Окрестности Лондона

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Себастьян Ленгстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.05.2012

Откуда: Лондон - Майами
>10 Май 2012 14:44

Клермонт хаус. 20 апреля. Вечер.

Весь вечер я вспоминал встречу с мисс Александрой Филдинг и ее младшей дочерью. Из слов Александры следовало, что Эви приемный ребенок. Я посмотрел на Джона, мирно игравшего на ковру в гостиной. Когда Элен родила, я предложил в графе «Отец» написать свое имя, но мисс Элен Эштон отказала. Таким образом, «отцом» Джона оказался мифический Джон Смит. Как не постыдно признаться, тогда я почувствовал облегчение. Темы отцов и детей меня не привлекали. А вот мисс Филдинг в этом плане оказалась сильнее меня. А еще она оказалась довольно милой, вдали от кипятка и заварки, с малышом на руках. Кто бы мог подумать, что такую красотку волнует что-то, кроме маникюра и шмоток.
Чип снова ляпнул тупость, Элен тут же его на этом подловила, Джон залился счастливым смехом ребенка, а над всем этим хаосом царствовал, словно тень, Патрик. Извинившись перед всеми, я вышел из комнаты. Блуждая из комнаты в комнату, забрел в бывшею оранжерею. Около тридцати лет назад мой дед решил построить тут бассейн, так что растениям пришлось потесниться, а у Гордона Ленгстона появился шикарный бассейн с подсветкой. То, что нужно! Холодная вода остудит голову, ну и другие части тела. Не знаю, сколько кругов я намотал , прежде чем почувствовал присутствие кого-то постороннего. На долю секунды я решил, что это Александра. Глупо, очень-очень глупо. Присмотревшись, узнал Элен. Она стояла на краю бассейна, в тонком шелковом халатике.
- Не спиться? - Поинтересовалась она. Я знал, что последуют дальше. Элен повторяла этот трюк, с завидным упорством и частотой. Почему-то она считала себя обязанной расплатится со мной за все. И плата должна быть - натурой.
- Нет. Элен… - Но она меня уже не слышала, сбросив тоненький халатик, мисс Эштон, в костюме Евы, ступила в воду. – Элен, я думаю, что ты должна вернуться к сыну.
- Он спит. Весь дом спит, ну может кроме чокнутого Чипа, - сказала Элен, подплывая ко мне.
- Не в этом дело, Элен. Элен, мы уже это проходили, не так ли?
- Себ…- прошептала она хриплым голосом. И столько чувственных обещаний было в этом голосе. Ааааа…дьявол!
- Элен, прекрати! Мне не нужна плата! Если ты так уж хочешь торговать собой, то почему бы не оставить место моего помощника и не вернуться на панель?! – От моих жестоких слов, Элен дернулась, словно я ее ударил. В глазах отразилась обида. – Дьявол! Не смей так смотреть на меня! Элен, прошу, оставь свою затею и возвращайся к сыну, - последнее предложение я проговорил уже спокойным голосом. Элен хотела что-то сказать, но не решилась. Развернувшись, она поплыла к выходу. Лицо ее пылало, но я был уверен, наступит утро и все вернется на круги свая. Черт! Какой же я идиот!

***

На рассвете меня разбудил Патрик. Старый черт был на удивление упрямым в своем желание поднять меня с петухами. Сейчас я делал вид, что завтракаю. Мой организм еще спал и наотрез отказался пробуждаться раньше полудня. Клевая по одной клубнике, я размышлял кого бы мне хотелось убить первым: Девида Торнтона или Патрика О’Рейли? Решил, что убью их с разницей в пару секунд, я улыбнулся.
- Ваш костюм готов, ваша светлость, - объявил Патрик. Я посмотрела на него:
- Да неужто? Я так понимаю, и туфли с носками в тон ты уже приготовил.
- Конечно, ваша светлость. Ваша машина ожидая возле входа, - сама невозмутимость, Патрик молча вышел из столовой.
Вошла Элен с Джоном на руках. Карапуз тут же стал просится ко мне. Пристроив Джона у себя на коленях, сунул ему в руки клубнику. Я ждал дежурной фразы Элен.
- Себ, мне так жаль. Не знаю, что на меня нашло. Если ты хочешь мы с Джоном уедем, - вот она! Вот эту фразу Элен повторяла, после каждой выходки, а теперь мой выход:
- Все в порядке. И нет, я не хочу чтобы вы уезжали, - вот и все. Ритуал исполнен, теперь я с чистой душой могу уезжать.

Лондон. Палата лордов.

Паркуясь возле здания палаты лордов, я заметил Дейва. Тот говорил по мобиле. Я не спеша подходил к нему, при виде меня друг распрощался с невидимым собеседником и шутливо присвистнул.
- А я и забыл, как твоя смазливая мордашка выглядит в костюме. Неужели «Армани»?
- Понятия не имею, моим гардеробом занимается Элен.
- Мне кажется, она влюблена в тебя.
- Кто?
- Элен.
- Да брось ты. Она мне благодарна, ясно? А благодарность и влюбленность - разные вещи, - я одернул свой пиджак.
- Как скажешь, Себ, как скажешь.
- Вот именно, - мы стали подниматься по ступеням Вестминстера. Проходя, и принимая положенную мантию, я обратился к Дейву. – Напомни, какого мы тут?
- Я вместо отца, а ты, потому что мне было лень идти одному. И потом, будет обсуждаться реформа образования.
- А что ее обсуждать?
- Не знаю, - усаживаясь, пожал плечами Дейв. Секретари раздали блокноты и ручки. Вошел председатель палаты лордов и открыл собрание. К моему неудовольствию, началось оно с минуты молчания по усопшему герцогу Клермонту и приветствия нового герцога, то бишь меня. Председатель заговорил монотонным голосом сначала о школах, потом колледжах и университетах. Целых два часа мучая нас своим гнусавым голосом. Я ерзал на сидение словно школьник, дожидавшийся звонка. Но тут, председатель объявил, что школы в городах страны важнее школ в деревнях. О, конечно, не такими словами, но смысл был ясен всем. Решив повеселится, я обратился к Девиду громким шепотом:
- Мне кажется нам объявили, что обучение в деревнях не так уж и важно. Я так понимаю наш председатель забыл, что не все великие люди родились в Лондоне и других больших городах страны. Да что уж там! Сам наш председатель родился в одной из деревень Йоркшира.
Девид закашлялся, лицо председателя пошло красными пятнами, а я с невинным видом оглядел собрание. После моей выходки, прошло ровно пять минут и собрание закончилось. Мне было абсолютно плевать, что они там решила. Мне необходимо было скорее выбраться из этого шутовского костюма. Но, как говорится, поспешай медленно, ибо не успел я дойти до своей машины, как мне окликнул Дейв. Повернувшись к нему, заметил его в компании не молодого мужчины. Строгое выражение лица и высокомерное выражение глаз, выдавало в нем отпрыска знатного семейства. Отлично, просто великолепно!
- Себастьян, позволь представить тебе, герцога Атертона. Чарльз, Себастьян Ленгстон, герцог Клермонт.
- Ваша светлость, - приветствовал я нового знакомого. Тот не спешил отвечать учтивостью на учтивость. Наверно, считает меня похожим на отца, а после сегодняшнего представления, я только укрепил его в этом мнение. Дьявол!
- Мои дамы, только о вас и говорили весь вчерашний вечер,- подал голос, Филдинг.
- Неужели?
- Представьте себе, я задавался вопросом: как вам удалось заинтересовать их всех? Даже Кэтрин, слыша ваше имя, улыбается.
- Я просто незабываемая личность, - скромно пожал плечами, я.
- Пожалуй. Знаете, мать наказала мне пригласить вас на сегодняшний ужин. Не то, чтобы я был в восторге от этого, но таковы правила приличия.
- Конечно, ваша светлость, передайте леди Клариссе, что я непременно буду.
Ничего не сказав, только кивнув нам с Девидом, Чарльз Филдинг направился к своему автомобилю.
- К чему бы это приглашение? – Поинтересовался я у друга.
- Не знаю, пойдешь и узнаешь, - хлопнув меня по плечу, Дейвид сославшись на дела, распрощался со мной.

Атертон хаус. Вечер. 21 апреля.

В тот же вечер я стоял на пороге Атертон Хауса и выглядел словно цветочница в базарный день. В руках я пытался удержать пять, самых разных, букетов и бутылку виски из своего погреба. Выглядел, я пожалуй комично. Дотянуться до звонка не предвиделось возможным, поэтому я постучал ногой по двери. Будем надеется, никто не заметит отпечаток обуви раньше времени.

»» 14.05.12 19:13 Родовые поместья
_________________
- Как ты представляешь женщину своей мечты?
- Знакомьтесь, моя жена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ленгстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Лондон, Англия
>15 Май 2012 22:32

Самый ужасный день рождения в году. И кто пригласил на него Себастьяна Ленгстона?
Еще пару дней назад, мы решили, что это будет обычный семейный ужин. Единственная отличительная черта – торт со свечками. Я еле уговорила не приезжать Кэр, Веро и Эштона. Все шло строго по плану, пока все не полетело к чертям. К нам явился Себастьян Ленгстон.
Почему этот мужчина одним взглядом пробуждает во мне бурю негодований и непонятной ярости. Казалось, за последний год я изменилась, повзрослела, стала более рассудительной, уравновешенной. Но, этот человек своим появлением, перечеркнул весь прошедший год, и я вновь чувствовала, как мои личные бесенята начинают оживать, один за другим, под взглядом серо – голубых глаз. Я не знала, как с этим быть, и неизвестность была еще ужаснее.
Ужин прошел ужасно, как цирк, где гвоздем программы был его светлость – герцог Клермонт. Казалось, он очаровал всех, бабушку, маму и даже Эви. Последняя никогда не была доверчива. Жизнь научила девочку быть разборчивой. Но к Себастьяну она прониклась искренней симпатией. Причина, которой оставалась для меня неизвестной.
После ужина, я гордо удалилась в свою комнату, где занялась сборами вещичек.

Следующее утро началось еще хуже. Начнем с того что, проснулась я от нежнейших поцелуев. Еще находясь в полусонном состояние, решила, что это дети. Не без усилий открыв один глаз, заметила уставившиеся на меня целых два. Некое животное, смотрела на меня весьма заинтересованно, не переставая время от времени «целовать» меня в шею.
- Что это?! - воскликнула я, выбираясь из кровати. Существо побежало за мной, ошарашенное моей реакцией.
- Сэнди! Ты видела это чудо?
Эви моего недоумения не разделила.
- Чудо? Ага, видела.
Девочка взяла на руки, непонятное создание, и животное быстро сменила объект любви.
- Это подарок герцога Клермонта на твой ДР, его доставили сегодня утром.
Вот тут уже мне грозил сердечный приступ. Хотелось выругнуться, при ребенке я себе такой роскоши позволить не могла. Хотелось завопить, топнуть ножкой. Но опять таки, Эви. Она с таким обожанием смотрела на это подобие собаки, что я просто не могла возмущаться.
- Кажется, вы прониклись симпатией друг к другу.
Девочка заметила смену моего настроения, и подошла ближе, уселась на край кровати. Щенок, соскочил с ее коленей, и начала нагло исследовать мое ложе.
- Он чудо.
- Ты чудо, - обняла дочь, поцеловав в лобик, - доброе утро.
- Доброе утро, - девочка прильнула ко мне, - песик почувствовал, как моя оборона спадает, и устроился у меня на коленях.
- Он нахал, - заявила я, а Эви хихикнула.
- Как ты его назовешь.
- Даже не знаю… - я посмотрела на божье создание, он уже ластился, призывая меня погладить его, я решила оказать ему такую услугу. И все таки он наглец. Прямо как…
- Себ! Его буду звать Себ! – поддалась я, внезапному порыву.
- Сэнди…
- Что? Себ – в честь самого герцога Клермонта. Вот такую честь мы оказали его подарку.
- А теперь, и Себу и нам с тобой, пора завтракать.
Не торопясь жевала французскую булочку, запивая его ароматным индийским чаем. Бабушка сидела напротив, исподтишка наблюдая за мной. Глаза леди Клариссы горели огнем любопытства.
- Бабуль, - я привлекла к себе ее внимание, - ты что – то хочешь у меня спросить?
Она ответила не сразу, лишь отвела взгляд. Дело не чисто.
- С чего ты взяла, дорогая?
Ахаха, как будто я ее не знаю.
- Да так, показалось, наверно…
- Когда кажется, детка, не забывай креститься.
- Так и буду делать.
Она поспешила завершить свой завтрак, бросив напоследок.
- Не забудь прогуляться с Эви и выгулять это несносное животное.
Я усмехнулась. Но промолчала.

Через полчаса я, Эви и «неопознанный ходячий объект» отправились на прогулку. Песик вел себя хорошо, далеко от нас не отбегал, тявкал на все что двигалось, строя из себя терминатора. Наш садовник обошел его стороной, искренне веря, что если приблизиться к нам, наш «телохранитель» его растерзает.
- Ты только посмотри, такая малая, и так лает…
Мы пошли нашим излюбленным путем, вдоль границ владений наших любимых соседей.
Вспомнив, что именно тут я на днях повстречала Себастьяна, решила изменить маршрут.
- Сэндииии, - запротестовала Эви, - давай по старой дорожке.
- Почему?
- Эээ… - девочка запнулась, - боюсь потеряться.
- Так, я же с тобой.
Эви умолкла. Я решила угодить ребенку, и пошла старым путем. Дойдя до того самого места, где случайно повстречала Ленгстона.
И тут узрела его. Он стоял на поляну, засунув руки в карманы. Я посмотрела на Эви. Девочка покраснела. Как оказалось, мой ребенок умеет хитрить. Такого я себе представить не смогла. Да и еще в сговоре с моей бабушкой и Себастьяном.
- Ваша светлость, какой чудесный щенок! Сэнди он очень понравился, она задорно щебетала с Себастьяном. - Я рад, что щенок пришел вам по душе, - он уже шел нам на встречу.
- Себ, в три буквы я вложила всю язвительность, на которую была способна.
- Что, простите?
В глазах дарителя щенка, читалось недоумение.
- Мы назвали его в честь дарителя. Себ – так теперь зовут щенка, завершила я свое предложение.
- Вот оно как…
- Ой, я совсем забыла, - воскликнула маленькая предательница, - Леди Кларисса хотела, чтобы я приехал к ней. Сэнди, ты оставайся с его светлостью. До свиданья, ваша светлость. Спасибо, за щенка, - и была таковой.
- Не знала, что у Эви имеются артистические способности, - не удержалась я от комментарий в адрес своего чада.
- Просто, малышке я нравлюсь, - самодовольно заявил тезка моего пса.
- Угу, так для чего был весь этот спектакль?
- Для того чтобы пригласить вас на ленч, - как ни в чем не бывало, заявил наглец, - и для того, чтобы вручить вам подарок. Ну, так как?
Я застыла, разглядывая бархатную коробку у него в руках. Серо - голубые глаза смотрели на меня изучающи, словно хотели прочесть во взгляде чувства, мысли, эмоции. Я была в растерянности.
- Это так неожиданно… - кое - как, стараясь взять себя в руки, пробормотала я.
- Я знаю, - губы Себастьяна растянулись в самодовольной усмешке, - я умею удивлять.
С этими словами он распахну коробочку, и я увидела…
- Оно великолепно, - успела выпалить я, не подумав. В коробочке, покоилась подвеска, выполненная из белого золота, украшена крупными бриллиантами, на изящной замысловатой цепочке. Камни поблескивали под нежными лучами, маня своей красотой.
- Позволите? – воспользовавшись моим замешательством, Себ изъял колее, и, не дожидаясь моего ответа, подошел ко мне со спины. Отодвинув копну волос к плечу, он надел свой подарок мне на шею.
Он стоял совсем близко, я чувствовала прикосновение, дыхание на затылке. Казалось, я не дышала вовсе, замерла, желая уловить нечто невесомое, парящее в воздухе. Он заметил мое состояние! Просто не мог не заметить. Молодец, Алекс!
- Вам идет, - заметил Себастьян, я дотронулась до украшения на своей шее.
- Спасибо…
- На за что.
Он пригласил меня к столу.
- Составите мне компанию за ленчем?
Он одарил меня свой самой очаровательной улыбкой. Я оглянулась по сторонам. Отступать было некуда. Тут, в лесу мы совершенно одни. Пожав плечом, я сделала шаг к накрытому столику, Себастьян, опередив меня, отодвинул стул, затем уселся сам.
- Чаю?
- Могу предложит его разлить, но вряд ли вы доверите.
- Точно! Лучше я сам.
Чай был разлит, я отпила глоток из фарфоровой чашки, глядя на Себастьяна. Понимая, что все происходящее доставляет мне наслаждение. Когда в последний раз мне устраивали свидание… Черт! Черт! Черт! Это свидание?! А что же еще. Ленч под открытым небом, подарок… Он за мной ухаживает…
Чашка выпала из рук, ударившись об край стола, отлетела в сторону.
- Черт! – тут же вслух пробормотала я. Себастьян, вскочив со стула, кинулся ко мне.
- Вы обожглись?
- Немного… - можете быть собой довольны, госпожа фортуна сравнила за Вас счет…
Он усмехнулся, и тут прогремел гром. Первый капли предвещающие ливень начали беспощадно колотить по крыше беседки.

»» 20.05.12 11:34 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Себастьян Ленгстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.05.2012

Откуда: Лондон - Майами
>19 Май 2012 14:34

Граница владений.

Мог ли я обвинить себя в романтике? Раньше мне казалось, что нет. Я никогда особо не задумывался где пройдет моё свидание, будет ли это уютный ресторан или спортивный бар. Но перед сегодняшним свиданием, а это свидание, чтобы позже не говорила там Александра, я продумал все до мелочей. Уютная беседка в живописной части поместья; красиво оформленный стол с закусками и чаем; скатерть, цветы и веджвудский фарфор гармонировали друг с другом. А потом, как бы поэтично не звучало, грянул гром, и первые капли застучали по крыше беседки. Много позже я подумал, что тот дождь был и высшим благом и адским наказанием. Благо то, что пелена дождя оградила нас от внешнего мира; наказанием я считал невозможность прикоснуться к Александре так, как мне хотелось. После того, как она обожглась я не придумал ничего лучшего, чем поцеловать обожженное место. Этот жест смутил обоих. Налив и подав свежего чая, я вернулся к своему стулу.
- Какое ваше второе имя? – спросил я у Александры.
- Простите? – недоуменно переспросила она.
- Ваше второе имя, какое? Ведь у вас есть оно?
- Конечно, оно у меня есть. Всем женщинам рода Филдинг дается второе имя – Виктория.
- Виктория. Мне нравится ваше второе имя. Отныне вы для меня Виктория.
- Ваша светлость, я не думаю…
- И давайте оставил эти формальности? Я, Себ. Вы, Виктория.
- Ваша... Себ, - она исправилась, заметив мою приподнятую бровь, - у меня уже есть имя. Александра. Если вам так уж трудно его произносить, зовите меня Алекс.
- Алекс – это хороший друг с кем можно выпить в баре, после тяжелой недели. Александра – слишком формально, думаю, я назову тебя так только на нашем с тобой венчании, а, Виктория – это нежная, страстная возлюбленная.
- Ты слишком самоуверен, - дамочка начинает закипать.
- Не думаю, я просто…хмх…реалистичен, скажем так.
- Ты просто наглый и самоуверенный мужлан!
- Пусть так. И вот тебе еще одно проявление мой наглости: как только наш ленч подойдет к концу, я поцелую тебя,- с улыбкой проговорил я, Виктории. И завел непринужденный разговор о погоде, различии между Англией и Америкой. Я давал время остыть ей. Постепенно Виктория успокоилась и даже приняла активное участие в разговоре. А дождь все лил и лил. Вначале ливень, теперь вот мелкий дождик. Я смотрел на Викторию, а она смотрела на дождь. Я не старался заполнить тишину, просто сидел и смотрел на нее.
- Мне нужно идти. Спасибо за ленч, Себастьян,- посмотрел на меня, сказала Виктория, но не двинулась с места. Подошел к ней и помог подняться. Только сейчас я заметил, какая она хрупкая. Она была на каблуках и, все равно, я был выше на голову. Двумя пальцами коснулся ее щеки.
- Виктория, - прошептал я.
- Александра, я Александра.
- Для всех, но не для меня, - и больше не сдерживаясь, прильнул к ее губам. Время перестало существовать для меня, ничто более не имело значения кроме Виктории. Она и только она в этот мгновение владела мной. Не спеша, так будто все время мира у нас в руках, я целовал и целовал Викторию. Прося и приказывая одновременно раскрыться для меня. С тихим стоном, ее губы разомкнулись. Обхватив двумя ладонями ее лицо, я углубил поцелуй. Я смаковал ее, как гурманы смакуют эксклюзивное вино. Виктория, только моя, Виктория!

»» 19.05.12 14:35 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
- Как ты представляешь женщину своей мечты?
- Знакомьтесь, моя жена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ленгстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Лондон, Англия
>20 Май 2012 16:01

Это было давным – давно, казалось уже не со мной, не в этой жизни, ни в этом измерение. Последний год, все что произошло, все испытания подкинутые мне судьбой, заставили меня напрочь забыть о наличии чувств, желаний. Как будто, я вы черкнула эту главу из своей книги жизни. Вся моя планета вращалась вокруг моей семьи. А сейчас, меня врывали из привычного ритма, вырвали, похитили, увезли прочь. И мой похититель – Себастьян Ленгстон.
В воздухе парила романтика. Я почти забыла какого это, сидеть не против обаятельного мужчины, ловить на себе его взгляд, отражать его, флиртовать, чувствовать себя женщиной, наконец.
Когда его губы коснулись обожженного чаем кусочка кожи, я произвольно вздрогнула, желая одернуть руку. Но Себастьян не позволили, придерживаю мое запястье. Себастьян казалось, сам был растерян от неожиданного своего порыва. И желая сгладить неловкий момент, предложил еще чаю.
- Какое ваше второе имя? – внезапно спросил Себастьян.
- Простите?
- Ваше второе имя, какое? Ведь у вас есть оно?
- Конечно, оно у меня есть, - подтвердила я, - Всем женщинам рода Филдинг дается второе имя – Виктория.
- Виктория. – Мягко произнес он. Мое второе имя в его устах казалось мне более женственным, более интимным. Но герцог решил не останавливаться на этом, наслаждаясь моим замешательством, постепенно перерастающим в нечто иное.- Мне нравится ваше второе имя. Отныне вы для меня Виктория.
- Ваша светлость, я не думаю… - попыталась протестовать я. Ведь позволить называть меня так, это выделять его… С какой стати мне это делать? Кто он? Всего лишь эпизод. Не скрою, приятный, безумно желанный, притягательный. Но не более… Пыталась образумить себя я.
- И давайте оставил эти формальности? Я, Себ. Вы, Виктория.
Легко. Не принужденно. Просто. Как будто так и должно быть.
- Ваша... - В сердцах, - Черт! , - исправилась, - Себ…, - у меня уже есть имя. Александра. Если вам так уж трудно его произносить, зовите меня Алекс.
- Алекс – это хороший друг с кем можно выпить в баре, после тяжелой недели. Александра – слишком формально, думаю, я назову тебя так только на нашем с тобой венчании, а, Виктория – это нежная, страстная возлюбленная.
И все таки ему опять это удалось. Вывезти меня из себя. Романтика исчезла, взамен в воздухе повис аромат ярости, войны и черт бы побрал, страсти!
- Ты слишком самоуверен, - изрядно стараясь взять себя в руки, сквозь плотно сжатые губы процедила я.
- Не думаю, я просто…хмх…реалистичен, скажем так.
- Ты просто наглый и самоуверенный мужлан!
- Пусть так. И вот тебе еще одно проявление мой наглости: как только наш ленч подойдет к концу, я поцелую тебя.
И у меня опять родилось желание вылить ему на голову чай. На этот раз одной чашкой я не ограничусь. А вот чайник вполне подойдет. Надеюсь, он не остыл. Но на этот раз Себастьян не стал лезть на рожон. Переведя разговор на общие темы. Погода и т.д.
Когда все темы себя исчерпали, мы просто наслаждались тишиной. Дождь не желала прекращаться. Чай остыл. А я старалась разглядеть нечто чудесное за пеленой моросящего дождя, лишь бы не смотреть в серо – голубые глаза Себастьяна Ленгстона.
Когда дождь прекратил атаковать, я поспешила воспользоваться перемирием, и ретироваться.
- Мне нужно идти. Спасибо за ленч, Себастьян, - я ожидала, он как - то попытается мне помешать, но ошиблась. Себастьян встав сам, подошел ближе, галантно помогая подняться мне. Встав в полный рост, даже не смотра на шпильки, мне все ровно пришлось поднять голову, чтоб посмотреть в глаза. Щеку обожгли его прикосновение.
- Виктория… - позвал меня Себастьян, шепотом.
- Александра, я Александра, - я отчаянно пыталась противостоять его обаянию, и себе наконец…
- Для всех, но не для меня, - легкостью парирует Себастьян, и в следующий миг его губы касаются моих. Первый несколько секунд я застыла в неожиданности. Пытаясь отчаянно осознать случившееся. Это не правильно, не должно быть. Жар его губ, и лед в моей душе начал оттаивать. Мои губи непроизвольно, игнорируя крики разума, полностью отдаваясь во власть чувствам, открылись на встречу его. Почувствовав как сопротивление падает, Себастьян углубил поцелуй. Обвив его шею руками, я отвечала на его поцелуи.
- Себастьян? – голос позади меня, прервал момент сладострастия. Где – то в глубине души, разочарование звенело колокольчиком. Из тени старого дуба вышла женщина с ребенком на руках. Из тени старого дуба вышла женщина с ребенком на руках. Но все же что- то было в ее тоне. Мужчинам этого не понять. Ее голос был пропитан нервозностью, взгляд, обращенный ко мне, почти ненавистью.
- Себи! – малыш на ее руках рвался к мужчине, что недавно так жадно целовал меня.
Я перевела взгляд на Себастьяна.
- Что ты тут делаешь, Элен?
- Мы с Джоном не застали тебя дома, дворецкий сказал… - ее взгляд метался от меня к беседки, и обратно, -мы пошли тебя искать…
Не хочу строить предположение. Это не мое дело. Это было просто свидание, просто поцелуй.
- Спасибо за прекрасное утро, ваша светлость. Но мне и правда пора. Всего хорошего.
Кивнув женщине с ребенком, и больше не заглядывая в серо – голубые глаза, я пошла прочь. Мысли в беспорядке, душа в смятении…
- Все в порядке, Алекс? – голос бабушки прорвался до меня сквозь мои думы, когда я вошла в дом.
- Да, конечно… Но я не хочу сейчас говорить с тобой и Себастьяне Ленгстоне.
Скрывшись ото всех в своей комнате, я решила занять себя чем нибудь серьезным. В почтовом ящике обнаружила письмо от брата – Эштона.
« Алекс, пакуй чемоданы, желательно тряпьем синего цвета, летим в Мюнхен. У меня приглашение на самый главный матч Европы».
А вот и спасение.
Через пару часов я уже мчалась в Лондон в гордом одиночестве. Надо была успеть на самолет с Мюнхен.

»» 20.05.12 19:04 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Себастьян Ленгстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.05.2012

Откуда: Лондон - Майами
>25 Май 2012 13:08

Клермонт хаус.

- Себ, прости меня. Мне так жаль, что я все испортила…
- Все в порядке, Элен. Просто в следующий раз не стоит меня искать по всему поместью, идет?
- Конечно. Себ, мне правда жаль.
- Забудем, - я решительно пресек дальнейшие излияния Элен. В данный момент я изучал один из контрактов на перевозку груза, который принесла мне Элена. Уже в третий раз читал этот контракт. Первые два раза мешал образ некой англичанки с острым язычком. Черт, мне нравится ее дразнить. Надо чаще звать ее Викторией. А в третий – Элен. Всю дорогу домой она сокрушалась о том, что прервала мое свидание.
– Элен, послушай, я не сержусь на тебя. Уверен, у нас с мисс Филдинг будет еще не одно свидание. А теперь дай мне минутку на изучение контракта, хорошо?
- Ооо, - протянула она со странной интонацией, - да, конечно, не буду мешать, - и Элен уткнулась в документы, лежавшие у нее на коленях. Пожав плечами, и списав странное настроение Элен на женские причуды, я углубился в документ. Контракт был составлен профессионально и с выгодой для меня. Размашисто подписав документ, протянул его своей помощнице.
- Есть ли какие нибудь важные дела на сегодня?
- Нет, Себ, ничего такого с чем не справилась бы я.
- Отлично, я уезжаю.
- Куда? - встревоженно воскликнула, Элен.
- Не стоит волноваться, Эл, - приподняв бровь ответил я, - всего лишь в Ньюмаркет.
- О, ты хочешь купить лошадь?
- Посмотрим, - дождь давно прекратился, и остаток дня обещал быть приятным. Самое оно для верховой прогулки. Предупредив Патрика, что меня не будет на ужине, я завел свой «Харлей» и умчался прочь.

Неделю спустя.

Я снова сидел в своем кабинете и просматривал очередной контракт. Но сосредоточиться я так и не смог. Прошедшая неделя несла с собой ничем не примечательную череду дней. Кроме одного момента. Я не видел и не слышал все это время Викторию. Несколько раз я звонил в особняк, но дворецкий каждый раз повторял одно: «Мисс Филдинг, нет дома. Нет, я не могу предоставить вам информацию о ее местонахождение». Не думая, что она скрывается от меня, я все же решил навестить обитателей Артертон Хауса. Целый час я вел ничего не значащие разговоры за чашкой чая, и только благодаря Эви, я узнал, где Виктория. Мюнхен.
Подавив вновь закипающее во мне раздражение, я сосредоточился на контракте. Но тщетно. Все мои мысли были с англичанкой в Мюнхене. Эви сказала, что она поехала с подругой, но не может же мать, пусть и приемная, сказать своему чаду, что уехала с любовником, верно? И это мысль, что некий прилизанный франт сейчас с ней, нервировала меня. Нет, я не лишался сна или аппетита, но домашние старались обходить меня стороной. В комнату бесшумно скользнул Патрик.
- Ваша светлость, маркиз Кенсингтонский на первой линии.
- Спасибо, Патрик. Элен, я потом изучу контракт, - Элен и Патрик кивнули в унисон и поспешили ретироваться. Дождавшись их ухода, поднял трубку. – Чем обязан твоему звонку?
- Я хочу знать, во что ты вляпался на этот раз, - против обыкновения, друг не стал отвечать сарказмом на сарказм.
- Кто тебе сказал? – претворяться не имело никого смыла.
- Сегодня моей матери нанес визит не обычный гость, - выдержав эффектную паузу, Дейв продолжил, - леди Данстер.
- Вот как. И чего же хотела баронесса?
- Совета. У моей матери. Когда стоит дать первый бал герцогини Клермонт. Она, видите ли, не уверена будет ли прилично дать бал в первую неделю, после получения титула.
- Надеюсь, герцогиня просветила ее, - хмыкнул я, - а зачем она вообще приходила?
- Визит вежливости. Итак?
- Через сколько ты подъедешь?
- Пять минут. Звоню из машины.
- Отлично, - ответил я и положил трубку. Долго ждать Дейва не придется, поэтому: я подошел к небольшому бару, устроенному в кабинете, и разлил виски в два бокала. Вернулся в свое кресло и задумался, стоит ли все рассказать ему или нет? Но я знаю Девида, узнав одно, он поймет что есть, что-то еще. И словно в подтверждении моей мысли, послышался раскат грома. Я посмотрел в окно на хмурое небо, оно в точности отображало мое настроение. Открылась дверь и вошел Девид, со словами:
- Ну и?
- Барон Данстер и герцог Клермонт дальние родственники. Настолько дальние, что мы друг о друге не вспоминали, до недавних времен. Как ты знаешь, если я неожиданно умру, наследника я не оставлю. Мой поверенный, мистер Доусон, в день похорон отца предупредил меня о данной ситуации. Он сказал, что я должен стать идеальным герцогом: сидеть в палате лордов, жениться и обзавестись наследником, при этом, я должен смотреть в обо, ибо обязательно кто-то будет рядом и ждать удобного момента.
- Ясно, но я все равно не пойму, откуда у баронессы такая уверенность, что она однажды станет герцогиней? - друг задумчиво уставился в свой бокал.
- Последние два поколения умирали довольно-таки необычной смертью. Дед умер от инфаркта в постели любовницы, отец свернул шея – упав с лестницы. Если и со мной произойдет, что-то подобное никто не удивиться. Меня не было в Англии восемь лет и никто не знает чем я был занят.
- Согласен, он все же…
- Нынешний барон – незаконнорождённый сын семнадцатого герцога Клермонта, - перебил я друга. Что ж если рассказывать, то рассказывать все. – Королева четко дала понять, что не даст роду угаснуть. И если для этого нужно передать титул моему сводному брату, она это сделает, - я встал и с бокалом в руке подошел к окну. Задумчиво глядя на бушующею стихию за окном, продолжил. – Он мой брат, сводный не спорю, но все же брат. Никогда об этом не задумывался, а стоило бы.
- Себ, что ты намерен предпринять? Ты понимаешь, что тебе необходим наследник?
- Понимаю, но для начала необходимо женится, - перед глазами стала Виктория. В дверь не громко постучали и в комнату зашла Элен. Улыбнулась Дейву и обратилась ко мне:
- Себ, у тебя неожиданный гость,- я заметил задумчивый взгляд Девида. Он смотрел на Элен и неожиданно улыбнулся. Притянул ее и усадил на колени. Элен от неожиданности вскрикнула, а потом игриво ударила Дейва по плечу.
- Гость подождет, дорогая Элен, - протянул Девид,- а вот наш герцог нет. Ему нужна герцогиня и ты отлично подойдешь на эту роль.
- Девид!
- Себастьян, это отличный выход и ты это знаешь,- вкрадчиво сказал Дейв. Твою м***! Я знаю, что ты прав друг и Элен, при любом раскладе, идеальный вариант. Глубоко вздохнув, я посмотрел на Элен.
- Что скажешь? Станешь моей герцогиней?
- О, Господи, да! Да, Себ, - и она кинулся обнимать вначале Девида, потом меня. Она прижалась своими губами к моим, но я просто не мог заставить себя поцеловать ее в ответ. Элен же ничего не заметила и с улыбкой посмотрела на меня.
- Когда свадьба?
- Думаю, чем раньше, тем лучше. Я попрошу Кэр и Алекс заняться всеми приготовлениями, - Девид пытался помочь мне, но попросить Алекс, заняться моей свадьбой? С другой? Это будет самая изощренная пытка для меня.
- Месяц. Ровно через месяц будет свадьба, - на мои слова Дейв только кивнул, а Элен радостно подпрыгнула.
- Я должна предупредить всех, - улыбаясь, сказала она и бросилась прочь, - о, и попрошу Патрика проводить ее к тебе. Гостью, - уточнила Элен и выпорхнула из комнаты. На слове «гостья» сердце пропустило удра. Неужели, она? Но как? Девид, одним грациозным движением, поднялся из кресла и тоже направился к выходу, сказав на последок:
- И будь обходителен с Ал, а то искромсает вам все и не только платье невесты. Но думаю, ради нашей дружбы она сумеет себя сдержать... А может быть.. и нет, - и хитро улыбаясь, покинул кабинет. При этих словах в глазах друга что-то мелькнуло. Что-то, что заставляет задуматься, а почему именно Александру он предложил? Ведь, Кэр, и сама справилась бы. Домыслить эту мысль мне не дала «неожиданная гостья». В кабинет, прижимая к себе мокрого щенка, зашла Эви. Она явно попала под дождь, она была закутана в полотенце.
- Эви! Что-то случилось?
- Я гуляла с Себом и случайно забрела сюда,- сказала малышка. Все остальное и так понятно. Я подошел и присел на корточки перед Эви.
- Думаю тебе нужно принять ванну, а после выпить горячий шоколад.
- А, Себ?
- Кхе… Давай я его возьму, и пока ты приведешь себя в порядок, я позвоню в Артертон хаус и предупрежу их. Идет?
- Хорошо, - протянув мне щенка, Эви ушла с Патриком. Я же позвонил домой к Эви. Все лучше и лучше, судьба просто потешается надо мной.
- Тебе то хорошо, ты не герцог, - обратился я к щенку. Устало вздохнув, с щенком на руках, направился в свою комнату. Думаю моя футболка подойдет Эви.

»» 02.06.12 11:38 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
- Как ты представляешь женщину своей мечты?
- Знакомьтесь, моя жена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Себастьян Ленгстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.05.2012

Откуда: Лондон - Майами
>04 Июн 2012 17:16

Клермонт хаус.

Что есть судьба? На протяжении веков люди пытались дать ей определение. «Жизнь – это, что с вами случается как раз тогда, когда вы этого не ждете(с)» - вспомнилась мне некогда прочитанная фраза и никогда еще я не был согласен с ней так, как сейчас. Столько всего произошло с момента приезда в Англию, кажется, прошли годы, а не месяц. Но самый тяжелый удар – это, пожалуй, необходимость женится. Женится немедля, дабы продолжить род. Странный это народ – «англичане», они могут пойти на все ради титула, даже убийства. Я понимал, что с женитьбой ничего не кончиться, но ничего лучше придумать пока не мог, да и Дейв редко ошибается. «Но сейчас он ошибается, - шептал мне внутренний голос, - тебе нужна не та…» Скрипнув зубами, я отогнал эту мысль прочь. Девид прав и точка. Прижав собачонку под мышкой, на манер футбольного мяча*, направился на поиски Эванджелины.
- Патрик, как Эви? – дворецкого я встретил в холле, у подножья лестницы, с охапкой мокрых вещей.
- Мисс Эванджелина приняла душ, а сейчас пьет горячий шоколад, присланный кухаркой. Эта женщина чуть не мурлычет от радости! Одного, мистера Джона ей мало! – возмущенно закончил Патрик.
- И в какой Эви спальне? - на последние слова Патрика, я не обратил внимания. Все знали, что миссис Брадшо любит детей и надеется на мое потомство.
- В вашей, милорд. - На мой удивленный взгляд, Патрик дал пояснение. - Я предложил мисс Стейдж увезти ребенка к себе, но она отказалась, а других готовых спален нет. Не посылать же ее к мистеру Брауну, - на упоминание фамилии Чипа, Патрик скривился, - к счастью мисс сама приняла ванну.
- Ты дал ей мою футболку? – спросил я у него. Патрик утвердительно кивнул. Сказав, что займется вещами Эви, дворецкий удалился. Все также сжимая псину, поднялся к себе. Эви я нашел спящей на кровати: сегодняшние приключения ее явно утомили. Псина тут же стала тявкать, просясь к своей хозяйке, заткнуть ее удалось лишь тогда, когда она пристроилась рядом с Эви. Вздохнув, девочка крепче прижала к себе собачку. Надо бы их укрыть. Огляделся вокруг и увидел плед у изножья кровати. Укрываю парочку, заметил, что на Эви одна из моих любимых футболок с Тасманским дьяволом. Интересно она сама ее выбрала или Патрик решил избавиться от этой «неподобающей герцогу» вещи? Оставив включенным торшер и стараясь не шуметь, покинул спальню. В коридоре я столкнулся с Чипом. На парне был неоново-оранжевый комбинезон, зеленая майка, под цвет волос наверно, и армейские ботинки. На голове наушники, в руках планшет. И кого я только нанял?!
- Привет, босс! Насчет того здания: все пучком! Ваше имя нигде не указано.
- Угу, отлично. Я знал, что не зря кормлю тебя, - усмехнулся я Чипу. – Чип, веди себя по тише, моя гостья спит.
- Без проблем, босс, я буду в наушниках, - постучав по указанному предмету, ответил Чип. – Ну я пошел, документы у вас на столе.
- Хорошо.

Документы на покупку здание в Сити, как и говорил Чип, ждали меня на столе в кабинете. Я изучал их некоторое время, делая пометки в записной книжки под графой «Необходимо уточнить», когда раздал стук в дверь. На приглашение войти, зашла та кого я и не ожидал. Встав из-за стола, я подошел к ней.
- Ты же в Мюнхене?!
- Была, сегодня вернулась, - весь вид Виктории выражал отчаяние. – Себ, мне нужна помощь. Я не могу найти Эви.
- Виктория, успокойся. С Эви все в порядке.
- Нет, я не могу… пока не найду её… - Обняв Викторию, я успокаивающе стал гладить ее спину.
- Виктория, Эви жива и здорова. Сейчас она спит в обнимку со своей собакой. Ну же? Перестань дрожать, все хорошо, - шептал я, прижавшись к ее макушке. – Я звонил Вам и предупреждал, что Эви у меня, неужели тебе не передали?
- Нет, мне ничего не передавали, - справившись с волнением, ответила Виктория. – Я хочу ее видеть.
- Конечно, но сначала успокойся. Мы же не хотим ее пугать. Держи, - я протянул Виктории документы, которые все еще держал. – Налью тебе выпить. – Я подошел к бару и плеснул немного виски в бокал. Разворачиваясь, увидел, как Виктории внимательно изучает договор купли-продажи. Глядя ей в глаза, спросил:
- Что-то не так?

_______

*имеется в виду Американский футбол
_________________
- Как ты представляешь женщину своей мечты?
- Знакомьтесь, моя жена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ленгстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Лондон, Англия
>05 Июн 2012 14:34

Клермонт Хаус


Я шла, сама не зная куда, едва различая путь. Сумерки вступили в свои права, а напряжение внутри росло, сковывало, подчиняя меня себе. Уже темнеет, а моего ребенка нет дома. Какая я мать?
Выходя из дома, я забыла сотовый, теперь не знала, есть ли новости об Эви, наши ее или нет. Наша излюбленная с ней тропинка, вывела мена на границу владений c Клермонт-Хаусом. Себастьян подружился с Эви… Может…
Отбросив сомнения, я зацепилась за тоненькую ниточку, и более бодрым шагом пошла к замку. В дверях меня встретил дворецкий, а та самая дама, что прервала поцелуй в лесу.
- Вы Виктория?
- Простите? – я вопросительно изогнула бровь. Ей подобную фамильярность спускать не собиралась. Вот бы кто нибудь ответил мне почему…
- Себ сказал, Вы…
- Он дома? – я прошла мимо, не спрашивая не это разрешения. По крайне мере, насколько мне известно, она тут не хозяйка.
- Он в кабинете… - ошарашенная моим поведением, сказала дама, разглядывая меня. Где находился кабинет, я подозревала, в сопровождающих не нуждалась. Но все же, у двери, обернулась к ней.
- Меня зовут леди Александра Филдинг, можно просто леди Алекс, дверь я найду сама.
Ей удалось разбавить мое подавленное состояние долей ярости.
Остановившись у заветной двери, я постучала.
- Войдите, - раздалось из-за двери, и я вошла.
Ленгстон сидел за столом, заваленным кипой бумаг. В руках папка. Увидев меня, он, как мне показалось, встревожился. Вместо приветствий меня настиг вопрос.
- Ты же в Мюнхене?! - спросил Себ, вставая мне на встречу.
- Была, - осевшим голосом, произнесла я, - сегодня вернулась. Себ, мне нужна помощь. Я не могу найти Эви.
Сильные руки легли на плечи. Всем своим существом, я ощутила исходящее от него тепло.
Виктория, успокойся. С Эви все в порядке, - произносит он успокоительные слова. Но она не помогают. Ком подкатывает к горлу.
- Нет, я не могу… пока не найду её…
- Виктория, Эви жива и здорова, - обняв меня, Себ прошелся рукой по спине, пытаясь успокоить, - Сейчас она спит в обнимку со своей собакой. Ну же? Перестань дрожать, все хорошо. Я звонил Вам и предупреждал, что Эви у меня, неужели тебе не передали?
Сказанное им медленно доходило до меня. Внутри все сжалось от возмущения. Почему мне не сказали? Ответ был очевиден. Как они могла это сделать, если я оставила сотовый дома?
- Нет, мне ничего не передавали, - Ответила я. – Я хочу ее видеть.
Теперь, на смену волнению об Эви, пришло другое, казалось давно позабытое и будоражиющие чувство. Чувствовала его дыхание в волосах, касание…
- Конечно, но сначала успокойся. Мы же не хотим ее пугать, - продолжал Себ,- Держи.
Затем, вручив мне папку с бумагами, Себастьян отошел к бару, - Налью тебе выпить.
В ожидание выпивки, я заглянула в папку. Договор о «купли – продаже», и все такое.. Я уже почти захлопнула папку, как вдруг адрес, указанный в документах, показался мне знакомым. Я вновь перечитала сей документ.
- Что-то не так?
Отвлек меня голос Себа.
О, да! Не так! На этом чертовом листке бумаге, было написано, что, помещение, арендованное мной и Веро для агентства, продано компании «Арван Интрепрайзез».
Я застыла. Но какое к этому имеет отношение Себастьян? Наспех захлопнув папку, я приняла бокал с янтарной жидкостью из рук Себастьяна. Подняла на него глаза, пытаясь в них что-то уловить.
- Оторвала тебя от дел? – взглядом указала на папку.
- Не важно… Эви попала под дождь, и случайно забрела сюда. Я попросил дворецкого предупредить… - Он явно сменил тему, но я не придала значение.
- Черт! – вырвалось у меня, - я оставила сотовый дома.
- Ее искупали, переодели, и сейчас, она спит в обнимку с Себом у меня в спальне.
Кто он такой? Какого черта он влез в мою жизнь? Моя дочь целыми днями напролет, восхваляет его, обожает подаренную им собаку.… Неужели ей не хватает мужского внимания? Она, попав под дождь, случайно или нарочно, забрела к нему…
Сквозь хрустальное стекло бокала, я наблюдала за ним. Он, молча, отвечал мне тем же.
- На днях тут был Дейв, - проговорил Себастьян. Отложив пустой бокал.
- Я не него обиделась, пусть не попадается мне на глаза, - фыркнула я, допив свой, - который раз, проезжает мимо.
- Он был тут по делам, по моим делам, мне нужна была его помощь.
- Проблемы?
- Можно и так сказать… - он медлили, будто не решался сказать что-то, - он сказал, что и ты можешь мне помочь, если захочешь.
- С чем? – мой заинтересованный взгляд. Встретился с мечущимися, серыми глазами Себастьяна. Я ждала ответа на свой вопрос.

»» 05.06.12 20:30 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Себастьян Ленгстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.05.2012

Откуда: Лондон - Майами
>07 Июн 2012 13:55

Клермонт-хаус.

Иногда ты оказываешься в таких ситуациях выход, из которых следует найти немедля: ты либо лжешь, либо говоришь правду. В данном случаи говорить правду я не был намерен. Я знаком с Викторией непродолжительное время, чтобы доверять ей. Я не параноик, но я не могу быть уверен, что Виктория не проболтается. Все мужчины знают женщин: чужие тайны они хранят коллективом, а в каждом коллективе есть «крыса». Меня тянуло к Виктории: словно магнит к железу и, самое удивительное, я не особо и сопротивлялся. Но это не повод для доверия, скорее это настораживает. Виктория ждала моего ответа, а я не знал с какого бока подойти к столь деликатной теме. Как там было? Я не трус, но я боюсь?
- Так с чем я могу тебе помощь? – не выдержав моего молчания, переспросила Виктория. Чуть помедлив, добавила уже с сарказмом: - Уж не с «Арван Интрепрайзез»?
- Эээ...нет. В «Арван Интрепрайзез» все в порядке, - стараясь не смотреть на нее, ответил я.
- Не знала, что ты настолько богат.
- Я и не богат, - как можно небрежнее ответил я ей. Помешивая кубики льда в своем бокале, я четко понимал, что и в этом я должен солгать. Твою мать!Но я не мог иначе: сейчас Данстеру нужен только титул, но узнай он, что к титулу прилагается «бонус» - станет в разы упорнее. Подняв взгляд на Викторию, невозмутимо солгал: - Я консультант. Мистер…Арван ничего не смыслит в английском законодательстве, а я смыслю. Мне нужна ты и твои организаторские способности.
- ???
- В Клермонт-хаусе, через месяц, состоится торжество, - отставив злосчастный бокал с виски, я подошел к окну. Сложив руки за спиной и глядя в парк, добавил: - Свадьба. Моя и Элен.
За спиной послышался удивленный вздох, я же прикрыл глаза и ждал. Ждал и молил. Откажи! Будь милосердна и откажи мне! Но услышал я не Викторию. Этот голосок заставил меня резко обернуться. Ну, что за день?!
- Но ты не можешь! – прижимая к груди собачонку, на пороге стояла Эви за спиной которой маячила тень Патрика. Малышка явно только проснулась. Она стояла босая, в этой нелепой футболке с Тасманским дьяволом и смотрела на меня, как на монстра.
- Малыш…
- Ты не можешь жениться на Элен! Скажи ему Сэнди!
- Эви, его светлость, может жениться на ком пожелает.
- Но, почему не…
- Достаточно Эви! Собирайся, нам пора.
Эви, поникшая, со слезами на глазах, снова посмотрела на меня. Бедная малышка, она не понимает, что в мире взрослых все очень сложно. Я подошел и присел на корточки перед ней. Псина, словно почувствовав, что хозяйке плохо, заскулила и прижалась к Эви теснее. Я протянул руки и большими пальцами оттер слезинки с ее щек.
- Малышка, в мире взрослых не всегда сбывается то, о чем ты…мечтаешь. Иногда, ты должен поступить так, как требуют от тебя обстоятельства. Это не всегда плохо, временами это только спасает тебя от ошибок.
- Но ты меня забудешь. Элен, я не нравлюсь, и она запретит тебя со мной дружить, - не удержавшись, всхлипнула малышка.
- Никогда, - я притянул ее в свои объятия, собачка заскулила сильнее: - Запомни, Эви, мы с тобой друзья ими мы и останемся, чего бы ни произошло.
Моей тезке надоело быть прижатым между мною и Эви: псина громко и протестующе затявкала. Эви, тут же забыв обо всем и обо всех, закудахтала над своим питомцем. Я с улыбкой следил за ней.
- Патрик, будь добр…
- Конечно, ваша светлость, - мне не нужно было озвучивать свою просьбу. Повернувшись к Эви, Патрик церемонно поклонился: – Следуйте за мной, мисс Филдинг, я провожу вас в комнату, где вы сможете переодеться.
- Ваша светлость, - раз «Ваша светлость», далее последует просьба, - можно мне оставить эту футболку?
- Конечно, если она тебе нравится.
- Спасибо. Сэнди, я не заставлю тебя ждать, - Эви успокоилась и вернулась к своей манере подражать взрослым.
- Конечно, - раздался за спиной голос Виктории. Медленно распрямившись, я повернулся к Виктории. – Ваша светлость, конечно, я помогу вам. Пусть…Элен, приезжает завтра в Атертон хаус.
- Хорошо. Спасибо, - кивнул я ей. На большее меня не хватило.
- Не за что, - и стоя на пороге, добавила: - При сложившихся обстоятельствах, мне кажется, вы можете звать меня Александрой, - вздернув свой упрямый подбородок , она покинула кабинет. В пустой комнате, прозвучал едва слышимый шепот:
- Не думаю…Виктория.


Я оставался в своем убежище еще какое-то время. Один. Как большую часть своей жизни. Одинокий. В тишине кабинета, ко мне пришли воспоминания. «Ты жалок,- удар кулаком в живот,- ты ничтожество, - пощёчина, - эта сука могла родить, только такое ничтожество как ты! Паршивец!» Позже, Джейсон Ленгстон, бросил меня у подножья лестницы: избитого, одиннадцатилетнего мальчика. Никто несмел, подойди ко мне. Никто, кроме Патрика. С диким ревом я ударил кулаком в стену. Захватив графин с виски, я направился в свою спальню. Это ночь станет ночью борьбы с демонами прошлого.

»» 07.06.12 15:26 Order place / Стол заказов
_________________
- Как ты представляешь женщину своей мечты?
- Знакомьтесь, моя жена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ленгстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Лондон, Англия
>07 Июн 2012 16:50

Мы никогда не знаем, что ждет нас впереди, поворот или финишная прямая. Неожиданность – главная фишка фортуны, а эта дама любит пошалить. На нее нельзя положиться, нельзя понадеяться, а уже тем более доверять. Не за что, ни когда…
Мой вопрос повис в воздухе, а Себастьян не торопился удовлетворить мое любопытство.
- Так с чем я могу тебе помощь? – повторила я свой вопрос, и указав взглядом на папку с интересовавшими меня документами,- Уж не с «Арван Интрепрайзез»?
- Эээ...нет. В «Арван Интрепрайзез» все в порядке, - отводя взгляд, выговорил Себастьян. Мой интерес к компании казался, был не замечен. Себастьян не знает, что он приобрел? И что я снимаю это здание? И откуда у него активы… Если верить слухам. От отца, ему достался только титул, и этот полупустой замок.
- Не знала, что ты настолько богат…
- Я и не богат, - невзначай проговорил Ленгстон. Но все же прятал от меня взгляд, в бокале с янтарной жидкостью, на дне которого плавали кубики льда.
Я молчала, ожидая, что такого хочет сказать мне Себ. Во взгляде, этого, порой, до жути самоуверенного мужчины, сейчас откровенно сквозила неуверенность. Встав из-за заваленного бумагами стола, он подошел к окну. За ним – мрак вступающий в права ночи.
- В Клермонт-хаусе, через месяц, состоится торжество. Свадьба. Моя и Элен, - тихо проговорил он.
А я застыла. Что, прости? - Хотелось переспросить мне. Но я не могла. Меня ведь это не касалось. Он – совершенно чужой, просто знакомый, нас ничего не связывает, кроме пса, подаренного мне на день рождения. И вот главный вопрос. Тогда почему в груди сейчас так кольнула?
- Но ты не можешь! – возмущенный детский голосок прервал тишину. В дверях стояла Эви. На родном личике столько разочарования, столько возмущения.
- Малыш… - Произнес Себастьян, а я все еще старалась взять себя в руки, спрятать личное разочарование за маской учтивости и равнодушия.
- Ты не можешь жениться на Элен! Скажи ему Сэнди! – Четко, упрямо выговорила Эви. - Эви, его светлость, может жениться на ком пожелает, - подошла я к ней. Но она не желала принимать эту правду.
- Но, почему не… - Девочка посмотрела на меня, будто я могла все на свете. Ее глаза просили что-то сделать, изменить, не допустить. А я не могла ничего поделать. Хотя могла.… Увезти своего ребенка, от этого человека, что так легко запал ей в душу.
Все то время, что Эви жила со мной, она очень изменилась. Единственное что осталось неизменным, инстинкт самосохранение. А именно, она не подпускала к себе посторонних. Была учтива, вежлива, но, при малейшей попытки сблизиться, она отталкивала от себя. Себастьяну удалось пробиться сквозь броню. И теперь мой ребенок со слезами на глазах, просит у меня то, чего я не могу ей дать… Себастьяна…
- Достаточно Эви! Собирайся, нам пора… - на большее меня не хватило. И как разъяснить девятилетнему ребенку, что не все наши желания совпадают с суровой реальностью.
Подойдя к нам, Клермонт опустился на корточки перед Эви.
- Малышка, в мире взрослых не всегда сбывается то, о чем ты…мечтаешь. Иногда, ты должен поступить так, как требуют от тебя обстоятельства. Это не всегда плохо, временами это только спасает тебя от ошибок.
- Но ты меня забудешь, - упрямо твердит Эви, не отступая, - Элен, я не нравлюсь, и она запретит тебя со мной дружить.
Зеленые глазки налились слезами. Первая слезинка покатилась по щеке. Сердце сжалось от боли. Мой ребенок плачет.
- Никогда! Запомни, Эви, мы с тобой друзья ими мы и останемся, чего бы ни произошло.
Себастьян обнял ее, а Эви в ответ прижалась к нему, казалось, даже позабыв про пса на руках. Я, молча наблюдала эту немую сцену. Тишину нарушил Себ, пес. Тот подал признаки жизни, выражая возмущение, столь тесным объятиям герцога со своей хозяйкой. Эви, принялась успокаивать своего любимца, а Себастьян вытянулся, все еще избегая моего прямого взгляда.
- Патрик, будь добр… - обратился Себастьян к дворецкому. Но он, казалось, всегда все знал наперед.
- Конечно, ваша светлость. Следуйте за мной, мисс Филдинг, я провожу вас в комнату, где вы сможете переодеться.
- Ваша светлость, - Эви обернулась у входа, - можно мне оставить эту футболку?
- Конечно, если она тебе нравится.
- Спасибо. Сэнди, я не заставлю тебя ждать.
С высоко сдернутым носиком, как и подобает юным леди, Эви величественно выплыла из комнаты, оставив нас с Себастьяном наедине.
- Конечно, - Гордясь своей девочкой, проговорила я. И продолжила:
– Ваша светлость, конечно, я помогу вам. Пусть…Элен, приезжает завтра в Атертон хаус.
- Хорошо. Спасибо.
- Не за что.
Я направилась к двери, в той же манере, что и минуту ранее моя дочь. Лишь на пороге я обернулась, желая расставить все точки над “i”:
- При сложившихся обстоятельствах, мне кажется, вы можете звать меня Александрой. Эви я дождалась в холле. Девочка спустилась ко мне с непроницаемым выражением лица. В ее зеленых глазах затаилась грусть, обида.
- Сенди… - она прервала тишину.
- Да, дорогая?
- Почему люди женятся?
- Чтобы быть счастливыми вместе.
- Тогда почему Себастьян женится на этой Елен?
Я не знала, что ей ответить. Любит… я знала правильный ответ, но не могла произнести. Одна даже подобная мысль, была мне неприятна.
- Он ведь не выглядит счастливым.
Дорогая, каждый человек в этом мире, должен сам выбирать – что для него хорошо или плохо. Никто не вправе решать за него.
- Мне хорошо с Себом...
Она упрямо прижала песика к груди. А я не решилась спросить, кого именно малышка имеет ввиду. Собаку, или того мужчина, что остался в замке…

Поздно вечером, я сидела в гостиной с бокалом красного вина. Мысли крутились в нежелательном направление. А именно, вокруг Себастьяна Ленгстона. Я не хотела этих мыслей, не хотела этого притяжение. Но это случилось. Теперь, надо перебороть себя. Переключиться на другую волну. А именно…
Отложив бокал, я взяла сотовый и набрала своего пропавшего брата, в котором я очень нуждалась, особенно сейчас. Но телефон Бена, был как обычно последний год, вне зоны доступа. Первый выстрел – холостой. Я набрала второго пропавшего брата. На этот раз услышала гудки вызова. Наконец, мне ответили. Не дав ни единого шанса, я начала свой монолог.
- Эштон Филдинг! Что ты творишь?! Только приехал и опять исчезаешь?! Что ты себе вообще думаешь?!
Тишина.… И совершенно неожиданно из трубки доносится голос Эммы Таунсенд.
- Аль? Привет…
- Привет, Эмма… Эмма?!
Какого черта?!
- А что у тебя делает мобильный Эштона?
- Аль, можешь меня поздравить.
Мой вопрос остался без ответа. Но, я все же проявила любопытства, и спросила у Эммы, с чем ее поздравлять.
- С чем?
- Я выхожу замуж.
- О, поздравляю и счастливец... Это.. – тут меня начали одолевать догадки, но все же хотелось услышать правду от Эммы. - Это?
- Да, я скоро стану миссис Филдинг…
Черт! Так ведь и разрыв сердца можно получить…
Брат и Эмма. Эштон и Эмма. Черт! Трижды черт! Я вскочила с кресла. Дядя и тетя Кэтрин. Но как? Когда?
На том конце провода раздалось тактичное покашливание. И я оставила свои умозаключения на потом.
- Ох, Эмма, я не знала, что у вас чувства. И мой братец все скрывал! Что ему, между прочим, даром не пройдет! Как он мог ничего мне не сказать? Я его прибью! Но я рада, очень рада, теперь мы будем сестрами.
- Алекс, не кипятись, все хорошо. И я тоже рада, что станем совсем родными.
- Когда свадьба? И когда вы вернетесь?
- Думаю, после моей практики мы вернемся и сыграем свадьбу. Я хотела тебя попросить созвониться с Реджи и заказать какое-нибудь агентство по устройству свадьбы, мои любимые цветы розы, а в остальном я полагаюсь на ваш вкус!
- Оох, как все неожиданно… - как можно мягче проговорила я.
- Прости, что все сваливаю на вас с Реджи. Деньги смело трать, все равно все будет оплачивать Крис. И пусть Редж раздобудет ключ от погреба с винами. Люблю, целую, пока!
- Я еще позвоню! И брату огромный пламенный привет! В следующий раз пусть сам берет трубку. Пока!
Отключившись, я подошла к бару. Тут надо выпить, что нибудь покрепче красного вина….
Когда я вошла в спальню, время показывало почти пять утра. Через пару часов мне предстояло сообщить семье о скорой свадьбе Эша. Позвонить Реджине Таунсенд, и встретится с некой Элен. К последней встрече мне нужна будет подготовиться.

»» 08.06.12 06:27 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дилан Браун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.12.2010

Откуда: Чикаго
>09 Июн 2012 15:41

Больше видеть этот проклятый сон не было сил. Я вскочил с постели. Грудь тяжело вздымалась от тяжелого дыхания. Я снова видел ее там, в своих снах. Ее образ повсюду преследовал меня навязчивой грезой, хотя я знал, что она не для меня. Она - взрослая, сложившаяся женщина. У нее ребенок, и она любит моего шефа. Бляяя... Вляпался, мать его! Криво усмехнулся. Одно радует, что Себ ее не воспринимает как женщину. Как незаменимую помощницу, но никак женщину. Я видел, что это причиняло ей боль. И радовался этому. Бесконечно, жестоко, но это было так. Я увлекся ею с первой встречи. Она же всегда сводила на нет мои попытки ухаживаний. Мы стали врагами. Напряжение возникало каждый раз, стоило нам оказаться рядом. Так харе бля думать об этой дуре! Она ничем не отличается от другой массы таких же телок. Даже тем, что она заботливая, добрая, красивая, трогательная, слабая иногда. Ее хочется защищать. Хочется быть ей стеной. Но блять, конечно, сначала бы неплохо натянуть ее, как следует. Она выводит меня из себя. Идиотка хренова! Тоже мне. Блять, строит из себя фиг знает что. Скрипнув зубами, опять улегся. Заложил руки за голову и позволил унестись себе в воспоминания о той поре, когда я мог ей доверить свои секреты. Пиздец! Нет, нельзя этого делать. Лох печальный! Надеюсь, Себ окончательно разобьет ей ее тупое сердце! Заслужила! Нет, так дело не пойдет! Вновь принял сидячее положение и встал с постели. Бросил взор на электронные часы, на прикроватной тумбочке. Опять средина ночи! Три часа. Мать их... эти часы... это время. Прошел в ванную и кинул взор в зеркало. Прищурился, как от солнечного света. Все никак не могу привыкнуть к этим конченным зеленым патлам! Может, обстричься на лысо? Это ж невыносимо лицезреть себя в роли гомика, причем ярко выраженного. Потрепал волосы ярко-зеленого цвета, попытался привести их в относительный порядок с помощью пальцев. Ни фига не вышло. Расческу не помню, куда задел, когда кидал ее в пищащий телефон. Принял душ, который способствовала выветриванию соблазнительных мыслей оо Элен, почистил зубы. Оделся и спустился вниз. Все дрыхли, понятное дело. Поэтому я без зазрения совести пошел в гараж. Малыш Себа стоял на месте, блистая хромированными запчастями. Надеюсь, он не засечет, что я использовал его железного коня. Выкатил мотоцикл за пределы гаража и уселся на него, с наслаждениям сжимая руль в руках.
Поездка на мотоцикле привнесла хоть какой-то в мои рассеянные мысли. Катался я около двух часов. Ветер дул в лицо, надувал кожаную куртку, приятно холодил. Скорость. Как же я люблю ее! Скорость, конечно, не Элен. Последнюю я только хочу трахнуть и все! А она строит из себя целку. Тоже мне! Нашлась сама неприступность! Выругался сквозь зубы. Опять думаю об этой дуре. Бесит уже и она, и мысли о ней, особенно. Когда я пытаюсь избавиться от этого странного наваждения, и все бессмысленно. Даже в Лондон заехал по пути и вернулся обратно. Тихо закатил моцык обратно. Было около шести утра. Тихонько зашел в дом. Слуги по-прежнему спали. как и остальные жители. Поднимаясь, в свою комнату, заметил свет в кабинете Себастьяна. Странно. Неужели чувак не спит? Засек? мать его! Надо бы найти ему игрушку, чтоб спал по ночам, а не меня контролировал. Опять будет вычитывать меня, построит из себя моего папаньку " 2... Взмолился, чтоб свет мне показался и приблизился к дверям. Приоткрыл и застыл. У окна стояла застывшая женская фигурка.
- Не спится, Элен? - осведомился, заходя в комнату и закрывая двери на ключ, который немедленно спустил в карман джинс.
- Чип... - вздохнула она, оборачиваясь. - Не изводи меня. Иди спать. Я не скажу Себу, что ты катался на его мотоцикле.
- Та говори, пожалуйста, душенька, мне по фиг, - усмехнулся и приблизился к ней.
Неотрывно глядел в ее серые глаза, с удовольствия ловя в их отражения себя.
- Чип, что тебе нужно?
- Я говорил тебе.
- Меня твои преследования раздражают. И ты становишься между мной и Себом.
- Между тобой и твоей щенячьей привязанностью к нему.
- Да что ты знаешь, мальчик? - воскликнула она раздраженно. - Иди трахай своих куколок, а меня оставь в покое!
- Куколок? Ты что ревнуешь?
- Мечтай, - раздраженно откликнулась она, потуже затягивая поясок своего халата.
- А хочешь быть одной из моей куколок?
- Ты что выпил? Нанюхался? Обкурился? Забудь об этом! И оставь меня в покое.
Она решительно полезла ко мне в карман и извлекла оттуда ключ от двери, потерев пальцами моего дружка. Намеренно. Сучка!
Кинув мне презрительный взор, она ушла. Я не догонял ее, не пошел вслед. Я стоял и глядел на ее стройный силуэт. Идиотка!

»» 09.06.12 16:44 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ленгстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Лондон, Англия
>11 Июн 2012 0:14

Уэйкфилд Парк

Последние несколько минут, я несколько раз бросала взгляд на настенные часы, что украшали гостиную. Она опаздывает.
Она – некая Елен, будущая герцогиня Клермонт и по совместительству жена Себастьяна. Она такая же герцогиня, как я Королева Англии. Хотя, у меня все еще есть шанс. Но все же, вскоре, эта Елен наденет тиару, и то кольцо, что я как-то примерила. Что он в ней нашел? Терзала я себя этим вопросом, но ответа на него не нашла. Наверно, я чего-то не углядела. Того, что привлекло Себастьяна до того, что он ведет ее под венец. Опять посмотрела на часы. Стрелки старинных часов указывали десять минут первого.
- Леди Филдинг, к Вам мисс Елен Вуд.
- Наконец-то!
Встала с кресла, поправила подол черного, обтягивающего по фигуре платья. Сегодня я постаралась выглядеть идеально. Волосы накручены в крупные локоны.
Я увидела в проеме тоненькую фигурку Елен. Светлые волосы небрежно собраны в конский хвост, легкое платье, висело как мешок.
- Здравствуйте, - произнесла она.
- Здравствуйте, Елен, я Александра, можно просто Алекс, и, я буду помогать Себастьяну организовывать вашу свадьбу.
- Что?! – в дверном проеме показалась моя бабушка. – Кто эта девушка?
Она была более чем удивлена.
- бабушка, - мстительно произнесла я, - хочу представить тебе будущую герцогиню Клермонт, Елен, леди Кларисса, вдовствующая герцогиня Атертон.
Елен пугливо опустила глаза, я же неотрывно смотрела на ошарашенную бабушку.
- Этого не может быть…
- Это будет через месяц, и Себастьян попросил меня все подготовить.
- Но … я… Мне надо выпить воды.
- Лучше валерьянки. Успокоишься.
Бабуля была явно разочарована. Еще одна тиара герцогини проплыла мимо… Почти…
Елен все еще смотрела на дверь, за которой исчезла моя бабушка.
- С чего начнем? - Обратилась я к ней.
- Я не знаю, - призналась она.
- Давайте с места. Клермонт Хаус? Там есть часовня для венчания, просторный Холл. Правда, мебели маловата. Но это забота Себа. Список приглашенных… это я тоже обговорю с ним. Где вы будете заказывать платье?
- Я не знаю…
- Этот вопрос вы решим на днях, имя Джорджия Дю Вилль Вам, о чем нибудь говорит?
Она отрицательно покачала головой.
- Она модельер и мой знакомая. Ныне она очень популярна.
- Елен…
- Да?
- Вы будете герцогиней, это не просто титул, это ряд обязанностей…
- Я понимаю…
- Нет, не понимаете. Это не просто приставка, не просто титул. Это ряд обязанностей, которые вы на себя взваливаете. Тем более, Себастьян сейчас в центре внимания, и под присмотром…
По мере моей речи, ее глаза округлялись. В какой-то миг мне показалось, они вылетят из орбит.
- А вы ходите как типичная американка, то есть как вопросительный знак…
Через пять минут нас в комнату принесла стопку книг, и обув из моей многочисленной коллекции, на самом высоком каблуке. Нести все это Мегги помогла Эви.
- Привет, Сэнди.
- Здравствуй, дорогая, - заметив, что присутствие Елен она проигнорировала, решила напомнить дочери правила приличья. – Поздоровайся с мисс Елен.
- Здравствуйте, Елен.
Она сделала реверанс и удалилась, сказав напоследок.
- Будьте осторожны, на этих высотках, бабушка скала с них очень больно падать.
Эта была двусмысленная фраза, но тогда я не придала значение. А надо было…
У нас оказался одинаковый размер обуви. Она сняла свои балетки, заменив их на туфли с каблуком, более четырнадцать сантиметров. Едва она встала на ноги, ее лицо скривилось.
- она немного не удобны поначалу, - заметила я, Елен согласившись со мной, кивнула.
Она сделала шаг, два и покачнулась.
- Немного трудновато, - впервые она прокомментировала что-то.
- Есть, чуть – чуть, но вы привыкнете…
Елен ушла от нас в три часа дня. Через час у меня была встреча с Редж Таунсенд. При одном упоминание об этой фамилии меня бросало в дрожь. Причина была ясна, одна из представительниц этого семейства спит наверху. Но Таунсенды не в курсе.
Поднявшись в свою комнату, я увидела коробку с туфлями. Конечно, после Елен надевать их, куда либо я не собиралась. Тем более, это модель уже вышла из моды. Но черные, бархатные туфельки были одними из любимых. Сейчас они лежала в коробке. Рядом, все там же вата… Это откуда?
Подойдя ближе, я взяла одну туфлю в руку, и ахнула. В ней была вата. Обычно, так делают, когда обувь оказывается на размер больше, дабы не туфелька не соскальзывала с ног. Но тут все было наоборот. Кто – то намерено уменьшил обувь. Дабы причинить боль... И, кажется, я знаю кто.… Прихватив с собой одна пару туфель, я поспешила вниз. Бабушка с Эви были на кухне. Едва спустившись с лестницы, я встретила няню с Кэтрин на руках:
- Мы идем прогуляться, мисс Алекс…
- Через пару минут я к Вам присоединюсь, Мег, только вот разберусь кое с чем… ба..
- Леди Алекс к Вам гости, леди Реджина Таунсенд и…
И весь мир вокруг пошатнулся…

»» 12.06.12 11:56 Personage
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Себастьян Ленгстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.05.2012

Откуда: Лондон - Майами
>11 Июн 2012 20:29

Клермонт хаус.

У всех есть свой демон-воспоминание. Тот, кто приходит с ночью. Тот, кто несет с собой боль, унижение, страх. Ты перестаешь быть тем, кем стал, ты вновь и вновь возвращаешься в свое прошлое: мальчишкой не способным противостоять ударам отца. Отец, должен оберегать и защищать, не так ли? Горький смешок послышался в тиши кабинете. Конечно, должен... в идеале. Демон, мой личный демон, отступил с приходом рассвета. Развернув кресло к окну, я с благодарностью встречал рассвет. Я не включал свет: зачем? Демону комфортнее в темноте. До одурманенного алкоголем мозга, донесся звук открываемой и вновь закрываемой двери и спор. Слишком много информации, тоже вредно. Мне как-то не улыбалось быть в курсе их вражды. Спрашивается, хера они не нашли другое место для спора? Дождавшись пока, Элен, выйдет, развернул свое кресло и посмотрел на профиль Чипа. Глаза давно привыкли к темноте, поэтому увидел паренька в мельчайших подробностях: зеленые волосы взлохмачены, вещи измяты, на лице обещание убийства.
- Скажи мне, Чип, - медленно, обратился я к нему. Пробормотав свое излюбленное ругательство, он повернулся ко мне, а я продолжил: - почему для своей баталии с Элен, ты выбрал мой кабинет, черт бы тебя побрал?
- Ты че в приведения заделался?! Ну как сказать, босс. Других мест, не было… - пожал он плечами.
- Приведения, - прошептал я. – Приведения есть, они тут, - пальцам постучал себе по лбу, - в моей голове. Демон-воспоминания.
- Изгонять их надо, чувак, - ответил Чип, подходя к бару.
- Если ты ищешь виски, то оно все выпито, - предупредил я его.
- Тебе же хуже, - ухмыльнулся он. Увелся на угол стола, сложил руки на груди, Чип спросил: - Что произошло, босс? Выкладывай.
- Произошло то, что я родился. Себастьян Ленгстон, виконт Девлин, маркиз Чантер, граф Рейн, и, герцог Клеморнт. Смешно, мой друг? Поверь мне не смешно. Знаешь, кем бы я хотел быть? Диланом Брауном. Дилан Браун – свободен от всех. Он живет так, как ему хочется. Он делает то, что ему хочется, дьявол, он может выкрасить волосы в зеленый цвет и никто, слышишь, никто не станет ему мешать. Он имеет право хотеть ту, кого хочет.
- Я и не думал, что все так запущено, чувак. В данный момент Дилан Браун хочет ту, что влюблена в другого. Не хило, а? Ты бывал когда-то в таком просаке? Ты можешь быть так же свободен, как думаешь, свободен я.
- Могу, - согласился я с ним, - могу. Стоит всего лишь отдать титул своему брату, - горькая усмешка. – Тому, кто ненавидит меня; тому, кто так похож на Джейсона Ленгстона. А теперь спроси: поступлю я так? Знаешь, что отец говорил в этом самом кабинете? Что я не достоин титула, герцог из меня не выйдет.
- Но, чувак, ты же не хотел его…
- Не хотел, а потом передумал. Я не отдам титул Данстеру, кому угодно, но ему…
- Насчет, барона, босс… Наверно, сейчас не самое подходящее время, но я нашел кое-что интересное о нем.
- Хорошо,- с превеликой осторожностью, кивнул я. - Чип, расскажешь об этом потом, а сейчас я пойду спать. - Чип оторвал свой зад от стола и подошел ко мне. – Думаешь, я сам не дойду?
- Возникают сомнения. Хочешь, утешу тебя? - подмигнул Дилан.
- Нахальный мальчишка, - фыркнул я на него. Протянув руки и, приблизил его лицо к своему, прошептал: - Как всегда, прикрывай мою спину… как всегда.
- Чувак, я что похож на гомика, что должен дышать тебе в затылок? Ну ладно, так и быть. Дай поцелую, надо закрепить мою вечную преданность тебе, старый хрыч.
- С этим цветом волос, ты похож на кого угодна, но не натурала, - усмехнулся я, - и убери свои губошлепы. Пошли, уложим мое тело спать.

***

Проснулся я, когда солнце было в зените. Спал в одежде, ну хоть кеды сняли. Из зеркала в ванной, на меня смотрело существо с покрасневшими глазами и, выросшей за ночь, щетиной. В этот момент я был как никогда счастлив, что ношу такую короткую стрижку, а не то быть мне похожим на Чипа. Однако, эта мысль отрезвила меня. На душ ушло ровно 10 минут, побриться я так не соизволил. Достав из своего запаса «неподобающею, герцогу одежду», спустился вниз. Патрик, словно иллюзионист, материализовался передо мной, стоило только преодолеть последнею ступень.
- Господи Иисусе, Патрик! Прекрати так делать!
- Делать как, ваша светлость?
- Строить из себя Гудини.
- Не понимаю, о чем вы, - обиженно ответил Патрик.
- Неважно. Где все?
- Мисс Стейдж на консультации у леди Александры в Уэйкфилд Парке, мистер Джон и мистер Браун на кухне.
Не успел Патрик договорить, как в холле появился Чип, с таким огромным бутербродом, что тот не помещался у него во рту. Удовлетворенно причмокивая, Чип направился в нашу сторону.
- Привет, босс, - как можно жизнерадостней и громче, приветствовал он меня. Я поморщился, голова болела нещадно, а тут еще этот приколист.
- Заткнись, Чип. Патрик, я уезжаю.
- Но, милорд, в вашем состояние…
- Я еду к Филдингам. Надо кое-что уладить.
- О, так едешь за Элен, - как можно небрежнее спросил Чип, при этом он откусил такой кусок бутерброда, что тот оттопырил щеку. Свернуть бы тебе шею, да жалко.
- Нет, уверен, что Элен, сама способна добраться. У меня там…дела.
- Но, милорд! – Паническим тоном вставил Патрик. – В вашем состоянии вести машину – опасно!
- Патрик, я что ребенок?!
- Я поеду с тобой, босс! - одновременно со мной добавил Чип.
- Нет, не поедешь! Я в порядке.
- В порядке? Ну, тогда скажи: «В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров».
- Ладно, он едет со мной, - сказал я Патрику. Чип, ухмыляясь, словно идиот, протянул свой бутер Патрику и бодрым шагом направился в сторону двери в гараж. Я прижал пальцы к глазам и издав страдальческий стон, спросил у самого себя:
- За что я его терплю?!
- Не знаю, милорд, - тут же ответил Патрик.

Уэйкфилд парк.

До Уэйкфилд парка мы с Чипом добрались быстро.
Паренек сидел на соседнем кресле и дулся, словно мышь на крупу. Неужели он и правда думал, я дам ему сесть за руль? «Дети», - я мысленно закатил глаза. По дороге нам встретилось «Вольво» Элен, посигналив ей в приветствии, я не стал останавливаться. Может вчера я и был пьян, но с памятью проблем у меня не наблюдалось. Взяв в одну руку руль, второй я провел по своим волосам. Что я делаю? Я не знаю, но точно знаю, что я должен быть сегодня там куда еду. Я все еще видел слезы в глазах Эви. Как могут пару слезинок в глазах ребенок поставить тебя на колени? Это могло бы быть смешным, не будь оно таким грустным. С соседнего сидения послышалось фырканье.
- Что?
- Босс, старушки с «централа» ездят быстрее тебя! Это уже третья машина нас обогнала!
- Успокойся, не думаю, что Уэйклифд парк разрушится до нашего приезда.
- С такой-то скоростью,- фыркнул мальчишка. – Босс гони, а!
Я со вздохом повиновался. На подъездной аллее стояли несколько машин, но мое внимание привлёк «черный конь» «Дукатти». Милый малый, конечно, не «Харли», но тоже не плох. Выйдя из машины, я положил руки на ее крышу и ждал, пока выползет Чип.
- Послушай, Чип, - начал я, пристально глядя в глаза парню, - то, что я вчера наговорил… Постарайся об этом забыть, ок?
- О чем, Себ? – округлив, в притворном недоумении, глаза Чип.
- Верно. Ладно, пошли, я собираюсь назначить свидание красотке.
Входная дверь была распахнута, поэтому в дом я вошел без стука. Если оставляешь дверь открытой, готовься к непрошеным гостям. В холле уже столпилась не большая толпа. Кроме дворецкого, Виктории и няня с Кэтрин на руках: были еще двоя. Невысокая девушка с распущенными волосами и, судя по одежде, была владелицей «Дукатти», стояла рядом с высоким блондином. Присутствие последнего я не ожидал. Таунсенд, был младше меня и Дейв, поэтому в свои «взрослые» игры мы его не брали. Сказать по правде, я вообще не ожидал такого столпотворения. Виктория, застыла словно изваяние, дворецкий и няня не знали, куда себя деть. Наше с Чипом появление заметила, только Кэтрин: она стала подпрыгивать на руках у няни и что-то лепетать. Я понимал, что веду себя словно идиот, но ничего не мог с собой поделать. Я пересек холл и направился прямо к застывшей компании.
- Добрый день, Виктория. Мисс. Таунсенд, давно не виделись, - поприветствовал я всех.
- Себ, - выдохнула Алекс, - что ты тут делаешь?
- Я намеревался пригласить на свидание одну красотку, но, видя, что тут намечается вечеринка, решил остаться ненадолго. Выпить чай, - небрежно ответил я ей.
- На свидание?, - пораженно прошептала Виктория. Дьявол, не хочу тебя разочаровывать, но нечего не поделаешь.
- Да. На свидание. С Эви. Но это после, а пока чай. Помнишь? – тут, Чип подал признаки жизни, толкнув меня в плечо. Вздохнув, представил «зеленого» человечка: - Это Чип, он же Дилан Браун.
Пока Чип знакомился с остальными, я пристально следил за Викторией. Она напряжена. Слишком напряжена. Мне оставалось, только гадать: почему?

»» 19.06.12 18:37 Лондон
_________________
- Как ты представляешь женщину своей мечты?
- Знакомьтесь, моя жена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Реджина Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.11.2011

Откуда: Лондон, Великобритания
>15 Июн 2012 1:24

Лондон

Глядя на гардероб, я настойчиво шевелила извилинами, пытаясь выбрать одежду для поездки в Уэйкфилд-парк. Но, в конце концов, бросила это глупое занятие. Правило « Встречают по одежке» здесь не работало: в таких семьях встречают по крови, а не по внешности. И параллельно, как ты одет или как ты ведешь себя: важно только в какой семье ты родилась. А уж с семьей у меня полный порядок. Благодаря своей фамилия, я вхожа практически во все дома Англии. Но все же какие-то приличия стоит соблюдать, поэтому байкерский костюм отпадал. Но замена нашлась быстро: джинсы, блузка, куртка, сапоги до колена и все это в черном цвете. Может кого-то такой вариант и напрягает, но мне нравится, да и для поездки на мотоцикле самое оно. Получилось очень даже стильно и строго.
По городу пришлось ехать медленно. И то я вслед получала удивительные по содержанию предложения и пожелания. Надеюсь, что побывав в тех местах, они поделятся впечатлениями. Я с удивлением рассматривала наш город, словно видела его в первый раз. Иногда обращаешь особое внимание на детали, и они завораживают тебя. Но весь вид мне испортил идиот на Харлее, встретившийся почти на выезде из города, прямо на последнем светофоре, на котором застряли мы оба. Но нет же, он не мог обойтись без стандартного «красивого» жеста в мой адрес. Не понимаю, чем я всех их привлекаю? По виду, я не сказала бы, что во мне с первого взгляда можно узнать девушку, тогда почему?
По давней привычке показала ему в ответ пару «достойных» жестов. Нет, он еще и обиделся!!! С ума сойти: начал, а потом еще и права качает. Мужчины, что с них взять? Получила в ответ на жестах предложение узнать, кто лучше. Ну что ж, развлечемся… Он, как и многие другие, обращал внимание только на модель моего мотоцикла и автоматически думая, что он старый. Как сильно они все ошибаются: его столько раз переделывали, добавляя что-то новенькое. Иначе невозможно участвовать в гонках. Скоро он это поймет.
Светофор, как нарочно, не спешил переключаться. Красный…желтый…зеленый. Жесткий старт, едва удерживаю руль, оставляя позади этого «умняшку», но ненадолго. Слишком мощный мотоцикл у него был. Жаль, что в пределах города нельзя разогнаться на всю. Но я не рискнула лавировать на бешеной скорости среди довольно часто попадающихся машин. Слишком давно такой практики не было. Адреналин, давно забытое ощущение азарта и злости накатывали волнами, заставляя отчаянно желать победы, пусть и такой номинальной. И я знала, что могу это сделать. Он, то нагонял и вырывался вперед, то отставал, вынужденный сбросить скорость. Я пользовалась этим безжалостно, обгоняя, где могла. Вот и черта города, оба мотоцикла одновременно ускоряются. И бешеная гонка продолжается. Ветер уже даже не свистит, его просто не слышно. Все вокруг проносится, не успеваешь рассмотреть ничего. Но дорога хорошо знакома: столько раз ездила по ней в Хоторн, что она отпечаталась в памяти навсегда. Только последний поворот в другую сторону, но сейчас это не имеет значения. Есть только я, дорога, скорость и этот глупый парень, который думает, что я уступлю. Километры проносились, сменяя друг друга. Но никто не уступал, только косясь время от времени на соперника. Я еще удивилась, что нам по дороге. Я поражалась его настойчивости: столько ехать не понятно для чего. Конечно, он мог жить в той стороне, но это маловероятно: вряд ли он был сыном герцогов и графов, живущих там, а служащим такие капризы не по карману. Но это и не важно. Мы ехали, но становилось ясно, что сегодня мне не побудить, равно как и ему. Хоть небольшой, но приятный бонус.
Вот и долгожданный поворот, я свернула, сбавив скорость и боясь пропустить нужный поворот. Но проехать мимо такого пропускного пункта нереально. Охранник презрительно посмотрел на меня, намекая, что я недостойна находиться здесь. Он еще не знал, с кем связался: по части морозящих взглядов мне было мало равных. Спасибо, мамочке, научила в свое время, объяснив, что такой способ гораздо действеннее слов и силы. Где уж ему тягаться со мной? Впрочем, с него хватило и слов, сказанных с королевской высокомерностью, и названной фамилии, чтобы беспрекословно пропустить меня. Медленно проехала по живописной аллее, вдоль которой росли деревья, видевшие не одно поколение этой семьи. Наконец, передо мной вырос замок. Огромный, прекрасный в своем величии, поражающий воображение. В общем, самый обыкновенный домик знати 18-19 веков, переданные по наследству теми из аристократов, кто не проиграл их за карточным столом. Такие поместья входили в майорат, но и это не останавливало зарвавшихся игроков: они находили путь обойти законы, оставляя детей нищими. Но Филдинги смогли сохранить память и само наследие.

Уэйкфилд-парк

Остановила мотоцикл перед входом. Я ощущала, как за мной наблюдают из окна, подняла глаза, но никого не увидела. Показалось? Я так не думаю, просто слишком привыкли тайком все знать и держать под контролем. Только успела снять шлем, как появился Герцог. Крис решил, что машина слишком просто для него или размяться захотел, но прибыл он на своем верном скакуне. Если не ошибаюсь, то это Леон. Я не настолько любила лошадей, как Эмма и Крис, хотя и умела ездить верхом. Мне нравилось прокатиться иногда, но они не давали такой скорости, как хотелось. Но зато они были живые, они чувствовали тебя, как никто другой, они успокаивали.
- Ты не могла одеть что-нибудь приличное? – Нормальненькое приветствие, а ведь мы не виделись уже почти три года.
- И тебе здравствуй, Крис. А что тебя не устраивает? Все скромно прикрыто, нигде части тела не мелькают. Черный цвет всегда в моде.
- Хватит изгаляться над моими словами. Ты знаешь, о чем я! Пора бы уже принять во внимание положение семьи в обществе и не подрывать нашу репутацию.
- Не думала, что ты такой моралист. Кто бы говорил?- Вот они знаменитые Double Standards: насколько различаются понятия приличий для мужчин и женщин. Для нас одеть несоответствующую одежду – преступление, а им позволяется все.
- Хватит об этом. Мы почти опаздываем.
Он постучал деревянным молотком по огромной двери, которая мигом распахнулась. На пороге стоял дворецкий. В форме он смахивал на знаменитых «распорядителей» дворцов прошлых веков.
- Добро пожаловать в Уэйкфилд-парк, ваша светлость, мисс! Леди Александра вас ожидает в гостиной.
Откуда он знает Криса? Ах, да, соседние поместья, друзья семьи. Да и Крис ведь отец Кэтрин, - вспомнила я слова Эммы. Лицо дворецкого напоминало маску: ни одного выражения, только в глазах промелькнуло удивление при виде моего наряда. Точно потомок династии, только они могут быть такими невозмутимыми.
- Здравствуйте, Нортроп. Рад вас видеть.
- Я вас провожу, - предложил Нортроп. Но дойти до комнаты мы не успели: уже в холле мы встретили группку людей. Красивая девушка чуть старше меня и женщина с маленькой девочкой на руках. Судя по всему это и была Александра.
- Леди Алекс к Вам гости, леди Реджина Таунсенд и герцог Хоторн.
Алекс резко побледнела и судорожно вздохнула. Она не отрываясь смотрела на меня. Я мысленно прикинула, все ли в порядке. Вряд ли могла быть такая реакция на мой внешний вид, хотя, наверное, все-таки стоило одеть что-либо другое. Я вспомнила, что за спиной стоит Крис. Обернулась: на его лице похожее выражение, но кузен лучше контролирует эмоции. Его взгляд метается с Лекси на девочку. Боже, это ведь их первая встреча после... А это… Не вовремя я здесь оказалась… Но исчезнуть я не могла, поэтому надо брать ситуацию в свои руки, потому что хозяйка на это не способна сейчас. Я приветственно улыбнулась:
- Добрый день, Александра. Рада, наконец, познакомиться с вами. Эмма мне столько говорила о вас. Даже странно, что мы до сих пор не знакомы.
- Здравствуйте, Реджина. Это действительно странно, но я рада видеть вас в Уэйкфилд-парке. Я уже говорила: называйте меня Алекс или Лекси,- только на последней фразе она смогла оторвать взгляд от Криса и перевести на меня. Она слабо улыбнулась, контроль возвращался. – Рада тебя видеть, Крис.
- Я тоже. – И снова молчание. Только я хотела предложить пройти куда-нибудь, как распахнулась дверь и вошли еще двое. Здесь что, встреча старых знакомых. Я рассматривала вошедших. Колоритный дуэт: небритый, с явными признаками похмелья мужчина лет тридцати и чуть старше меня парень со странными зелеными волосами. Отлично, я здесь не самая «отличившаяся». Пока я глазела на них, старший проворил:
- Добрый день, Виктория. Мисс. Таунсенд, давно не виделись. – Отлично, все друг с другом знакомы, одна я – белая ворона. Обернулась и посмотрела на Лекси: она вообще была похожа на привидение. Видно, еще один поклонник, причем малоприятный по воспоминанием. Я рассердилась: сколько можно издеваться над бедной девушкой. С нее хватило бы и братика. А тут еще один. Только я собралась спасти ее, как Лекси решилась:
- Себ, - что ты тут делаешь?
- Я намеревался пригласить на свидание одну красотку, но, видя, что тут намечается вечеринка, решил остаться ненадолго. Выпить чай. – На лице Лекси читалось четкое выражение: «Боже, за что?»
- На свидание? – выдохнула Лекси.
- Да. На свидание. С Эви. Но это после, а пока чай. Помнишь?- Что еще за Эви. У него есть хоть подобие совести, потому что настоящая, видно, постоянно в отпуске. Не могла заместителя оставить! Я искренне сочувствовала девушке, но пока не могла ей ничем помочь. Себ указал на парня рядом:
- Это Чип, он же Дилан Браун.- Я оценивающе посмотрела на него: в его облике мелькало что-то знакомое, но что именно, определить я не могла. Но общее впечатление было никаким: в данный момент он не представлял опасности ни для меня, ни для Лекси, которая еще одного появления точно не выдержала бы. У всех есть свой порог выносливости, и порог Лекси был близко.
Тут очнулся Крис:
- Ленгстон, - высокомерно протянул он, - не знал, что ты вернулся в Лондон. Не ожидал тебя здесь встретить. Позволь тебе представить мою кузину. Реджина Таунсенд – Себастьян Ленгстон, герцог Клермонт.
Ну даешь, Лекси!! Одни герцоги в поклонниках!!! Надо будет спросить совета у нее попозже.
- Приятно познакомиться, леди Таунсенд. Зовите меня Себастьяном.
Я злилась все сильней на них обоих. Хоть бы один исчез, но не же. Оба стояли и ждали второго пришествия.
- Спасибо, ваша светлость. – Врать, что мне приятно, не хотелось. Может, в другой ситуации все было бы по-другому, но не сейчас.
Алекс взяла себя в руки и велела няне идти в сад. Я посмотрела вслед племяннице, напоминая себе попросить разрешения позже увидеть ее. Затем Лекси пригласила всех в гостиную и попросила дворецкого подать чай, которого так желал Клермонт. Гостиная представляла собой огромную комнату, уютно обставленную. Старинная мебель составляла красивый гарнитур: два кресла, стоящие друг напротив друга, и два небольших диванчика. Мой выбор пал на кресло, с которого можно было наблюдать за всеми. Остальные стояли и оценивали преимущества месторасположения. По моим губам скользнула ироничная улыбка: кажется, сейчас начнется битва.

»» 22.06.12 16:52 Выход из игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристофер Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.10.2010

Откуда: Англия
>15 Июн 2012 17:13

Утро добрым не бывает, а если и бывает, то не утро. Сегодняшнее утро полностью подпадало под это определение. На рассвете меня разбудила Лорен, оповестив все поместье о том, что она хочет гулять и не хочет манную кашу. А быть родителем не так весело и просто как думалось в детстве. Моя девочка решила в этот раз проявить непокорность и фирменный семейный характер.
Отвлек я дочь просмотром Красавицы и чудовища. Пока Лорен возилась на диване и смотрела как Белль шаг за шагом приручает лохматого принца, я успел вздремнуть в позе зю рядом. Проснулся я от телефонного звонка и с кучей детских резинок в волосах. Сестрица настойчиво пыталась отправить меня к цирюльнику, чтобы избавить от черно-белой стрижки, но упертой была не только она. И сейчас я был похож на вождя краснокожих с кучей торчащих в разные стороны хвостиков. Довольная Лорен угукала над творением рук своих и было похоже, что ходить мне так до вечера.
А звонок, разбудивший меня, был от дражайшей кузины. Которая ласково и ненавязчиво сообщила мне о свадьбе Эммы. Если выражаться мягко, что я очень удивился, узнав об этом не от самой сестры. Тем более Реджину не видел уже года как три, и она в курсе всех событий. Все как обычно, все всё знают, кроме меня. Но вторым потрясением стало не то, что именно я плачу за свадьбу и не то, что я никакого представления не имею кто же счастливый жених, а необходимость ехать к Филдингам. Столько времени прошло, а я все не мог решить, что же делать. Прикрываясь заботой о Лорен, пропадал в Хоторне, не рискуя появляться в Лондоне, перебросил дела на поверенного, даже электронную почту не проверял. Таким образом я пытался спрятаться от своих чувств, которые опустошили и сломили. Ведь если ограничить влияние, можно добиться заживляющего эффекта. В теории все хорошо, а вот практика обычно хромает.
Появилась миссис Грейсон и забрала Лорен на прогулку. Я же уставился на телефон будто он виновник всех моих бед. Необходимо успокоиться и разобраться какую из поставленных задач решать первой. Всегда лучше думается на воздухе, поэтому, переодевшись в удобную для верховой езды одежду и избавившись от следов парикмахерских талантов дочери, направился в конюшню.

Леон понимал меня с полувзгляда, чувствовал настроение, его не нужно было каждый раз усмирять прежде чем сесть в седло. Иногда казалось, будто гнедой – это воплощение духа предков, которые знают что такое жизнь и зачем она вообще нужна.
До полудня объезжал поместье, общаясь с арендаторами, а потом меня понесло в старый охотничий домик практически на границе с Уэйкфилд Парком, где сейчас жил наш лесничий. Обсудив проблему браконьерства, весьма редкую, но очень захватывающую, я отправился обратно, понимая, что до пяти не успею вернуться в Хоторн, взять машину и приехать вовремя.
Развернув Леона, помчался в сторону Парка.

Первоочередной задачей было решение проблемы сестринской свадьбы и выяснение каким же образом в этом замешаны Филдинги. Все же встретить леди Клариссу вероятность была намного большей, чем ее внучку, это же не Атертон. Но все равно. Было страшно. Еще как. Я не мог понять, что же это, черт возьми, такое, почему меня тянет туда как магнитом и в то же время устрашает даже ничтожная вероятность.
В борьбе с собой я проделал весь путь до замка и по прибытии был зол на весь мир и на Марс с Венерой заодно. Видимо, господь бог решил не щадить никого и на входе я снова сцепился с кузиной, теперь уже без помощи современных технологий.
Судьба мне не благоволила и на лестнице произошла та встреча, которой я желал и боялся. Алекс изменилась, стала еще красивее, в глазах появился теплый, едва уловимый блеск, изменилась даже осанка. Язык не поворачивался назвать ее Алькой, передо мной стояла Александра. С малышкой на руках. С маленькой девочкой так похожей на Лорен. Сердце застучало как раненый зверь в клетке. Не может быть. Идиот, ты же не маленький. Все может быть, особенно после того, что вытворяли в городе грехов.
Пока мы осмысливали происходящее, кузина явно чувствовала свое превосходство и готов поспорить, потом бы она насмехалась над нашими бледными и пораженными лицами.
Но почему не рассказала? Какого черта молчала?? Это вообще как понимать?
А если не моя девочка? Что если…Крамольная мысль закралась в сознание и раскаленным лезвием пронзила сердце. Но нет, она не могла, моя Алекс не могла так поступить, из одной постели прыгнуть в другую. Ведь возраст девочки прекрасно совпадал с моими подсчетами. Чему я и научился за годы в качестве родителя, так это определять возраст детей с малейшими погрешностями. И сейчас был точно уверен, что эта малышка – результат нашего безумия. И злость вновь поднялась девятым валом. Почему не сказала??
Но спросить, отчего же я лишился чести быть представленным собственной дочери, не успел ибо в зал вошли двое мужчин. Ленгстон и парень с зелеными волосами. Но они интересовали меня меньше всего. Тем не менее представил кузину мужчинам, возвращая невозмутимое выражение лица, утраченное при встрече Александры. Я следил за малышкой, как бережно передала Алекс ее няне, слышал, как приказала идти в сад. Ко всему прочему мне очень хотелось знать как же зовут мою дочь.
Я все еще задавался этим вопросом, перебирая в уме варианты имен девочки, пытаясь не сверлить ее мать взглядом. Последовало приглашение в гостиную и отданное распоряжение о чае, которого так жаждал Клермонт. Реджина с хитрым видом уселась в кресло, предвкушая урок этикета и охоты на акул в английской гостиной. Я конечно любил свою сестрицу, но обеспечивать ей развлечение за свой счет не собирался.
- Леди Филдинг, не уделите ли Вы мне минутку своего времени. – обратился я к Алекс, загораживая ее от остальных. – Наедине.
- У меня гости, мистер Таунсенд. – произнесла она и от ее голоса по позвоночнику проскользнули мурашки.
- Я уверен, леди Кларисса с удовольствием попьет чаю с леди Таунсенд, мистером Брауном и герцогом Клермонтом.
- Не думаю, что бабушку сейчас интересует чай. – все тем же прохладным тоном продолжала Александра.
- Чепуха. – в гостиную вплыла ее светлость леди Кларисса. – Реджина, деточка, что ты с собой сделала? Была же такая милая девочка.
- Леди Кларисса. – поприветствовал я свое спасение, поцеловав руку пожилой леди. Ее светлость в свою очередь махнула в сторону Алекс, давая понять, что в ее обществе не нуждаются. Что-то всегда останется неизменным. И отношения между бабушка-внучка Филдинг в том числе.
- Мне кажется, ты что-то должна мне рассказать. – тихо сказал я, взяв Алекс за руку, вывел из гостиной.
- А ты разве не знал? – под маской чопорной дамы промелькнуло удивление.
- Нет. – не отпуская девушку, прошел через холл в сад, намереваясь разыскать свою дочь.
- Не смей тащить меня как будто пленницу какую-то! – вспыхнула Алекс, принимаясь вырывать руку. Вот она. Настоящая.
- Если отпущу, ты съездишь мне в челюсть и сбежишь. Я пока к этому не готов. Ты точно не хочешь ничего рассказать? Например, как зовут мою дочь? – я резко остановился в десяти метрах от няни с малышкой на руках.

»» 15.06.12 17:17 Отголоски прошлого
_________________
До сих пор не знаю, что написать на своём надгробии:
"жаль, что ты не рядом" или "обернись".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шарлин Джилберт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Июн 2012 21:49

Свидание! И у меня свидание с незнакомым человеком. И на фига я согласилась, сама не понимаю. Может потому что было неудобно отказаться, после того как он с достоинством повел себя вчера. Но сначала мне нужен новый телефон. С таким распорядком дня я оделась и вышла из дома, в ближайшем магазине купила телефон, затем отправилась на встречу. И вот я вошла в Гайд парк , где в меня уже ждал Корвин. Но не успело наше невинное свидание начаться, как оно в ту же секунду странно закончилось. Не до конца понимая ,что происходит вокруг, я была как под гопнозом, делала, все что мне говорят.Единственное, что я точно поняла у него сочилась кровь. После того как я прошла незапланированный курс молодого бойца, я оказалась в машине направляющейся неизвестно куда. На это было одно объяснение, со мной такое случилось впервые. В состоянии полной растерянности, я не могла сообразить, что делать. Не обращая внимания, что происходило впереди, я смотрела назад…на свою малышку которая осталась на парковке. Стоп! За каким хреном , я вообще села в эту чертову машину? Могла просто сесть к себе и уехать домой. Закрадывался только один ответ, от неразберихи. Но сейчас -то весь сыр-бор прошел. Надо просто попросить остановить машину ,выйти и не вспоминать о том ,что в моей жизни появился этот человек. Только я хотела попросить остановиться, как Корвин попросил подать аптечку. С злостью на весь мир швырнула ему аптечку, при этом даже не попыталась ему помочь. Может я зря так швырнула,надо было хоть предложить помощь, если честно мне было все равно, что обо мне подумают. Я просто сидела, наблюдала ,как он пытается перевязать руку, и в мыслях вертелось сотни вопросов. Кто он на самом деле? Почему в него стреляли средь белого дня , да еще в таком людном месте... И самое главное, чем это все закончится для меня? Пока я думала , машина выехала за пределы города и мы через некоторое время остановились на рерритории заброшенной фермы. Мои спутники вышли, я продолжала сидеть и злиться, я готова была взорваться и добавить немного краски на его лицо, то ли похитителя, то ли спасителя. На данный момент я не знала, кем он мне приходится. Господи! Я не знаю о нем ничего, только имя и все. Я даже никому не сказала, куда иду, а тем более с кем. Покрутив головой по сторонам, что бы оценить обстановку, не заметила ни одного по близости дома. В глаза бросились ключи,которые находились в зажигании , дотянувшись вынула их из замка и спрятала в карман , наконец вышла. И как раз вовремя , что бы заметить такую картину, как Корвин упал. Оказавшись около него вдвоем, мы убедились, что он почти в порядке, не считая того, что без сознания. Дышит, главное жив!
-Надо как то затащить его в дом ,- произнесла незнакомка.
-Надо, без энтузиазма произнесла я. Блин, да мы его до завтрашнего утра только затащим. Но делать нечего, помощи больше ждать не откуда. За что лучше взяться за ноги ли руки? Одна рука то прострелена. Да какая ему сейчас разница, все равно без сознания. -Ну Шарлин,-шептал мне внутренний голос. Какая ты добрая, человеку плохо, а ты способна еще издеваться. И взявшись поудобней, с остановками мы потащили его в дом. Сволочь тяжелый! Кое как дотащили и уложили его на диван. Через бинт , начала сильней просачиваться кровь. Надо кому то из нас перевязать.Пока я настраивала себя на реальную игру в медсестру, девушка куда то отошла. Я же продолжала сидеть рядом , не смея даже что то предпринять. От вида крови, да еще раны, я сразу же превращусь в такой же живой"труп" ,как и Корвин. По этому мне надо срочно уйти отсюда, но для начала нужно подстраховаться и узнать побольше о этом человеке. Пошарив по его карманам , нашла документы на имя мистера Рейнольдса … Услышав шаги , я запихнула незаметно документы обратно к нему в карман, встала и отошла, предоставив девушке перевязывать раненую руку. Я вышла на улицу, подышать свежим воздухом. Ну ты и ДУРА!!!-кляла я себя на чем свет стоит, устроившись удобно на ступеньках. Надо было вляпаться в такую историю, прям одна из главных героев голливудского боевика.Но делать нечего, придется сидеть и ждать. Ждать финала этого фильма, под названием реальная жизнь.
Сделать подарок
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 18:10

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Окрестности Лондона [10229] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение