Возвращение домой

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>14 Окт 2011 11:52

kistachka писал(а):
Белый Ирис писал(а):
Не будь жестокой!
Прости, не могу . он мне жутко не нравится


Ты же его еще не знаешь, подожди он хороший, как и все мои герои.

kistachka писал(а):
Белый Ирис писал(а):
Он все поймет и исправит. Да и перед ней еще поползает.
это хорошо.. пущай ползает, да побольше , да на коленях ( ) - заслужил
Белый Ирис писал(а):
Ты рано расстраиваешься. Вот эта глава будет еще грустной и вызовет кучу вопросов.
о, да.. успокоила готовить нам , стало быть, набор платочков и валерианы


*Задумалась* Нет пожалуй так сильно запасаться не надо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>14 Окт 2011 12:22

Белый Ирис писал(а):
Ты же его еще не знаешь, подожди он хороший

может быть, просто он себя еще с хорошей стороны не показал
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>14 Окт 2011 12:31

kistachka писал(а):
Белый Ирис писал(а):
Ты же его еще не знаешь, подожди он хороший

может быть, просто он себя еще с хорошей стороны не показал


У же начал, просто как-то получается, что это не заметно, за настоящими событиями. Но дальше должен показать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LEDI VAIOLET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 994
>14 Окт 2011 16:22

Приветик, ИР Crazy Спасибо за проду... Flowers
Ну Виктор, так и хочется стукнуть его opleuha как следует разве так можно с девушкой а??? Да ещё с матерью его детей :devil:
А Юлька мне понравилась хорошая подруга всем бы такую... shuffle
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>14 Окт 2011 16:36

LEDI VAIOLET писал(а):
Приветик, ИР Crazy Спасибо за проду... Flowers
Ну Виктор, так и хочется стукнуть его opleuha как следует разве так можно с девушкой а??? Да ещё с матерью его детей :devil:
А Юлька мне понравилась хорошая подруга всем бы такую... shuffle


Привет, а он о них знает? Да хотела бы такую. Скоро прода будет уже вычитываю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>14 Окт 2011 16:37

LEDI VAIOLET писал(а):

Ну Виктор, так и хочется стукнуть его opleuha как следует разве так можно с девушкой а???
рада что я не одна с такими желаниями
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>14 Окт 2011 16:50

kistachka писал(а):
LEDI VAIOLET писал(а):

Ну Виктор, так и хочется стукнуть его opleuha как следует разве так можно с девушкой а???
рада что я не одна с такими желаниями


А мне он нравится! Просто вы его не понимаете и видите все глазами Василисы, не желая посмотреть, а как это мог воспринять он.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>14 Окт 2011 17:22

Белый Ирис писал(а):
Просто вы его не понимаете и видите все глазами Василисы, не желая посмотреть, а как это мог воспринять он.

ну согласись что у нас пока была мало возможностей посмотреть на него под другим углом, все его поступки пока доверия не вызывают он Василису оскорбляет, отвергает и "наказывает" так толком и не разобравшись в ситуации.. он подписал ей приговор не дав возможности защитить себя..:(
потом он поймет какой он был придурок и оч.хочется чтоб он помучился от знания того что его любимая страдала зря.
Белый Ирис писал(а):
А мне он нравится!

правильно.. ты то знаешь его, а мы нет и пока не узнаем будим судить по тому что есть
вот это хороший стимул чтобы побыстрее выложить проду где хоть как то будут оправдываться поступки Виктора
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>14 Окт 2011 17:29

kistachka писал(а):
Белый Ирис писал(а):
Просто вы его не понимаете и видите все глазами Василисы, не желая посмотреть, а как это мог воспринять он.
ну согласись что у нас пока была мало возможностей посмотреть на него под другим углом, все его поступки пока доверия не вызывают он Василису оскорбляет, отвергает и "наказывает" так толком и не разобравшись в ситуации.. он подписал ей приговор не дав возможности защитить себя..:(



kistachka писал(а):
потом он поймет какой он был придурок и оч.хочется чтоб он помучился от знания того что его любимая страдала зря.
Белый Ирис писал(а):
А мне он нравится!
правильно.. ты то знаешь его, а мы нет и пока не узнаем будим судить по тому что есть


А мне кажется что его уже сейчас можно понять и виноват не только он, но и она

kistachka писал(а):
вот это хороший стимул чтобы побыстрее выложить проду где хоть как то будут оправдываться поступки Виктора


Ох и сложную вы мне задачу поставили!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>14 Окт 2011 17:36

Белый Ирис писал(а):
А мне кажется что его уже сейчас можно понять и виноват не только он, но и она

я и не утверждаю что виноват только он.. тут у каждого вина есть , по моему мнению да же у ее матери но он как мужчина несет большую ответственность, чем она..
( ох забьет меня автор тапками чувствую )
Белый Ирис писал(а):

Ох и сложную вы мне задачу поставили!

да ладно , брось Ир мы в тебя верим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LEDI VAIOLET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 994
>14 Окт 2011 17:49

kistachka писал(а):
ну согласись что у нас пока была мало возможностей посмотреть на него под другим углом, все его поступки пока доверия не вызывают он Василису оскорбляет, отвергает и "наказывает" так толком и не разобравшись в ситуации.. он подписал ей приговор не дав возможности защитить себя..:(
потом он поймет какой он был придурок и оч.хочется чтоб он помучился от знания того что его любимая страдала зря.

Вот-вот и я об этом Он даже не стал её слушать, а просто использовал для удовлетворения своих потребностей. Эгоист Может он и не такой плохой как кажется просто нет повествования от его лица вот мы с Яной решили его "немного" покритиковать ну не обижайся на нас, ИР rose
Бистло плоду давайте нам pirat ату ми тебя Broil и слопаем... rofl
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>14 Окт 2011 17:58

А я и не обижалась, просто не очень приятно, когда главного героя ругают, но уж такой он есть! За что забью, за мнение? Нееее, вы мне еще нужны, а кто меня читать, тогда будет, если я за каждое мнение обижаться буду. Нет уж, девоньки, я вас люблю и ничего с вами делать не буду! Wink А вот с виной матери я не поняла, она то в чем виновата, что дочку дурой, упрямой вырастила? Прода уже написана сейчас в отдельном сообщении залью. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>14 Окт 2011 17:59

 » 3

Бооольшая прода! Жду комментариев.

3
Я стояла перед воротами красивого трехэтажного белого дома, и не могла себя заставить в него войти.
Раньше такого не было, но сегодня глядя на этот дом, я видела картинки прошлого и никак не могла в него зайти. А мелькала только одна сцена
Все-таки меня задели слова Виктора, как-то так получилось, что мы с ним стали не то, что б врагами, а скорее людьми, яростно игнорирующими друг друга. Я давно уже подружилась со всеми в классе, кроме высокомерной компании Агаты, а с ним вообще никак, но в этом была обоюдная вина. Я на него обижалась за его слова, а он меня просто игнорировал.
Вот и на ту вечеринку я не получала приглашение просто Тамара утянула за собой. А там никто ничего не сказал, я и осталась. Вечеринка была в доме Виктора именно в этом шикарном трехэтажном доме с высокими потолками коридорами устланными коврами и уютной большой гостиной, которую оформляла еще мать Виктора, когда была жива.
Вот и сидели мы в этой гостиной всем классом, играя всякие глупые игры. Кончилось тем, что мы стали спорить на всякие глупости, победитель получал все, что захочет. Когда очередь дошла до меня, кто-то из парней воскликнул.
- А спорим, что если Васа поцелует Виктора, он ее проигнорирует и даже на поцелуй не ответит.
Я ошарашено огляделась вокруг. Это предложение вывело меня из глубокой задумчивости, в этот момент я думала о том, как помочь маме с финансовыми проблемами, а еще было безумно скучно, я через силу участвовала в этих спорах, считая их глупыми играми богачей. Оглядевшись вокруг, я понадеялась, что все посмеются и пойдут дальше, но я ошиблась, этой идеей уже зажглось пол класса.
- Это почему, я уверенна, что он ответит на ее поцелуй! – ответила сразу Тамара.
- Тогда спор! – ответил Колька.
- А меня вы спросить не хотите, я его целовать не буду! – воскликнула я, вставая и собираясь уходить отсюда.
- Так не честно, сама так играла, когда наша очередь была, а как до тебя дело дошло в кусты – сказал кто-то.
- Значит в кусты, но на такое я играть не буду! – упрямо ответила я.
- А если я тебе сотовый, какой ты хочешь куплю – спросил Колька, а он был из богатеньких – я ж видел, как ты облизывалась в магазине.
Черт! А я так надеялась, что этого никто не видел. Красивая голубая раскладушка и такая дорогая! Я молча отвернулась понимая, что даже за телефон не буду целоваться с Виктором.
- А она просто боится! – воскликнула Регина, одна из подруг Агаты – ей с Агатой в жизни не сравниться, вот она и трусит, понимая, что это бесполезно, ведь она серая мышка.
А это меня уже рассердило. Серая мышка? Кто тут серая мышка!
- Если выиграю, телефон как я захочу, а если проиграю? – спросила я, глядя на парней.
- Неделю будешь дежурной по классу – ответили мне сразу.
О-о-о-о только не это, быть дежурной по нашему классу, это сплошное мучение. Но было поздно, мною двигал гнев и задетая гордость, поэтому остановиться я не могла.
- Договорились, если конечно сама Агата разрешит, ведь я могу его и увести! – усмехнулась я, бросая ей вызов.
Она, встретившись со мной ненавидящим взглядом, лишь пожала плечами.
Я подошла к Виктору и присев перед ним на корточки посмотрела в его глаза. Он был спокоен и только в глубине глаз, я читала вопрос. Что же я задумала? И тут из меня исчез мой гнев, и я замерла как загнанный зверек, не зная, что мне делать и уже жалея, что пошла у гнева на поводу, но было уже поздно да и выбора у меня просто не было. Я медленно наклонилась и прижалась к его губам.
Это был первый поцелуй в моей жизни, я даже и не знала, как правильно целоваться и просто попробовала сделать то, что видела в сериалах, а именно втянуть его губу в рот.
Я видела, как его глаза расширились, будто от удивления, а потом появилось что-то еще, и вдруг он прижал меня к себе, а его губы и язык стали играть с моим ртом и я пропала. Все вокруг исчезли, остались только он и я. Наши губы и руки, прижимающие друг друга к себе все теснее и теснее.
Все закончилось так же неожиданно, как и началось, он просто отстранился. Сначала я недоуменно смотрела на него, а потом, взяв себя в руки и поняв, что вокруг идеальная тишина сказала.
- Я думаю, это был достаточно нормальный ответ на поцелуй, не так ли? – встала с корточек, на которых сидела и подошла к Кольке. – Я возьму деньгами и сама кулю, что хочу. – он протянул мне деньги, но я покачала головой – на стол.
Забрав деньги и вернувшись на свое место, я поймала взгляд Виктора и снова прочитала в нем презрение. Это причинило боль, это была первая боль, причиненная им, а тогда мне стало так грустно, что я распрощалась со всеми и ушла.
Из воспоминаний меня вывел сигнал машины у ворот соседнего дома. Кто это приехал, я не посмотрела, но это заставило меня прийти в себя. Уже стоя у дверей и звоня в звонок дома, я вспомнила, что те деньги отдала маме, тогда они нам были нужнее, а сотовый тот, подарила мне мамина клиентка, ее дочери он надоел, и она купила новый, а этот мне отдали, в качестве благотворительности.
- Чем я могу вам помочь – высокомерно спросила молодая девица, в форме служанки открывшая мне дверь, но в дом она не впустила, при этом смотрящая на меня так, будто я букашка под ее туфлями.
Так! – пронеслось в моей голове.
- Хозяева дома? – спокойно спросила я, чуть толкая ее и проходя в дом.
- Что вы себе позволяете? – завизжала опешившая от моего поведения девица, пытаясь меня удержать.
На ее крик прибежала экономка, а увидев меня, приказала девице отпустить меня, с какой же неохотой девица подчинилась.
- Здравствуйте Наташа, кто это и как это невоспитанное существо, оказалось в доме моей матери – тихо, но с явным гневом спросила я.
- Это Лена, она новенькая, ее наняла Агата – ответила экономка недовольно, но со страхом глядя на девицу.
Интересно, а мама знает, что твориться в ее доме.
- Понятно, тогда объясни этой девушке, как надо встречать гостей и чтобы больше ее у дверей я не видела, пусть картошку на кухне чистит, а на глаза не показывается – тихо, но холодно ответила я. – Где хозяева?
- Да мем. Виктор с невестой и вашим отчимом ужинают, а хозяйка прилегла отдохнуть
Я лишь кивнула, но уже у самых дверей вдруг услышала тихий голос новенькой.
- И что это за пигалица? – спросила Елена у Наташи явно без какого-либо уважения к той.
- Это молодая хозяйка, дочка Марии – ответила та – иди на кухню, я дам тебе работу.
- Еще чего! – зашипела девица - Сама работу потерять захотела, скоро тут хозяйкой станет Агата, так что ты лучше помалкивай и молись, чтобы тебе тут место было, хотя бы на кухне. Ведь старая-то хозяйка ласты скоро отбросит.
Это уже было слишком.
- Наталья проследи, чтобы эта девица, покинула этот дом в течение часа. Она тут больше не работает, более того, я прослежу, чтобы даже, когда умрут моя мать и Виктор, она тут не работала. В этом доме живут достойные люди, и тут нет места таким особам.
А потом, молча, вошла в столовую. Я не сомневалась, что меня слышали, вот и посмотрим, как мне тут рады и будут ли ошпаривать мое распоряжение.
- Всем приятного аппетита! – сказала я спокойно, беря тарелку и подходя к блюду для ужина, накладывая любимую поджаренную докторскую колбасу и картофельное пюре.
- Мы тебя не ждали – сказал Виктор, наконец.
- Ты же сам меня пригласил на свадьбу, забыл? – даже не взглянув на него, язвительно ответила я.
- Но ты отказалась – в тон мне ответил он.
- Мне уехать? – наконец, подняла я на него глаза.
- Нет! – покачал он головой. – Как же с тобой тяжело!
Больше мы ничего не успели сказать друг другу, в столовую ворвались Наталья и Елена.
- Простите! – запричитала Наталья – Я пыталась ее удержать, но не смогла.
- Вы не можете меня уволить! – взвизгнула одновременно с ней Елена – Я ничего не сделала!
Я смотрела на них и думала, когда в доме, который моя мама так любила и берегла, появилась эта змейка и кто в этом виноват. Но тут в эти вскрики вмешался отчим.
- Хватит! Василиса объясни пожалуйста, почему ты решила уволить Елену, чем конкретно она тебя не устроила? – спросил Виктор старший.
Ну что ж рискнем.
- Начнем с того, что я не увидела уважения к посетителю, более того, я увидела призрение к себе. При этом я бы поняла, если б она знала, кто я, но у нее это стандартная реакция, на человека, который по ее мнению, не носит отличительных черт богатства. Но ладно я просто решила убрать ее с дверей и попросила Наталью, перевести ее на другие работу, но тут она выдала такую речь, что мне стало просто страшно. Она не проявила уважения к старшему по званию и по возрасту более того, угрожала Наталье! – я сделала паузу, давая присутствующим осмыслить сказанное – Но это я бы еще стерпела, но она посмела оскорбить мою мать, в ее же собственном доме, а этого я уже стерпеть не могла.
Наши взгляды с отчимом встретились, а потом он посмотрел на девушку и неожиданно для меня сказал.
- Вы уволены, я не терплю неуважения к старшим, а тем более, если оно сопровождается оскорблением хозяев дома.
- И вы ей верите! – воскликнула Елена – Это неправда, я ничего не делала!
- Хватит, это моя дочь, пусть и не по крови и ей я вею сильнее, чем кому бы то не было, когда дело касается моей жены!
И тут вмешалась Агата.
- Виктор я уверена, что Елена ничего плохого … - начала она, но ее перебил Виктор.
- Агата замолчи, любое неуважение в этом доме, неприемлемо, особенно неуважение к хозяевам – тихо, но четко сказал он.
Он поддержал меня! Я в шоке, нет, надо срочно уходить отсюда.
- Ладно, я схожу к маме, посмотрю как она – вставая, сказала я
- Только постарайся не буди ее, она плохо спит – улыбнулся мне отчим.
Я лишь кивнула и вышла. Поднялась в спальню к матери, я тихо постучала и вошла. В комнате горел ночник, а моя мама спала на спине, укрытая одеялом и при этом казалась такой маленькой и хрупкой, что мне захотелось плакать. Но потом я заметила большой животик и на моих губах появилась улыбка. Она так хотела малыша, и она добилась своего, только жалко, что при этом она может погибнуть сама. Хотя я ее понимаю, было время, когда я тоже сделала все, чтобы родить своих малышей.
Я тихо подвинула кресло, и села рядом с кроватью, наблюдая, как она спит. Я вдруг вспомнила, как в детстве я прижималась к ней, когда мне было плохо, и как она всегда находила доброе слово для меня. А потом, я перестала быть ее маленькой девочкой и все из-за Виктора.
- Васса, дочка, это ты? – я не сразу узнала ее голос.
- Да мам это я – попыталась улыбнуться я.
Она посмотрела на меня и покачала головой. Как же она сдала за эти четыре месяца.
- Они тебе рассказали? – поняла она.
- Да! – кивнула я.
- Зря, я так не хотела, чтобы ты знала – покачала она головой.
- Но почему? - удивилась я
Она явно смутилась.
- Я хотела, хоть с тобой чувствовать себя здоровой, я так устала от жалости в глазах окружающий, а еще я ведь знаю, что тебе сейчас очень плохо и не важно, рассказываешь ты мне, почему или нет, я твоя мать и знаю, когда моему ребенку плохо. Я не хотела добавлять тебе проблем, прости меня малышка.
Я смотрела на нее а слезы потекли из моих глаз, моя мама страдала от моего недоверия, а я даже не замечала этого, глубоко вздохнув я подошла и упав рядом с ней замерла, я так хотела ее обнять и не могла, не зная можно ли, но она все поняла и протянула ко мне руки.
- Иди сюда котенок! – и я прижалась к ней как раньше, в детстве и стало так хорошо! Мне вдруг захотелось рассказать ей все, я знала, что она поймет, но тут я почувствовала сильный толчок и улыбнулась сквозь слезы.
- Привет – я аккуратно погладила живот – а кого мы ждем, и почему я узнаю об этом последняя? – улыбнулась я матери.
- Не знаю, – пожала она плечами – я не узнавала пол, просто хочу этого малыша и счастлива, что он есть. А не сказала, потому что не знала, как ты это воспримешь.
- Мам, я так счастлива за тебя! – рассмеявшись и обнимая ее, сказала я.
Весь следующий день я проводила с матерью, она старалась быть рядом со мной, будто не была уверенна, что увидит снова. Я замечала мелкие симптомы и понимала, что ей плохо. Я молчала, сколько могла, но вечером не выдержала и спросила.
- Мам, а ты уверена, что то, что ты делаешь правильно? – начала я – Я понимаю, что ты хочешь этого ребенка, но может, стоит сделать кесарево, срок уже большой и малыш будет жить, а у тебя появится шанс вылечиться.
- Я думала об этом, но я не хочу рисковать малышом, поэтому я дождусь конца срока.
Я сплеснула руками.
- Мама, а ты подумала, как ему будет если ты умрешь? Что с ним будет, я далеко, а Агата не будет заботиться о нем, Виктору будет самому нужна помощь!
- Ты не понимаешь, у тебя нет детей, поэтому ты не знаешь, как это любить кого-то сильнее, чем самого себя, когда ты готова на все, чтобы защитить и уберечь свое дитя! Придет время, и ты поймешь это, но не сейчас.
- Мам, я прекрасно понимаю тебя! – не выдержала я - У меня самой … - но договорить мне не дали, в дверь постучали и вошли Агата с Виктором.
- Извините что мешаем – фальшиво зачирикала Агата, а я впервые заметила ее животик. Но он был какой-то ненастоящий, уж слишком округлый что ли, при виде этого животика, я думала о подушке, а не о ребенке. – Мы тут обсуждали последние нюансы свадьбы и хотели уточнить. Василиса, ты сядешь вместе с семьей, за главный стол, или предпочтешь стол гостей? – обратилась она ко мне.
«А ведь ты боишься меня» - взглянув на нее поняла я. И правильно делаешь, я могу тебе жизнь подпортить как ты мне.
- Конечно за главным! – разнервничалась мама – я не потерплю, чтобы моя дочь сидела непонятно где!
Видя, как взволнована мама, я испугалась за нее.
- Мама, успокойся все хорошо! – бросилась я к ней, когда заметила, что она побледнела.
Виктор схватился за телефон и через пятнадцать минут появился врач. Мы уложили ее спать и еле успокоили и то при условии, что я останусь рядом с ней, я просидела рядом несколько часов, а когда собралась уже уходить, она вдруг спросила.
- Васса, дочка, а что ты мне хотела сказать, когда пришли Агата с Виктором
Она была такой слабой, что я не смогла заставить себя солгать.
- Мам, это не важно, мы поговорим завтра, или послезавтра, ладно? – улыбнулась я ей – тебе надо отдохнуть.
- Ты не уедешь? – с надеждой спросила она, и я почувствовала себя такой виноватой, что игнорировала ее
- Нет, ближайшие два дня – нет, – поцеловала я ее в щеку – а теперь спи, все будет хорошо!
Утро в день свадьбы началось шумом и гамом. Все бегали и куда-то спешили. Нашлась куча незаконченных дел и все стремились все быстро решить, мешая друг другу. Я помогала одеваться маме и сама одела, миленькое платьице голубого цвета, при этом оставив волосы распущенными, только мне так было плохо на душе, что я бы с удовольствием одела черное и вуаль сверху, как на похороны, только правила приличия мне не позволяли.
- Ты такая красивая! - глядя на меня, улыбнулась мама, поправляя свое платье и обнимая меня, смотрясь в зеркало
- Ты тоже, очень красивая сейчас! – рассмеялась я в ответ.
- И это с этим животиком – рассмеялась мама, нежно поглаживая живот.
Я улыбнулась в ответ, но меня съедала тревога, которая усиливалась с каждой минутой и я просто не могла сидеть на месте. Что-то с детьми, я чувствовала это, когда я уже собралась, позвонить Юлии, оказалось, что мы опаздываем, в результате мне пришлось отложить это ненадолго.
Выйдя из дома, я увидела огромный красивый белый лимузин. «А ведь я тоже мечтала о таком, на своей свадьбе» - мелькнула в голове мысль, а теперь Агата забирает не только моего мужчину, но и мои мечты.
- Все готовы, тогда поехали – услышала я за спиной любимый голос и обернулась.
На нем пыл белый костюм в петлице красная роза и он был так прекрасен, что я даже не заметила, как сделала шаг вперед. Но быстро взяв себя в руки, отвела взгляд.
Поездка до дома Агаты превратилась в пытку. Я старалась не смотреть на него, при этом вынуждена соглашаться с мамой и поддерживать ее беседу, что он очень красив и Агате очень повезло, что он выбрал ее «А нам с детьми нет» - пронеслась горькая мысль. И тут же сердце с новой силой заныло, от тревоги за детей.
Но развить эту мысль мне не дали. Мы приехали, а я взглянула на этого двухэтажного монстра. Все в этом богатом доме говорило о богатстве, и о том, что его хозяева стремятся к значимости, а не к гармонии с душой. Мне стало противно находиться там, а то, что сестра Агаты, которая вела выкуп, не спешила, жизнь мне не облегчало, а скорее раздражало меня.
А страшнее всего было то, что всем тут было весело кроме меня. Я не могла видеть его в этом костюме, сердце просто разрывалось, а на глазах появлялись слезы, я не могла слышать, как он ее хвалит и как кричит о любви. Я просто сходила сума, от боли видя и слыша это, а еще кроме этого у меня болело сердце, от страха за детей. Что же случилось?
И вот, наконец, выкупив невесту, мы стали рассаживаться по машинам, чтобы ехать в загс. Я должна была ехать в лимузине вместе с семьей и женихом с невестой и уже залазила в машину, когда раздался звук моего сотового телефона. Звонила Юля, и я просто забыла обо всех, мой материнский инстинкт пересилил все остальные чувства.
- Я сейчас! – сказала я, оставшись на улице и ответив на вызов – Ало!
- Васа, прости меня, я так виновата перед тобой! – Юля плакала. Моя всегда выдержанная и спокойная подруга плакала!
Мне стало по-настоящему страшно.
- Юля? Что случилось? Что-то с детьми? – спросила я, почти теряя над собой контроль
- Прости меня, родная, я не уследила за ним, я правда следила, но не заметила, прости!
- Юля, что случилось, что с моим сыном? – уже кричала я
Мне было плевать, кто меня услышит, а то, что меня услышали все, я не сомневалась. Все, что меня тревожило это, что случилось с моим мальчиком.
- Он в больнице …
Дальше я не слышала. Это уже было слишком, для моей растерзанной психики, я сползла по стене и потеряла сознание.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>14 Окт 2011 18:43

Белый Ирис писал(а):
Я видела, как его глаза расширились, будто от удивления, а потом появилось что-то еще, и вдруг он прижал меня к себе, а его губы и язык стали играть с моим ртом и я пропала. Все вокруг исчезли, остались только он и я. Наши губы и руки, прижимающие друг друга к себе все теснее и теснее.

здорово! мне это нравиться
Белый Ирис писал(а):
- Юля, что случилось, что с моим сыном? – уже кричала я
Мне было плевать, кто меня услышит, а то, что меня услышали все, я не сомневалась. Все, что меня тревожило это, что случилось с моим мальчиком.
- Он в больнице …
Дальше я не слышала. Это уже было слишком, для моей растерзанной психики, я сползла по стене и потеряла сознание.

ну вот теперь понятно почему Виктор не женился ох и что же там случилось?? сердце в пятки уходит. надеюсь ничего серьезного??
Белый Ирис писал(а):
А я и не обижалась, просто не очень приятно, когда главного героя ругают, но уж такой он есть!

кто ругает? мы ругаем?? нееее разве так ругают, правда Патима
LEDI VAIOLET писал(а):
Может он и не такой плохой как кажется просто нет повествования от его лица вот мы с Яной решили его "немного" покритиковать


Белый Ирис писал(а):
А вот с виной матери я не поняла, она то в чем виновата, что дочку дурой, упрямой вырастила?

даже не знаю как объяснить..ингда такое чувство глубоко возникает которое словами описать практически невозможно и как не ищи подходящие это все равно не то будет вот так и здесь
не то что прям не уследила, наверно правильнее будет написать не подметила их отношений, напряженности...
тут правда еще немного зависит,опять таки это мое мнение,от сроков начала их отношений..т.е. до того как начали встречаться их родители или после..
Ирис спасибо большое за продолжение!некоторые моменты прям аж пробирают..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Merveille Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.05.2011
Сообщения: 54
>14 Окт 2011 18:51

Жалко сынишку(((похоже свадьбы не будет...))) Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 2:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Возвращение домой [12872] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение