и говорят... говорят то, что хочешь услышать." - очень хорошая фраза, которая имеет ключик к каждой из нас. Мы хорохорится и саркастируем, пока не услышим такие слова в трубке или в жизни...и нет гарантии, что мы поступим как надо - очень большой риск поступить так, как изголодалась твоя душа, как бьется сердце, как грустно смотрят твои глаза...Не верят, но всегда надеются на это несбыточное чудо. Только вот все мечты-мечты... Хоть у героини жизнь заладилась - порадуюсь за нее.

Спасибо за ваш отзыв. Во многом, вы действительно правы. Это своего рода воплощение мечты, в виде рассказа. Невозможное, фантастичное, практически нереальное воплощения мира – такого, каким его вижу я. Возможность обретения мира, просто услышав голос "прошлого". Воспоминания и человек, которому был дан шанс, и который смог вернуть ей спокойствие.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 2833
Откуда: Беларусь, Минск
>27 Окт 2014 22:13

Давно надо было, но я вся в бегах.
Двадцать минут.
В соответствии с обещанным, и с вами потолкуем, автор))

Больше придираться не буду)))
На самом деле, не могу не отметить описания – они хороши.
Чувства бы прописать чуть больше, не хватило, но тоже очень и очень.
Удачи вам в дальнейшем творчестве, думаю, мы еще много хорошего от вас увидим.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>28 Окт 2014 20:41

ОльгаЛарина писал(а):
П.С. Поставила +3, время поменялось, а вот голосование и правда видимо до 11.

ну я таки с тренировки вернулась и вся ваша))







с прозой закончили, так чта и поэзия ! Надеюсь там авторы ещё ждут
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>28 Окт 2014 22:56

Всем привет.
фьора писал(а):
Ничто не предвещало, а я проголосовала..

Вот и я о том же)))
Мои голоса:
Проза
№ 6 Новый росток, № 5 Найденыш, № 8 Один день

Поэзия
№ 4 Дети войны, № 9 Выстрел

Altair писал(а):
а почему не собирались голосовать?


Злата, спасибо за теплый прием.

Не собиралась потому, что не успевала прочесть все.

Но, все прочла, комментарии не успеваю, увы.

Авторов поддержали отзывами, читатели были щедры. Не думаю, что я могла бы написать лучше или полезнее, чем это сделали другие.
Радует то, что я была, хотя бы безвредна.
Спасибо большое всем за сердечки и добрые слова.

Я хочу поблагодарить всех авторов и организаторов. То, что этот конкурс состоялся и собрал такое большое количество работ не может не радовать, ибо свидетельствует о нашей сплоченности. О том, что Мир в самом широком смысле этого понятия у нас общий.

Произведения разноплановые, наполненные искренней проникновенностью, отличаются достоинством и вкусом. Показывают хрупкость и уязвимость нашего мира, необходимость его беречь, дарят веру в любовь, добро, окрыляют надеждой, достойны быть услышанными и найти отклик в душе каждого читателя.

Всем успехов, добра и мира вашему дому.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 0:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Мы все что-то выбираем и чем-то жертвуем ради того, что кажется нам правильным и необходимым. Кристин Хармел "Забвение пахнет... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурс "Лети ко мне, голубка мира!" [19004] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение