Бурден Франсуаза

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>21 Сен 2011 22:24

 » Бурден Франсуаза

Франсуаза Бурден - современный французский автор, сценарист.



Прочитала два романа этого автора, мне очень понравилось.
Роковая любовь и Хрустальное счастье

На мой взгляд - это очень приятный автор, замечательный стиль, интересные сюжеты. Романы о семейных отношениях, а это всегда наводит на размышления.

В нашем каталоге не все романы автора. Так что есть над чем задержать своё внимание.

А вообще по данным библиографии у автора вышло 50 бестселлеров Wink, так что будет о чём поговорить...




  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Инет; Дата последней модерации: 27.11.2022

Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>22 Сен 2011 7:06

УРАААААА!!!! Открываем нового прекрасного автора!!!!
Инет писал(а):
у автора вышло 50 бестселлеров Wink, так что будет о чём поговорить...

будет- будет, вот и моя следующая книга будет у этого автора Ok Инет ты уж выложи нам здесь свои отзывы на прочитанные книги shuffle Кстати, с каким автором ты могла бы сравнить по стилю Бурден?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>22 Сен 2011 7:17

фьора писал(а):
ты уж выложи нам здесь свои отзывы на прочитанные книги

будет сделано Laughing

фьора писал(а):
Кстати, с каким автором ты могла бы сравнить по стилю Бурден?

Вот думаю... , пока никто в голову не приходит. Я уже для себя поняла, что этот автор будет у меня на особом месте в душе preved

Нашла объявления о нескольких романах на французском, через переводчик плохо получается перевести. Радует, что у нас её всё-таки переводят и издают.
"Оковы... " я себе заказала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>22 Сен 2011 7:29

Инет писал(а):
Я уже для себя поняла, что этот автор будет у меня на особом месте в душе preved

ОГооооо!!!!! я все больше заинтригована - есть стимул поскорей дочитать Роллинса, впрочем, он тоже в стимулах не нуждается - сам по себе отлично пишет Laughing

Инет писал(а):
Радует, что у нас её всё-таки переводят и издают.
"Оковы... " я себе заказала.

Поздравляю!!! Это что-то новенькое?

Надо будет dilse в темку позвать - считай право открытия принадлежит ей Laughing

Инет писал(а):
будет сделано Laughing

для истории необходимо просто Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>22 Сен 2011 8:44

Читала у этого автора "Незнакомку из Пейроля" и "Нежность Аксель". Эти романы оставили после себя вроде бы приятное впечатление, но, честно говоря, спустя полгода я с трудом могу вспомнить даже общую фабулу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>22 Сен 2011 9:06

Araminta писал(а):
"Незнакомку из Пейроля" и "Нежность Аксель".

у меня пока в плане Laughing
Araminta писал(а):
Эти романы оставили после себя вроде бы приятное впечатление, но, честно говоря, спустя полгода я с трудом могу вспомнить даже общую фабулу.

но я думаю, что всё вспомнится, когда будет обсуждение о появится чей-нибудь отзыв. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>22 Сен 2011 9:50

Девочки, с новой темой! Открываем нового замечательного автора! По-моему, Франсуаза Бурден - замечательная писательница! Я пока не так много читала её произведений, но мне очень хотелось бы почитать ещё.
Например, мне очень понравилась и запомнилась трилогия "Семейные тайны". Роман 1-ый: "Хрустальное счастье", роман 2-ой: "Искушение страстью", роман 3-ий: "Роковая любовь". Издательство "Рипол-Классик", 2005 год, твёрдый переплёт, суперобложка. Замечательная семейная сага о человеческих взаимоотношениях, а я очень люблю такие саги! Очень интересный сюжет и персонажи, прекрасный язык и очень хороший перевод.



Краткое описание. Семейная хроника Морванов охватывает широкий круг исторических и политических событий 60-80 годов XX века, в которые оказывается втянутой семья Морванов, эпилог отнесён автором к 2001 году.
Клара, дама весьма преклонного возраста, основательница клана Морванов, привыкшая добиваться желаемого, убеждена, что ничего важнее семьи нет, завещает своё любимое имение на юге Франции в неделимое владение своим детям и внукам. Каждое лето, что бы ни случилось в их жизни и в отношениях, они вместе с чадами и домочадцами съезжаются в Валлонг. Но роковая любовь подчас заставляет забыть о родственных узах и голосе крови. А за прегрешения отцов и матерей приходится расплачиваться дочерям…. Два брата, два благородных сердца, два любящих сына. И … прекрасная женщина – смысл жизни для обоих. Кто-то должен уступить, пусть даже и ценой смерти. Сыновья и внуки братьев наследуют не только фамильное богатство, но и эту непонятную, таинственную вражду. Сможет ли жизнь старинной династии Морванов вернуться в прежнее счастливое русло?..

Ещё я читала отдельный, внесерийный роман "Незнакомка из Пейроля", тоже очень приятный роман. Издательство «Книжный клуб «Клуб семейного досуга»», 2007 год, твёрдый переплёт.



Краткое описание. Главная героиня романа — очаровательная тридцатидвухлетняя француженка Паскаль Фонтанель. Она состоялась как врач, но потерпела фиаско в личной жизни. Перемены в её судьбе начинаются после похорон матери и переезда в Пейроль – старинное имение, принадлежавшее нескольким поколениям семейства Фонтанель. Из мимолетного общения с разными людьми Паскаль делает вывод, что к этой фамилии в округе относятся настороженно. Паскаль в недоумении, поскольку всегда знала, что принадлежит к славной династии врачей, немало потрудившихся во благо местных жителей. Но однажды в ящике старого трюмо, хранящегося на чердаке, она обнаруживает странный документ и решает докопаться до истины…
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>22 Сен 2011 9:56

dilse писал(а):
Например, мне очень понравилась и запомнилась трилогия "Семейные тайны". Роман 1-ый: "Хрустальное счастье", роман 2-ой: "Искушение страстью", роман 3-ий: "Роковая любовь".

dilse Инет я сейчас все же запутаюсь....мне чего читать то начинать - Инет пишет что Роковая любовь - самостоятельная книга, dilse пишет, что 3ая в трилогии.... Помогитеееееее!!! sos

dilse писал(а):
Я пока не так много читала её произведений, но мне очень хотелось бы почитать ещё.

вот тут написали, что "Оковы прошлого" можно заказать в магазине...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>22 Сен 2011 10:15

фьора писал(а):
Инет пишет что Роковая любовь - самостоятельная книга,

подтверждаю

фьора писал(а):
3ая в трилогии.... Помогитеееееее!!!

возможно что все три романа объединены одной темой семейной , но общие герои только в двух.

Последовательно: 1. Искушение страстью
2. Хрустальное счастье (продолжение "Искушения страстью") - всё о семье Морванов в четырёх поколениях, с очевидным зарождением пятого... Отличный выбор!

Я вот прочитала "ХС" прежде, чем ""ИС", теперь вот, зная результат всех перепетий и окончание истории, возвращаюсь в самое начало, читаю историю в её зарождении. Laughing

А что делать?...

Отдельный роман "Роковая любовь" тоже о семейных отношения, но я не назвала бы это "Сагой", поскольку роман охватывает родителей с их "скелетами в шкафу" и страстями и их детей, разгребающих завалы семейного прошлого и не такой уж большой промежуток времени. Главный герой - второй сын. (У этого поколения есть дети-школьники, но развития сюжета в этом направлении нет)

Так что, смелее...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>22 Сен 2011 10:48

фьора, я согласна с Инес. Спасибо за совет про роман "Оковы прошлого", возьму на заметку.
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>22 Сен 2011 12:54

Читала, вернее мучила роман Франсуазы Бурден Незнакомка из Пейроля года 3-4 назад. Совершенно не впечатлил автор Sad Увы.
Но в принципе она многим и нравится (читала отзывы в КСД) так что автор вполне заслуживает отдельную тему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>22 Сен 2011 13:16

Олюшка писал(а):
вернее мучила роман Франсуазы Бурден Незнакомка из Пейроля года 3-4 назад. Совершенно не впечатлил автор Sad Увы.

Олюшка может дать шанс автору и прочитать Роковую любовь? shuffle Ведь у многих авторов есть как успешные проекты, так и провальные романыWink я сама вот собираюсь прочитать эту книгу следующей....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>22 Сен 2011 13:20

фьора писал(а):
Олюшка может дать шанс автору и прочитать Роковую любовь?


ну может когда нибудь дам второй шанс.
У меня такой огромный список романов которых я хочу прочесть, и это авторы которые мне нравяться. Голова идет кругом Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>22 Сен 2011 13:26

Роковая любовь


Бесподобно, замечательный роман. Very Happy
Настолько хорошо всё показано: образы героев, мысли, чувства, ощущения, межличностные отношения, томления, страдания, сомнения, недоумения – весь спектр человеческих эмоций и переживаний. Замечательно раскрыт сюжет, совершенно определённое отношение к каждому из персонажей.
Мне очень понравилась любовная линия, настолько реалистично показаны терзания героя, его разрыв души, боль. И новое чувство, осторожное, постепенное знакомство, дружеское сближение, интерес, постепенное вытеснение болезненной любви новым светлым чувством.
Сама героиня очень хороша, тоже с кошмарным разрывом в прошлом, на грани отчаяния. И тоже очень хорошо переданы её терзания, сомнения, отчаяния от неудавшейся новой связи.

«и не могла удовлетвориться любовником, налетающим, как сквозняк». – замечательное определение. Tongue

Семейные отношения, роковая любовь, драма, образы родителей – всё это создаёт атмосферу для общего восприятия не какого-то там выдуманного мира и героев, а вполне реального места с историей, реальной семьи, реальных трагедий, реальной жизни нескольких поколений со своими тайнам, скелетами в шкафу , взрывами, дружбой, любовью, прошлым и будущим. Реальными - потому что настолько живо показаны образы современников со всеми нашими заморочками, бытовыми делами, заботами и прочим, что относишься к этим героям как к себе, к своим близким, своим соседям и знакомым.
Очень хочется узнать, что станет с героями дальше. Наивысший балл. (5) Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>22 Сен 2011 13:48

Инет писал(а):
Роковая любовь
Бесподобно, замечательный роман. Very Happy

Прекрасный отзыв о прекрасном романе. Very Happy Отметила сердечком. Инес, твой отзыв в рассылку надо бы, а то ведь эту писательницу мало знают.
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 13:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Человек создан для счастья. Не ковыряйтесь в настройках! — Как ты относишься к алкоголю? — Вечером положительно, утром отрицательно. читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Бурден Франсуаза [12722] № ... 1 2 3 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение