Регистрация   Вход
На главную » Авторы фантастики и фэнтези »

Терри Пратчетт - единственный и неповторимый!


alkagol: > 15.05.09 21:34


Ar песьня про Ежика - просто мечта зоофила Laughing [/img]

...

Laskiell: > 22.05.09 23:45


Fedundra спасибо большое за песенку))) теперь я понимаю почему Матушка так относилась к этой песенке))) нянюшка Ягг жжет)))
я больше всего люблю книги про ведьм... не подскажете какая последняя книга про них? - я последнюю с ведьмами читала о вампирах...

...

aminna: > 23.05.09 16:12


Laskiell, "Хватай за горло" о вампирах и есть последняя из переведенных.
На английском о ведьмах, кажется, были еще "The Wee Free Man" (Свободный Народец) и "A Hat full of Sky" (Шляпа, полная небес), но я на русском упоминаний о них не встречала

...

Laskiell: > 23.05.09 16:57


aminna спасибо за инфу)) попробую поискать на английском, правда я Пратчетта на англ. не читала...интересно, как близок наш перевод к оригиналу....все-таки про плоский мир я уже привыкла читать на русском.. любопытно, у нас эти книги скоро будут переведены?... или как всегда....

...

Fedundra: > 23.05.09 17:43


aminna писал(а):
Fedundra, а эта песенка откуда?

Я так поняла, что песенка - это творчество читателей Пратчетта. Автор постеснялся выложить на бумаге, а читатели не такие скромные...
что не можно доверить бумаге, то вполне осилит Инет.)
А взято с сайта (там и послушать можно в исполнении трио, но я не рискнула)
Песня про Ежика

...

Topsy Krets: > 20.07.09 20:34


мой самый любимый автор

...

Mary-June: > 17.08.09 12:36


Сегодня мне принесли "Пирамиды"
Эх, скорее бы домой!
От названия частей уже балдею.

...

aminna: > 17.08.09 14:36


А кто-то читал у Пратчетта "Кот без дураков"? О чем книжка?

...

alkagol: > 17.08.09 15:25


aminna писал(а):
А кто-то читал у Пратчетта "Кот без дураков"? О чем книжка?
Я читала Wink Ну, это скорее сборник, в котором Пратчетт высмеивает все известные заблуждения о котах. Достаточно интересный, но только если ты любишь кошек

...

Murzik: > 22.10.09 20:06


Мне не понравилось ни одно из произведений Прачетт. Хотя я и люблю фентези.

...

Fedundra: > 24.10.09 20:52


Пратчетта только с натяжкой можно назвать "Писателем, работающем в жанре Фэнтези". Это как Пушкина считать детским писателем. Коненчно Пушкин писал для детей, но ведь это только малая часть его творчества.
Так и Пратчетт, НЕ Фэнтези он пишет, он пишет сатиру, облекая её в жанр Фэнтези. Поэтому нет ничего удивительного, что как ФАНТАСТ он уступает многим.)))

...

Viol: > 24.10.09 22:02


Шикарный автор, но ведь не всем любителем фэнтези нравиться, кому не дам прочитать ни у кого не видела такого восторга, который сама испытываю Very Happy Very Happy Very Happy

...

Эли Элистранд: > 07.11.09 23:50


Для меня Терри Пратчетт - это прежде всего "Добрые предзнаменования". Причем не из-за Кроули и Азирафаила. Весь роман для меня держится на личности Адама Янга - юного Антихриста, рожденного для уничтожения мира, но вместо этого ставшего его спасителем. Каждый сам творит свою судьбу - вот что главное для меня в этой книге. И хотя "Добрые предзнаменования" - юмористический роман, но "только наивные люди ставят знак равенства между словами весело и несерьезно"(с).

...

Fedundra: > 08.11.09 00:31


«Добрые предзнаменования» (Good Omens 1990), был написан в соавторстве с Нилом Ге́йманом и не выходил на русском языке. поэтому вряд ли у него найдётся большое число читателей.
Допускаю что книга отличная..но хотелось бы подержать в руках)))



Вообще тема религии, как она понимается и раскрывается Пратчеттом очень близка моим ощущениям. Одна из любимых Пратчеттовских книг- Мелкие боги. в Пирамидах - тоже достаточно уделяется этой теме.

Поэтому очень заинтересована в издании этой книги в России!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение