Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"



djulindra: > 26.06.13 12:03


Девы, спасибо за начало Flowers
LuSt писал(а):
1) Оказалось ли ваше первое впечатление о Клаудии положительным? Появились ли какие-то выводы о ней уже после первого предложения романа?

Да же не знаю, вроде нормальная адекватная женщина, пока. Не-а, непонятны все таки её не желание иметь детей Sad
Я мамка, своего "зверя" люблю. Но вот второго заводить не хочу.

...

На-та-ли: > 26.06.13 13:47


Большое спасибо за главу Flowers
очень необычное начало. Целая книга вкратце в одной главе и уже свадьба. Вот это радует , точно не будет ничего традиционного ))) Герои вполне адекватные (может и не совсем обыкновенные ,
но у каждого из нас есть свои странности ), но несомненно интересные.
Клуб пока мнение о героине у меня неплохое. Она целеустремленный , разумный человек , который знает чего хочет. А что она не хочет детей , так это её выбор. Хотя сама я очень хочу стать мамой , но вполне могу понять тех , кто не хочет. Лучше так , чем те , кто рожает кучу детей сейчас , ведь на них хорошо платят . Вот только потом платить прекращают , да и деньги идут увы не на детей , а на выпивку родителям и их собутыльникам (есть примеры недалеко от меня. Смотришь и сердце кровью обливается). А если человек не чувствует в себе желания становиться матерью , то зачем мучать себя и детей , если понимаешь , что не сможешь их любить .
Так что героиню пока что я принимаю такой как она есть )))

...

LORMUREL: > 26.06.13 14:53


Девочки, большое спасибо за первую главу. Very Happy Very Happy Very Happy Начало хорошее, язык очень приличный (не знаю благодаря вам или автору?) Serdce

На-та-ли писал(а):
А если человек не чувствует в себе желания становиться матерью , то зачем мучать себя и детей , если понимаешь , что не сможешь их любить .

Так что героиню пока что я принимаю такой как она есть )))


Наташа, prv

...

zerno: > 26.06.13 15:22


Ластик , Таня , спасибо !
LuSt писал(а):
Совсем не хочешь? – Чарли выглядел испуганным, словно я только что раскрыла ему постыдный порочный секрет. – Почему?

Причин было много, и я их все озвучила, но ни одна его не удовлетворила

Нам это множество причин пока не озвучено.
LuSt писал(а):
Больше ничего не изменится, разве что прибавится морщин, седых волос и сладких блаженных воспоминаний.

Это самоуверенное заявление от глупости?

По клубу
LuSt писал(а):
1) Оказалось ли ваше первое впечатление о Клаудии положительным? Появились ли какие-то выводы о ней уже после первого предложения романа?

1. Впечатлений и выводов пока никаких . Поскольку на момент знакомства с героиней , судя по её собственному описанию , жизнь была к ней благосклонна -здорова, без мат. трудностей , без сильных душевных привязанностей( не считая Бена) и потерь .Никаких поступков в сложных ситуациях влияющих не только на её жизнь , но и на жизнь других людей. Так что судить о ней рано.
Что касаемо предыдущих высказываний по поводу материнства , то читать было всех интересно . Но мне не нравится термин " мамочки "Есть в нем что-то снисходительное . Я мама двоих дочерей , но не только .Мне всегда было интересно работать , быть профи в своём деле , всегда было интересно всё ,что связано с творчеством , включая готовку .Дети никогда не мешали мне жить ,рожала я их для себя , а не для дедушек и бабушек .Никто кроме меня ими не занимался и меня это устраивало . Максимально время которое я могла обходится без них 2-3 дня .Мне никогда не приходило в голову от них отдохнуть .Никто никогда на меня не давил - ни общественное мнение , ни близкие .
Моменты рождения дочерей для меня самые счастливые и сродни чуду .Жизнь конечно полна сюрпризов ,но по сию секунду , не смотря на всё что было в моей судьбе , я ни разу не пожалела об их рождении и жизнь свою без них не представляю.
В моё время у молодых девчонок была другая проблема .О сексе нигде , ничего не говорилось и не писалось . Никаких сведений о контрацепции, как это не дико сейчас звучит . И многим приходилось избавляться от нежеланной беременности( в силу того что замуж не позвали-бросили , осуждения общества и родителей , финансовых проблем и отсутствия жилья ) при помощи пыточного кресла и живодёров акушеров , которые ещё и издевались при этом. А потом начинались нешуточные проблемы со здоровьем и мытарства по больницам .
С темой нежелания семейной парой иметь детей я сталкиваюсь впервые. Меня это .честно говоря , не тронуло бы , если не некий оскорбительный флёр и наезд на тех кто имеет детей со стороны этого нового движения. Очень просто перечислить все трудности и ограничения связанные с наличием детей , но им так же и не дано понять счастье которое дают дети . По простой причине . Пока не имеешь , то и не знаешь .
И ещё признаюсь , просто обожаю малышей , чмокать, щекотать , их философские выссказывания ,проявления характера и т.д. и т.д.

...

гречанка: > 26.06.13 17:20


Понеслась!!!!
Не знаю, как пойдет дальше, но на данный момент героиня мне показалась "суховатой", рациональной и прагматичной. Увидим ли мы эмоции?
Интересно, что у Клаудии не было долгих взаимоотношений с кем-либо до Бена.
А него всё-таки есть шесть лет, и мы пока не знаем причины разрыва.

Очень интересно, как будет складываться их супружеская жизнь.

...

Tricia: > 26.06.13 18:11


Какая симпатичная книжка Smile.
Клуб 1) Оказалось ли ваше первое впечатление о Клаудии положительным? Появились ли какие-то выводы о ней уже после первого предложения романа?
Мое первое впечатление о героине - нейтральное, пока, наверноSmile.
Первые выводы: не рожать детей - ее осознанный выбор. Что в этом страшного? Smile
zerno писал(а):
С темой нежелания семейной парой иметь детей я сталкиваюсь впервые. Меня это .честно говоря , не тронуло бы , если не некий оскорбительный флёр и наезд на тех кто имеет детей со стороны этого нового движения.

Опа! А я, наоборот, постоянно сталкиваюсь с неимоверным предубеждением со стороны "мамочек". И, к сожалению, (осторожно, грубость!) эти тупоумные мартышки (приходящиеся мне родственницами, женами друзей, бывшими одноклассницами, однокурсницами), фыркают на меня и моего мужа с высоты своих двух-трех детей. Ничем, кроме рожания и сидения дома с "гиперактивными неадекватами" многие из них в принципе не занимались и не планируют заниматься. Я ни разу слова плохого не сказала ни о детушках, ни о них самих, почему такое отношение - не представляю. Никакие мои положительные человеческие качества, успехи в учебе, работе, в хобби в расчет не берутся - я для них человек второго сорта, с которым разговаривать можно только "через губу". Что ни скажи - мы на выставку, мы в отпуск, я переводы люблю, редактирую книги, сажаю цветы - на все один ответ - "вот, дура, ей рожать давно пора, а она как девочка скачет!"
Совсем гадко писАть штампами, но женщина не родильная установка! Верней не только и не столько, чтобы детородную функцию превратить в основное достоинство. Я же никому свою жизненную позицию не навязываю, чего не просто жду, но и требую! от окружающих. Не общаться с мартышками - мой выбор. Все равно, временами дер...цо долетает - теперь уже родители этих мартышек ездят по ушам моим предкам. Какое право эти зашоренные убогие люди имеют так издеваться над моими родителями? Конечно, предки видят спасение во внуках... А так ли это? (А наши лучше учатся, а наша поступила на бесплатное, а нашим папа на ДР ай пад подарил, а наш уже женился, а наша уже родила... и так до бесконечности...).
Вот вам взгляд с другой стороны баррикад. Неоднозначная тема.

...

LuSt: > 26.06.13 18:15


На-та-ли писал(а):
Герои вполне адекватные (может и не совсем обыкновенные ,
но у каждого из нас есть свои странности ), но несомненно интересные.

Наташа, герои (особенно Клаудия, так как всех остальных мы будем видеть ее глазами и сквозь призму ее чуувств) - по мне ,как живые. Типичные жители огромного мегаполиса с типичными же для мегаполиса загонами.
LORMUREL писал(а):
Начало хорошее, язык очень приличный (не знаю благодаря вам или автору?)

Лариса, автору, автору. У нее действительно стиль, не похожий более ни на кого.
zerno писал(а):
Нам это множество причин пока не озвучено.

Все вам сразу выньте да положьте!
zerno писал(а):
Это самоуверенное заявление от глупости?

Это мечты новобрачной. Все мы, думаю, выходя замуж (особенно впервые) мечтаем и надеемся, что это навсегда, или нет?
zerno писал(а):
Но мне не нравится термин " мамочки "Есть в нем что-то снисходительное . Я мама двоих дочерей

У тебя дочери уже взрослые, Маришик, а "мамочки" обычно говорят (о себе сами) это слово, когда речь о маленьких детях у них. Мне кажется так, наверное. А может, и нет.
zerno писал(а):
И многим приходилось избавляться от нежеланной беременности( в силу того что замуж не позвали-бросили , осуждения общества и родителей , финансовых проблем и отсутствия жилья ) при помощи пыточного кресла и живодёров акушеров , которые ещё и издевались при этом. А потом начинались нешуточные проблемы со здоровьем и мытарства по больницам .

Это, конечно, ужас.
Хотя, как говорит мой папа, "не умеешь - не е..сь".
zerno писал(а):
со стороны этого нового движения

никакого "движения" нет, это страшилки из советских газет. Сообщества единомышленников, где основные темы, например, куда поехать отдохнуть в чайлдфри-отель, "порекомендуйте гинеколога, чтобы не полоскал мозги, что срочно надо рожать", "парень возжелал размножиться, что делать?", "кто пил таблетки такие-то, как оно?", "видали чего в думе учудили, концепции какие-то?.." и т.п. Ты же не станешь называть движением, к примеру, кулинарное сообщество? Или сообщество любителей кошек?
zerno писал(а):
По простой причине . Пока не имеешь , то и не знаешь .

То же самое можно сказать о многом, и не надо говорить так снисходительно: ах, своих нет, значит, не дано понять. Если для тебя дети - это счастье, вовсе не значит, что так для всех (и для родителей, и для не-родителей).
гречанка писал(а):
на данный момент героиня мне показалась "суховатой", рациональной и прагматичной. Увидим ли мы эмоции?

Таня, прагматичной ее назвать можно, но даже самые сухари все же тоже чувствуют. Эмоций будет предостаточно
Цитата:
Опа! А я, наоборот, постоянно сталкиваюсь с неимоверным предубеждением со стороны "мамочек". И, к сожалению, (осторожно, грубость!) эти тупоумные мартышки (приходящиеся мне родственницами, женами друзей, бывшими одноклассницами, однокурсницами), фыркают на меня и моего мужа с высоты своих двух-трех детей. Ничем, кроме рожания и сидения дома с "гиперактивными неадекватами" многие из них в принципе не занимались и не планируют заниматься. Я ни разу слова плохого не сказала ни о детушках, ни о них самих, почему такое отношение - не представляю. Никакие мои положительные человеческие качества, успехи в учебе, работе, в хобби в расчет не берутся - я для них человек второго сорта, с которым разговаривать можно только "через губу". Что ни скажи - мы на выставку, мы в отпуск, я переводы люблю, редактирую книги, сажаю цветы - на все один ответ - "вот, дура, ей рожать давно пора, а она как девочка скачет!"
Совсем гадко писАть штампами, но женщина не родильная установка! Верней не только и не столько, чтобы детородную функцию превратить в основное достоинство. Я же никому свою жизненную позицию не навязываю, чего не просто жду, но и требую! от окружающих. Не общаться с мартышками - мой выбор. Все равно, временами дер...цо долетает - теперь уже родители этих мартышек ездят по ушам моим предкам. Какое право эти зашоренные убогие люди имеют так издеваться над моими родителями? Конечно, предки видят спасение во внуках... А так ли это? (А наши лучше учатся, а наша поступила на бесплатное, а нашим папа на ДР ай пад подарил, а наш уже женился, а наша уже родила... и так до бесконечности...).
Вот вам взгляд с другой стороны баррикад. Неоднозначная тема.

Триша,
ППКС.
Научная степень, офигенная работа, золотой муж, с 15 лет на самообеспечении, интересная жизнь - все фигня, вот *подставьте имя* родила (без образования, с мужем-алкашом, сидя у матери на шее и бухая беспробудно всю беременность), она молодец, а вы так, творожок подноготный.
Хвала богам, у меня в окружении таких очень мало, хотя народу с детьми хватает, но те, кто действительно рад своим детям-внукам, уделяет больше внимания им, а не попыткам переубедить кого-то в их нежелании рожать.

...

Tricia: > 26.06.13 19:04


Ласт, боюсь, нас сейчас закидают тапками Smile.
У меня есть еще мысли на эту тему, но приберегу их для следующих глав, чувствую, будет где разбежатьсяSmile.
LuSt писал(а):
История вспомнилась

Муж посмеялся, да и взгрустнул - у него на работе дамы один в один.

...

Suoni: > 26.06.13 19:07


Поздравляю с началом выкладки!
LuSt писал(а):
Книжный клуб
1) Оказалось ли ваше первое впечатление о Клаудии положительным? Появились ли какие-то выводы о ней уже после первого предложения романа?

Пока впечатление - девочки уже говорили - как о современной, деловой и прагматичной женщине. Мне это трудно понять, я из другого времени.
Но всегда считаю, что у каждого своя жизнь, которую каждый проживет сам, со своими победами, ошибками, радостями и разочарованиями.
zerno писал(а):
. Поскольку на момент знакомства с героиней , судя по её собственному описанию , жизнь была к ней благосклонна -здорова, без мат. трудностей , без сильных душевных привязанностей( не считая Бена) и потерь .Никаких поступков в сложных ситуациях влияющих не только на её жизнь , но и на жизнь других людей. Так что судить о ней рано.

Жизнь -непредсказуема, случаются и неожиданные повороты.
Посмотрим, что будет дальше.

Перевод великолепный!

Спасибо!

...

LORMUREL: > 26.06.13 19:08


Девочки, главное не унижать друг друга.

Мы- мамы со стажем или без - не мартышки!, но и те, кто не рожает детей - не моральные уроды, если забыть о том, что они (МУ) существуют, но речь сейчас не о них, а о бездетных (по разным причинам) женщинах.
1. Дети - это и радость, и боль, и забота, и огромная ответственность. Не все женщины способны почувствовать эту радость за ответственностью, а следовательно и проявить свою любовь так, чтобы ребенок чувствовал себя желанным и любимым.
2. Ко всем желание и чувство, что ты способен дать жизнь и любовь ребенку приходит в разном возрасте (или не приходит). Тут уж, как сложится...

Случай из жизни. В шестидесятых-семидесятых годах ХХ века, здесь было распространено отказываться от деторождения молодыми профессионалами, желающими сделать карьеру. Они не просто отказывались рожать детей, они стерилизовались и, как правило, оба (для гарантии), т.к. со временем, многие мужчины находили других женщин и заводили с ними детей. Но, некоторые просто предохранялись, сохранив для себя такую возможность. У нас на факультете была женщина - полный профессор-энтомолог, моя ровесница. Первого ребенка она родила в 41 год, в 45 - третьего. Ей повезло, несмотря на возраст, детки получились хорошие, без задержки в развитии. Она читала лекции с детем наперевес, как цыганка Wink с недельного возраста. Она много успела, но, по ее словам, жалела, что с детьми так припозднилась... Вывод, не нужно размахивать копьями и бросаться словами, особенно грубыми. Жизнь она длинная и непростая, каких только поворотов не делает. Но рожать ненужных детей - преступление и перед ними и перед собой.

...

lanes: > 26.06.13 19:13


Ластик,Таня,Большое Спасибо!!!
Интригующее начало. Laughing А главное,что не все в жизни получается так,как мы задумали.Но почитаем-увидим.
клуб.
Пока что-то говорить рано.Вижу только женщину,отдавшую много сил на свою карьеру и мечтающую о родственной половинке.Она ее нашла.А что дальше пока не знаю. Laughing
На-та-ли писал(а):
Лучше так , чем те , кто рожает кучу детей сейчас , ведь на них хорошо платят . Вот только потом платить прекращают , да и деньги идут увы не на детей

prv ППКС!
А еще лучше,когда очччень интересные выводы можешь сделать о некоторых "мамочках". Laughing Не судите строго и не хочу никого обидеть.Но что есть,то есть.Выдаю то,что случилось на самом деле.
Была у нас соседка по даче.У нее тогда уже было двое детей.Нигде не училась,вышла замуж рано и все силы отдавала семье и детям.Дачу свою мы продали.А года три назад встречаю ее случайно в центре и опять беременной. Говорю-Что решили третьего завести? Она мне-Да у меня уже трое.А это так случайно.Думала само пройдет))) Я сразу решила,что она шутит.Даме 42-43 года.А она говорила на полном серьезе. Laughing

...

LuSt: > 26.06.13 19:13


Триш, да не закидают, у нас девочки все разумные и понимающие.
У меня на работе, тьфу-тьфу-тьфу, таких, как из истории нет. По крайней мере, в лицо никто и ничего. Хотя, конечно, забавности случаются везде. Например, в новый год я узнала, что родить в двадцать лет, оказывается, почетнее, чем в 27 купить квартиру на заработанные и без ипотеки. Лицемерие as is.

Лариса, дорогая, не надо проецировать "мартышек" на всех. Триша, по-моему, четко написала, кого считает мартышками. Уж явно не нормальных адекватных родителей, а тех, кто родил и на основании этого считает возможным учить других жить. Ты, Марина, Наташа, Суони и другие наши форумчанки к таковым не относитесь ни в коей мере, потому что у вас уже взрослые дети и вы уже можете посмотреть на ситуацию отстраненно, с высоты своего опыта. А в интернетах вопят с брызганьем слюной в основном те, у кого опыта родительского не так-то много или нет его совсем (мне в контакте недавно на эту тему нахамил мальчик 1996 года рождения)

...

Tricia: > 26.06.13 19:52


LORMUREL писал(а):
Девочки, главное не унижать друг друга.

LORMUREL писал(а):
Мы- мамы со стажем или без - не мартышки!, но и те, кто не рожает детей - не моральные уроды, если забыть о том, что они (МУ) существуют, но речь сейчас не о них, а о бездетных (по разным причинам) женщинах.

Эх, вот за что не люблю тему деторождения, так за то, что иногда дамы мои философские выкладки воспринимают на свой счет. И реагируют очень болезненно...
Лариса! Мы же даже не знакомы, как бы я посмела Shocked причислить вас к "мартышкам" из моей жизни? ("Мартышками" я назвала 10 конкретных женщин из моей жизни, ни одной нашей форумчанки среди них нет, торжественно клянусь!) Smile

Ласт, спасибо за то, что замолвила слово, но это не первая и не последняя меховая тапочка за эту тему, уверена Smile.

LORMUREL писал(а):
Но рожать ненужных детей - преступление и перед ними и перед собой.

Serdce
Абсолютно согласна!

...

Rinaa: > 26.06.13 19:54


Спасибо за перевод романа Эмили Гиффин! Flowers

...

NatalyNN: > 26.06.13 20:10


LuSt писал(а):
Научная степень, офигенная работа, золотой муж, с 15 лет на самообеспечении, интересная жизнь - все фигня, вот *подставьте имя* родила (без образования, с мужем-алкашом, сидя у матери на шее и бухая беспробудно всю беременность), она молодец, а вы так, творожок подноготный.

Ластик, всё просто: в нашем обществе (наверное, и не только в нашем) существует древнее, глубинное, основополагающее (первобытное, если хочешь) убеждение: женщина без детей - неполноценная женщина, пустоцвет. Равно как и мужик импотент никогда не будет считаться полноценным мужчиной, каких бы высот он не достиг в прочих областях. С этим можно спорить до хрипоты, приводить миллионы примеров "за" и "против" и ничего никому не доказать. Спор абсолютно бессмысленный, никто не победит и никого ни в чем не убедит.

Уже писала, повторю: я считаю, что намерение иметь или не иметь детей - абсолютно личное дело каждого. Вот и всё.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение