Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Осторожно! Атомная бомба! (СЛР, юмор, 18+)



василена: > 11.01.21 17:31


С возвращением! Flowers
Прошусь в читатели!

...

Марфа Петровна: > 11.01.21 19:20


Катя, привет.
Спасибо за продолжение.
Ох, каким обидчивым оказался Кирилл! Ведь Маша не хотела его задеть, попросила прощения.
Детская комната? А дети где? Сколько тайн Маше еще предстоит раскрыть.
Мне очень нравится Надежда Игнатьевна. Ох, хороша бабулька!
А Маша оказалась не из робкого десятка, сходу дала отпор зарвавшемуся юному соседушке. Еще и пригрозила.

...

натаниэлла: > 11.01.21 22:24


Привет!
Дорогой автор, прими в читатели! Аннотация заинтересовала, да и название многообещающее. Чувствую, будет интересно.

...

gallina: > 11.01.21 23:32


Кирилл, как и многие мужчины, в его ситуации чувствует себя неполноценным. Отсюда его обидчивость. Ведь когда-то "и мы были рысаками"!
Маша молодец. Она поступила вполне себе адекватно - ушла на время к соседке. Пусть её опекаемый остынет.
А вот парнишка, квартирующий у соседки, молодой ещё совсем, борзый. Незрелый, одним словом. Но Машке палец в рот не клади, всё же спортсменка. Спорт - это воля к победе, тут трусам не место, хотя бы в таких жизненных ситуациях. Я не говорю о душевных страданиях, из-за которых Маша сбежала из Москвы.


...

Lady Victoria: > 12.01.21 04:07


Катя, спасибо большое! Замечательные герои и главы очень интересные! С удовольствием читаю!
Удачи и вдохновения!

...

-БЕС-: > 13.01.21 13:51


Всем доброго времени суток!
Прошу прощения за молчание, я ловила момент, пока работалось продуктивно в промежутках между основной работой
НатаЛис писал(а):
Кирилла можно понять, ему тяжело свыкнуться с мыслью, что он в чем-то беспомощен.

да, особенно учитывая кем он был
НатаЛис писал(а):
Маша не виновата, она же не с умыслом это сказала. Сосед настойчивый, но Маша себя в обиду не даст.

Маша у нас не промах
lorka писал(а):
Катя, прошусь в читатели а с меня отзыв.

Рада приветствовать!
lorka писал(а):
Очень подкупило название книги,-это ж надо: Атомная бомба!

она вообще сначала была Ядерная , но перед выкладкой я задумалась, что бомбы они вообще часто из ядер и состоят, и решила, что атомная к нашим тараканам подходит больше
lorka писал(а):
А Игнатьевна ещё и ясновидящая? Или из ведьминского рода?

так. видит иногда что-то
PinaKolada писал(а):
Фото его семьи Маша увидела? У него дети, получается, есть. Он с ними общается?

мы с ними тоже еще встретимся
Allanotar писал(а):
Спасибо!


василена писал(а):
Прошусь в читатели!

Приветствую с удовольствием!
Марфа Петровна писал(а):
Ох, каким обидчивым оказался Кирилл! Ведь Маша не хотела его задеть, попросила прощения.

Всякое бывает, но все проходит, и это пройдет
Марфа Петровна писал(а):
Детская комната? А дети где? Сколько тайн Маше еще предстоит раскрыть.

С матерью, конечно
натаниэлла писал(а):
орогой автор, прими в читатели! Аннотация заинтересовала, да и название многообещающее. Чувствую, будет интересно.

Постараюсь оправдать ожидания
gallina писал(а):
А вот парнишка, квартирующий у соседки, молодой ещё совсем, борзый.

ни чё, угомоним
gallina писал(а):
Спорт - это воля к победе, тут трусам не место, хотя бы в таких жизненных ситуациях.

А большой спорт - та еще мясорубка
gallina писал(а):
Я не говорю о душевных страданиях, из-за которых Маша сбежала из Москвы.

душевные страдания на пути к цели тоже можно засунуть... подальше и добиться своего. Тут Марья конкретно спасовала
Lady Victoria писал(а):
Катя, спасибо большое! Замечательные герои и главы очень интересные! С удовольствием читаю!
Удачи и вдохновения!

Спасибо! Радо что понравилось!

Девочки, большое спасибо вам за отзывы! Я хоть и перепечатываю текст из тетрадки, да только тут и там вылезают новые подробности - роман растет потихоньку. Поэтому если я не отвечаю и не выкладываю - я пишу. А значит будет продолжение и снова будет над чем посмеяться

...

-БЕС-: > 13.01.21 18:38


 » Глава 8. Чудеса воспитанности

Глава 8. Чудеса воспитанности

- Мань, ты сегодня к Игнатьевне заходила? – спросил Кирилл, отошедший от своей обиды только к ужину следующего вечера.
- Нет. Зачем? – удивилась она.
- Вчера заселились к ней два оболтуса, - проворчал мужчина, проявляя чудеса воспитанности, пользуясь полным набором столовых приборов, хотя делать это было неудобно, ввиду того, что на ужин Марья запекла куриные окорочка в духовке.
- Я видела, дети совсем.
- Между прочим, твои ровесники, - он усмехнулся.
- Физически – да, а практически – дети, - возразила она. - Вчера одному по затылку съездила, чтобы руки не распускал.
- Значит больше туда ни ногой! – разозлился Кирилл, желая проучить идиота, но не чувствуя уверенности в себе.
Будь он на ногах и словом бы поставил их на место. С высоты своего роста он чувствовал себя сильным. А в положении сидя казался себе слабым и ущербным, неспособным постоять за себя, и даже слова из головы терялись. Его сковывала жестокая оторопь, он никому ничего не мог ответить, потому и на улице старался появляться как можно реже. Ведь там он чувствовал себя наиболее уязвимым. Любой веселый взгляд встречного человека, он воспринимал, как насмешку в свой адрес, сострадание же бесило еще больше.
И потому он жил в свой квартире, как в пещере на необитаемом острове. А все приходящие в дом люди, за исключением родных и близких, всегда вызывали у него неприязнь и настороженность.
Маша была первой, к кому он постарался отнестись приветливо, только из-за просьбы Надежды Игнатьевны. И по той же причине, сдерживал себя всякий раз, когда хотелось вспылить и нагрубить ей. Он надеялся, что Марья через месяц съедет к соседке, и он снова сможет расслабиться и жить, как ему самому удобно.
- Это приказ, товарищ полковник? – повела бровью Марья, чуть оттянув уголок губ в сторону, не отрывая взгляда от своей тарелки. Вилкой и ножом она пыталась есть окорочок, подражая хозяину, хотя сама дома всегда ела его руками, а в людном месте предпочитала заказывать мясо без кости, чтобы не мучиться. - А как же Игнатьевна? От «оболтусов» толку мало, кто ей помогать-то будет?
- Сам справлюсь, - буркнул он, плюнул на воспитанность, отложил нож на край тарелки, и взял-таки кость рукой.
- Что, и по магазинам сам пойдешь? – очень удивилась Маша его заявлению, но не решилась последовать его примеру.
- Ну, уж нет, - он усмехнулся, - это по твоей части…
- Так не пойдет! Я не верблюд, - не согласилась с ним девушка. - Я читала, тебе гулять необходимо так же, как и любому человеку. У тебя вон уже синие круги под глазами от кислородного голодания и сидения перед монитором…
- Я три раза в день зарядку делаю.
- Каким образом?
- У меня там тренажер стоит.
- Тем не менее, гулять необходимо, - заявила она. - Значит, будем каждый день вечером выходить в магазин за продуктами.
Кириллу неимоверно сильно хотелось ее послать куда подальше.
- Лучше уж ты сама, - едва не пыхтя, как паровоз, проговорил он.
- То есть ты чисто мужские обязанности решил переложить на хрупкие девичьи плечи? – в упор посмотрела на него Маша, и поняла, что попала в точку.
Он сам не понял почему, но в один миг прогулка в магазин перестала казаться страшным событием. Вот только что он был готов взорваться благим матом, а теперь едва не вскачь был готов нестись с ней за покупками.
- Ты как это сделала? – спросил он пораженно.
- Что именно? – не поняла она вопроса.
- Сегодня тоже идем? – им вдруг овладело нетерпение.
- Нет, уже поздно и нет необходимости.
- Значит, завтра днем зайду к Игнатьевне, - решил он уверенно и расписал план действий, - спрошу, что нужно купить. А после обеда мы идем в магазин.
- Идет.
- Спасибо! Все было очень вкусно, - сказал мужчина и хотел удалиться к себе.
- Кир, а я могу посмотреть твои тренажеры? – уже в спину спросила Маша. - Может быть они и мне подойдут?
- У детей в комнате аналогичная лестница, я на ней подтягиваюсь. А в мою комнату заходить не нужно.
- Даже с уборкой?
Он вздохнул и повернулся к ней лицом.
- Что конкретно ты собираешься там делать?
- Пыль протереть, белье постельное сменить, пропылесосить и полы помыть, проветрить, - пожала она плечами.
- Хорошо, раз в неделю вручаешь мне тряпку, пыль вытру, постель сменю сам, со всем остальным справится робот-пылесос, он в кладовой стоит.
- Проветривать?
- Как часто?
- Четыре-пять раз в день. Но учитывая, что ты там куришь, лучше вообще жить с открытым окном.
- Учту твои пожелания. Это все?
Маша пожала плечами.
- Укол через час. А пока я поработаю, - решил мужчина и уехал.
А Марья, убрав все со стола по местам, отправилась в детскую комнату учить уроки. Надиктовав необходимый материал в диктофон своего смартфона, подключила беспроводные наушники, расхаживая по комнате, заучивала его, и какой-то момент оказалась на беговой дорожке. Сама себе усмехнулась, включила дорожку, запустила урок заново, пошла спокойным шагом и вскоре перешла на легкий бег. Остановилась, только когда перед ней появился хозяин жилища.
- Напугал, - пытаясь отдышаться, сказала она.
- Прости, но я тебя звал, - улыбнулся он. - Ты вроде бы учить собиралась?
- А я и учу, - сняла с себя наушники и дала ему послушать, чтобы убедился.
- Тоже мне, Юлий Цезарь, - усмехнулся и вернул наушники.
- Почту за комплимент, - фальшиво улыбнулась, выключая дорожку.
- Какой вид спорта?
- Уже никакой.
- Оно и видно.
- Бег для поддержания нормальной физической формы.
- Ясно. Идем укол делать.
- Я - мыть руки, а ты ложись, - распорядилась Маша.
Пришла, когда он снова лежал на диване, на животе.
- Сколько тебе лет? – спросила, лишь бы о чем-нибудь говорить.
- Допрос с пристрастием? – усмехнулся мужчина. - Отвечу неверно, уколешь больно?
- Просто интересно.
- Позавчера про рост, сегодня про возраст…
- Ну, извини, практика в медицине у меня слишком мала, и я волнуюсь, - бурно возмутилась она, присаживаясь рядом с ним, - поэтому мне нужно о чем-либо разговаривать.
- Тридцать шесть, практически в отцы тебе гожусь, - сжалился он над девушкой.
- Не хотела бы я иметь шестнадцатилетнего бестолкового папашу. Тут вон с двадцатилетних толку - ноль.
- От меня и в двадцать один год толку не было, Аришку я увидел только в пять месяцев. Приехал домой на десять дней, и снова в командировку еще на три месяца.
- У тебя служба, это уважительная причина, - рассудила Маша, сделав укол.
- Только эта уважительная причина не мешала моей жене изменять мне с моим другом аж десять лет подряд, - горько усмехнулся мужчина и сел на диване. - И вот я до сих пор так и не понял, а чего она сразу к нему не ушла, если они так любят друг друга? Почему жила со мной и терпела еще полгода после того, когда я их застал в постели?
- Из-за денег? – предположила Марья.
- Это вряд ли, - отмел это предположение Кирилл. - У нас всегда было практически одинаковое финансовое положение.
- Дети?
- Так в том-то и загвоздка, она до сих пор думает, что Кирюха его сын.
- Ты как-то с конца рассказ начал, - запуталась в подробностях Марья.
- Кофе пьем? – вернулся он в коляску, чувствуя, что потянуло на откровения, захотелось выговориться, и совсем не важно, что девчонку он знает всего-то трое суток.
- Я сгораю от любопытства, - широко улыбнулась девушка. - Поэтому – пьем!

...

Марфа Петровна: > 13.01.21 19:48


Катя, привет.
Спасибо за новую главушку!
Ох и умница Машуня! Как она ловко управляется с Кириллом. Он и сам не успевает замечать, как она уговаривает его то на уборку в его комнате, то на поход в магазин. А теперь вот откровенничать собрался.
Интересненько!
С наступающим Старым Новым годом!

...

lorka: > 13.01.21 20:11


Вечер всем добрый, праздничный!
Нашла наша Машка хорошую работу: трудится на дому. Wink
Но, завидую я Кириллу. У него и домработница роскошная и собеседница классная.
Раз захотелось выговориться, значит, жил одиночкой. А психика-то и страдает.
То, что мужчина сутки таил в себе обиду,-не удивительно.
Кто знает, как каждый из нас бы повёл себя на его месте?! Я бы точно руки опустила...
Скажу одно: мне безумно нравится их тандем! Классно они спелись!
Катя, спасибо за продолжение! tender

...

gallina: > 13.01.21 23:41


А я тоже сгораю от любопытства, что там у Кирилла в семье случилось. Сажусь на скамейку и слушаю.
Хорошо, что помирились. А то комплексы чуть не помешали Кириллу обрести товарища. Так бы опять остался один, и поговорить-то не с кем.


...

НатаЛис: > 14.01.21 06:42


Катя, спасибо за продолжение!
Тандем у них действительно интересный получился. Особенно радует то, что Маша воздействует на него без напора, как-то легко, но при этом он готов и по магазинам, и уборку устроить. А про семью стало вообще очень любопытно. Маша вывела его на откровенность. Жду продолжения, очень интересно, что же там у него было в прошлом.
Вдохновения!

...

PinaKolada: > 14.01.21 10:37


Катя, спасибо за продолжение! tender
Маша как-то легко всё воспринимает и Кирилл идёт на уступки. Уже об уборке и походах в магазин договорились. Интересно узнать про его семью. Как так получилось, что жена изменяла на протяжении десяти лет и не уходила ведь. А сейчас он один, а дети его?

...

Ellen: > 15.01.21 17:39


Всем привет! Катя принимай задержавшихся в читатели, история получается интересная wo

...

натаниэлла: > 15.01.21 17:50


Привет!
Катя, большое спасибо за историю! Прочла все выложенное с огромным удовольствием. Так и вижу все эпизоды, как в кино - очень зримо, легко написано. Приятно читается, и характеры персонажей нравятся.
вместе с Машей удивляюсь, почему от Кирилла все сиделки сбегали. Вроде бы нормальный мужик.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение