Не хочу читать про однополую любовь (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>01 Июн 2013 0:21

Не понимаю я этой дискуссии. Не хочешь читать слэш - не читай. Лично я когда по незнанию нарвалась на такую книжку - бросила читать буквально после двух страниц. И теперь старательно обхожу эту тему. Но лично мой читательский вкус - это отдельная тема и вряд ли с кем-нибудь совпадет.
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>01 Июн 2013 14:10

Сиринга писал(а):
И не нужно называть дурацким термином "гет" женский любовный роман и противопоставлять его слэшу

Когда нечего сказать и нет аргументов, начинаются ВЫРАЖЕНИЯ ? no
Что для Вас "дурацкого" в официальном сокращении "ГЕТЕРОСЕКСУАЛЬНЫЙ" или Вы просто не знали происхождения слова "ГЕТ"? Или отношения М+Ж НЕ ГЕТЕРОСЕКСУАЛЬНЫЕ ? no

Я не в коей мере не противопоставляю одно другому. Повторюсь для Вас лично - я с удовольствием читаю произведения О ЛЮБВИ. Джейн Остин, Даниэла Стил, ранняя Екатерина Вильмонт, Наталья Нестерова, Джон Голсуорси, Наталья Колесова и вместе с тем Тойре, Motoharu, Котельникова Елена, Кононова Ксенья, Симагин Эдуард, могу перечислять долго ту и другую сторону.
И в слэш и в гет ( Laughing Mr. Green ) литературе есть хорошое и дурное. Мне и там и там попадалось много мозговыносящих книг.

Ваше восприятие- это только ВАШЕ восприятие. Категоричность тут не уместна. И ваши "засоренные" мозги (не стоит обижаться-это Ваше определение себя) могут отличаться от других. Своей категоричностью вы оскорбили всех читающих слэш, выставив их (нас) в неприглядном свете. pril
Если бы Ваш пост начинался словами "Я не читаю слэш потому что- я гомофоб и мне претят подобные отношения, я бы поняла и думаю с Вами спорить не стал бы никто.
Многие люди пишут в таких случаях "ЭТО НЕ МОЁ", или подробно с приведением цитат аргументируют ПОЧЕМУ.
Я предлагала зайти в ветку "Женское и не женское фэнтази" - Леди с ником "neangel" https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=4907&start=2340 пишет прекрасные, развернутые а главное АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ (в том числе и цитатами) КОММЕНТАРИИ, не понравилось- почему. Лично я у нее пытаюсь поучиться и Вам советую.

Сиринга писал(а):
Удовлетворение у животного наступает только тогда когда совершено оплодотворение, а это может осуществить только объект противоположного пола). Это совершенно точно, спросите у любого зоотехника, если не верите. А оргазма, как я уже писала, животные испытать не могут, им от природы не дано. Laughing

Я не спорю с зоотехниками, но....
Двадцать лет назад у меня был кот, которого я не выпускала на улицу, не кастрированный. Так вот вместо кошки он удовлетворял свои половые потребности с плюшевым мишкой. И уж простите за подробности- точно так же как с кошкой с выбросом семени. На игрушке это было видно. И кстати вспоминая довольный вид кота, я сомневаюсь в отсутствии оргазма. Mr. Green Laughing Так что в жизни возможно ВСЕ!


Сиринга писал(а):
Дискуссию разводить и дальше спорить не собираюсь, извините.)

Сиринга писал(а):
А я тоже не понимаю. Ну, написала я свое мнение, и по теме, и все.... Что ж такого странного? Только девушка никак не угомонится, все требует от меня каких-то доказательств и ссылок. Так что, с моей стороны, это навязанный мне спор, извините. Embarassed


Вы не собирались дискутировать вроде? Так зачем же было "стулья ломать"? Mr. Green Laughing
Огонек (кстати Вы уверены, что девушка- мы тут все обезличены и "девушке" может оказатся не мало лет Mr. Green Судя по аргументированному спору и стилю это может быть правдой) так же как и вы имеет право на свою точку зрения. И имеет право высказывать ее на форуме в любой теме. Или НЕТ?

И ВОТ НА ЭТОМ Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧУ ПРЕКРАТИТЬ ПОЛЕМИКУ ЗА ЕЕ ПОЛНОЙ БЕСПЕРСПЕКТИВНОСТЬЮ.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Огонёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.06.2009
Сообщения: 312
>01 Июн 2013 18:46

tatka-aa


tatka-aa писал(а):
Если бы Ваш пост начинался словами "Я не читаю слэш потому что- я гомофоб и мне претят подобные отношения, я бы поняла и думаю с Вами спорить не стал бы никто.
Многие люди пишут в таких случаях "ЭТО НЕ МОЁ", или подробно с приведением цитат аргументируют ПОЧЕМУ.


вот именно, что АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ, а не что-то на уровне сомнительных слухов, которые действительно засоряют непосвященные мозги, которые не возьмут на себя труд разобраться в вопросе и понесут их дальше. Это я о грозных гейсообществах, если что.

Спорят же со мной по поводу животных, так почему я не могу ответить и попросить аргументов?

Сиринга писал(а):
а! Представьте себе, очень влиятельные!И все об этом, знают, кроме вас, естественно!
Ну где, где же они все???!!!

Сиринга писал(а):
И это при таком ОГРОМНОМ выборе книг о любви мужчины и женщины, у вас уже душа "сворачивается и разворачивается" только на однополую любовь.
Огромном выборе посредственного чтива. Вы опять превратно трактуете мои слова, я говорю о том, что слишком мало авторов романов заставляют душу свернуться и развернуться, потому что по-настоящему проработанные и оригинальные книги попадаются редко. В основном, заюзанные схемы, написанные скучным языком, в которые не привносится ничего оригинального. Поэтому приходится ...расширять рамки восприятия.

Сиринга писал(а):
Он не просто засоряет, он выворачивает мозги наизнанку. На него подсаживаются, как на наркотик. После него литература про нормальные отношения становится пресной.


Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Хорошая литература про нормальные отношения по определению не может быть пресной.
_________________
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сиринга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 162
Откуда: Тридевятое царство
>01 Июн 2013 19:44

tatka-aa писал(а):
Сиринга писал(а):
И не нужно называть дурацким термином "гет" женский любовный роман и противопоставлять его слэшу
Когда нечего сказать и нет аргументов, начинаются ВЫРАЖЕНИЯ ? no



tatka-aa писал(а):
Что для Вас "дурацкого" в официальном сокращении "ГЕТЕРОСЕКСУАЛЬНЫЙ" или Вы просто не знали происхождения слова "ГЕТ"? Или отношения М+Ж НЕ ГЕТЕРОСЕКСУАЛЬНЫЕ ? no

Такого слова ГЕТ в русском нету! LaughingЭто сокращение, широко принятое в узких кругах любителей фанфиков. И его обычным людям знать совершенно ни к чему.


tatka-aa писал(а):
[spoiler="Энциклопедия- ЦИТАТА"]Гет (Het) – сокращённое от heterosexual, “гетеросексуальный”. Обычно произведение содержит описание романтических/сексуальных отношений между юношей и девушкой.

дада, побольше выдержек из Википедии, а то где уж мне убогенькой, понять, что такое геторосексуальность. Laughing
Еще расскажите мне, чем отличается женщина от мужчины, а то я не в курсе.)



tatka-aa писал(а):
Я не в коей мере не противопоставляю одно другому. Повторюсь для Вас лично - я с удовольствием читаю произведения О ЛЮБВИ. Джейн Остин, Даниэла Стил, ранняя Екатерина Вильмонт, Наталья Нестерова, Джон Голсуорси, Наталья Колесова и вместе с тем Тойре, Motoharu, Котельникова Елена, Кононова Ксенья, Симагин Эдуард, могу перечислять долго ту и другую сторону.

Боже! Это манифест? То есть я вам читать не даю, или вы решили меня этим списком удивить? Не забудьте еще перечислить "Буратино" и "Красную Шапочку".

tatka-aa писал(а):
И в слэш и в гет ( Laughing Mr. Green ) литературе есть хорошое и дурное. Мне и там и там попадалось много мозговыносящих книг.

Слава тебе господи! Вы мне открываете глаза на хорошОе! Got


tatka-aa писал(а):
Ваше восприятие- это только ВАШЕ восприятие. Категоричность тут не уместна. И ваши "засоренные" мозги (не стоит обижаться-это Ваше определение себя) могут отличаться от других. Своей категоричностью вы оскорбили всех читающих слэш, выставив их (нас) в неприглядном свете. pril

Вы меня пытаетесь оскорбить? Напрасный труд! Я на вас не обижаюсь!

tatka-aa писал(а):
Если бы Ваш пост начинался словами "Я не читаю слэш потому что- я гомофоб и мне претят подобные отношения, я бы поняла и думаю с Вами спорить не стал бы никто.

Так и не спорьте! Раз считаете меня гомофобом! Хотя...гомофобия переводится как страх перед гомосексуализмом. Так вот, я не боюсь гомосексуалистов. Я вообще считаю, что с кем спишь, это дело интимное. Smile

tatka-aa писал(а):
Многие люди пишут в таких случаях "ЭТО НЕ МОЁ", или подробно с приведением цитат аргументируют ПОЧЕМУ.

Постойте..тема называется "я не хочу читать про однополую любовь". Почему я должна перед вами, любителями слэша, приседать и оправдываться? Я просто написала, что слэш засоряет мозг и что этот жанр я раньше читала и теперь не читаю, так считаю, что он вреден. Я не знаю, насколько мозги у вас или у кого либо засорены, и засорены ли вообще? Поэтому, не цепляйтесь напрасно к моим словам. И не расстраивайтесь - кому надо, все равно слэш читают, хоть я что напиши. Laughing


tatka-aa писал(а):
Я предлагала зайти в ветку "Женское и не женское фэнтази" - Леди с ником "neangel" https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=4907&start=2340 пишет прекрасные, развернутые а главное АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ (в том числе и цитатами) КОММЕНТАРИИ, не понравилось- почему. Лично я у нее пытаюсь поучиться и Вам советую.

Спасибо! Вам бы тоже не помешало быть терпимой к чужому мнению, а не бросаться на амбразуры по-большевитски. Smile

tatka-aa писал(а):
Сиринга писал(а):
Удовлетворение у животного наступает только тогда когда совершено оплодотворение, а это может осуществить только объект противоположного пола). Это совершенно точно, спросите у любого зоотехника, если не верите. А оргазма, как я уже писала, животные испытать не могут, им от природы не дано. Laughing
Я не спорю с зоотехниками, но....



tatka-aa писал(а):
Двадцать лет назад у меня был кот, которого я не выпускала на улицу, не кастрированный. Так вот вместо кошки он удовлетворял свои половые потребности с плюшевым мишкой. И уж простите за подробности- точно так же как с кошкой с выбросом семени. На игрушке это было видно. И кстати вспоминая довольный вид кота, я сомневаюсь в отсутствии оргазма. Mr. Green Laughing Так что в жизни возможно ВСЕ!

Еще раз:Читайте матчасть! Laughing Laughing Laughing
А то ваши познания о сексе животных, видимо, не выходят за рамки знаний о плюшевых мишках-извращенцах и собачках-геев возле метро.


tatka-aa писал(а):
Сиринга писал(а):
Дискуссию разводить и дальше спорить не собираюсь, извините.)
Сиринга писал(а):
А я тоже не понимаю. Ну, написала я свое мнение, и по теме, и все.... Что ж такого странного? Только девушка никак не угомонится, все требует от меня каких-то доказательств и ссылок. Так что, с моей стороны, это навязанный мне спор, извините. Embarassed
Вы не собирались дискутировать вроде? Так зачем же было "стулья ломать"? Mr. Green Laughing

Да я и не дискутирую и вас я не трогала, вы первая начали. Я написала ровно то, что писали до меня другие. Не больше и не меньше. Только почему-то одна я у вас такое раздражение вызвала и желание вывести на чистую воду... Wink

tatka-aa писал(а):
Огонек (кстати Вы уверены, что девушка- мы тут все обезличены и "девушке" может оказаться не мало лет Mr. Green Судя по аргументированному спору и стилю это может быть правдой) так же как и вы имеет право на свою точку зрения. И имеет право высказывать ее на форуме в любой теме. Или НЕТ?

Вы так оскорбились за другого человека? Я назвала ее нехорошим словом "девушка"? Да будет вам известно, что в интернете и в магазинах мы все девушки. Laughing
Ну ладно, убедили! Пойду сейчас исправлю девушку на "мадам"!

tatka-aa писал(а):
И ВОТ НА ЭТОМ Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧУ ПРЕКРАТИТЬ ПОЛЕМИКУ ЗА ЕЕ ПОЛНОЙ БЕСПЕРСПЕКТИВНОСТЬЮ.

Очень-очень надеюсь на это!
Уфффф....прямо гора с плеч! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aurora-polaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.06.2013
Сообщения: 436
>19 Окт 2014 6:47

Не стала бы читать такое Smile
_________________
Женщина - ангел, но иногда ей обламывают крылья, - и тогда приходится летать на метле...
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastanavka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Ноя 2014 13:53

Не понимаю, в чем проблема-то? Кому хочется - читает, кому нет - проходит мимо.

Я вот не люблю такое читать, и не читаю. Однажды, правда, ознакомилась с творчеством Линн Флевелинг. И написано хорошо, и сюжет увлекательный, но ГГ-геи - совсем не мое. Но это не значит, что такие книги не имеют права на существование.
 

nastya-s Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.09.2014
Сообщения: 82
>28 Ноя 2014 17:53

Присоединяюсь к нелюбителям слэша. Для меня это немного слишком. Особенно не люблю, когда берут каких-нибудь героев чужих произведений и делают из них пару (например, Дина и Сэма из Сверхов). Зачем портить чужой труд и опошлять отличных героев??
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastanavka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Ноя 2014 18:43

Ага. Или вот видела аннотацию фанфика на "Отблески Этерны" Камши. Там был Рокэ Алва vs Ричард Окделл. Просто брррр. А уж сколько подобного добра было на Гарри нашего Поттера, вообще караул.
Потому никогда не читаю фанфики - неизвестно, на что нарвешься, потом еще кошмары будут сниться.
 

nastya-s Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.09.2014
Сообщения: 82
>28 Ноя 2014 18:50

Nastanavka писал(а):

Потому никогда не читаю фанфики - неизвестно, на что нарвешься, потом еще кошмары будут сниться.


Я тоже их не читаю, но иногда случайно наткнешься на описание сюжета или упоминания где-нибудь и прям аж отвратительно становится...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

никитА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Ноя 2014 19:02

Я не читала и не тянет как-то. Хотя,вру, когда читала серию "Дети Амира" Даниэль Зеа Рэй, то второстепенные герои (мужская пара) особо не вызывали отторжения ( все-таки, не они главные герои были).
 

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>28 Ноя 2014 19:55

Nastanavka писал(а):
Ага. Или вот видела аннотацию фанфика на "Отблески Этерны" Камши. Там был Рокэ Алва vs Ричард Окделл. Просто брррр. А уж сколько подобного добра было на Гарри нашего Поттера, вообще караул.

Э-ээ девочки, этто фигня Wink а вот представьте себе британских Холмса с Ватсоном Laughing И кучу народа из Стругацких (Понедельник начинается в субботу), а сказки Андерсена (!) и не только его Laughing Laughing Laughing Laughing Вот интересно на Колобок еще никто не написал ничего? Laughing
и это еще не всё Вот тут авторы и книги http://ficbook.net/fanfiction/books. Пожалуй нет ни одного автора, которого бы не обслэшали. Laughing
Я слэш читаю, но только ориджи , фики не могу, как представлю ГГ-ев (и не важно персонажи это или актеры) меня на ржачь пробивает, какое уж тут чтение. Laughing
Nastanavka писал(а):
Однажды, правда, ознакомилась с творчеством Линн Флевелинг.

Наверное читали цикл "Ночные странники" ? Но там по моему даже изданы первые сколь ко то книг. У меня где то лежат в заначке.
У неё есть замечательная трилогия Тамирская триада , оч советую. Там слэша нет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллекса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 28.01.2012
Сообщения: 259
>28 Ноя 2014 19:55

[quote="Nastanavka"]Или вот видела аннотацию фанфика на "Отблески Этерны" Камши. Там был Рокэ Алва vs Ричард Окделл. Просто брррр. [/
Господи, ну ничего святого у людей нет, как только в голову пришло, да и не стал бы Рокэ с этим поросенком связываться, нашел бы получше Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastanavka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Ноя 2014 22:23

Аллекса писал(а):
[да и не стал бы Рокэ с этим поросенком связываться, нашел бы получше Laughing




Цитата:
Наверное читали цикл "Ночные странники" ? Но там по моему даже изданы первые сколь ко то книг. У меня где то лежат в заначке.
У неё есть замечательная трилогия Тамирская триада , оч советую. Там слэша нет
.

Да-да, его и читала. И да - изданы.
Спасибо за наводку. Сразу почитаю, как только закончу то, что читаю сейчас (не могу два прои одновременно, увы :((

Насчет слэша, кстати (офф). Вот что мне понравилось - так это фильм "Горбатая гора". Там и слащавости нет, и прихологизм, и вообще драма
 

nastya-s Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.09.2014
Сообщения: 82
>29 Ноя 2014 9:09

Nastanavka писал(а):

Насчет слэша, кстати (офф). Вот что мне понравилось - так это фильм "Горбатая гора". Там и слащавости нет, и прихологизм, и вообще драма


Вот, кстати, да. Горбатая гора у меня тоже не вызывает отторжения. Смотрится, как серьезный драматический фильм. Так что, может, еще дело в том, как подан слэш. И опять же здесь свои герои, никак с другими произведениями не связанные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>29 Ноя 2014 12:30

Nastanavka писал(а):
Аллекса писал(а):
[да и не стал бы Рокэ с этим поросенком связываться, нашел бы получше Laughing



Воо-от Дамы вы уже и подбирать пары начали Laughing Mr. Green А это значит- вы латентные почитатели. Tongue Не кидайтесь тапками. Шутю я. Шутю, Шутявкаю. Wink
Nastanavka писал(а):
Насчет слэша, кстати (офф). Вот что мне понравилось - так это фильм "Горбатая гора"

Я для себя делю эту лирературу на слэш как таковой и гей-прозу. Вот "Гора" по моему относится именно к гей-прозе. И есть ряд ориджей написанных в этом же ключе. Где нет "недомальчиков-недодевочек", а просто любящие люди. Где читая, понимаешь насколько это не важно, если это чувства. Где авторы не смакуют пикантные моменты и не расписывают, то что понять не смогут никогда (хотя бы в силу своей женской физиологии Mr. Green ) . Но таких вещей не много.
Вот одна из них, даже записана как "современная проза"(кстати издавалась и у нас и за рубежом) http://www.litmir.net/bd/?b=78815 не бойтесь Дамы (там нет никаких графических описаний секса) , если вы "Горбатую гору" восприняли, то это прочтете без моральных потерь. Так написать Любовь. Гениально.

А вообще тема странно несуразная, всё одно что "Не хочу читать фантастику / фэнтази/ современную прозу/классику- нужное подчеркнуть. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 23:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Муж: - Дорогая, что было бы хуже, если бы я ушел ли тебя к другой девушке, или к парню? Жена: - Ну, наверное, к парню... Муж: - Тогда... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Не хочу читать про однополую любовь (18+) [12306] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение