Бурден Франсуаза

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Окт 2011 18:12

эстет писал(а):
Мне он чем-то напоминает "Сагу о Форсайтах" Джона Голсуорси.

Laughing
эстет писал(а):
Это не стандартный ЛР, а гораздо глубокий с красивым изложением роман.
я рада, что тебя впечатлило начало.
Роман , скорее, о жизни во всех её проявлениях, в том числе и о любви. Я в него влюбилась сразу и в стиль автора тоже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Окт 2011 15:48

фьора писал(а):
Девочки, наконец-то приступаю к Искушению страстью!

Very Happy Laughing
фьора писал(а):
Но быстро меня не ждите - я завтра из декрета на работу выхожу, скорость чтения упадет в несколько раз

скорость здесь не важна, лишь бы понравилось.

Ты всё-таки решилась начать с дилогии? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>02 Окт 2011 16:00

Прочитала дилогию. Сильное произведение. Очень понравилось. А вот Роковая любовь показалась слабее. Может, из-за схожести сюжетов. Все равно, автора стоит читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Окт 2011 16:06

Майя, рада, что тебе понравилось.

Всё-таки хотелось бы подробнее о впечатлениях. Может быть, отзывы Wink плиз... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>02 Окт 2011 16:21

Инет, не умею писать отзывы. Книги зацепили, все как в жизни. Нет абсолютно правых и виноватых. Очень понравился образ Клары. Потрясающе сильная женщина. Столько лет хранить такую тайну и не сойти с ума. Книги надолго запомнятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Окт 2011 16:23

ja-mai писал(а):
Очень понравился образ Клары. Потрясающе сильная женщина. Столько лет хранить такую тайну и не сойти с ума.

и быть опорой всем, такое жизнелюбие, такая стойкость. Я тоже восхищаюсь ею.

А как тебе Шарль?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>02 Окт 2011 16:36

 » ИС, Шарль

Инет писал(а):
А как тебе Шарль?


Очень жаль его. Опять же, не могу однозначно считать его убийцей, но он сам себя всю жизнь наказывал. Отказался от возможного счастья с Сильви, страшная месть перед смертью. Алена тоже жаль, я так поняла, что он любил всю жизнь Винсета. При таком количестве трагедий в семье, осталось светлое послевкусие, надежда на искупление.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Окт 2011 16:49

 » ИС, Шарль, Ален - мнение

ja-mai писал(а):
Отказался от возможного счастья с Сильви, страшная месть перед смертью.

вот тем они и отличались с Кларой: та делала всё чтобы сплотить всех своих потомков, а он - чтобы развести своих детей и детей брата навсегда. Эта его жажда мщения непонятно кому и за что в этом поколении лишила его разума. И как он ненавидел Алена - просто жуть. Меня та сцена, когда он открыл ему свою осведомлённость, просто вышибла из колеи - столько жестокости.
По сути он выполнял волю своей жены, думая только о мести, не живя толком сам, не радуясь - ужас. Жаль его.

ja-mai писал(а):
Алена тоже жаль, я так поняла, что он любил всю жизнь Винсета.

мне кажется, что он им очень дорожил и любил как близкого человека, восхищался им. А в смысле любви все-таки это был его художник. Он ревновал его жутко и там было несколько сцен, когда он думал о своих чувствах к нему, что никогда ни с кем... только с ним... и т.д.

Покорило меня его отношение к детям, просто бесподобно, его забота о Мегали, просто выше всех эмоций, так тащить к жизни почти пропавшего человека.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>02 Окт 2011 17:01

Инет, спасибо за открытие замечательного автора! Я несколько раз собиралась прочитать ее книги, но только после твоих отзывов рискнула и очень рада. Стоит читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Окт 2011 17:03

ja-mai писал(а):
Стоит читать.

я тоже в восхищении. Заказала себе ещё книги, которых нет в каталоге, вот жду... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>02 Окт 2011 20:35

фьора писал(а):
Девочки, наконец-то приступаю к Искушению страстью! Но быстро меня не ждите - я завтра из декрета на работу выхожу, скорость чтения упадет в несколько раз


Фьора,мы подождем! Wink
И удачного тебе первого рабочего дня! Flowers Flowers Flowers
Первый-он самый тяжелый,после долгого перерыва особенно.Ну,что пожелать- drinks (за выход на работу), Ar (от встречи с сослуживцами), dont (в первый день никакой работы), (хорошего настроения) и... pril За начальника писать не буду-начальник есть начальник. Wink УДАЧИ!

Майя,я твой отзыв только одним глазком подсмотрела,чес слово. Laughing И вот стало уже интересно... Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>03 Окт 2011 13:22

"ИСКУШЕНИЕ СТРАСТЬЮ"
Мне роман понравился. Скажу сразу - это не легкое чтиво на досуге или перед сном, а весьма глубокое и серьезное повествование,
принадлежащее перу француженки. Это роман о любви и ненависти, о чувстве долга и ответственности, о доброте и взаимопонимании,
о мести -одним словом о ЖИЗНИ, о СЕМЬЕ. Ведь ключевым и основополагающим содержанием романа является именно СЕМЬЯ.
Во главе семьи, клана стоит Клара - выдающаяся женщина, железная леди. Она все держит под контролем, несмотря на все удары судьбы
непреклонна и тверда, как кремень. Но несмотря на твердость характера, она находит для каждого члена семьи внимания, заботы, любви,
сострадания. Для кого-то больше, для кого-то чуть меньше. Может быть именно из-за недостачи любви и внимания со стороны матери ее
старший сын Эдуард совершил чудовищный поступок, который обернулся большой трагедией для младшего сына Шарля?!
Шарль -прекрасный и безутешный, властный и жесткий - не мог оставить меня равнодушной. Порой его высказывания, его грубость, его
в какой-то мере снобизм вызывают волну противоречивых чувств. Но с другой стороны, его преданность семье, его своеобразная любовь
к своим детям и племяннице и конечно же к МАТЕРИ затрагивают всю глубину человеческой души.
Мне очень импонировали сыновья Шарля - Винсен и Дэниел. Своими поступками они не раз доказывали свою любовь, поддержку семье,
к Кларе. Мне также понравился Ален - очень чуткий и внимательный, добрый и заботливый, бунтарь по своей природе, он не испугался
отстаивать собственные интересы и добиться своей цели - стать успешным предпринимателем. Единственно, меня не мог не затронуть то, что
будучи таким мужественным самцом, он.... ( для тех, кто читал роман, поймет о чем речь, а для остальных я сохраню интригу).
Несмотря на не раз затрагиваемую тему социального неравенства, роман является современным, актуальным. Я желаю всем прочитать этот достойнейший роман.
Инет, спасибо за рекомендацию и совет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>03 Окт 2011 14:25

Тея, ты очень быстро справилась! Very Happy
Рада, что тебе понравилось.
эстет писал(а):
Это роман о любви и ненависти, о чувстве долга и ответственности, о доброте и взаимопонимании,
о мести -одним словом о ЖИЗНИ, о СЕМЬЕ. Ведь ключевым и основополагающим содержанием романа является именно СЕМЬЯ.

самая интересная тем Laughing
эстет писал(а):
Во главе семьи, клана стоит Клара - выдающаяся женщина, железная леди. Она все держит под контролем, несмотря на все удары судьбы
непреклонна и тверда, как кремень. Но несмотря на твердость характера, она находит для каждого члена семьи внимания, заботы, любви,
сострадания. Для кого-то больше, для кого-то чуть меньше. Может быть именно из-за недостачи любви и внимания со стороны матери ее

Такой замечательный образ, такая дама (как орлица над орлёнком), над всем кланом раскрыла свои защитные крыла - удивительная дама
Не представляю, насколько тяжело ей было жить с такой тайной, с такой болью
эстет писал(а):
старший сын Эдуард совершил чудовищный поступок, который обернулся большой трагедией для младшего сына Шарля?!

но тем не менее, когда он пытался их остановить от поездки, опомнился, потом пытался девочку оставить - меня это тронуло до глубины души
эстет писал(а):
Шарль -прекрасный и безутешный, властный и жесткий - не мог оставить меня равнодушной. Порой его высказывания, его грубость, его
в какой-то мере снобизм вызывают волну противоречивых чувств. Но с другой стороны, его преданность семье, его своеобразная любовь
к своим детям и племяннице и конечно же к МАТЕРИ затрагивают всю глубину человеческой души.

Неоднозначное отношение, такого "ёжика" с израненным сердцем и жаждой мести трудно любить, но и не любить невозможно, уж очень много достоинств. человек искарёженной судьбы, да ещё призванный "оттуда" отомстить... Очень печально
эстет писал(а):
Мне также понравился Ален - очень чуткий и внимательный, добрый и заботливый, бунтарь по своей природе, он не испугался
отстаивать собственные интересы и добиться своей цели - стать успешным предпринимателем. Единственно, меня не мог не затронуть то, что
будучи таким мужественным самцом, он.... ( для тех, кто читал роман, поймет о чем речь, а для остальных я сохраню интригу).
Несмотря на не раз затрагиваемую тему социального неравенства, роман является современным, актуальным.

Алена обожаю. Так было обидно за него, когда так выказывал своё отношение к нему Шарль, особенно, когда узнал о нём и его пристрастиях.
Все остальные мне тоже очень нравятся, но Ален - особое место занимает

А как тебе Магали?
эстет писал(а):
Я желаю всем прочитать этот достойнейший роман.
Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>03 Окт 2011 15:15

 » ИС, Магали, мнение с пояснениями

Цитата:
А как тебе Магали?

Вот, не хотела я про нее говорить. Я считаю, что Магали недостойна Винсена. Дело не в том, что она из другой социальной ступени, из низов, необразованна, нет. Все дело в том, что она не приспособилась к мужу, к его семье, к его окружению.(Юдифь же смогла!) Ведь если любишь человека, нужно идти к нему навстречу. Наоборот, в их браке Винсен делал все, чтобы оберегать ее, щадил, заботился и нежно любил.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>03 Окт 2011 16:57

эстет писал(а):
Я считаю, что Магали недостойна Винсена. Дело не в том, что она из другой социальной ступени, из низов, необразованна, нет. Все дело в том, что она не приспособилась к мужу, к его семье, к его окружению.(Юдифь же смогла!) Ведь если любишь человека, нужно идти к нему навстречу. Наоборот, в их браке Винсен делал все, чтобы оберегать ее, щадил, заботился и нежно любил.

не поспоришь. Я тоже думаю, что она не стремилась дотянуться и приспособиться к новой ситуации. В этом отношении я с Шарлем согласна была, когда он сказал Винсену что-то вроде того : не тебе же до неё опускаться, пусть она тянется. Но беда в том, что она не тянулась. Не то такая зашуганая была, не то не хотела - не пойму.

Читай продолжение - там всё узнаешь... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июн 2024 4:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Виталина Любовь сама рассудит нас ­Земля уходит из-под ног, Я равновесие теряю. О если б только знать ты мог, Какую боль мне причиняешь.... читать

В блоге автора miroslava: Мое отношение к образу княжны Марьи в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Бурден Франсуаза [12722] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение