Литературный конкурс "Охотники за привидениями"

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора

Mr Milcat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.02.2010
Сообщения: 74
Откуда: Из мамы
>01 Июн 2011 18:57

А я рад, что у каждого автора получился свой уникальный призрак, и каждый из них НЕ ПОХОЖИЙ и в чем-то интересный.
Я, например, даже не думал, что призраки могут быть и добродушными, и злобными, и просто мистически жутковатыми Very Happy
В этом на мой взгляд и состоит интрига! Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>01 Июн 2011 21:03

"Фантасмагория". Пошуршав соломой, перетряхнув в голове все опилки, понял, что ничего не понял, кроме обожаемых мною кровавых анализов + еще кое что по анатомии.

"Ничто". Примитивно и скучновато. Приободрили мины-ловушки и неработающая техника. Сама же гг Ольга Борисовна Никто, ЦЕН, улыбнула.

зы. Криска, не наезжай на Дорина. Организуем с ним профсоюз и напишем на тебя жалобу нашему участковому психиатру)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бархатная Ночь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Июн 2011 18:45

Случайно зашла сюда по рекламному баннеру.
А почему конкурсные расссказы выкладываются не все сразу, а постепенно? Ведь авторы, приславшие конкурсные работы первыми, находятся в заведомо невыгодной ситуации, чем те, кто пришлет свой рассказ, допустим, 14-ого. У пионеров нет возможности оценить читательский интерес и критические отзывы. (Разумеется, не затрагиваю уровень писательского мастерства).

А так, я, если захочу поучаствовать, то знаю, что надо писать про добродушное милое привидение с обязательным счастливым концом и фразой "и жили они долго и счастливо и умерли в один день". Ну, и постебаться не забыть. Это многим нравится. И военная тема - тоже беспроигрышная.

В общем с такой практикой сталкиваюсь впервые. Хоть конкурс и анонимный, но не совсем корректный.
 

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>02 Июн 2011 18:51

Уважаемая Бархатная Ночь, могу сказать с полной ответственностью, что самые выигрышные рассказы как раз первые, потому что их успевают прочитать все, и они остаются в памяти как самые запоминающиеся, потому что в голове еще нет полной сумятицы. А вот последние, как раз, уже воспринимаются как очередные. Это не первый конкурс на Леди, он проводится с учетом предыдущих опытов, и организован очень правильно, учтя все шероховатости прошлых конкурсов))))
Что же касается критических замечаний... от них не застрахован никто Laughing Laughing Laughing
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5598
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>02 Июн 2011 19:17

В принципе, Рози уже все сказала, но от себя добавлю ещё пару слов. Ну, или чуть больше))

Во-первых. Чисто технически выложить даже десяток рассказов за один день очень тяжело. Тяжело глазам и мозгам. Нет, можно было бы, конечно, постепенно создавать статьи и открывать их в определённый день Хэ. Это если технически. Практически же - опыт форума, опыт клубов, множества проведённых на Леди.Вэбнайс конкурсов - получается, что читателю, т.е. тому, для кого все это и устроено, удобнее знакомиться с рассказами постепенно. Поэтому и рассказы выкладываются/открываются по мере поступления. И будет оставлено достаточно времени, чтобы дозу критики и восторженных отзывов получили все авторы.

Во-вторых. На вкус и цвет все фломастеры разные. Это факт. Нет беспроигрышных тем. Одна и та же тема у разных авторов выходит по разному. Я вот не люблю добродушных привидений. И пресловутым ХЭ меня не купишь, если я вижу, что он неуместен. Да и вообще ХЭ понятие относительное. На военную тему у нас на данный момент два рассказа, но разве они похожи? Нет. Разный стиль, разная подача, разная смысловая нагрузка. И про постебаться. Стеб и юмор - вещи разные. Кому-то удается сделать так, что читатель сидит и улыбается, а от кого-то, бывает, кривит читателя. Будет голосование, оно покажет, кто "зацепил" большинство.

Короче, к чему я это... К тому, что все не просто так. Семь раз отмерено))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>02 Июн 2011 19:27

Бархатная Ночь, если бы мы выкладывали все рассказы одновременно, открывая доступ сразу ко всем рассказам, независимо от того, когда они были присланы, то читатели не смогли бы разом осилить все рассказы, а, значит, бросив читать на половине, если не раньше, при голосовании были бы оценены не все рассказы, а если бы кто-то и осилил все одним махом, то при таком читательском марафоне в голове будет каша, и снова оценка будет несправедливая, потому что в такой сумятице в голове трудно сразу разобраться.

При постепенной выкладке рассказов читатель знакомится с ними не спеша, у него есть время осмыслить прочитанное, определиться со своими предпочтениями. Тут как раз таки наоборот, как сказала whiterose, чуть в более выигрышном положении первые рассказы, потому что их читают более вдумчиво, еще не пресытившись.

Да, у того, кто присылает в последний момент есть маленький плюс в том, что он может учесть критические замечания, которые уже прозвучали в процессе обсуждения, но в тоже время, чем больше тянут с написанием, тем меньше остается оригинальных тем и больше риск, что твой рассказ сочтут повторением. Так что я считаю, что выбранный нами формат позволяет в наибольшей степени учесть интересы всех сторон.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5598
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>02 Июн 2011 19:27

О, кстати (Насть, спасибо, что напомнила), авторы, не забываем: хотите ответить на комментарии к рассказам - делайте это через организаторов конкурса. Или ждите раскрытия авторства))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>02 Июн 2011 19:29

Кстати, если на то пошло, принимайте и мои пять копеек... Последние (или просто выложенные позже) рассказы могут оказаться в проигрыше по одной-единственной причине - читателю уже надоело, он хочет голосовать и потрепаться, перемыть косточки, а тут еще предлагают. Так что часть рассказов может остаться и непрочитанной... Хотя я наверное, сгущаю краски. Просто хочу сказать, что стартовать первым все равно выгоднее.
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5598
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>02 Июн 2011 19:31

Юля, сгущаешь. Прочитают все, я так точно))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>02 Июн 2011 19:33

Может, оно и так... Я помню, как во время "Рождественского конкурса" под конец уже ничего не хотелось... Так что мнение одного можно не учитывать. Читаю все, кстати.
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>02 Июн 2011 19:33

Настя, Я думаю, что после того как закончится голосование, обсуждение рассказов еще не закончится, и у авторов и их поклонников, равно и критиков будет время пообщаться и ответить на все вопросы, а у меня лично накопилось их достаточно, так что, никуда авторы, от меня не денетесь, я еще скажу свое слово и обязательно захочу получить ответы на все свои вопросы.)))))
Юля, я считаю, что рассказы будут прочитаны все, времени было оставлено ровно столько, чтобы не успело надоесть ожидание голосования.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>02 Июн 2011 19:35

Ой, я второй Рождественский конкурс читала сразу все)) НО для того, чтобы избежать каши, я это делала с блокнотом и ручкой, по ходу чтения делая пометки))
и это не помешало мне выразить свое субъективное и как всегда честное мнение)

я с удовольствием буду ждать оставшихся с работ, с удовольствием их почитаю (не критики ради, а удовольствия для), вступлю в дискуссию и тп
а потом проголосую)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>02 Июн 2011 19:39

Alafiel, по поводу "читателю надоело" могу сказать, что все с таким же интересом жду выкладки новых конкурсных рассказов. А вот то, что выкладывать начали постепенно, по мере поступления - это огромный плюс - успеваешь внимательно читать и складывать в копилку, чтобы, дождавшись окончания и потерев ручки, идти голосовать с чистой совестью и знанием дела))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>02 Июн 2011 19:54

Бархатная Ночь права в том, что участники конкурса поставлены в заведомо неравные условия. Только она неправильно обозначила этих "ущемленных". Потому что ими, как правильно уже заметили выше Роуз, Крис и Юля, являются не первые, а последние. И даже тот плюс, который Крис озвучила:

Kriska писал(а):
он может учесть критические замечания, которые уже прозвучали в процессе обсуждения

- плюсом как таковым не является. Мало того, что поневоле возникнет подозрение, что человек прочитал все замечания и учел ошибки, так еще и могут вообще не читать, скажут: о, такое уже было! Но такова доля тех, кто сдает свою работу в дедлайн. Сегодня только прочитала одно педагогическое откровение, что за такие работы учителя могут и не поставить "пятерку", даже если работа того достойна. Ну вот. Сама вечный "опаздун", я, конечно, лицо заинтересованное, поэтому соглашусь с Бархатной Ночью насчет принципов выкладки всех работ одновременно (точнее, нажатия кнопки открытия этих работ). Тогда бы схожие по сюжету работы оценивались только с точки зрения писательского мастерства. Но и в доводах другой стороны есть свой резон: клиент всегда прав. А клиентом в нашем случае является читатель.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дорин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Июн 2011 19:57

Минуточку, я записываю же!

Элви - добросовестный читатель (Примечание: можно вывалить читать сразу все, не забыть вручить ручку и блокнот)
Тира вместе с Яковом имеют чистую совесть (Примечание: весьма необычное качество, редко встречающиеся в наше время)
Юля - читает все, даже когда уже не хочется (Примечание: можно поручать работу любой сложности. Не забыть, взять на заметку!)
Arabeska - разгоняет сгущенные краски (Примечание: уточнить, может ли она тучи разгонять руками)
Крис - копит вопросы и грозит авторам все их предьявить, когда те уже расслабятся (Примечание: не расслабляться!)
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 17:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Валя, у нас тоже самое! Сейчас всего +9 и льёт, не переставая, вторые сутки. читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора » Литературный конкурс "Охотники за привидениями" [11642] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение